Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2011, 09:54   #161
 
Аватар для RAIN
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: M.
Сообщений: 1,489 Поблагодарил: 129
Поблагодарили 260 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Самосовершенствование

вес на сегодня 55.1 (+100гр)
Небольшая расплата за вчерашнее обжорство , я думала будет больше.
От арбуза пол ночи вставала в туалет, так что организм промыла водичкой очень хорошо!
Надо еще и сегодня на арбузе день провести.

Сегодня сделала замеры, вот какие результаты:

.................................Сентябрь 2010..................3.05.2011................... ......03.06.2011............03.07.2011..........
............................Было прошлой осенью........начало диеты.............месяц с начала диеты......2 месяца диеты...
вес...............................52.4кг.......... ............61.8кг..(+9.4кг).................57.4к г..(- 4.4кг)..........55.1 кг..(- 2.3кг)
объем талии..................64.5см..................... .75см..(+10.5см)............. ... 68см..(- 7см)...............66 см..(-2см)
объем по пупку................66см......................76с м..(+10см).....................6 9с м..(- 7см).............67 см..(-2см)
объем таза......................85см.................... ...95см..(+10см).....................89см..(- 6см)...............87см..(-2см)
объем бедер....................88см..................... ..98см..(+10см)....................94см..(- 4см)................92см..(-2см)
объем бедра (нога)...........48см......................55см..( +7см)......................53см.. (- 2см)...............50см..(-3см)

Результаты конечно есть, но, как всегда хочется всего и сразу, а так не бывает.
В первый месяц сбросила много, так как было с чего отдавать, а второй месяц - уже тяжелее отдает организм.
Посмотрим что будет дальше.
Обычно при маленьком весе мне сложно похудеть больше чем на 2 кг в месяц.
__________________
Мой дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11527
RAIN вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали RAIN спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (03-07-2011), lianapavlova (05-07-2011), Альпинистка (03-07-2011), Наталья Наяда (04-07-2011), ПЕЛЕНА (13-03-2012), полуничка (04-07-2011), Тортик (03-07-2011)
Старый 03-07-2011, 11:08   #162
 
Аватар для RAIN
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: M.
Сообщений: 1,489 Поблагодарил: 129
Поблагодарили 260 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Самосовершенствование

Нашла сегодня время написать о неотъемлимой части моего ЗОЖа -использавания натуральных средств в личной гигиене и дома

Я уже давно отошла от использавания вредной химии во всем, что меня окружает.
Конечно, то чем мы дышим исправить мне не под силу (живу я в городе и в деревню не могу позволить себе уехать), но в личной гигиене, в бытовой и питании - стараюсь химию свести к минимальному потреблению и использованию.

Все средства личной гигиены (шампунь для волос, мыло) и бытовой (стиральный порошок, средства для мытья дома, посуды) я делаю сама путем омыления растительных масел при помощи кавстической соды.

Конечно, использую множество полезных добавок при создании мыла и шампуней, таких как травы, различные растения, соки ягод, мед, и т.д.
__________________
Мой дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11527
RAIN вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали RAIN спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (03-07-2011), lianapavlova (05-07-2011), Альпинистка (03-07-2011), ПЕЛЕНА (13-03-2012), полуничка (04-07-2011)
Старый 03-07-2011, 11:24   #163
 
Аватар для Derby
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: юк
Сообщений: 1,275 Поблагодарил: 4,343
Поблагодарили 5,537 раз(а) в 1,263 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Самосовершенствование

RAIN, Спасибо большое за табличку с замерами, очень наглядно и можно отследить при каком весе, какие параметры! Надо мне тоже такую организовать.
Поздравляю с таким маленьким привесом, от арбуза, я думаю, и он уйдет и даже больше!
И за натуральные средства отдельное мерси!
Я стараюсь покупать в органических магазинах шампуни, зубн.пасты, там в составе практически 0 химии. Но порошок, гель д/душа, мыло, гель д/посуды, из обычного магазина. Надо попробовать хотя бы мыло сделать своими руками.
__________________
Красота не требует жертв. Красота требует внимания.

У вас жизнь рушится из-за того, что не можете себе в булке отказать - вам самой не противно от себя?(с)

Хорошо выглядеть нужно всегда. Даже если те, ради кого хочется хорошо выглядеть, очень далеко. Даже если хорошо выглядеть не хочется. Даже если хочется умереть и закопаться. Хорошо выглядеть - это обязанность.
Derby вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Derby спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (03-07-2011), lianapavlova (05-07-2011), Альпинистка (03-07-2011), полуничка (04-07-2011)
Старый 03-07-2011, 11:39   #164
 
Аватар для RAIN
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: M.
Сообщений: 1,489 Поблагодарил: 129
Поблагодарили 260 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Самосовершенствование

Derby, организовывай табличку, будет очень наглядно.

Ведь вес у всех разный и по нему ориетироваться сложно, зависит еще и от раста и веса скелета, мышц и жира.
Я всегда больше по объмам смотрю на свое похудение, они важнее веса!
Но конечно каждый день объмы не измеряю, раз в месяц мне достаточно.
__________________
Мой дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11527
RAIN вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали RAIN спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (03-07-2011), lianapavlova (05-07-2011), Альпинистка (03-07-2011), полуничка (04-07-2011)
Старый 03-07-2011, 11:50   #165
 
Аватар для RAIN
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: M.
Сообщений: 1,489 Поблагодарил: 129
Поблагодарили 260 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Самосовершенствование

Немного подробнее о бытовых моющих средствах.

Для стирки в стиральной машине, для ручного мытья посуды, для мытья дома, ванной и туалета я делаю порошок из 100% кокосового масла.

Масло омыляется при помощи кавстической соды, в конце добавляю сок лимона и лимонную кислоту (для придания кондиционирующих свойств).
Получается твердое мыло, которое потом натираю на терке.
Эти хлопья мыла я развожу водой - получается жидкое моющие средство.

Отстирывает и отмывает все прекрасно!

Для посудомоечной машины покупаю готовые таблетки на соде из био магазина.

Для дополнительной дизъинфекции туалета, 2 раза в месяц использую гель с хлором. Но у меня приходит помощьница 2 раза в месяц, так что это ее работа. Потом помещение проветривается, так что почти не дышу хлором.

Стекла моются раствором яблочного уксуса с водой.

Так что все чисто и химии почти нет!

Иногда добавляю капельку эфирного масла в ведро при мытье полов, тогда такой запах в квартире
__________________
Мой дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11527
RAIN вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали RAIN спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (03-07-2011), lianapavlova (05-07-2011), Альпинистка (03-07-2011), Наталья Наяда (04-07-2011), полуничка (04-07-2011)
Старый 03-07-2011, 12:14   #166
 
Аватар для RAIN
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: M.
Сообщений: 1,489 Поблагодарил: 129
Поблагодарили 260 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Самосовершенствование

Теперь о самом приятном, о средствах личной гигиены.

Каких только приятностей и полезностей я для себя не делаю.

Напишу несколько примеров.

Вот что у меня используется в твердом шампуне для волос.
Состав (омыленные масла):
абрикосовых косточек масло ,авокадо масло, лавра масло, виноградных косточек масло, жожоба масло, касторовое масло, ши (карите) баттер , кокосовое масло, оливковое масло
Масла в чистом виде (не омыленные) для увлажнения волос:
авокадо масло, жожоба масло, лавровое масло.

Добавки:
Шампунь приготовлен на отваре эвкалипта, крапивы, розмарина и облепихи и тимьяна
+ добавка меда
+вит Е
+вит А
+ имбирь растертый в порошок и амла
+сок лимона свежий
+ сбор аюведческих трав для мытья волос
fullers earth, shikakai, reetha, amla, harithake, bibhitake, bhui amla, akakia concinna.

и аромат - сладкий апельсин (эфирное масло).

Такой шампунь может использоваться для частого применения, без повреждающего эффекта для кожи головы и волос.
Сильно увлажняющий шампунь, с высокими смягчающими качествами от наличия в составе масло жожоба и карите.
Так же этот шампунь помогает при лечении перхоти и сухости кожи головы за счет действия имбиря, эвкалипта, облепихи и лаврового масла.
Способствует росту и укреплению волос за счет касторового масла, лаврового масла, крапивы и облепихи.
Обогащает волосы витаминами за счет добавок вит Е и вит А, а так же масла авокадо.
Придает волосам блеск - отвар розмарина.
И сбор аюведческих трав придает волосам силу, энегрию и укрепление.

После мытья волос шампунем, вместо промышленных ополаскивателей, промываю их соком лимона, разведенного с водой или отврами трав (розмарина чаще всего, для блеска).

Иногда вместо твердого шампуня делаю жидкий, в него можно добавить еще больше отваров и настоев трав, но мне больше нравится твердый шампунь (привыкла им мыться, наверное).

И еще использую Алеппский (покупаю) твердый шампунь (алеппское мыло). Оно используется и как мыло и как шампунь.
Пользуюсь им для чередования своего шампуня и немного другого рецепта, что бы волосы не привыкали к одному средству.


Для волос делаю и маски.
Как маслянные, так и фруктовые, кефирные, хлебные, яичные.

Люблю маску из свежей мякоти авокадо.
Яичные желтки с черным хлебом и кефиром.
Эти маски, кроме как маски еще и моют волосы. Так что после смывания маски - волос мыть шампунем не надо.

Маслянных масок использую две.

Одна для кончиков волос, там в составе :
кокосовое масло, масло карите (ши), масло авокадо, масло жожоба, лавровое масло, +вит А и вит. Е

И маска для роста волос:
Льняное масло, лавровое масло, жожоба масло, облепиховое масло, масло карите (ши), масло виноградной кости, + вит. Е и вит.А, провитамин В5 и коллаген.


Признаюсь, проблем с волосами у меня нет, после такого ухода
__________________
Мой дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11527
RAIN вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали RAIN спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (03-07-2011), lianapavlova (05-07-2011), Ran Sensai (23-04-2012), Наталья Наяда (04-07-2011), ПЕЛЕНА (13-03-2012), полуничка (04-07-2011)
Старый 03-07-2011, 13:11   #167
 
Аватар для RAIN
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: M.
Сообщений: 1,489 Поблагодарил: 129
Поблагодарили 260 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Самосовершенствование

Теперь о мыле.
Для мыла тоже используется все натуральное.
В основном по сезонам, например цветет нероли - собираю цветы и варю мыло на их отваре. Созрели тыквы - мыло на соке тыквы. Зеленых орехов миндаля насобираю - мыло на соке миндаля, когда грецкие появились - на соке грецких орехов. Календула зацвела - на отваре цветов календулы. Облепиха созрела- на соке облепихи
Еще мыло с добавками трав различных, глин, грязей целебных, водорослей.
Так же добавляю мед, витамины в мыло.
В общем всего и не перечислишь, с чем только мыло не делаю.

Масла для мыла при омылении использую все первого холодного отжима.
Оливковое так вообще домашнее, соседка имеет оливки свои и продает мне излишки масла.

Травы многие сама выращиваю. Организовала клумбу у подъезда, земли завезла, все огородила, что даже кошка не пролезет, удобряю только водорослями, не чем не опрыскиваю.
Растет у меня розмарин, тимьян, шалфей, календула, алой, облепиха, лавр, манука, мята.
Остальные травы собираю.
Из России привожу березовые почки, липовый цвет, деготь, репей.

На травах наставаю масла, которые потом идут для различных косметических и лечебных целей.
Делаю сама и некоторые лекарства, и крема, и скрабы, массажные масла.

Вот несколько фоток мыла:
Изображения
Тип файла: jpg 23.jpg (58.0 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg 11.jpg (81.1 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg 26.jpg (58.0 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg подснежник.jpg (88.2 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg 13.jpg (80.5 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg 15.jpg (89.7 Кб, 25 просмотров)
__________________
Мой дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11527
RAIN вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали RAIN спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (03-07-2011), lianapavlova (05-07-2011), Ran Sensai (23-04-2012), Наталья Наяда (04-07-2011), ПЕЛЕНА (13-03-2012), полуничка (04-07-2011), Пташка (20-09-2011), Улитка (22-11-2011)
Старый 03-07-2011, 13:39   #168
 
Аватар для RAIN
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: M.
Сообщений: 1,489 Поблагодарил: 129
Поблагодарили 260 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Самосовершенствование

И еще одно из самых любимых - натуральные скрабы.

Делаю их на жидком мыле собственного омыления, тоже со всякими полезными добавками.
Потом добавляю мед и кофе (галлико использую), масла ши и эфирное масло иланг-иланга.
Это анцеллюлитный скраб.
После него наношу смесь масел, настоянных на посках березы и добавляю к этой смеси мумие.
Кожа после всего этого мягкая и гладкая.

Второй любимый скраб - эвкалиптовый. Его использую для лица и тела.
Там добавка перетертых листьев эвкалипта и розмарина.
Пахнет от него вся ванная, еще и ингаляция получается.
Лицо очень освежает такой скраб.

О кремах писать не буду, делаю разные, без консервантов вообще или на натуральных консервантах - но у таких кремов маленький срок хранения (1-3 дня). Так что в основном только зимой вожусь с приготовлением крема.
Делаю зимой и с консервантами крем, но не вредными .
А летом крем покупаю, нет времени и желания возиться.
Беру марку Веледа (немецкая) в био магазине.

Зубную пасту покупаю в основном. Тоже из био магазина, без фтора и лаурилсульфата.

Лекарствами стараюсь не пользоваться, особенно такими что от кашля, насморков и т.п. Все больше народными средствами лечимся.
Но когда без лекарства не обойтись, принимаю и аптечные.
Так что в этом вопросе я не категорична, хотя сто раз взвешу, надо ли мне какое-то лекарство, прежде чем принять его.

Все мои домашние так же разделяют мои взгляды на не использование химии.
__________________
Мой дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11527
RAIN вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали RAIN спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (03-07-2011), lianapavlova (05-07-2011), ПЕЛЕНА (13-03-2012), полуничка (04-07-2011)
Старый 03-07-2011, 21:30   #169
 
Аватар для Ledi_Myrka
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Курск
Сообщений: 3,130 Поблагодарил: 13,727
Поблагодарили 15,554 раз(а) в 2,904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Самосовершенствование

Цитата:
Сообщение от RAIN Посмотреть сообщение
Теперь о мыле.
Для мыла тоже используется все натуральное.
В основном по сезонам, например цветет нероли - собираю цветы и варю мыло на их отваре. Созрели тыквы - мыло на соке тыквы. Зеленых орехов миндаля насобираю - мыло на соке миндаля, когда грецкие появились - на соке грецких орехов. Календула зацвела - на отваре цветов календулы. Облепиха созрела- на соке облепихи
Еще мыло с добавками трав различных, глин, грязей целебных, водорослей.
Так же добавляю мед, витамины в мыло.
В общем всего и не перечислишь, с чем только мыло не делаю.

Масла для мыла при омылении использую все первого холодного отжима.
Оливковое так вообще домашнее, соседка имеет оливки свои и продает мне излишки масла.

Травы многие сама выращиваю. Организовала клумбу у подъезда, земли завезла, все огородила, что даже кошка не пролезет, удобряю только водорослями, не чем не опрыскиваю.
Растет у меня розмарин, тимьян, шалфей, календула, алой, облепиха, лавр, манука, мята.
Остальные травы собираю.
Из России привожу березовые почки, липовый цвет, деготь, репей.

На травах наставаю масла, которые потом идут для различных косметических и лечебных целей.
Делаю сама и некоторые лекарства, и крема, и скрабы, массажные масла.

Вот несколько фоток мыла:
Здорово Только травы надо рвать и выращивать далеко от трас иначе они впитывают от машин яд

Мыло очень красивое
Ledi_Myrka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ledi_Myrka спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (05-07-2011), полуничка (04-07-2011)
Старый 03-07-2011, 21:53   #170
 
Аватар для RAIN
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: M.
Сообщений: 1,489 Поблагодарил: 129
Поблагодарили 260 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Самосовершенствование

Цитата:
Сообщение от Ledi_Myrka Посмотреть сообщение
Только травы надо рвать и выращивать далеко от трас иначе они впитывают от машин яд
Знаю...
Когда езжу отдыхать, то собираю много трав.
Около дома ращу те, что не могу найти (например облепиху) или те, что мне нужны постоянно свежими.
Мне больше нравиться использовать свежие травы, а не высущенные (например розмарин для ополаскивания волос или мяту для чая).

Да и Афины, где я живу - это почти большая деревня
У меня дом рядом с горой, машин рядом не так много ездит, а на горе этой даже ульи стоят.

Так что не настолько все и грязное. Хотя бывают места, где травы намного чище, но не всегда туда можно добраться.
Сухие же покупные я брать не хочу...

Я вот что заметила, в Афинах я мою голову не чаще одного раза в неделю, а то и раз в 10 дней (зимой) и волос не пачкается и не жирнится.
В Москве же мне приходилось мыть волосы раз в 3-4 дня, потом совсем волос становился грязным.
Значит в Афинах еще не так плохо относительно загрязнения. Да и море рядом, тоже очищает атмосферу в городе.
Но это я сужу по своим наблюдениям, насколько грязно официально, я не интересовалась.
__________________
Мой дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11527
RAIN вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали RAIN спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (03-07-2011), lianapavlova (05-07-2011), Наталья Наяда (04-07-2011), ПЕЛЕНА (13-03-2012), полуничка (04-07-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter