Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2012, 21:41   #161
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Wit. Голодание на фоне низкого веса (21 день)

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Понятия не имею, когда впервые проявилось, честно. Всю жизнь время от времени были проблемы с горлом. На сыроедении несколько раз болело горло, но я никогда не обращала внимания на этот источник инфекции.
Грустно... Тогда это скорее всего не Легионелла. А что-то "попроще"... Но это "попроще" выбивать намного дольше.
Причём "выбивать" - не значит "Травками" или антибиотиками - повторюсь... ВЫБИВАТЬ - это значит ЗАМЕНИТЬ на естественных наших сибионтов.
Эта мед-фраза про "грибо-бактериальное равновесие" - увы, но правда. Его сбить антибиотиками - раз плюнуть. И наладить не проблема, если сбил недавно. Недельку или месяц...
Но когда уже укоренилось, когда влезло в закрытые полости... То долго выбивать. Но всё-равно выбьется.
Я потому про Колибактерин и написал тебе. Заменять - с кишечника начинать надо. Там налаживать и поддерживать... остальное почти само постепенно распространится именно так, как и надо.

Я наверное обгоняю события... Но опишу всё-таки...
Тебе надо будет суммой действий добиться такого состояния, когда тебе четырёх больших морковок хватит на весь день. И не с насилием, а без чувства голода или слабости.
Такого состояния, при котором ты сможешь на день вообще "забыть поесть", не впадая при этом в Голод.
Вот какой КПД обмена должен получиться.
А сейчас ты сколько ни пей сока - всё сожрут сахароеды, которые сахара в кислоты превращают.
Эти кислоты так закисляют тебе организм, что истощают кислотно-щелочной буфер. И начинается компенсация кислот минералами костей и зубов. С отложением СОЛЕЙ.
Ты ведь в курсе, что реакция кислоты и нейтрализующей её щёлочи даёт на выходе СОЛИ и воду?

Обычно отложения солей преследуют тех, кто много жира и белка ест. Но при сбитом грибо-бактериальном равновесии, и сахара...
Жир при расщеплении даёт ТРИ жирных кислоты, а белок - вообще... прорву амино-КИСЛОТ. И пока это всё не утилизируется... а это дело долгое... оно закисляет... и нейтрализуется!!! выжирая кости и создавая отложения солей, ибо кислотность крови - величина организму более важная, чем скрип в коленях. Ему многое СЕЙЧАС важнее иных ПОТОМ...

Кстати... Грибки всякие... ещё и мастера отёки создавать. Так травят, что жуть.
Ну... представь, что ты будешь колоть или поедать каждый день пятикратные (это я от-балды - не знаю я, сколько-кратные!!!) дозы антибиотиков.?!!!!!!
А грибки по всему телу что выделяют? Как раз то, что и используют в роли антибиотиков. Помнишь, откуда пеницилин получали?
Почитай по любому антибиотику - увидишь, из каких грибков-плесени их получают.
Эти... "природные" антибиотики и бактерий выбивают из твоего организма.

Так что... Давай настырно, пусть медленно, но верно... есть морковную труху, и запивать её колибактерином. До тех пор, пока постепенно бактериальное давление на качели равновесия, не вернёт "грибо-бактериальное равновесие" к исходнику.

Коли-бактерия - не единственное, что входит в правильную микрофлору.
Можно ЗАМЕНИТЬ то, что ты получила и на Гнилостную, и на БИФИДО бактерию... И на кисло-молочную.
Можно... но я не рискну советовать. Да и не знаю, как ими стабильность создать.
А как колибактерином - знаю.

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Плитка в день - это сколько граммов? Плитки разных размеров бывают. Посмотрю в биомагазине.
Другие продукты в эти дни тоже можно есть, я так понимаю?
Если это не Легионелла - то толку с шоколада не будет.
Хотя... и смертельного вреда тоже... Разве что ты сбрендишь и подсядешь на шоколад? Ведь не подсядешь? Силы воли слезть хватит? (грибки ещё и такие шутки шутят... до пищевой истерики довести могут)

Размер? Ой... нет у меня шоколада посмотреть...
Но вроде примерно 10-12 см на 6-7 см и толщиной около 6-8 мм.
А почему именно в "био"? Такой шоколад в Европе в обычных супермаркетах тоже есть. Просто в составе должно быть из всех "баттеров" только "какао-баттер" и никаких иных.

Я не знаю... Может и просто какао-бобы тот-же эффект дают...
Тут на Форуме Алексаша ими вроде увлёкся...
Может тоже где под кондеями легионеллу подхватывает по-чуть-чуть?

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Вот этого не знала. Всегда думала, что голод никогда не помешает. Сейчас уже в курсе.
Голод - штука сильная, но как и любая сильная методика, требователен к ИСХОДНИКАМ.
Понимаешь... Если ИСХОДНЫЕ условия для Голода соблюдены, то им можно горы свернуть.
А если нарушены те механизмы, на которые Голод и опирается - то и снесёт в сторону от желаемого куда сильнее, чем при более слабых методах.
Не бывает АБСОЛЮТНЫХ панацей... А была-бы такая - представь, насколько страшны были-бы последствия поломки её ИСХОДНИКОВ!!!
Но... это - длинная тема. К ней сто раз успеем вернуться...

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
У моих родителей аллергии намного ярче проявлялись: у мамы была аллергическая реакция на холод и жару, у отца на многие медикаменты. Кстати, у него крутой варикоз и сейчас большие проблемы с аритмией, а ещё на ногах живёт грибок.
У вас на стенах ванной комнаты чёрная плесень дома не жила?
Или все дружно антибиотики на завтрак? (прости... но даже перед эшафотом юморить буду... и постоянно забываю, что нельзя людей по-себе мерить... Надеюсь, тебя не "царапает"?)

Знаешь... Как ни дурно прозвучит... Но можешь себе помочь морально, если паника уже рядом ходит...
Можешь нистатина чуток поесть. (полу-шучу... но и полу-всерьёз!!! Сама решай.)
Если отёки и жор на сахара будут спадать в связи с нистатином - то ВСЕ основные твои проблемы - точно от сбоя грибо-бактериальности круто в сторону "мирового господства грибков и плесени".

Нистатин - не ЗОЖно... Но плесневеть хуже.
Я его упомянул не как лекарство для тебя, а как диагностическую меру!!!
А как ещё понять, что с тобой?
Тут ведь... "ошибка в диагнозе намного дороже любых других ошибок!!!"
Так что первые действия в НЕПОНЯТКАХ - диагностика.
А систематическое и волевое, или настырное ЛЕЧЕНИЕ - уже ТОЛЬКО при уверенности в диагнозе. Но не раньше.

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Почта говорит, что ещё многое зависит от страны отправления.
Я попросила родных узнать о возможности передачи, если им удасться купить там у них колибактерин. Возможно, завтра будут новости, если повезёт.
Добывай.
Спинным мозгом чую - придётся именно в лечении использовать.
Но... точно будет ясно, когда поймём - прав ли я про гбки в твоём случае.

Да... Кстати...
Не надо думать, что если я пишу с акцентом на Грибки, то это игнор герпесов и прочего.
Я не валю всё на грибки. Но их роль в пробое иммунки такова, что дальше и вирусам раздолье.
И вообще... Все паразиты - "фашисты". Помнишь - откуда термин? От "фашина" - пучок.
Так вот - все паразиты ПУЧКУЮТСЯ в ПУЧКИ... И создают ПУЧКИ проблем. Типа "организованной преступности"...
Один паразит другому дорогу прошибает... А тот ответной услугой...
Но вирусы и глисты со всякими лямблиями приходят, когда антибиотики пробьют ворота в твоей крепости для грибков.
С этого начинается, этим дальше бал и правится...

У других людей другие войны... Которые начинаются пробиванием ворот проивовоспалительными препаратами...
У кого-то... хирургией...
У всех свои войны... И все начинаются с... войны с собой. Не с микробами даже, а с реакцией организма на микробов, на проблемы.
Даже противо-сопливые препараты не с причиной воюют, а со следствием - с НАШЕЙ реакцией на причину. То есть... воюют с НАМИ!
И... побеждают. Если настырно...

Войны - глупость. Но и мы - не гении... Мы только учимся.
То, что в мире жить лучше, чем в войне - все знают. Не знают только как.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
34 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (31-12-2013), Aiven (23-05-2015), almarkaza (09-06-2015), almarkaza (09-06-2015), almarkaza (09-06-2015), ash69 (12-10-2012), ButterflyKA (19-04-2012), Dara (21-04-2012), FoxYana (23-10-2014), Grigory (16-04-2012), infinity (16-04-2012), Kirill44 (10-09-2019), kis (30-03-2013), Ksun (16-04-2012), LadyTA (23-04-2012), Olga A (17-05-2016), prosto Natali (21-11-2012), Rena (16-04-2012), SergS08 (09-01-2014), Sole (20-04-2012), SSergey (16-09-2012), Starvation (12-05-2012), Versaveia (17-04-2012), Wit (16-04-2012), Yaska (16-04-2012), Аннета (14-08-2018), Драйвер (03-05-2012), КисиМяка (16-04-2012), ЛГТ (16-04-2012), Лиsa (18-04-2012), Нэлли (20-04-2012), Татика (16-04-2012), Шумелка_Мышь (16-04-2012), ЮНОНА (19-04-2012)
Старый 16-04-2012, 02:36   #162
 
Аватар для Grigory
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Canada
Сообщений: 103 Поблагодарил: 2,108
Поблагодарили 469 раз(а) в 101 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник Wit. Голодание на фоне низкого веса (21 день)

Wit!
Привет, успехов тебе! Ты молодец.
Сам на сыроедении 2 года и тоже понял (вижу среди знакомых и на себе особенно), не все так просто как писал "великий"... и др. Ну, да все-равно СЕ это сила.
Хорошо, что есть Эник! Вправляем мозги с его помощью!

Могу только практически-технические моменты из своего опыта подсказать, может поможет.
Я попросил прислать колибактерин из России в Канаду дошло. Только что, не успел попробовать. Вроде как он критичен к температуре хранения, надеюсь, что пересылку перенес нормально. Думаю, что на таможне у тебя так же проблем быть не должно, так как никаких ограничений на этот счет нет. Могут возникнуть вопросы при отправке, конкретный приемщик на почте будет недоволен, колибактерин в стеклянных пузырьках. В моем случае прошло, тетенька головой покачала, но с уговорами, что стекло толстое и хорошо упаковано спорить не стала. Так что должно пройти! Пусть тебе высылают, если есть кому.
Еще вариант КолибактерОн. Та же радость, но в капсулах. Беда, можно купить только в Армении и Украине кажется. Для меня не вариант. И можно купить у производителя, но они отправляют только экспресс почтой (типа DHL) и в моем случае минимум 200 долл только почтовые расходы

С какао-маслом все проще. Можно купить сырые какао-бобы и сырое какао масло онлайн. Например, на Iherb или http://www.therawfoodworld.com/
Я заказывал разное, не какао масло, и там и там. Все нормально приходит.
Grigory вне форума  
13 пользователей сказали Grigory спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (16-04-2012), ash69 (12-10-2012), infinity (16-04-2012), Ksun (16-04-2012), LadyTA (18-05-2016), prosto Natali (21-11-2012), Shatilochka (11-03-2024), Sole (20-04-2012), Starvation (11-09-2012), Versaveia (17-04-2012), Wit (16-04-2012), ЛГТ (16-04-2012), ЮНОНА (19-04-2012)
Старый 16-04-2012, 04:38   #163
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Wit. Голодание на фоне низкого веса (21 день)

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Кто-нибудь имеет представление, что это может быть за нарост на ребре?
Скорее всего это связано с травмой- перелом, трещина. Давность значения не имеет.
ЛГТ вне форума  
6 пользователей сказали ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (16-04-2012), ash69 (12-10-2012), infinity (16-04-2012), Versaveia (17-04-2012), Wit (16-04-2012), ЮНОНА (19-04-2012)
Старый 16-04-2012, 08:49   #164
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,541
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Дневник Wit. Голодание на фоне низкого веса (21 день)

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Я сыромоноед «по Изюму» 4 года без срывов, так что думала, что организм уже более-менее очищен и подготовлен к голоду, т.к. на СМЕ очень хорошо себя чувствовала и вообще радовалась жизни.
Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
СМЕ немногим более 4 лет, перед голоданием пропила 2 двухнедельных курса травок с перерывом в 2 недели, сделала несколько обёртываний, в течение 3,5 месяцев бегала, подкачала мышцы, пила морковный сок и думала, что хорошо подготовилась к этому голоданию. Эффект получился неожиданный. Если бы знала, то голодала бы не больше 7-10 дней в первый раз. Ещё после голодания нарушился цикл, КД пока так и не появились.

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
После голодания 21 день (с 3-го по 25 декабря) у меня начались непонятные траблы с ногами. Сначала были небольшие отёки, область от колена до щиколотки, также под коленом, тяжесть в ногах (впервые обратила на них внимание на 11-й день выхода). А потом неприятные ощущения стали усиливаться, в течение последнего месяца такое впечатление, что ноги как будто стянуты корсетом, колени не то, что бы болели, просто в них очень неприятное ощущение какой-то ненормальности, жжения. Особенно проблематично левое колено.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
А если нарушены те механизмы, на которые Голод и опирается - то и снесёт в сторону от желаемого куда сильнее, чем при более слабых методах.
Сыромоноедение "более слабый" а на самом деле естественный "метод" и не "вскрываются" те болячки которые организм не может осилить. Оздоровление на СМЕ иногда долго, но без особого "сноса".


Т.е. попытка "улучшить" СМЕ через длительное голодание достаточна рисковая метода против которого кстати Изюм всегда был против, если человек сыромоноедит.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Так что... Давай настырно, пусть медленно, но верно... есть морковную труху, и запивать её колибактерином. До тех пор, пока постепенно бактериальное давление на качели равновесия, не вернёт "грибо-бактериальное равновесие" к исходнику.
Правильно надо возвращать "побитую" голоданием и сокопитием симбиотную микрофлору, но лучше морковку - сыромоно, пожевать(ещё во рту начнёт подготавливаться к усвоению.)
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума  
5 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
ash69 (12-10-2012), infinity (16-04-2012), Versaveia (17-04-2012), ЛГТ (16-04-2012), Машенька (16-04-2012)
Старый 16-04-2012, 12:20   #165
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Wit. Голодание на фоне низкого веса (21 день)

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Тогда это скорее всего не Легионелла. А что-то "попроще"... Но это "попроще" выбивать намного дольше.
"Шоколадный" тест тоже показал, что это не легионелла. Эх, жаль, что ты раньше не отписался, пришлось 2 дня потравиться, но на эту заразу шоколад (кстати, "правильный", с маслом какао) в лучшую сторону не повлиял, сидит на месте. Кстати, выглядит как что-то похожее на гнойную язвочку на задней стенке горла.

Цитата:
ВСЕ основные твои проблемы - точно от сбоя грибо-бактериальности круто в сторону "мирового господства грибков и плесени".
Кожей чувствую, что дело имеенно в грибках и плесени. Попробую для начала свести к минимуму сахар.

Цитата:
Так что... Давай настырно, пусть медленно, но верно... есть морковную труху, и запивать её колибактерином. До тех пор, пока постепенно бактериальное давление на качели равновесия, не вернёт "грибо-бактериальное равновесие" к исходнику.
Что, теперь сок выливать, а есть только труху? (шутка)

Цитата:
У вас на стенах ванной комнаты чёрная плесень дома не жила?
Не помню, но очень может быть, надо спросить у родителей.
Кстати, у меня сейчас на кухне есть чуть-чуть чёрной плесени около раковины, ничем не выводится.

Цитата:
Можешь нистатина чуток поесть. (полу-шучу... но и полу-всерьёз!!! Сама решай.)
Нет уж, лучше я без нистатина обойдусь. У меня есть спиртовая настойка Чёрного ореха. Может быть, можно Чёрный орех для этой цели использовать?

Имеет ли смысл продолжать пить травки (сейчас как раз перерыв между курсами)?

Стоит ли использовать настойку полыни?

Уксусные обёртывания?

Аник, существуют ли способы это кальцинирование сустава как-нибудь убрать?

Стоит ли принимать В12? Анализ крови показывает, что его уровень почти в 2 раза ниже нижней границы "нормы". Врач настаивала на необходимости консультации по этому поводу.

Да-а, закидала тут кучей вопросов, извиняюсь... но что тут поделаешь...

Цитата:
Я попросила родных узнать о возможности передачи, если им удасться купить там у них колибактерин. Возможно, завтра будут новости, если повезёт.
Родителям не удалось найти колибактерин, в аптеках нет и им сказали, что давно не поступал. Говорят, у них там его не производят, т.к. не сертифицирован.
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029

Последний раз редактировалось Wit; 17-04-2012 в 10:53..
Wit вне форума  
9 пользователей сказали Wit спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (31-12-2013), almarkaza (09-06-2015), ash69 (12-10-2012), infinity (16-04-2012), Ksun (01-06-2012), prosto Natali (21-11-2012), Sole (20-04-2012), Versaveia (17-04-2012), ЮНОНА (19-04-2012)
Старый 19-04-2012, 08:53   #166
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Wit. Голодание на фоне низкого веса (21 день)

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Кожей чувствую, что дело имеенно в грибках и плесени. Попробую для начала свести к минимуму сахар.
Ээээ... Давай не обгонять желаемым действительное?
Поспешить с диагнозом - обмануть себя с самыми жестокими последствиями.
Давай пока точно поймём, что находимся в процессе экспериментов ради выяснения реальности!
Можешь снизить и сахар, но... даже если дело действительно, именно в перекосе грибо-бактериального равновесия... поймёшь-ли ты по последствиям снижения поедаемого сахара, грибки или нет?
- Стафилококки тоже сахар жрут...

И кстати...
Если грибки или кто ещё, выжирают в тебе львиную долю сахаров, то снизив его количество в пище, ты не столько их лишишь сахара, сколько себя!
Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Что, теперь сок выливать, а есть только труху? (шутка)
В каждой шутке есть ДОЛЯ шутки...
Раз ты "сюда" думать стала - значит решила акцентировать "лечение" на борьбе с врагами, а не на любви с друзьями...

Подумай...
Если в кишечнике длительно, и пусть пока искусственно, поддерживать главенство Коли-бактерий, то всё остальное наладится САМО.
Без перекосов, без побочек...
А начнёшь опираться ТОЛЬКО на методы подавления патогенов - раскачаешь лодку ещё больше.

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Аник, существуют ли способы это кальцинирование сустава как-нибудь убрать?
Да.
И голодание и как-раз "уксусные обёртывания"... НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НО!!!!!!!!!!!
Всё это будет иметь смысл и не даст побочек только когда в кишках будет устойчиво жить Коли, а печень очистится от грибо-плесене-токсинов.
До этого последствия и голода и обёртываний - непредсказуемы.

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Стоит ли принимать В12? Анализ крови показывает, что его уровень почти в 2 раза ниже нижней границы "нормы". Врач настаивала на необходимости консультации по этому поводу.
Знаешь... Тут я тебе не очень советчик...
Только разве чуток...

Сам я по-себе заметил следующее:
- Когда сижу годами на чистом СМЕ, количество В-12 приходит в норму.
(Дело не столько в СМЕ, сколько в том, что на моём СМЕ количество Коли и прочих нормо-бактерий и нормо-грибков в кишках такое, что они сами выполняют роль МЯСА, которое поедают обычноеды, и из которого добывают В-12 в своей "норме"...)
Но если по каким-то причинам во мне происходит армагедон для микрофлоры (например, долго пил воду с антибиотиками... искать причину начал когда в кишках уже всё стало как у всех... а оказалось, что в воду, которую нам в офис поставляли, сыпали много тетрацеклина - он наповал убивает Кишечную Палочку) (http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_b...BD%D0%B8%D0%B5)

Так вот... Когда я жил и питался не так, как хотел, а компромиссом, то и Микрофлора теряла массу, и B-12 падал ниже плинтуса.
Ну... пример брать с меня совершенно не надо, но я тогда "догонялся" мясо-рыбопродуктами...
Дело в том, что я "вегетарианец" по предпочтению, а не "из принципа".
И в образе жизни тоже придерживаюсь не строжайших принципов... что заставляло иногда идти почти таким-же путём, как и официальная медицина - использовать что-то для "лечения" симптома, откладывая лечение причины на более удобное время.

Ещё раз повторю - не надо просто брать с меня пример.
Мои "грехи" или находки - это мои тараканы.
Паси своих - они послушнее и более предсказуемы.

Например... Моя Катёна однажды в Тайланде была заражена дизентерией.
Вовремя обнаруженную дизентерию там, куда мы забрались, вообще нЕчем было лечить... Нашли только Тайский Ром.
Жуть.
На Катькину тушку в 45 кило (тогда было 47-48) за один раз было влито 600 гр. Рома. Без "закуси", но со льдом в прикуску. (Ледяное питьё не задерживается в желудке, а прямо проскакивает в кишечник!)
Понятно, что спирт Рома убил и дизентерию и родную микрофлору...
Со следующего дня Катьку пробило на дикий ЖОР... И пришлось скармливать ей отнюдь не сыроедческие продукты, а именно то, чем обычные блюдоманы ЗАМЕНЯЮТ "мясо" микрофлоры - всякие море-продукты, сосиски, мясо, яйца...

Как только добрались до России и до Колибактерина - в два дня всё вернули к норме на морковке и коли. Жор исчез, а пакости мяса довольно быстро вывелись на физ-нагрузке и СМЕ. (Катька специально впахивалась... по запаху пота ориентируясь на то, насколько ещё забита пакостью)

В аналогичной ситуации с Катёной-же, но в России, когда ПРИШЛОСЬ её полторы недели кормить мощными антибиотиками после того, как у неё проявился клещевой боррелиоз... (Увы, но не лечится боррелиоз ни голодом, ни чем "нормальным"), то исключительно МЯСО или что прочее обычноедское БЕЗ МОРКОВКИ поедать не пришлось.
Мы просто параллельно с антибиотиками закачивали в Катьку и колибактерин увеличенными дозами - по три пузырька в сутки с морковкой.
И тогда, на третий день антибиотиков, ещё без колибактерина, Катьку и на ЖОР пробило, и морковка вместо радости, принесла рези и отравление.
Как только коли стали добавлять, за 4 дня рези исчезли и усвоение морковки наладилось.
ЖОР не пропал, но ряд "последствий" антибиотика исчез - такие, как непереносимость ультрафиолета (за первый день она сгорела на солнце - чего НИКОГДА с ней или со мной не бывает ни при каких солнцах, ни в каких жарких странах, ЕСЛИ МЫ НА НОРМАЛЬНОМ СМЕ!!!)
Тогда, несмотря на морковку и Коли, ЖОР Катёну ... тряс.
Слишком сильный антибиотик для всей микрофлоры - выбивал не только Коли... всех.
А усваиваться после добавления Колибактерина стала только морковка. А это - "медленный" продукт. Только отточенному СМЕ он ДОСТАТОЧЕН в моно-режиме.
А то Катькино состояние было никак не уже заточенным СМЕ... Она и по-ночам дважды просыпалась от ЖОРа, и днём - точно, как ты описывала по восстановлению - "батарейки садились быстро, приходилось сок с собой таскать", разница есть, но ситуационная.

Добавили ВРЕМЕННО и аналогичный колибактерину препараат для кошек-собак - смесь молочно-кислых и бифидов.
И стали так и "сопровождать" антибиотико-терапию - колибактерином и морковкой, и "кошачими" с обычно-едением...
Когда лечение боррелиоза закончили, антибиотик ещё некоторое время выводился из Катьки... и бактерио-поддержку приходилось вести ещё чуток после.
Как только ЖОР стал стихать и исчез - прекратили и бактерий.
Катька в своём дневнике пишет: "Через 8 дней проснулся аппетит, а не ЖОР"

Внимательно прочла?
Потом вернись, и перепрочти не раз.

Это ОПЫТ, не случайный... Это и из моего опыта и из знаний и из понимания, как всё работает.
Поэтому хоть и звучит механистично и фанатично, типа проповеди: "Ешь морковку и колибактерин, упахивайся ГРАМОТНОЙ физ-нагрузкой, и попадёшь в рай"... Но факт есть факт.

Если при твоём ВРЕМЕННОМ кривом состоянии СМЕ ты огребла В-12 недостаточность - это и признак неправильного СМЕ, но и ПОВОД добавить В-12 искусственно.
Хочешь - коли его себе, хочешь - нарушь вегетарианство тем, что имеет много В-12... Но не стоит пассивно ждать, когда наладишь ПРАВИЛЬНОЕ СМЕ, при котором В-12 сам нарастёт...

Можешь не соглашаться... Я совершенно не настаиваю... Я просто делюсь своим опытом и своими подходами...
Но я считаю, что надо быть верным не какой-то ИДЕЕ, а СЕБЕ.

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Родителям не удалось найти колибактерин, в аптеках нет и им сказали, что давно не поступал. Говорят, у них там его не производят, т.к. не сертифицирован.
Рой интернет!
Коли как препарат производят под разными названиями.
Например, Колибактерон, производимый на Украине и в Армении - ещё лучше, чем Колибактерин. "рон" уже в капсулах - его дозировку можно использовать меньшую для тех-же результатов.

Бей в лоб Форумчанам.
Тут много НОРМАЛЬНЫХ людей.
Отзывчивых...
СДЕЛАЙ ЧТО-ТО НОВОЕ САМА ради своего здоровья. Да-да!!!!
Ты хоть и волевая, но делаешь только то, что уже умеешь.
А ты... "выйди в люди".
- В тае, монахам запрещено РАБОТАТЬ!!!
Каждое утро они ДОЛЖНЫ выйти с ведёрком В ЛЮДИ и... "попрошайничать".
НЕ... они не пристают и не просят. Просто ходят с 6 утра... босиком, в тунике... со своим ведёрком.
Люди им сами подают.
А монахи в ответ благославляют...
Раньше... В тае было принято КАЖДОМУ мужчине провести таким монахом в монастыре не менее 2-х лет.

Короче...
Такой "поход в люди" и такое "попрошайничество" учат и давать и принимать - учат быть В ГАРМОНИИ с окружающими...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 19-04-2012 в 09:29..
anyk99 вне форума  
32 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (31-12-2013), almarkaza (09-06-2015), almarkaza (09-06-2015), ash69 (12-10-2012), ButterflyKA (19-04-2012), Dara (21-04-2012), Grigory (19-04-2012), infinity (19-04-2012), key (19-04-2012), Kirill44 (28-02-2019), Ksun (06-05-2012), LadyTA (23-04-2012), Lea (21-04-2012), Pav (20-04-2012), Pav (20-04-2012), prosto Natali (21-11-2012), SergS08 (09-01-2014), Sole (20-04-2012), Starvation (15-05-2012), to4ka (28-11-2012), Versaveia (19-04-2012), Wit (19-04-2012), Драйвер (03-05-2012), ИгорьК (21-04-2012), КисиМяка (19-04-2012), ЛГТ (20-04-2012), Лиsa (15-05-2012), Нэлли (20-04-2012), Путник (24-06-2012), редиска (19-04-2012), Хомяк (22-04-2012), ЮНОНА (19-04-2012)
Старый 19-04-2012, 23:35   #167
 
Аватар для ButterflyKA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: DE
Сообщений: 130 Поблагодарил: 1,750
Поблагодарили 729 раз(а) в 137 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник Wit. Голодание на фоне низкого веса (21 день)

Привет, Wit. Нашла в иннете представительства компании, производящей Колибактерон в капсулах, с тел. в Германии, Литве и т.д.:

ООО “Витамакс-Е”
Ул. Рубинянца 27/55, Ереван
Республика Армения
Тел: (+37410) 248420
(+37410) 248440
Факс: (+37410) 208491
Эл-почта: vitamaxe@mail.com
vitamaxe@mail.ru


США / Лос Анджелес
"Narimax
International LLC"
Тел.: (+1) 818 264 8055
E-mail: narimax@gmail.com

Украина / Севастополь
"BIOTEK LLC"
Тел.: (+380692) 559 512
Факс+380692) 550 162
(+380692) 559 518

Япония / Токио
"HopeLine
Corporation LLC"
Тел.: (+813) 3589 6510
Факс: (+813) 3929 0004
E-mail: info@hopeline.co.jp http://www.hopeline.co.jp

Германия / Гамбург
Представительство в Гамбурге
Georgsplatz 10 (IBC)
20099 Hamburg
Тел.: + 49 40 200 1847
Факс: + 49 40 974 720

Литва / Вильнюс
"ARKAMEDA JSC"
Тел.: (+37065) 01 00 07
Факс: (+37052) 72 58 69
E-mail: info@narine.eu
http://www.narine.eu

Российская Федерация / Самара
"ООО Эрцгамма"
Тел.: (+7) 8469 248 18 00
Факс: (+7) 8469 950 99 42
E-mail: ercgamma@bk.ru>
__________________
Вперед, к мечте
ButterflyKA вне форума  
15 пользователей сказали ButterflyKA спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (10-06-2015), anyk99 (20-04-2012), ash69 (12-10-2012), eKlik (01-05-2013), infinity (20-04-2012), Ksun (01-06-2012), LadyTA (18-05-2016), prosto Natali (21-11-2012), Sole (20-04-2012), Starvation (15-05-2012), Versaveia (20-04-2012), Wit (20-04-2012), ЛГТ (20-04-2012), Лиsa (15-05-2012), Нэлли (20-04-2012)
Старый 20-04-2012, 04:02   #168
 
Аватар для Grigory
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Canada
Сообщений: 103 Поблагодарил: 2,108
Поблагодарили 469 раз(а) в 101 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник Wit. Голодание на фоне низкого веса (21 день)

ButterflyKA,

да, только данные старые, в самой компании инф-ю не подтверждают. Видимо, лениво на сайте данные поменять.
Из их ответа: "Колибактерон продается в Армении, в Украине, в Молдове, в Казахстане и в Узбекистане (экспортирует наш завод).
Grigory вне форума  
6 пользователей сказали Grigory спасибо за это полезное сообщение:
ash69 (12-10-2012), infinity (20-04-2012), Ksun (01-06-2012), Sole (20-04-2012), Versaveia (20-04-2012), Wit (20-04-2012)
Старый 20-04-2012, 12:03   #169
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Wit. Голодание на фоне низкого веса (21 день)

Спасибо всем, кто откликнулся.
Родные выяснили, что у них там есть аналог колибактерина - биофлор - это жидкая форма. Однако его ни в какую не принимают на почте, как и все медикаменты.
Сейчас проверяю возможности доставки колибактерина по своим каналам. Если повезёт, смогу получить недели через 3, если удастся самолётом провезти.

Ну, а если все варианты вдруг обломятся, то тогда может быть обращусь к народу с просьбой помочь.
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029

Последний раз редактировалось Wit; 20-04-2012 в 14:44..
Wit вне форума  
12 пользователей сказали Wit спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (10-06-2015), anyk99 (20-04-2012), ash69 (12-10-2012), Grigory (20-04-2012), infinity (20-04-2012), Ksun (01-06-2012), LadyTA (23-04-2012), Sole (20-04-2012), Starvation (22-05-2012), Versaveia (20-04-2012), Лиsa (15-05-2012), Нэлли (20-04-2012)
Старый 02-05-2012, 13:07   #170
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Wit. Голодание на фоне низкого веса (21 день)

30/05/2012 попала наконец на приём к физиотерапевту, к которому меня направила мой терапевт.
Врач считает, что имеет место "Пателлофеморальный синдром надколенника" (что-то в этом роде, так, по-крайней мере, гугл перевёл), в оригинале звучит как "Syndrome rotulien fémoro-patellaire" в связи с атрофией четырёхглавой мышцы бедра в ходе голодания. Коленная чашечка смещена и двигается неправильно, это трением вызывает воспаление хряща и сухожилий.

Направил к кинезисту и на дополнительную радиографию (23/05/2012).
Говорит, что это ощущение стянутости в ногах, как будто корсетом, как раз типично для этой проблемы, даже если одно колено повреждено, то вторая нога тоже страдает из-за нарушения баланса. Спросила про кальцинацию в суставе. Сказал, что это дело прошлое и с текущей проблемой напрямую не связано.

Здесь больше инфо по моей проблеме с коленями (не по-русски):

http://en.wikipedia.org/wiki/Patello..._pain_syndrome

http://entrainement-sportif.fr/syndr...e-rotulien.htm

http://www.lesyndromerotulien.com/le...en-en-bref.php

http://www.reeducationgenou.com/8.html

Мне кажется, недоразвитость четырёхглавой мышцы левой ноги как раз и возникла из-за того, что я ограничивала нагрузку на эту ногу из-за проблемного колена (могу, конечно, ошибаться).

Я спросила про своё ребро, что доставило мне столько мучений на голодании, врач сказал, что это от сколиоза. Вот ведь открытие: мне бы никогда не пришло в голову, что у меня сколиоз, если бы не эта проблема с ребром во время голодания.

К кинезисту попаду только на следующей неделе.

Конкретно ощущаю, что проблема с коленом усугубляется, вероятно, разрушается хрящ.

Кстати, проверила: могу спокойно жить без сладкого и без семечек тоже. В смысле, психологических проблем тоже нет. Допускаю, конечно, что это от того, что я могу быть достаточно дисциплинированной, когда надо, так что результат теста нельзя считать полностью объективным.

С 28/04/2012 начала 3-й курс Травок, чёрного ореха и добавила в этот раз настойку полыни.
С интервалом в неделю приняла 2 ампулы витамина В12.

Упорно ем морковку и другие овощи в ожидании колибактерина.
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029

Последний раз редактировалось Wit; 03-05-2012 в 10:32..
Wit вне форума  
7 пользователей сказали Wit спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (10-06-2015), ash69 (12-10-2012), infinity (18-05-2012), Ksun (01-06-2012), LadyTA (18-05-2016), Versaveia (02-05-2012), Путник (24-06-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания. slavol Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 275 18-09-2014 21:31
Соковый месяц на фоне травок, черного ореха и кордицепса Hope Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 19 13-03-2011 21:11
Еще один взгляд на проблему излишнего, низкого и нормального ))) веса Алена Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 7 17-07-2010 09:22
Дневник Малены. Начинаю голодание с целью снижения веса. Malena Архив 18 05-09-2009 21:57
Колоноскопия на фоне сыроедения. tata Вопросы 33 08-06-2009 18:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter