Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2010, 18:14   #161
 
Аватар для Alla V
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 289 Поблагодарил: 2,530
Поблагодарили 896 раз(а) в 312 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Лучше уж не париться в хороших, комфортных условиях, чем так)))
Нет. Лучше все таки не париться в тех условиях какие есть. Я добровольно и радостью переехала в 2001 году в центральную часть города. Но дом расположен несколько в стороне от проезжей части. Пыли, шума машин, выхлопных газов нет. огороженная детская площадка, полисадничек. Красота! Это одна сторона медали. При желании медальку переворачиваем. В непосредственной близости от моей пятиэтажки частный дом. Ну какой же дом без собаки с будкой? Пес сторожевой ответственный. Померещиться ему с недосыпу часа в четыре утра кто-то или что-то и он со всей ответственностью приступает к устрашающему лаю.. А еще прямо из дверей в двери детский сад. Вот как выйдут карапузы на прогулку...Во галдят! А под окнами со стороны подъездов за последние годы к вечеру целая вереница машин выстроилась. Они мотор зимой прогревают бывает. Ну мотор бесшумно не работает и опять же выхлопы всякие. Я КАКИХ БЫ ТО НИ БЫЛО НЕУДОБСТВ В СВЯЗИ С ЭТИМ НИКОГДА НЕ ЗАМЕЧАЛА!!!! ПОТОМУ, ЧТО смотрю на это иначе: 1. Представляете, пять минут-центральная улица, машины, народ, суета. А у меня под окнами вид-просто глаз отдыхает-сельский пейзажик. И собака-друг человека! А друг мешать не может!. Я даже не помню когда я слышала в последний раз ее лай. Седня специально прислушивалась. Лает соседушка! Как положено! 2.Дети галдят. Воспитатели как-то рассказывали, что кое-кто из пенсионеров просил галдеть потише Но даже люди старшего поколения смогли пересмотреть свою позицию и уже не парятся . 3. Машины. в 2001 году стока машин под окнами не было. Это говорит о неуклонном росте благосостояния нашего народа, развитии нашей экономики, что вселяет уверенность в завтрашнем дне Одним словом, лучше наверно не просто не париться, а посмотреть на вещи с другой стороны, найти положительные моменты, если уж вы реально ситуацию изменить не можете.

P.S. Пессимист: "Все. Хуже не бывает"
Оптимист: "Бывает,бывает."
__________________
Тот истинно благороден, кто легко прощает заблуждения людей и в то же время так боится сделать что-нибудь дурное, как будто он никогда никого не прощал. Плиний Младший.
Alla V вне форума  
5 пользователей сказали Alla V спасибо за это полезное сообщение:
Joly (07-05-2010), Валерия57 (10-12-2012), Саламандра (29-03-2010), тимсон (21-03-2010), троль (29-03-2010)
Старый 20-03-2010, 18:35   #162
 
Аватар для Alla V
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 289 Поблагодарил: 2,530
Поблагодарили 896 раз(а) в 312 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Больше всего беспокоит как мне точку сборки сдвинули: молодых мамаш с детьми очень не люблю, - они все мне кажутся подлыми наглыми чудовищами и тд.
По поводу раздражительности. Вот недавно история со мной вышла. Решила заняться зубами. . Позвонила, договорилась, время назначено. Но в назначенный день, к назначенному времени чувствую, что уже могу и опоздать. Пользуюсь я общественным транспортом. Вбегаю в автобус. Еду. И здрасьте. Остановились. Ехать никак-пробка. Ну надо же!!! Я и так опздываю!!! Во мне начало просыпаться желание понервничать и пораздражаться. Но мозг мой мне тут же говорит: «Слушай, дорогая, оно тебе надо раздражение это? Ты што, быстрее доберешься раздраженная то?» И правда. переключаю свои мозги на что-нибудь другое и желание пораздражаться так и не проснулось. Но все равно опоздала таки . слышу, в кабинете какому-то зубобольному явно сверлят зубы. Так что получается это не я опаздываю, это доктор опаздывет. Кабинет частный, кроме меня никого в коридорчике нет. Тихо так. Спокойно. Солнышко пригревало в окошко. Закрыла глаза и честное слово заснула. Не знаю сколько времени прошло (думаю всего-то несколько минут), глаза открываю и через несколько секунд открывается дверь и медсестра говорит: «Здравствуйте, заходите» . Так что вот. Драгоценные нервные клетки все на месте, попусту не растрачены. Настроение отличное. Зуб вылечен. А благодаря спокойному ( никем незамеченному ) сну можно было и в инете ночью подольше посидеть. Видите сколько преимуществ, если не дать раздражительности взять над собой верх. Придумайте что-нибудь, отвлеките себя от предмета раздражения. Если не получится представить мамаш с детьми мягкими и пушистыми, тогда попробуйте не обращать на них никакого внимания. Честное слово жить так намного легче, сколько проблем перестают казаться проблемами при хорошем настроении и легче разрешаются.
P.S. Excellence,(тихо,тихо по секрету) не всегда получается не раздражаться, но стараюсь и учусь этому.
__________________
Тот истинно благороден, кто легко прощает заблуждения людей и в то же время так боится сделать что-нибудь дурное, как будто он никогда никого не прощал. Плиний Младший.
Alla V вне форума  
5 пользователей сказали Alla V спасибо за это полезное сообщение:
Joly (07-05-2010), Mamba (06-05-2011), Валерия57 (10-12-2012), Саламандра (29-03-2010), троль (29-03-2010)
Старый 21-03-2010, 08:20   #163
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Цитата:
Сообщение от троль Посмотреть сообщение
На моей любимой горке построили бензоколонку, так что я вас понимаю.
Субъективные привязки к объектам вводят нас в зависимость. Это происходит тогда, когда мы живём прошлым. Ностальгия - приятная процедура, имеющая основой бередить старые раны. Если изменить мировосприятие с акцентом на сегодня, а именно на сейчас, можно найти кайф в поиске нового. Если представить, что Гармония корректирует нашу жизнь и призадуматься, а почему вдруг привычные условия стали меняться в "худшую" сторону, то воспринимая это как Дар, можно начать двигаться вперёд, а не оставаться в подвешенном состоянии. Эксель сам создал противоречия между внутренним миром и внешним. Применив очистительную практику, не позаботился о смене среды обитания. Тело оздоравливается, духовные вибрации утончаются, а среда обитания та же. Конфликт усугубляется. Надо что-то делать...
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
2 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Joly (07-05-2010), Саламандра (29-03-2010)
Старый 21-03-2010, 08:25   #164
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Эксель сам создал противоречия между внутренним миром и внешним. Применив очистительную практику, не позаботился о смене среды обитания. Тело оздоравливается, духовные вибрации утончаются, а среда обитания та же. Конфликт усугубляется. Надо что-то делать...
Согласна с Тимсоном.
Алена вне форума  
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
тимсон (29-04-2010)
Старый 21-03-2010, 10:08   #165
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Цитата:
Сообщение от Alla V Посмотреть сообщение
если уж вы реально ситуацию изменить не можете
изменить можно, но это не быстро, и неизвестно что получится в итоге.
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Конфликт усугубляется
тимсон, любите вы краски сгущать. Сейчас всё в значительной мере пошло на поправку, улучшения разительные, но я не обольщаюсь, ибо тут сокрыт ещё огромный потенциал.
Голодовка у меня опять немного откладывается. Видимо, придётся голодать уже после пасхи. Говорят, плохо проводить длительные голодовки не в пост. А если надо? если возникла необходимость? Вот мне надо... думаю, что совпадение голодовки и поста по календарю - желательное, но не обязательное условие.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума  
2 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
тимсон (26-03-2010), троль (29-03-2010)
Старый 28-03-2010, 22:39   #166
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Как стать причиной изменений к лучшему в своей жизни?
ИМХО.Для начала надо разобратся какие именно изменения нужны. Потом цель этих изменений. Далее причины. Далее являются ли сами планируемые изменения действительно естественным и нормальным решением проблем, побудившим само желание что-либо менять. Еще раз удостоверится в нужности и правильности выбраных изменений, при нормальном раскладе появляется Вера в задуманое, дале действовать или же ждать, здесь как кому и когда, слишком уж форсировать события -это лишнее, главное выбрать именно то, что нужно, так как вариантов развития будет много.... Как и соблазнов....
Очень часто тщательный разбор самой проблемы показывает , что она просто надумана....
Одним словом Вера, аналитика и здравый смысл во всем..... Вот и все дела...
ИМХО....
Igor вне форума  
Следущий пользователь сказал Igor спасибо за это полезное сообщение:
троль (29-03-2010)
Старый 29-03-2010, 06:01   #167
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 660 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,624 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Ностальгия - приятная процедура, имеющая основой бередить старые раны.
Спорный вопрос, иногда ностальгия доставляет удовольствие и я не вижу причин, по которым я должен от редкого ее пользования воздержаться.
Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Очень часто тщательный разбор самой проблемы показывает , что она просто надумана
Я это в первый раз заметил, когда программировал. Если ошибка неизвестна, то она напрягает. А когда знаешь, что не так, то пусть даже надо очень изощриться, все равно ощущается какой-то азарт, а не плохие эмоции.
троль вне форума  
Следущий пользователь сказал троль спасибо за это полезное сообщение:
Igor (29-03-2010)
Старый 29-03-2010, 06:44   #168
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Цитата:
Сообщение от троль Посмотреть сообщение
Если ошибка неизвестна, то она напрягает. А когда знаешь, что не так, то пусть даже надо очень изощриться, все равно ощущается какой-то азарт,
.... "свет в конце тоннеля"- увидел и появились цель, Вера, желание жить, действовать, радость и все остальное сопутствуещее....
в ином случае блуждание во тьме, а соответственно и напряг....
Igor вне форума  
Следущий пользователь сказал Igor спасибо за это полезное сообщение:
троль (29-03-2010)
Старый 27-04-2010, 17:58   #169
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Лампочка Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Еду в троллейбусе, жара, две литровых бутылки Тана выпил. Солнце жжёт коленку через джинсы))) смотрю в окно, вывеска:"Самарканд"..... точно, на градуснике +25))) Вот нашаманил..."Тепло!"... было, теперь - Пекло!
Ну и слава кпсс, будем закаляться жарой.
Опять сегодня целый день бегал по городу, по пути опять съел что-то не то(я его или оно меня, кто из нас сильнее и насколько жрущее во мне может превзойти всё остальное... оправдание одно: растущий организм, но можно расти и на нормальных продуктах, не на...)
Вес утром: 55,5 кг, вечером 57 кг
Сегодня притащил домой ещё 27кг блинов, итого вес штанги получается уже больше 40 кг. Сегодня делал тягу с этим весом. Он оказался для меня предельным(ещё не восстановил силу после голодовки). Сделал несколько подходов по 3 повтора. Бесподобно! И зачем люди курят, пьют и тд, когда можно взять штангу и делать тягу?!
Читал статьи по технике безопасности при выполнении тяги. Это очень важно, упражнение-то опасное и возможны варианты: 1. Можно укрепить спину 2 Можно грохнуть её за раз 3 Можно накопить усталость, незаметно разрушать её долгое время, потом заметить))) и всю оставшуюся жизнь бороться с проклятьем, которое сам себе устроил.
Выбираю первый вариант. У меня плохая спина, но чувствую, что тяжести помогают, вопрос лишь в том, есть надрыв или нет.
Никогда не понимал роль пояса при выполнении тяги и вот сегодня разобрался. Оказывается, он просто вовлекает в работу пресс, который, этим самым туго затянутым поясом подтягивает поясницу, не даёт ей согнуться и сломаться под непомерным весом. Можно будет использовать.
Вторая часть для качков, а более для тех, кто только собирается подкачаться.
И ещё вопрос назрел по качу. Чем отличается работа на массу от работы на силу? Я всегда считал, что масса и сила почти близнецы-братья, растёт масса - растёт и сила. Но никогда мне не доводилось работать целенаправленно на массу и силу, я так занимался, просто как физкультурник, потом вообще забросил.
Так по поводу массы и силы. Вот что пишет Роман Великоцкий в своей статье под названием "21 ошибка Анти-Макроберта"(это по поводу книги Фалеева "Анти-Макроберт"):

что-то удивительное похожее на голое теоретизирование, однако что-то в этом есть:
Цитата:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Гипертрофия мышечной ткани имеет более тесную связь с энергетическими процессами организма, чем с пульсацией электрических сигналов. Обнаруженная многими силовиками и культуристами закономерность, является ни чем иным как следствием прогрессии силы и одновременного увеличения энергетики мышечной системы. Но эти два фактора не имеют чёткой регрессии. Атлет может тренироваться и стать сильным, но если он не поднимет свой энергетический потенциал, то мышцы не увеличатся. Можно тренироваться по специальным схемам, при которых силовые показатели будут опережать энергетические в несколько раз. Именно такого рода тренинг является самым оптимальным для пауэрлифтеров.
что автор имеет в виду под словом "регрессия" я не понял))), кажется он что-то путает))
и далее - самое интересное:
Цитата:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Совершенно иная схема тренинга предназначена для бодибилдеров, так как генеральной линией атлета, желающего набрать мышечную массу, является максимальное увеличение энергетических возможностей организма. И наиболее оптимальным условием тренировочного процесса культуриста должно быть условие, при котором он сможет набрать максимум мышц при минимальном прогрессе рабочих весов. Коэффициентом эффективности тренинга (КЭТ), в данном случае тренинга на массу, будет соотношение увеличения динамики нагрузки (Н) к набираемой массе тела (М). Математически это выглядит так: КЭТ = Н/М. Иными словами, если два атлета увеличивают рабочие веса каждую тренировку в базовых упражнениях, допустим на 5 кг, при этом первый набирает за межтренировочный период 1 кг, а второй 2 кг, то кто из них тренируется наиболее эффективно? Конечно же, второй. Потому что, дойдя до своего физиологического потолка результатов, первый сможет набрать, например 20 кг, а второй 40 кг!
Для лифтёров КЭТ вообще бесполезное понятие, а для бодибилдера – этот показатель является самым основным при наборе мышечной массы. И как Вы понимаете, спешка в увеличении рабочего веса, без оглядки на набранные килограммы массы, является своего рода глупостью. Благоразумно ли добиться замечательных результатов в поднятии больших весов, но набрать мизер мышечной массы. Это отличный стимул для силовика, но не для бодибилдера.
Проиллюстрируем это на практике. При первом варианте, можно при росте 170 см и начальном весе тела 60 кг добраться за 1,5-2 года в приседаниях и становой тяге до 200 кг и в жиме лёжа до 140 кг, набрав при этом 20 кг массы. При втором варианте, можно набрать эти 20 кг добравшись всего до 130 кг в приседаниях и до 90 кг в жиме. Так что, прогрессируя дальше, наш более образованный атлет будет иметь вес не 80 кг, а 100-110 кг приседая с 200 кг и выполняя жим на 140 кг. Какой вариант тренинга выберете Вы? Фалеев предлагает первый вариант.
Без Гвоздя тут наверное трудно будет разобраться. Последний абзац чрезвычайно интересен. Каким образом более слабый атлет наработал больше мышечной массы и почему она у него менее эффективна, чем у первого? Хотя в чём-то он находится в более выгодном положении: массу нарастил больше чем у первого, теперь можно заняться силой. В итоге могут получиться предположим два атлета работающие с одинаковыми весами, но второй будет более крупным и развитым.
Меня интересует методика тренировки именно для набора мышечной массы! Сила появится вслед за ней.
Цитата:
"По МакРоберту приседать нужно 20 раз за подход, а по Фалееву 5-8"
Значит, чтобы стать тем, более тяжёлым атлетом нужно выполнять по 20 повторов в подходе и набрасывать понемногу вес на штангу, выполняя движение так же по 20 раз? Но я всегда считал, что 20 раз - тренировка выносливости, а не набор массы

там так же есть довольно скользкие утверждения:
Цитата:
Если Вы посмотрите по сторонам, то у «себя под ногами» найдёте людей похожих на «тощую воблу», но развивающих силу, которой бы позавидовали элитные культуристы, с размерами бицепса, зашкаливающего за 50 см. Выдающиеся силовые показатели показывают миниатюрные женщины, обхват бицепса которых, соизмерим с окружностью Вашего запястья. Даже 25-ти кг дети поднимают веса, превышающие в 4-5 раз их собственный вес.
Скажу прямо, таких детей видеть не приходилось.

Так что? Значит тренировка по Фалееву не рулит в смысле набора мышечной массы...
Короче, надо пробовать. В любом случае реакции каждого организма сугубо индивидуальны и любой рациональный тренинг полезен!
Кто интересуется качем - ссылка на статью. Кстати и комменты там интересны не менее самой статьи.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿

Последний раз редактировалось Em7; 27-04-2010 в 18:11..
Em7 вне форума  
5 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (27-04-2010), Валерия57 (10-12-2012), Гвоздь (01-08-2010), тимсон (27-04-2010), троль (27-04-2010)
Старый 27-04-2010, 18:23   #170
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

А интересно, что полезнее делать - качать силу или увеличивать мышечную массу? Полезнее я имею в виду для самочувствия, состояния органов, что дает больше бодрости, энергии? Только меня интересует выбор из этих двух активностей. Про кардио, йогу, растяжки, массажи и аэро я примерно понимаю.
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (10-12-2012), Гвоздь (28-04-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter