Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2010, 15:32   #161
 
Аватар для charovrat
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 221 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 282 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечусь от простатита (12+24)

legran, Ну тогда если в июне я не буду голодать, то опять на работе все заметят, что я похудел и будут меня мучить меня состраданием и расспросами . А насчёт веса, мой рекорд 73 кг сразу после армии и больше я никогда не весил! После армии я быстренько растерял все килограммы и стал весить примерно 66-68 кг, так что о 80 кг я даже и не мечтаю. У меня есть две гантельки по 5 кг, сейчас стараюсь их хоть изредка юзать, но пока что-то не очень часто получается, что-то я в основном только ем и ем , хотя сегодня я довольно таки мало поел. Ни разу у меня за сегодня не раздулся живот от количества еды в нём . Так вот я эти две гантели беру в одну руку и выжимаю пока всего 5 раз. А достаточно будет гирю выжимать, а как же на бицепс, на другие группы мышц?
Соль я купил кстати морскую, правда она довольно мелкая, а есть и покрупнее, но она в мельнице, которая не снимается. Вообще конечно выход из этого голодания я завалил полностью, но теперь опыт приобретён и я надеюсь, следующий раз отёков я избегу, ну или быстро смогу их убрать, теперь знаю чем.

ЗЫ Пищеварение кажется стабилизировалось, теперь надо немного уменьшить рацион, а то многовато я кушаю...
charovrat вне форума  
Следущий пользователь сказал charovrat спасибо за это полезное сообщение:
МилаВ (19-04-2010)
Старый 28-03-2010, 16:11   #162
 
Аватар для legran
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 41 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 52 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечусь от простатита (12+24)

Цитата:
Сообщение от charovrat Посмотреть сообщение
А достаточно будет гирю выжимать, а как же на бицепс, на другие группы мышц?
Я описал простейшую методику, которая требует всего 20 минут в неделю, и которая позволит нарастить за полгода 5-10 кг мышечной массы. Если у вас будет желание, естественно можно заняться и другими упражнениями, (подтягивания, отжимания от пола и приседания, в том числе с отягощениями, упражнения для пресса), но не пытайтесь сразу же "объять необъятное". Не надо ставить себе себе завышенных целей, иначе вы работу над собой забросите. Начните с малого, как говорится, любая дорога начинается с первого шага. Главное - постоянство приложенных усилий, пусть и малых, но совершаемых ни смотря ни на что. Если вы поднимаете гирю максимально 5 раз, делайте 5 подходов с перерывами по минуте между ними 2-2-2-2-2 или, если хватает сил, 3-3-2-2-3. Увеличивайте число повторений постепенно, раз в 2 недели.
Что по поводу несколько сумбурного выхода из голодания, то если у вас это первое длительное голодание, то ошибки при выходе неизбежны. Тут основное - сам момент выхода, первый день или два, тут возможны различные осложнения. И, второе, - необходимо соблюдать строгую постепенность в увеличении количества принимаемой пищи, иначе вы сорветесь на "жор". Надо сказать, что "жор" очень трудно проконтролировать волей или сознанием, это как инстинкт. При этом очень легко заработать гастрит желудка или что похуже.
И, еще, найдите в интернете табличку "щелочных" и "кислотных" продуктов, и до полного перехода на ваш обычный рацион питания, на этапе выхода из голодания, старайтесь употреблять только "щелочные". Из "кислотных" на этом этапе я считаю допустимыми только молочно-кислые продукты. Ну, например, вот такая ссылка: http://crt-belovodie.ru/nutrition/healthy_food.html
legran вне форума  
Следущий пользователь сказал legran спасибо за это полезное сообщение:
charovrat (28-03-2010)
Старый 28-03-2010, 16:12   #163
 
Аватар для victoor
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 48 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 35 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечусь от простатита (12+24)

charovrat, для Вас возможно будет полезным купить абонемент в тренажерный зал. Все-таки как не крути, но дома позаниматься нормально просто нереально. И на одних гантелях, даже если они весят по 16 кг, далеко не уедешь. Без тренировки ног и спины, не будут прокачиваться руки. Все взаимосвязано. Есть базовые упражнения: жим лежа, становая тяга и приседания. Не всем их можно делать в том виде как это положено, но их можно заменить хотя бы частично. Сделать все это можно только в нормальном тренажерном зале. Например приседания заменяются жимом ног на тренажерах, а становая - гиперэкстензией с блином в руках, прижатым к груди. Более того, все упражнения напрягают пресс, и внутренние органы хорошо прорабатываются, в том числе и простата. Есть основания надеяться, что эффект от занятий в тренажерном зале в сумме с занятиями йогой даст хорошие результаты.
victoor вне форума  
Следущий пользователь сказал victoor спасибо за это полезное сообщение:
charovrat (28-03-2010)
Старый 03-04-2010, 09:47   #164
 
Аватар для charovrat
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 221 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 282 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечусь от простатита (12+24)

Вчера наконец-то оформил машину, а сегодня уже съездил с мамой на дачу. Раскопали запас свеклы, пол мешка. Я одну свеколку лопатой случайно разрезал, она такая красная красная!!! Прям там половинку и схрумкал, прям с землёй (ну пару укусов точно с землёй..). Правда мама хочет её начать продавать, но я настоятельно попросил её делать мне из неё почаще салат с чесноком. Посмотрим, справится ли она?
Насчёт здоровья, нос у меня снова начал сопливеть, а позавчера пошла кровь из носа. Тоже моя старая беда, слабые сосуды. Но в этот раз крови было как-то слишком много и она была какая-то жидкая, мне пришлось три раза ватку в носу менять. Я даже как-то напугался от такого её количества. Правда раньше все болезни лечили кровопусканием, а в детстве мне часто говорили при кровотечении, что это дурная кровь стекает, я почему-то в это верю . В общем за 24 дня голода у меня не прошло НИ-ЧЕ-ГО. Простатит не прошёл, слизистая во рту по старому (хотя пока язык с боку остаётся пока чистым, хотелось бы надеяться, что тут мне повезёт), язык так и не очистился, сопливость носа осталась, осталось только вес недонабрать даже до своего обычного уровня и тогда можно будет говорить о полном провале
charovrat вне форума  
Старый 09-04-2010, 14:00   #165
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечусь от простатита (12+24)

Цитата:
Сообщение от charovrat Посмотреть сообщение
о 80 кг я даже и не мечтаю.
Я за года полтора прибавил в весе с 59 до 69. При моём возрасте - начал заниматься в свои 64 - считаю неплохо. В методиках занятий, как и во всём - полно суеверий и заблуждений. Пришлось перелопатить книгу Ментцера "Супертренинг"
http://www.koob.ru/menttcer_maik/supertrening
Он был Мистер Олимпия сам и гарантировал в своём клубе-секции любому прибавку в несколько кг. в месяц, время правоту его методики подтвердило. Очень промыли мозги Протасенко
http://athlete.ru/books/protasenko/index.htm
и Фалеев
http://www.koob.ru/faleev_a/

Сейчас занимаюсь по методике Пола Делиа. Его методику пришлось купить по рекламе в интернете. Он использует те же принципы, что в вышеперечисленных книгах, но к этой хорошо обоснованной методике добавил несколько советов, учитывающих его практические и проверенные находки по разминке, подбору весов и числу повторов-подходов, позволившие уменьшить время тренировки раза в полтора без снижения её эффективности.

В итоге занимался по бодибилдерской науке - подбирал вес, количество повторов, время отдыха, количество подходов, упражнения, периодичность нагружения мышц.
Сначала просто хотел набрать вес, чтобы легче голодалось. Своего я в этом достиг. Но неожиданно для себя на анализе увидел, что сильно поднялся тестостерон и простатит поутих (хоть и не исчез). Ещё более важно - почувствовал, что изменение мышечной массы и гормонального фона в принципе сдвинуло характер, а главное - самоощущение - в мужскую сторону. Даже голос немного погрубел, чему жена поощрительно улыбается. Брутальным мужланом я не стал, но всё же. Теперь уверен, что могу "сделать" себе любой вес. Конечно делать этого не буду - жене мастодонты не сильно нравятся - но пока она одобряет буду округлять свои кости. Потом буду заниматься только чтоб поддержать тестостерон - без прибавки веса - при знании основ методики тренировки - это не очень сложно.
Дома постепенно образовался полный комплект гантелей вплоть до гантелей по 25 кг. и штанга до 100 кг. Уже и не представляю себя без фитнеса (как, впрочем, и без голодания). Но занимаюсь в основном не дома - в тренажёрке хорошая компания.

Цитата:
Сообщение от charovrat Посмотреть сообщение
я совсем запутался, все советуют по разному
Вот Вам здесь, и ключь к голоду - всё ровно как и в фитнесе - изучать матчасть, читать авторитетов - и книги первопроходцев - на форуме толковая библиотека - и дневники на форуме - здесь есть у кого поучиться. И не обходить самообразование в биохимии, физиологии и биологии - без них очень скушно - "ни попить без грамоты, ни поесть, на воротах номера не прочесть". А главное - не сбавлять активности (Вам её не занимать) и самонаблюдения (оно тоже у Вас в крови) за результатами тех или иных новинок в образе жизни. Это позволяет взять в союзники своё подсознание - оно на слова не ведётся - только на зримые и ощутимые факты плюсов-минусов. Постепенно у вас тогда более глубокими будут и взгляды на ЗОЖ, и философия крепко подвинется, и результаты станут заметными. Лично я на этой дорожке во многом стал просто другим человеком.

Я хоть и уверен, что самостоятельный - а других и не бывает - выход на ЗОЖ далеко не для всякого - встречал блестящих умниц глубоко равнодушных к нему, да и к себе - но почему-то думаю, что у Вас может получиться. Здесь, как и в огромном большинстве дел, 99 процентов успеха держится на чутье, внимательности и последовательности. Чего Вам и желаю.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 10-04-2010 в 06:02..
Гвоздь вне форума  
8 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
charovrat (09-04-2010), dieux999 (10-05-2010), Excellence (20-04-2010), Soltanes (09-04-2010), Stendal (09-04-2010), victoor (19-04-2010), Надежда (09-04-2010), Начинающий (09-04-2010)
Старый 19-04-2010, 12:21   #166
 
Аватар для charovrat
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 221 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 282 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечусь от простатита (12+24)

Купил себе вчера гирю о шестнадцати килограммах. Тяжёлая однако штука Если правой я за один подход раз 5 её подниму, то левой сегодня утром рекорд поставил, 3 раза А вчера вообще ни разу не мог . Вес сейчас в районе 61-64 кг. Короче я вернулся на свой доголодабельный уровень (ведь если учесть, что мои весы показывали неправильно, то весил я не 65, а 63 кг). Очень хочется есть. Голод довольно часто меня одолевает, так что под вечер у меня нехилое такое пузо появляется. Хорошо, что утром, особенно после пробежки, всё это благополучно выходит . Сильно беспокоят сопли, причём в левой ноздре прям какая-то корка образуется, как будто от раны. Правда со вчерашнего дня стало чуть получше, но задуматься заставило. Я думаю, это от питания. Я ж капха-доша (хотя это довольно странно, я очень худой, а капхи наоборот обычно с ожирением борются), вот и со слизью проблемы. Короче начал вычислять какие продукты гонят слизь. Это всё мучное, сладкое, молочное. Теперь что ем я. Довольно много ел овсянки, а это уж точно слизеобразующее, хотя добавляю обильно куркуму (в какой-то книжке написано, что она нейтрализует вредное влияние овсянки). Потом хлеб, ем только бездрожжевой, но количество наверное не маленькое, за один приём пищи съедаю кусок (а то и два, если блюд больше чел одно). Насчёт сладкого конечно большие проблемы у меня. Чай (зелёный, а дома и вовсе имбирный) охота пить с чем-нибудь хоть немного сладким. И если дома эта проблема решается мёдом (который правда очень хитрый предмет © ), то на работе я пока не понял что мне есть. До последнего времени ел шоколадки и иногда кекс бездрожжевой (но на пшеничной муке). А недавно прочитал про халву, что её можно есть даже капхе немного. Правда она один хрен в магазине на сахаре, что не есть гут, придётся задуматься над её домашним приготовлением, что там, мёд, орехи, семки, изюм, перекрутить да замесить . Молочное почти не потребляю, и если вначале пил кефир с пряностями (чеснок, перец), то сейчас вообще не потребляю. Хотя вчера попробовал немного адыгейской брынзы (где-то на форуме читал про опыт её потребления ). Короче слизь может быть от овсянки (вчера купил ячменных хлопьев, после готовки сразу же бросилось в глаза гораздо меньшее количество... эээ... слизи?) и конфеток на работе, ну может ещё хлеб. Интересно, прав ли я в своих догадках? Всё таки улучшение наступило уже вчера.
Вообще рацион мой сейчас состоит в основном из варёного. Каши, фасоль, дряники, редко суп. Салатов меньше варёного, но не на много. Фруктов ем мало, как-то не хочется. Мясо редко, в основном ем его без палева от мамы, сам то её говорю, что-бы редко его делала, а сам иногда, если что в холодильнике увижу, то кусочек, бывает, откушу . Рыбу вроде можно побольше, но также как и мясо, довольно редко. А вчера купил себе помело, обещали сочным и вкусным, гораздо лучше апельсина, а на деле оказалось каким-то сухим, кожуры дофига, и брызгается так же как и апельсин при чистке, хотя я вроде выбирал как советовали, потвёрже и потяжелее. В общем я разочарован. А ещё я озаботился приготовлением масла Гхи. Тут такого про топлёное масло начитался, что сразу же решил, что мне это нужно!!! Только пока не могу решиться проделать эту процедуру, а то я уже майонез на желтках пытался делать, так хрен там был

Вообще что хочу отметить, так это то, что за время голода я стал гораздо более раздражителен. Вообще я подозреваю, что я и не капха вовсе, просто меня мало что волнует, вот я и спокоен как слон, но если что меня затрагивает лично, то тут я начинаю нервничать . Правда тут виной и мать, которая на голоде то и дело меня раздражала, сбивая с намеченной цели (мне почему-то кажется, что это одна из причин того, что мне не удаётся сразу, с наскока, решить все свои проблемы со здоровьем). А с другой стороны более целеустремлённым что ли. Хотя лень потихоньку снова возвращается Вот сегодня сачканул утреннюю пробежку.

Короче я нервный, постоянно голодный и худой, но не потерявший надежду в успешное завершение всех испытаний. С приветом! ;-)

Последний раз редактировалось charovrat; 19-04-2010 в 12:51..
charovrat вне форума  
Старый 19-04-2010, 13:26   #167
 
Аватар для victoor
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 48 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 35 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечусь от простатита (12+24)

Гвоздь, почитал упомянутую Вами систему Пола Дэлиа "MAX-OT", оптимизировал и модернизировал по ее принципу свои тренировки. В итоге за неделю уже 3 рекорда по жимам)) Спасибо за такой ценный совет.


charovrat, Вам также советую ознакомиться с данной системой, направленной на набор мышечной массы. Настроение поднимается вместе с ростом весов!))
victoor вне форума  
2 пользователей сказали victoor спасибо за это полезное сообщение:
charovrat (19-04-2010), Excellence (20-04-2010)
Старый 19-04-2010, 18:16   #168
 
Аватар для Stendal
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: На Марсе ))
Сообщений: 123 Поблагодарил: 218
Поблагодарили 84 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Лечусь от простатита (12+24)

На данный момент уже год как не хожу в спортзик.Пришел в треньку с весом 60-62 кг.Рабочий жим начал с 60 кг.За полгода дошел до 85 в рабочем.На раз жал сотню. К концу своих занятий стал весить 65-67. Занятия на грудь это были мои самые любимые.Старался регулярно хоть чутка прогрессировать(набавлять вес либо больше раз выжимать предыдущий рабочий вес). Одну неделю- 1 раз нагружал грудь. Другую - 2 раза. Так и чередовал. Регулярно дома отжимался от пола.Сам себе составлял прогу. Правда найти не могу.
Но пацаны в спортзике офигевали, что за такое время я так прогрессировал.
Так вот, хочу сказать, чтобы понять, что подходит тебе, нужно разное попробовать.
Еще есть плюс-минус, что в тренажерке много советчиков. Это может тебе как помочь, так и сбить тебя с пути....
Физкультура при простатите обязательна. Но каждый подбирает ее под себя индивидуально.
При сидячей работе чаще вставать ( что и меня касается).
Stendal вне форума  
Следущий пользователь сказал Stendal спасибо за это полезное сообщение:
charovrat (20-04-2010)
Старый 20-04-2010, 12:02   #169
 
Аватар для Яга
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 705 Поблагодарил: 422
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 585 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Хорошо Ритмы жизни человека и его здоровье...

Цитата:
Сообщение от charovrat Посмотреть сообщение
"Вчера наконец-то оформил машину, а сегодня уже съездил с мамой на дачу..."
Женись!.. на ЗОЖнице.

"Если повезет с женой - будешь счастливым, если не повезет - станешь философом.." (Сократ).
__________________
Первое счастье - это крепкое здоровье.
Яга вне форума  
Следущий пользователь сказал Яга спасибо за это полезное сообщение:
charovrat (20-04-2010)
Старый 20-04-2010, 16:51   #170
 
Аватар для charovrat
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 221 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 282 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечусь от простатита (12+24)

Яга, уфф, я б и рад, да это такое дело, что по желанию не получается
charovrat вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голод против простатита (5 дней) bugler Примеры успешно проведенных голоданий 22 13-11-2012 15:32
Голодом лечусь от миомы, аденомотоза, кисты яичника и т.д. Nana Архив 53 04-08-2012 14:21
Внезапно заболела поясница и шея, лечусь голодовкой (5СГ + 2ВГ) Fruitarian Архив 18 12-11-2011 19:22
Худею и лечусь... Princess_Fiona Архив 16 22-04-2010 01:17


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter