Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2007, 05:17   #161
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Выход из голодания

О Иванове я сужу по книгам и по телевизионным передачам. Лично я с ним не был знаком.
А сами значит сылочками будете пользоваться. Что ж пускай уж сылочки будут с личным опытом сух. гол. и желательно ,чтоб разработчики как минимум больше десяточки прооходили. Иначе смысла нет в этих разработчиках.
С нетерпением буду жду ваших ссылочек.
__________________
" - я, игемон, говорил о том, что рухнет храм старый - веры и создастся новый храм - истины." д.р.))
Djonathan вне форума  
Старый 18-05-2007, 06:01   #162
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Выход из голодания

Цитата:
Сообщение от anyk99
В обшем, я с ним лично неплохо знаком был. Поэтому смею быть уверен, что Ваш пример, хоть и знаменит, но не доказателен. Между легендой и личностью - уже почти ничего общего.
anyk99 напишите пожалуйста по подробней об этом. Какие конктретно по вашему ,есть расхождения между легендой и личностью Парфирия Иванова? Буду Вам за это очень признателен.
__________________
" - я, игемон, говорил о том, что рухнет храм старый - веры и создастся новый храм - истины." д.р.))
Djonathan вне форума  
Старый 18-05-2007, 07:41   #163
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,504 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Выход из голодания

Цитата:
Сообщение от anyk99
Ну, если к первоисточникам обратиться, то Сухое было разработано, как метод выживания военнослужащих спец войск в экстримальных условиях. Разработано именно военными.
У них там много чего подобного
ИМХО первый сухой голодальщик - Моисей.

Цитата:
Исход 34:28 И пробыл там [Моисей] у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал на скрижалях слова завета, десятословие

Последний раз редактировалось mister; 18-05-2007 в 08:05..
mister вне форума  
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
Илья (18-05-2007)
Старый 18-05-2007, 12:20   #164
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,438 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Выход из голодания

Цитата:
Сообщение от Djonathan
Для меня в этом веке человек который реально посветил себя сухому голоданию это Парфирий Иванов, а про военных я не одного не слышал за 15 лет изучения данного вопроса.
Даже за всю жизнь "изучения вопроса" можно не услышать и не увидеть очевидного. ИМХО - это зависит от методов "изучения".
Предлагаю список авторов методички сухого голодания: Кокосов Алексей Николаевич, заслуженный деятель науки, доктор медицинских наук, профессор, руководитель отделения терапии ГНЦ пульмонологии МЗ РФ, г. Санкт-Петербург. Луфт Валерий Матвеевич, доктор медицинских наук, профессор Военно-медицинской академии г. Санкт-Петербурга. Ткаченко Евгений Иванович, доктор медицинских наук, профессор, начальник кафедры гастроэнтерологии Военно-медицинской академии, главный гастроэнтеролог г. Санкт-Петербурга. Хорошилов Игорь Евгеньевич, кандидат медицинских наук, Военно-медицинская академия
Если Вам это ни о чём не говорит, то и остальное ничего не скажет.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
DaniX (18-05-2007), Putin_IRL (18-05-2007), Reality (02-07-2009), Starvation (27-01-2011), Бамбука Пандовая (18-05-2007), Илья (18-05-2007)
Старый 18-05-2007, 12:31   #165
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Выход из голодания

Эти фамилии мне ничего не говорят. И если уж начинают собачими регалиями хвастаться, то думаю дела совсем плоха.
Спасибо ,что хоть Базу жителей Санкт-Петербурга не повесили на сайте.
__________________
" - я, игемон, говорил о том, что рухнет храм старый - веры и создастся новый храм - истины." д.р.))
Djonathan вне форума  
Старый 18-05-2007, 12:38   #166
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Выход из голодания

Djonathan,
Это был ответ на Ваш вопрос:
Цитата:
Сообщение от Djonathan
чем разрабатывание от фантазирования отличается
Бамбука Пандовая вне форума  
3 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (18-05-2007), Starvation (27-01-2011), Илья (18-05-2007)
Старый 18-05-2007, 16:45   #167
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,438 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Выход из голодания

Цитата:
Сообщение от Djonathan
Эти фамилии мне ничего не говорят.
Там не фамилии существенны, а то, на какую организацию они работали.
Помните? Кто платит, тот и заказывает музыку. АДНАЗНАЧНА!!!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Putin_IRL (18-05-2007), Reality (02-07-2009), Илья (18-05-2007)
Старый 18-05-2007, 17:55   #168
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Выход из голодания

Цитата:
Сообщение от Djonathan Посмотреть сообщение
Эти фамилии мне ничего не говорят. И если уж начинают собачими регалиями хвастаться, то думаю дела совсем плоха.
Спасибо ,что хоть Базу жителей Санкт-Петербурга не повесили на сайте.
я не идеал, порой хам, но хам чисто по ржевский, но вы, соизволили схамить от своей слабасти, вы 15 лет изучаете этот вопрос и не кого кроме Иванова не знаете, Иванов уважаемый челавек, хотя в его природе есть много вопросов, но не уважать регарии других людей, особено их СПб )))) вам просто стала невыносима обидна что ктото дал вам ответ, да еще в таком количестве, спасибо Аникян, мне лично приятно было всомнить некоторые имена, я славу богу академию на речке знал хорошо )))))) я бы еще добавил имен, но увы я только многих по именам помню, да и Вет инстетут для вас наверно было бы унизительно принемать за авторетства )))))) И ПРОШУ, ЕСЛИ ВАМ ФАМИЛИИ НЕЧГО НЕГОВОРЯТ, И ЛЮДИ ИМЕЮТ СОБАЧИИ РЕГАРИИ, ЭТО НЕЗНАЧИТ ЧТО ОНИ ПРОЖИЛИ ЖИЗНЬ ЗА ЗРЯ, И ОНИ ХОТЬ ЧТОТО СДЕЛАЛИ В ЭТОМ БРЕНОМ МИРЕ ПО СРАВНЕНИЮ С ВАМИ, ПРОСТО НАУЧИТЕСЬ УВАЖАТЬ
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума  
3 пользователей сказали Putin_IRL спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (18-05-2007), Гвоздь (10-07-2007), Люсико (26-06-2009)
Старый 18-05-2007, 18:06   #169
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
1. Что конкретно они разработали? Если фамилии не существенны, пишите то, что существенно. Пожалуйста , еще раз напишу :пишите ,то что существенно.
И раз уж Вы выразили свое несогласии с имеющейся биографией Парфирия Иванова (по-моему книга называлась Паршек), так вот будьте последовательны и обоснуйте почему. В ином случае попрошу сменить ник .

2. Фантазируют обычные люди без больших амбиций, тогда как разрабатывают господа в большенстве с вытенутыми лицами и огромным самомнением . А сам процесс ничем не отличаеться.

3. Что косаеться вашей любви пугать различными титулами и корачками. Так вот не все люди воспринимают "красный диплом", как то чем надо хвастаться, а некоторые советуют спрятать подальше, ну и соответственно различные регалии. Когда слишком много регалий вспоминается всеми любимый Брежнев. Если уж хотите произвести впечатление опишите дела, достижения данного человека., что он сам конкретно сделал. Может понимание им каких-то вещей.

Цитата:
Сообщение от Putin_IRL
ПРОСТО НАУЧИТЕСЬ УВАЖАТЬ

По-моему это ключевая фраза после которой дискуссия бессмысленна, я умываю руки, "лежачих не бьем-с
__________________
" - я, игемон, говорил о том, что рухнет храм старый - веры и создастся новый храм - истины." д.р.))

Последний раз редактировалось Илья; 19-05-2007 в 14:52.. Причина: объединение
Djonathan вне форума  
Старый 18-05-2007, 18:39   #170
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,438 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Выход из голодания

Цитата:
Сообщение от Djonathan
"лежачих не бьем-с
Да мы Вас и не бьём! ))))))))) -вот, смешинку ставлю! Чтоб АДНАЗНАЧНА быть понятым. А то решите, что я Вас не понял и не поймёте вышепонятого.

Короче! Прочтите заново всю эту ветку! - Сами себе отвечаете, приписывая другим не говоренное.
Внимательно прочтите! А для тех, кто в танке сразу срезюмирую:
Я писал, что Сухое голодание, как метод, разрабатывалось военными не для жителей, а для солдат! В иллюстрацию поставил авторов методического руководства по сухому голоданию.
Мне самому их регалии по пояс. Но всё же повод прислушаться и присмотреться. Как и регалии "Детки".
На ваш интерес о нём, напишу, что при прощупывании Порфирия Иванова обнаруживался твёрдый, явно мясоедский жир. А при "прослушивании" выявлялись своеобразные несоответствия и лукавой и психиатрической этиологии. Но по мне - это нисколько не умаляет его достоинств, как творца оригинального движения людей.
Ибо, как верно сказано: "По делам их судите их". По результатам стало быть!

Ещё раз призываю, читайте внимательнее. Вы отвечаете явно невпопад. Не поняв написанного.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
5 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (23-01-2014), Putin_IRL (18-05-2007), Reality (01-03-2008), Starvation (27-01-2011), Илья (19-05-2007)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выход из голодания Ippoliot Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 31-03-2012 06:02
выход из 3-дневного голодания S@M Теория и практика голодания, вопросы и советы 12 24-11-2008 23:48
Выход из голодания.... ЛЕНА.К Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 03-05-2008 09:10
Выход из 11-дневного голодания LARA Архив 13 25-06-2005 17:34
Выход из голодания risp Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 16-05-2005 09:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter