Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 15:36   #1711
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,033 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от asv
"по понятиям" кефир - это сырая пища или нет?
Исходное молоко - пастеризованное. Но грибок его ест.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-12-2008, 15:49   #1712
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от asv
Уважаемые сыроеды, не в курсе, "по понятиям" кефир - это сырая пища или нет?
во-первых, все магазинное - пастеризованное. во-вторых, все фермерские животные (магазинное молоко это смесь молока от фермерских животных + от домашних) выращиваются с применением: антибиотиков, гормонов и комбикормов. потому я бы (ИМХО) советовала домашнее козье, т.к.
Цитата:
Сообщение от linga
1) козье молоко без антибиотиков, гормонов и комбикормов (козы - замечательные животные с сохранившимся до сих пор автентичным образом жизни. их в самой меньшей мере коснулись, ИМХО, "достижения" наших сельского хозяйства, ветеринарии и ветеринарного пищепрома...)
2) в козьем молоке (как и во всех других, кроме коровьего) на порядок меньше казеина.
- козы выращиватся не в количестве 10 коз на 1 метр квадратный - среди них нет столь большой опасности возникновения эпидемий (т.к. природе не нужно защищаться от ненормальной сплоченности живности на метре территории путем возникновения эпидемий) т.е. их не залечивают антибиотиками и не подмешивают их в корм. у хрзяйки обычно несколько коз. и они бродят себе где хотят. это первый залог определенной автентичности образа жизни коз до сих пор.
- козы не питаются комбикормом. они очень непритязательны в своем рационе - щиплют все, что ни попадя это второй залог определенной автентичности образа жизни коз до сих пор.

часто вспоминают, что горцы, мол, все время пьют молоко. так правильно же! они же не коровье молоко пьют! коровы у них по горам не бегают - тяжеловаты ... (я уже не говорю о магазинном пастерихованном со следами антибиотиков, гормнов, последствий кормления комбикормами и т.д.).

у них в рационе молоко других животных (коз, овец, коней), и только сырое! у них кисляк (мадзун, мацони) - сырой! и сыр - только брынза - сырой!.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (14-12-2008), Начинающий (15-12-2008)
Старый 12-12-2008, 16:16   #1713
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga
во-первых, все магазинное - пастеризованное
смеяться будете, до меня только что дошло, что пастеризуют нагреванием...
Цитата:
Сообщение от linga
советовала домашнее козье
эх, кто бы против. У меня бабушка козу держала... я когда приезжал к ней в гости в детстве, после этого коровье пить не мог... Но, не моя ныне это стезя, поставлять продукты на стол.
Цитата:
Сообщение от linga
у них кисляк (мадзун, мацони) - сырой! и сыр - только брынза - сырой!.
а можно поподробней? Из того что продают в магазине, какой сыр не из кипяченого молока? А ваще-то, если не из кипяченого, какой же гадости туда напихали... Уж лучше кипяченого.

P.S. А насчет теоретизирования... я уже 4-е сутки напропалую сыроежу! Да и была у меня возможность сравнить различные "диеты" на своей шкуре. Я много лет соблюдаю православные посты в меру сил.
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (13-12-2008)
Старый 12-12-2008, 18:14   #1714
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
я бы с удовольствием ничего бы и знать не знала не о сыроедении, не о голоданиях
linga, позволь мои пять копеек?
Как только ты эту установку убирешь из головы (и при этом совсем не обязательно отказываться от своей рыбы любимой!), то может быть, твои взгляды и ощущения перестроятся так, что тебе и рыба-то не нужна будет, и бэдвинацоть
я говорила точно также, один-в-один.
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
linga (14-12-2008), Penelopa (14-12-2008), Хомяк (14-12-2008)
Старый 12-12-2008, 19:24   #1715
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Лиsa
твои взгляды и ощущения перестроятся так, что тебе и рыба-то не нужна будет, и бэдвинацоть
Все так говорят, пока радостно "едут" на старых запасах Б12
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (13-12-2008), yulia (15-12-2008)
Старый 12-12-2008, 19:45   #1716
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

да ни аб этам жы я! я про то, что Линга себе установку дала, мол "Я и так болею, а тут еще это знание (пусть и помогающее ой как - проверено!), которое всю душу вынемает!". Вот и ищет себе бэдвенацотые источники)))) Че, сам не знаешь штоли
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (14-12-2008), Хомяк (14-12-2008)
Старый 13-12-2008, 21:09   #1717
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Riga
Сообщений: 780 Поблагодарил: 3,648
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от asv
P.S. А насчет теоретизирования... я уже 4-е сутки напропалую сыроежу!
Вы про соки на выходе из голода?
Цитата:
Сообщение от asv
Из того что продают в магазине, какой сыр не из кипяченого молока?
Уж не на сыроедение вы настраиваетесь после выхода?
Penelopa вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Penelopa спасибо за это полезное сообщение:
Хомяк (14-12-2008)
Старый 13-12-2008, 21:15   #1718
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Penelopa
Вы про соки на выходе из голода?
конечно, шучу я.
Цитата:
Сообщение от Penelopa
Уж не на сыроедение вы настраиваетесь после выхода?
нет, просто я стараюсь в меню иметь как можно больше сырых овощей, но не планирую в ближайшее время отказываться от несырых яиц, кисломолочных, творога и рыбы и эпизодически, за праздничным столом, того, что на нем стоит.
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (13-12-2008), Хомяк (14-12-2008)
Старый 14-12-2008, 09:21   #1719
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от asv
Из того что продают в магазине, какой сыр не из кипяченого молока
магазинная молочная продукция ВСЯ только из пастеризовнного молока. молоко, попадая на производство сразу же пастеризуется (нагревается до 80 град). и только потом идет в производство дальше. только из пастеризованного молоко дальше делаются молоко, сметана, творог (сквашивают не обычным путем - отстаиванием в течение какого-то времени, а добавляют в него злористый кальцый и оно становится творогом в течение 2 часа), сыры.

Цитата:
Сообщение от asv
была у меня возможность сравнить различные "диеты" на своей шкуре. Я много лет соблюдаю православные посты в меру сил.
сыроедение - это НЕ ДИЕТА. не сравнивайте сыроедение с диетами, пож-та. постная пища в сегодняшнем понимании - это не сыроедение. не сравнивайте его с сыроедение, плиз. тут, как с вегетарианством, соссем другая ситуация из-за поедания большого количества вареной пищи.

в сыроедении вообще не идет речь об изъятии каких-либо подуктов из рациона. это не ограничение рациона. первый принцип: вы можете кушать ВСЕ, что можете кушать СЫРЫМ. в том числе, если хотите и можете есть сырым - рыбу, мясо и т.д. авегеносыроедение - это уже путь дальнейшего развития...

Цитата:
Сообщение от asv
я уже 4-е сутки напропалую сыроежу!
поздравляю. теперь останется просыроедить пару месяцев и оценить первые ощущения. потом еще годик и опять оценить обстановку и так далее

Цитата:
Сообщение от Лиsa
Как только ты эту установку убирешь из головы (и при этом совсем не обязательно отказываться от своей рыбы любимой!), то может быть, твои взгляды и ощущения перестроятся так, что тебе и рыба-то не нужна будет, и бэдвинацоть
я с тобой совершенно соласна. только мне кажется, что установки у меня вроде никакой и нет. но может ты на расстоянии лучше "увидела" что-то в моих высказываниях\постах ...
Цитата:
Сообщение от Лиsa
Я и так болею
ты что!! я таких слов даже не знаю!!!! (это правда. мне даже неприятно было это прочитать ....вроде, как - мне напомнили ... )


Цитата:
Сообщение от Лиsa
Вот и ищет себе бэдвенацотые источники))))
ой, ты что-то НЕ ТО поняла из моего поста. я не ищу бе12-тых источников, совершенно не ищу! про бе12 и совершенно не страдаю. я о нем упомянула как раз в контексте того, как люди выискивают все какие-то кем-то подсчитанные нормы (КЕМ? или ДЛЯ КОГО?) тему на форуме читала - сильно меня не впечатлило. я не нашла никаких объективных подтвержений возникновения какого-либо дефицита в этом витамине у сыроедов. просто отдельные свидетельства, отдельные случай, которых полно и среди традиционно питающихся!

для себя поняла, что все само собой решиться. как и все задумано в пироде. если у меня будет в нем нехватка, то организм сам начнет его восполнять (давать мне аппетит на определенный продукт, сам его синтезировать и т.д.. какие там еще есть у организма механизмы для этого). вот сейчас, поела себе сырых желтков и все ок. но ела я их не как источник бе12! а потому, что ОЧЕНЬ ЗАХОТЕЛОСЬ! больше не хочется и не ем! понимаешь? ...

что будет дальше - посмотрим.

и рыбу я ела без зазрения совести. летом ее и творог не ела просто потому, что не хтелось как-то. постаралась убрать ее из рациона только после того, как отеки вернулись и я ищу причину их вновь появления. наряду с отеками вернулись и обычное состояние лени, зимняя хандра и проблемные утренние вставания. какие бы я теории себе не придумывала, но все это оч похоже на зашлаковку оганизма. значит, осталось еще что-то в рационе, что нивелирует в конце-концов эффект от предыдущих голодловок . вот и заподозрила я творожок и рыбку (единственная варенка) наряду с оч редкой вареной фасолью и магазинной сметаной. я не сыроедю ради сыроедения. т.е. меня совесть не мучала бы, если бы я ела варенку. но возвраты к проблемному состоянию здоровья мне совсем ни к чему... и если проблема в варенке - уберем варенку.

Цитата:
Сообщение от Starvation
Все так говорят, пока радостно "едут" на старых запасах Б1
потому всегда и пишу, что:
дальше - посмотрим чё будет...
и
оч жаль, что нет зафиксированной долгосрочной статистики 100% веганосыроедения.

приходится каждому из нас самим быть для себя первопроходцем. потому и такая необходимость в общении на форуме, в опыте других сыроедов (хоть и не долгосрочном). вместе - все же легче заметить тенденции...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (14-12-2008), Гвоздь (14-12-2008), Капля (14-12-2008), Лиsa (14-12-2008), Хомяк (14-12-2008), Юрий (08-01-2009)
Старый 14-12-2008, 11:57   #1720
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Riga
Сообщений: 780 Поблагодарил: 3,648
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga
потому, что ОЧЕНЬ ЗАХОТЕЛОСЬ! больше не хочется и не ем!
У меня тоже такое бывает,к сожалению мое" захотелось "никогда не было правильным с точки зрения последствий,а оказывалось вынырнувшей из глубин спрятавшейся там привычкой или каким-то поманившим воспоминанием.Результат всегда один-резкая отрицательная реакция организма на варенку.Хотя никаких угрызений совести и ощущений отступничества у меня,как и у Вас,linda не было.Не заморачиваюсь ,не волнуюсь,а если и ругаю себя -то сама, а не Изюм,например.И ничего не боюсь,тип недостатка и12 или глистов (а вот они то весьма страшными бывают,посмотрите у Изюма на сайте раздел-паразиты ,там фильм на 2-3 минуты есть -операция на сердце,и как из этого сердца живого эхинококов вытаскивают.Жуть) Набираюсь опыта и понимания.А дальше ,конечно,посмотрим.Возможно ,что и монотрофное сыроедение.Судя по всему с ним вообще проблем никаких со здоровьем не будет после перехода и 2-3 лет жизни. Правда rid и др.предупреждают о кризах,но на варенке их еще бльше,куча болячек,неполноценная жизнь в старости и т.п.
Penelopa вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Penelopa спасибо за это полезное сообщение:
yulia (15-12-2008), Капля (14-12-2008), Лиsa (14-12-2008), Хомяк (15-12-2008), Юрий (08-01-2009)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter