Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2010, 01:11   #1711
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,437 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от kozzyboom Посмотреть сообщение
я там выше вопросов назадавал,ответьте на них пожалуйста. мне это важно. да простят мня за флуд =)
Алексей Николаевич... Давай на "Ты"?

У тебя есть манера пропускать пробел после знаков препинания...
Не у тебя одного, но штука довольно редкая.
А мне тут, на этом Форуме, попался какой-то Тролль с изощрённым чувством юмора и точно такой-же манерой пропуска пробелов.
Этот Тролль "прописывался" в душу с некими болезнями и просил советов.
Потом, ровно на мой День Рождения соизволил "помереть", о чём сообщила на Форум его "жена"... с точно такой-же манерой пропуска пробелов.
Позже вылезло ещё несколько забавных подробностей...
Самое забавное, что Тролля я так и не вычислил, хотя круг "подозреваемых" очень узок - этот Тролль выходил в инет с моего компа, пока мы с женой были в Тайланде.

Тебе это всё не существенно.
Но, надеюсь, в какой-то мере объяснит тон моих предыдущих ответов на твои вопросы.

На самом деле, я "белый, живой и пушистый".
И даже реализовал некоторые твои мечты...
Например - встретил девушку, у которой нашёл всё, что ты описал: "Ум,юмор,простоту,честность, люблю жизнерадостных, не люблю всяких нытиков. Ну а красота конечно на первом месте, как ни крути,а мужчины любят прежде всего глазами."
Эта девушка, (моя жена Катя, здесь, на Форуме - Katifundrik) и выдернула из инета массу твоих "отпечатков" - биографию, адреса, аську, телефон и все рода занятий и интересов вплоть до бейсджампинга, "Града", клана Инквизиторов в "Сосне" и переписки DarkAlex с Клу из Brigada.

Мы оба рады, что ты - не тот Тролль и что не пришлось ломать твою почту, чтобы в этом убедиться.
Но тем более сочувствуем твоему здоровью.
Эк тебя угораздило!!! Обидно и досадно.

Знаешь, kozzyboom...
Как я понимаю, ты провёл серьёзный поиск по своей ситуации.
Так-же, по "вскрытому в интернете", прихожу к выводу, что моральных сил и настроя тебе добавлять ни к чему. Как и внушать, что ПАЦИЕНТ, КАК ПРОФЕССИЯ - никчемное занятие.
МОРАЛЬНЫЙ аспект... Хм... Снимаю шляпу -
Не каждый в твоём возрасте дорос до многого, что ты используешь (Расстановка по поводу отца и т.д...).

А вот касательно самого ПУТИ к выздоровлению...
То, что я тебе написал в предыдущих сообщениях - я УВЕРЕН - и есть тот путь.
Я его описал без доказательств, обоснований и подробностей...
На этом Форуме ты зарегился недавно.
Судя по твоим сообщениям, до регистрации его не читал.
А все обоснования уже написаны в тысячах сообщений.
Вот я и не стал повторяться.


ЕСЛИ у тебя есть время - прочти тему? Хотя-бы "по диагонали".
Будут вопросы - пинай не стесняясь.
Я себе не прощу, если у тебя что-то не заладится не по твоей халатности, а из-за моих настроений.

По Чёрному Ореху - я-бы доверился как одному, так и другому.
Немецкому "верю" больше, но Сочинский и доступнее и тоже работал, что было проверено неоднократно. (впрочем... в России в любой момент можно налететь на неприятные новости - только поэтому доверяю немецкому больше).
Здесь, на Форуме и по добыче и применению Травок и Ореха есть отдельная тема ( http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8730 ).
По уксусным обёртываниям тоже...
Здесь, по сути, есть ВСЁ. Утонуть можно.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 31-08-2010, 03:47   #1712
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,437 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

NorthGoblin, Тролли - явление не существенное, но поучительное. (ИМХО)
Тут и не такое встречалось.

Верить ВСЕМУ в инете - как и в телевидении - наивно.
Но это не мешает тому, кто умеет думать.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 31-08-2010, 15:58   #1713
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,437 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от ИрКа Посмотреть сообщение
твое видение - как принимать травки и орех при одной почке (mts пока не выявили), если нечто, на что стоит обратить внимание?
Цитата:
Сообщение от kozzyboom Посмотреть сообщение
чем спиртовой отличается от водного?
рецепт состава отвара трав написал. но 1 доля- это сколько грамм? про доли все понятно,но не понятно ..сколько вешать в граммах? -=) простите за тупость =)
их все можно купить в аптеке?
(Черти... Вы вынуждаете меня написать чуть-ли не ПРОГРАММНУЮ статью!!!
Ну... читайте:)

Я объединил цитаты, ибо есть кое-что общее:

И Травки и Орех сами по-себе безвредны даже в дозах, в несколько раз превышающих указанные.
НО!!!!!
РЕЗУЛЬТАТ ДЕЙСТВИЯ и у Ореха и у Травок - необходимо понять.
Тогда станут понятны и меры предосторожности по применению и дозировкам.

Ещё раз напомню - на одну собственно Человеческую клетку, в нашем организме в норме приходится до сотни клеток разнообразной микрофлоры! И в кишечнике, и в коже и абсолютно во всех тканях!

Эволюционная гибкость и приспособляемость Человека основана не столько на изменчивости и адаптивности собственных клеток, сколько на РАЗНЫХ ВАРИАНТАХ "НАЁМНОЙ" МИКРОФЛОРЫ.
(Собственные клетки и собственный иммунитет - в большей степени аппарат УПРАВЛЕНИЯ микрофлорой, чем непосредственное оружие против инфекций.)
Изменяя пищу и условия для микрофлоры, мы изменяем и её состав, а соответственно - и свойства!

1) Одним из важных требований к НОРМАЛЬНОЙ микрофлоре, является её внутренняя непротиворечивость - отсутствие бурной химической войны одних видов с другими.
Многие из таких войн мы принимаем за болезни. (объединив в понятие "болезнь" массу нарушений, имеющих совершенно разные причины.)

Некоторые "наборы" микрофлор идеальны, некоторые похуже, но важен не только количественный и видовой состав наших наёмных симбионтов, но и их соответствие актуальным условиям - поедаемой нами пище, климату, активности и внешнему микробному фону.

Изменение условий меняет и микрофлору.
Но на быстрые изменения условий, микрофлора меняется МЕДЛЕННО!!!
Быстрее всего проявляется количественное и "конкурентное" изменение состава микрофлоры.
Медленнее всего - изменчивость и приспособляемость каждого конкретного штамма наших микробов.
Замедленность ответа мирофлоры на изменения условий приводит к ошибочным оценкам - мы не связываем своё воздействие с его результатами.

2) При варварском отношении к микрофлоре, она ДЕГРАДИРУЕТ - как количественно, так и изменением состава представленных в ней видов.
Стандартная "кухня народов мира" даёт относительно медленную деградацию микрофлоры.
Лекарства, влияющие на микрофлору приводят к её деградации намного быстрее!
Речь не только об антибиотиках - но о ВСЕХ лекарствах, меняющих ЛЮБЫЕ условия в нашем организме!!!
Изменение ЛЮБЫХ условий мгновенно сказывается на условиях жизнедеятельности микрофлориков.
В результате, за последнее время АБСОЛЮТНЫМ БОЛЬШИНСТВОМ болезней, стали результаты лекарственного пробоя иммунных свойств микрофлорного щита.

После медикаментозного "лечения" мы так и остаёмся кормовой базой и экологической нишей для миллиардов потенциальных едоков. Но теряем контроль за их составом.

- Мы - "по условиям игры" - среда обитания, кормовая база и экологическая ниша для миллиардов ПРИГЛАШЁННЫХ организмов.
- Мы вынуждены есть намного больше, чем требуется непосредственно нам - чтобы прокормить прорву гастарбайтеров! (напомню - до 100 приглашённых микроорганизмов на одну нашу клетку!!!!!)

Разрушив гомеостаз нормальной микрофлоры, мы получаем заселение теми видами, для которых мы наиболее удобны в данный момент.
Именно в это, после-медикаментозное время, влияние "КУХНИ", как формирователя условий для микрофлоры - не сдержано прежней устойчивостью ГОМЕОСТАЗА.
Именно в это, после-медикаментозное время, угробленный иммунный щит микрофлоры не сдерживает размножение патогенов - и микробов и грибков и вирусов и глистов.

Дальше...?
- Дальше - ВОЙНА пришедших видов за нас, как экологическую нишу.
Химическая война.
ПЕРЕДЕЛ ТЕРРИТОРИИ и укоренение её новых обитателей.
- Дальше, после утрясания состава захватчиков, происходит некоторая стабилизация НОВОГО ГОМЕОСТАЗА. (Обычно это сопровожлается "облегчением состояния" )
- Дальше, вместо прежнего Гомеостаза СИМБИОНТОВ, мы получаем снова УСТОЙЧИВЫЙ, сплочённый паразитический ГОМЕОСТАЗ.
(Можно отметить, что наряду с абсолютно "безответственными" паразитами, существуют и такие, которые "защищают" занятую территорию от новых пришельцев. Чем, в какой-то мере продляют нашу агонию.
Для тех, кто сам о своём Здоровье не заботится - и такая "забота паразитов" - уже "благо". )

Что такое БОЛЕЗНЬ?
Можно дать массу определений.
Но я хочу подчеркнуть одну сторону -
В норме, наш организм - ХОЗЯИН ситуаций. А населяющие его миллиарды микро-жизней - наёмные, подконтрольные нам силы.
Чем дальше мы уходим от отношений "Владелец - Наёмники" к состоянию "Раб - Захватчики" - тем больше имеем то, что называем болезнями.


Паразиты (вовсе не только глисты) появились на планете гораздо раньше человека и термо-обработки пищи...
Так что, очевидно, что сыроедение не является ГАРАНТИЕЙ отсутствия паразитов...
Тем более, что и сыроедение бывает... разным.

Термообработанными продуктами питались "наши Бабки" и жили здоровее нас...
Так что и термообработка не является ГАРАНТИЕЙ Рабства в оковах болезней. (хотя наличие болезней гарантирует. )

И всё-таки...
Если мы оказались в состоянии РАБСТВА...
Если по чужой или своей "вине" УЖЕ влетели на конвейер НЕОБРАТИМОСТИ...
То согласитесь, глупо пренебречь любыми факторами ОЗДОРОВЛЕНИЯ.
Собрав все оздоравливающие факторы в сумму, и убрав максимально большее количество ПОРАБОЩАЮЩИХ - мы имеем и больше шансов и больше времени...

Мало того!
Почему я так настаиваю не просто на сыроедении, но именно на МОРКОВКЕ в случаях сложившегося паразитического гомеостаза микрофлоры?
(Да ещё и на Травках-Отравках и Чёрном Орехе в начале пути к здоровью.)

Гомеостаз - такая штука, которую не просто изменить и даже взломать.
Он имеет свойство РЕСТАВРИРОВАТЬСЯ.
Приходится СОЧЕТАТЬ методы взлома имеющегося гомеостаза с методами реставрации здоровья НАШЕГО тела, и с методами ПОДДЕРЖКИ УСЛОВИЙ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ ОЧЕВИДНОЕ КОНКУРЕНТНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО НОРМАЛЬНОЙ МИКРОФЛОРЕ, ВПЛОТЬ ДО ОБРАЗОВАНИЯ УСТОЙЧИВОГО ГОМЕОСТАЗА НАШИХ СИМБИОНТОВ.
Сюда входит, прежде всего - возможность добиться состояния, позволяющего успешно применять ГОЛОДАНИЕ.

Голодание, как легко понять - не только меняет НАШЕ ТЕЛО, но и обеспечивает "Всемирный Потоп" гомеостазам микрофлоры. (Меняя как минимум - количество микрофлоры.)
Травки-Отравки с Орехом - почти аналогичны Потопу, но скорее относятся к выжиганию Содома и Гоморры.
(Травки - способ подготовиться к Голоданию. Без последующего Голода и ПРАВИЛЬНОГО восстановления, Травки с Орехом воздействуют лишь временно!!!!!)
Более того... ТРавки рушат УСТОЙЧИВОСТЬ пусть паразитического, но Гомеостаза - и приводят к ДЕСТАБИЛИЗАЦИИ ситуации.
Все "странные" проявления действия Травок и Ореха - это не их непосредственное влияние на наш организм, а результаты возобновляемых войн микромира, и наш иммунный ответ на обнаруживаемые проблемы.
Кончатся проблемы - кончатся и "непонятки."

(Мне попадались случаи многократной передозировки Ореха - но это невероятная редкость. Да и в этом случае, было только головокружение, прошедшее после нормализации доз.)

В любом случае, и Голодание и Травки с Орехом, НЕ ОБНУЛЯЮТ МИКРОФЛОРУ, но меняют её столь существенно, что сбивают ГОМЕОСТАЗ ПАТОЛОГИИ.
А стало быть - снова ставят нас в положение ЧАСТИЧНО ОСВОБОДИВШЕЙСЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ НИШИ.
От того, как мы будем питаться на восстановлении - зависит и НОВЫЙ ГОМЕОСТАЗ.

МОРКОВКА - это питание, дающее ОДНОЗНАЧНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО для симбиотической, нормальной, идеальной для здоровья микрофлоры.


Жить на одной морковке очень длительное время может только сложившийся сыроед - с УЖЕ заточенным под такое питание Гомеостазом микрофлоры и здоровым телом!!!
Поэтому, для ЛЕЧАЩЕГОСЯ, а не уже здорового, приходится кормиться добавлением морковного сока. И соков других овощей.
Фрукты... Опасны прежде всего способностью сильно закислять (цитрусовые), незрелостью (искусственным созреванием), и плесенью с грибками и бродильными микробами.
Поэтому, добавление к процессу ЛЕЧЕНИЯ фруктов - не желательно, но возможно, если фрукты толковые и их не много. (В любом случае, не стоит смешивать в одно "блюдо" ни соки фруктов и овощей, ни их цельных представителей - реакцию нейтрализации в средах, имеющих разную Рн никто не отменял.)
Одним из важнейших свойств моркови является её клетчатка!
Поэтому, в случаях неожиданного отсутствия моркови, разумно "добывать" ближайшие аналоги - капусту, пектин яблок, сырой молодой картофель, свёклу и прочую "клетчатку". (Не забудем, что во многих фруктах-овощах, клетчатка со временем превращается в крахмалы.)
О том, какую роль играет клетчатка - я УЖЕ писал весьма развёрнуто. Повторяться не буду. Но напомню - это не только пища для кишечной палочки.

ОБЁРТЫВАНИЯ
- вообще чудо из чудес!
Это и "третья" (а кому, увы - вторая) почка, и мощнейший ДИАЛИЗ, и прогрев, обеспечивающий включение "зон-консерв" в обмен веществ, и многое ещё...

Методы взлома патогенного паразитического гомеостаза, соответствующее питание, обёртывания и Голодание - способны вылечить ВСЁ!!!!
Но и этим можно не успеть, если взялись слишком поздно.

Дальше... ВЕРНУВ здоровье, можно уже не лечиться, а ... ЖИТЬ.

Путь предлагаемого мною лечения так похож в вопросах питания на сыроедение, что многие сыроеды воспринимают описываемое мною, как покушение на традиции сыроедения.
Я лишь подчеркну - описываю здесь не способ жизни и нормального питания, а путь ЛЕЧЕНИЯ.

Дальше - как понравится.

Хотя... прошедшие этот путь, обычно учатся в процессе столькому, что к пельменям, как основе питания возвращаются редко.

P/S

kozzyboom
1) Нет нерешаемых ситуаций.
"Некому обёртывать" - одна из них.
Навскидку вижу несколько путей - от объединиться с кем-то на Форуме, до "напрячь" друзей... по-очереди.
Замечу и то, что и мне и моей маме удавалось самим себя оборачивать. С опытом приходит и такое "мастерство"...


2) Спиртовые растворы от водных отличаются, ессно составом.
Некоторые вещества Трав и прочего растворимы в воде, некоторые - в спирту, некоторые в чём-то ещё.
В зависимости от потребностей и используют либо масла, либо спирт, либо воду...

- В Чёрном Орехе важно многое, но наиболее действенным и нужным считается ЮГЛОН - спирто-растворим. (однако, спиртовую вытяжку можно в дальнейшем развести водой и получится... водная настойка? Короче - вопрос скорее к производителю.)
- В Травках всё, ОБЫЧНО нужное - водорастворимо, поэтому их заваривают, как чай.
Но... в случае РАКА стоит обратить внимание на ПОЛЫНЬ и содержащийся в ней Туйон.
Туйон - мощнейшее противо-раковое средство.
Фактически - самая гуманная химио-терапия.
По данным американцев, Туйон убивает до 10.000 раковых клеток всего на 1 нормальную!!!!!!!!

Туйон - СПИРТО-РАСТВОРИМ, и в составе Травок, попадает в получающийся чай в мизерных, не существенных количествах.
Искать Туйон в АБСЕНТЕ - традиционной настойке полыни - ныне весьма наивно (изучите вопрос в инете, если это вызывает вопросы).
Поэтому, будь у меня Рак, я настаивал-бы полынь на тёплой водке. Соотнеся концентрации с традиционным ДРЕВНИМ абсентом (не мёрли от него выпивая и чудовищные дозы, значит и лекарственные дозы не убют. А Рак... убивает.)
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (08-12-2016), Элвис22 (28-01-2017)
Старый 01-09-2010, 05:54   #1714
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,437 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от inferno-7 Посмотреть сообщение
отец есть отец и я сделаю для него все, что в моих силах. Что я могу сделать??
Что ОН может сделать - ещё как-то можно было-бы обсуждать.

Лейкемия ГОЛОДОМ лечится.
Но именно толковым ГОЛОДОМ, а не имитациями процесса.
Не 24-48 часовыми шутками, и прочими "пританцовываниями", позволяющими считать себя "членом клуба"...

inferno-7... Ты-же знаешь, что человек, "мотающий нервы" другим, не дружен и с собой.
Знаешь, что "очень много" пьющий - вообще только мираж ЧЕЛОВЕКА.
А толково голодать и не всякий реальный Человек может.
Ну чем ты ему поможешь, если он сам себе помогать не желает?
ИМХО - только одним - не мешай ему получать от жизни удовольствие ТАК, КАК ОН ЭТО ПОНИМАЕТ.
Но при этом, и не позволь изгадить жизнь себе.

А то, что "Отец есть отец" - так это отличная мечта. Правильная, но требующая ОБОЮДНОГО мечтания и обоюдной реальности.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 01-09-2010, 16:31   #1715
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,437 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от kozzyboom Посмотреть сообщение
1) Anyk99 мне бы с вами переговорить срочно.
2) тот метод ,что вы описали. им реально вылечить мои суставы?
3) у меня назначена замена 4-х суставов.
4) срочность такая из-за того,что в течении 2-х дней мне надо дать согласие на операцию.
5) я боюсь.т.к. теплится надежда что не все потеряно.
kozzyboom...
1) Если ты САМ не имел возможности разобраться в том, как НА САМОМ ДЕЛЕ устроено Здоровье...
Если считаешь, что я разобрался в этом не просто глубже, но и достаточно для того, чтобы ВЕРИТЬ мне...
То это - одно.
- Тогда поверь и в то, что я уже написал - пока ты САМ не возьмёшь ответственность за принятия решений по твоей судьбе и каждому её шагу - ни на одном пути ты не добьёшься успеха.
Имидж ты можешь получить...
Но для выполнения СВОИХ желаний, необходимо принимать СВОИ решения.

То, что я УЖЕ написал ТЕБЕ в предыдущих сообщениях, содержит абсолютно достаточное количество информации для принятия самостоятельных решений.
Подробности по каждому описанному мною шагу легко найти ПОИСКОВИКОМ на этом-же Форуме.

2) Да, этим путём (методом ) МОЖНО вылечить твой организм. ВЕСЬ. В том числе и суставы.
Но сможешь-ли ТЫ это сделать - зависит только от тебя.
В том числе - и от твоей способности самостоятельно принимать решения.

3) Четыре сустава... ( ) Узнай, что получают те, кто хотя-бы один тазобедренный таким путём заменил. Просчитай статистику.
Прикинь, что операция не остановит твою БОЛЕЗНЬ, и твой ревматоидный полиартрит поползёт дальше коксартрозом...
Изучи "время и режим послеоперационной реабилитации" даже после замены одного тазобедренного - наложи на своё состояние - и САМ прикинь - до которой по счёту замены ты ДОЖИВЁШЬ?

4) и 5) Возвращают нас к пункту 1).

kozzyboom...
По твоим "следам" в инете, я решил, что ты личность сильная и самостоятельная.
А по ряду фраз, которые уже "засветились" на Форуме - что ты не столько жил, сколько накачивал ИМИДЖ.
Что ты не понимаешь того, что эту жизнь живёшь ТЫ, а не твой ОБРАЗ, отражённый в чужих мнениях.

Что там на самом деле, какова реальность я не знаю...
Но от неё зависит ТВОЁ будущее.
И твой выбор.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Коля8888 (17-09-2020)
Старый 01-09-2010, 16:35   #1716
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,437 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Самое главное, что этот розыгрыш (если розыгрыш) в первую очередь бьёт по самим "играющим"
А я благодарен Троллю.
Помог абсолютно точно отточить отношение к происходящему.
Помог точнее понять мотивы моих собственных поступков и решений.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 01-09-2010, 17:29   #1717
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,437 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Аник скажи пожалуйста по поводу Полыни. Общался с лепилой знакомым, он сказал, что полынь - если не лучшее средство от паразитов и стимуляции ЖКТ, то одно из самых лучших. Но он также сказал, что Полынь должна питься и кушаться. Отвар травы - это раз. А второе - щепотку сухой полыни положить в рот и запить водой. Делать так 3 раза в день. Он объяснял зачем, но я не сильно разобрался, в общих словах, нужно, чтобы в таком виде она прошла до самой толстой кишки. Иначе эффект будет не в полную силу. Что ты по этому поводу мыслишь?
Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
полынь выносит мозг медленно и незаметно. Поэтому следующий прием полыни только спустя пару месяцев.
Forber, ну у тебя и сленг!
То, что напишу - не оффтоп, а строго по-теме. (и сленг тоже!!!)

1)
Сперва строго по-делу - "составные части задачи":
"Лепила" по-своему прав. Ограничивается слабыми воздействиями, не особо вмешиваясь в "судьбу".
Поэтому, противо-паразитарность сводит в основном к борьбе с кишечными паразитами.
С этой точки зрения, полынь действительно оправдано принимать и порошком - чтобы дошла и до прямой кишки НЕПОСРЕДСТВЕННО.

Я на ЗДОРОВЬЕ смотрю несколько иначе:
Сперва определяем ВСЕ условия и ВСЕ задачи. ВСЕ ПОЛНОСТЬЮ!!!!!
Получаем что-то типа КАРТЫ, и вычерчиваем маршрут.
При СТРОГОМ следовании МАРШРУТУ получаем офигенное здоровье в максимально короткие из возможных, сроки.
Но "шаг вправо, шаг влево" - облом весьма и весьма вероятен.

Путь "Лепилы" действует локально, быстро даёт пусть мелкие, но улучшения.
При этом, процессы болезни, идущие в нетронутых "лепилой" зонах, весьма вероятно - намного сильнее локальных улучшений.
На общей "карте здоровья" мы получаем не продвижение к здоровью, а откат от него. Несмотря на улучшения в отдельно взятом вопросе.

Зато в "пути Лепилы" есть гигантский плюс!!!
Это путь самообучения.
Он позволяет учиться на локальных процессах и самостоятельно переходить к решению общих задач.
А пути, предлагаемые мной - рискованы для тех, кто является профессиональным пациентом - рассчитаны только на тех, кто принимает все решения абсолютно самостоятельно.

2)
К "сленгу"...
Большинство людей считает, что мы все живём в одном и том-же Мире.
Большинство считает, что законы и события этого Мира одинаковы для Разных людей...
Я считаю иначе.
ИМХО - Человек живёт не в объективном Мире, а в том, каким он его себе представляет.
По моим прикидкам, к условиям задачи приходится отнести и Мир, в котором живёт конкретный человек.
То есть... одни и те-же составляющие будут работать по-разному для разных Миров.

Миры отличаются в том числе и "сленгом" и структурным построением логики и законами причинно-следственных связей.

В результате, чтобы быть понятым, приходится с каждым говорить на его языке и по его законам.
Либо... искать "Божественный язык", понятный в любом из возможных Миров.

Чес-слово!!!
Каждый раз, отвечая на вопрос, я вынужден ломать голову в попытке понять - из какого он Мира.
Отвечая на иные вопросы, я в ужасе, когда понимаю, что ВЕРНЫЙ для Мира спрашивающего ответ, будет прочтён кем-то из другого Мира.
С этой точки зрения, "Лепила" сто раз прав.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 01-09-2010, 18:22   #1718
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,437 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

kozzyboom, прошу - несмотря на кажущуюся абсурдность, прочти раз 6, как минимум то моё сообщение: http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=9471
Прочёл, сопоставил с тем что ты написал выше, подумал... Прочти снова.

И ещё раз советую - ищи не КРУТЫХ и известных, а тех, кого можешь понять и у кого можешь научиться.
Но абсолютно все выводы и все решения - САМ. ТОЛЬКО САМ!!!!

Не ищи виноватых в твоём положении, но просто делай выводы.
Смотри не назад, а вперёд.
Хочешь жить? - рассчитай путь в ЖИЗНЬ.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 01-09-2010, 18:42   #1719
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,437 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от kozzyboom Посмотреть сообщение
например морская соль с добавлением розы.нужно именно чистую морскую соль?
Отдушки отнюдь не безвредны, если применяются в Обёртывании...
Морская чистая есть например, в магазине Алые Паруса на м. Пролетарская. (Вчера ночью там был)
Это в здании бывшего казино Кристалл.

Но и обычная поваренная лучше солей с отдушками.
А вообще, учитывая то, что тебе предстоит (количество обёртываний), логично докопаться до промышленного источника крупной соли, например, до ближайшей базы по производству солёных капусты, огурцов и помидоров.
Или до рыбо-завода...
А ещё лучше - до прямых поставщиков, которые снабжают пром.засолку.
В инете есть ВСЁ.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 01-09-2010, 19:42   #1720
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,437 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
Извините если слишком много и сумбурно.
Наоборот.
Очень точно, но мало.

Можно добавить: "Добро пожаловать в Мир Рыночной Экономики".
Но это было-бы лишним.
Шутки-нанайки рынка появились безумно давно.
Росли, росли, и к настоящему времени дошли до очевидного абсурда. Что позволяет говорить о невозможности выжить для тех, кто живёт на СЛЕПОЙ ВЕРЕ.
Стало быть... грядёт перестройка принципов.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter