Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2012, 15:26   #1751
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,237 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Вот только ЛЮБИТЬ то, что отличается от тебя - не все даже пробовать согласны.
Потому и замолкаю,что то же хотела сказать о Любви приумножающей,о Любви созидающей, о Любви дающей,(соответственно и берущей),а сказала- бескорыстной. Только теперь вдумавшись понимаю разницу в смыслах этих слов.
Но всё равно За то,что не вдумываюсь в слова,а ляпаю . Лишь бы вякать.Стыдно ведь уже играть роль мальчика для битья. Хоть ночь помолчу с умным видом
Нэлли вне форума  
4 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (17-09-2012), Tamara (18-09-2012), ЛГТ (17-09-2012), Леший (17-09-2012)
Старый 17-09-2012, 18:56   #1752
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,783 Поблагодарил: 8,993
Поблагодарили 13,904 раз(а) в 2,968 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Мне кажется, это хорошая новость

Ник Вуйчич женился

Нажмите тут для просмотра всего текста

Я уже выкладывал ссылку на его фильм-притчу "Цирк БАБОЧЕК"
Кино не для всех...
http://www.youtube.com/watch?v=JyX0ka5tB5E

- Я не смогу дать ей руку,- говорит Ник Вуйчич
- Но я Смогу Держать её Сердце!

http://ru.fishki.net/picsw/022012/20...ednik-0004.jpg

http://cs407731.userapi.com/v4077315...fNhMLdsx3k.jpg

Ник Вуйчичь и его жена Маяхари ждут ребенка!

http://yesheis.ru/nik-vuychich-i-ego...zhdut-rebenka/

http://cs407731.userapi.com/v4077315...fNhMLdsx3k.jpg

Надеюсь, что это не флуд...
А пример Сбросили голым в тайгу - в шубе вышел

Последний раз редактировалось Виктор8; 17-09-2012 в 19:36..
Виктор8 вне форума  
7 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Nady (18-09-2012), Starvation (17-09-2012), Багира (18-09-2012), Леший (18-09-2012), Нэлли (18-09-2012), Путник1975 (03-12-2012), ЮНОНА (24-09-2012)
Старый 19-09-2012, 15:29   #1753
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,237 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Андреё и nikok!!! Спасибо. С 16 сентября ссорилась с вами ,сердилась особенно на nikok,доказывала свою правоту,снова читала ваши посты раз за разом.В конце концо плюнула и стала думать,искать причину в себе. Ведь я по жизни бываю совсем не такая,как здесь на форуме. И находчивая и предприимчивая.А здесь(прав Никок) дитятя,плачущая без титьки.
Вы не поверите? Я что то в себе поняла. Смех! Честное слово!


А ,если серьёзно,помните,я говорила,что по детству меня сопровождал страх. И от туда вышла привычка буквально глотать то ,чему учат,не спорить,не думать.Живая жизнь научила (частично)вертеться,приспосабливаться,делать так,как считаю нужным, а вот в обучении я по прежнему боготворю авторитеты и тупею от старания всё понять.Три дня я устраивала вам и себе разборку.Всё искала в чем вы не правы.Только найду и опять вижу,что цепляюсь к форме,а по содержанию вы правы.Перебрала все обидные замечания в свой адрес и искала в них рациональное зерно. Спрашивала себя"Что же я не вижу,а люди видят?"Посты Андрея последних дней перечитала ни раз.Всё старалась понять,что мне мешает.? Оказывается-всё та же рефлексия.Я думала,что ломаю старые формы,а они так закостенели,а я так крепко за них держусь. (даже за слова и обороты),что не вижу простоты в том,что говорят. Каждой букву от Андрея возводила в закон и даже не пробовала в чём то усомниться,что то проверить. На nikok негодовала за его инакомыслие. Всё в голове выстраивала по сказанной букве,всё чинно и правильно,пока пинка под зад не получила.(вполне справедливо).

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Обогнать себя обычно стремятся не те, кто ОСОЗНАННО растит себя, а именно те, кто стремится освоить "чудеса", чтобы ими выпендриваться. То есть именно те, кто ещё даже не "проснулся". Те, кого волнует не реальность, а имидж.
Слава Богу,что Я не живу халявой,а искренне пытаюсь разобраться.
Много я про себя увидела,и ,как следствие,лучше поняла сказанное Андреем.
Ай да Нэля! Молодец!Рушим старые стены!
Нэлли вне форума  
10 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (19-09-2012), Edisson (21-09-2012), Ksun (23-12-2012), nikok (19-09-2012), Starvation (19-09-2012), Леший (20-09-2012), Путник1975 (03-12-2012), Тимур (19-09-2012), ЮНОНА (24-09-2012), ЮНОНА (24-09-2012)
Старый 19-09-2012, 18:36   #1754
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,783 Поблагодарил: 8,993
Поблагодарили 13,904 раз(а) в 2,968 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Интересная статья: Как перейти с 7 до 10?

Нажмите тут для просмотра всего текста
Как перейти с 7 до 10

Я часто задаю себе вопрос, улучшая какую-либо область своей жизни: если бы я смог оценить свою эффективность в этой области по шкале от 1 до 10 (где 1 – худшее что можно себе представить, а 10 – лучшее), где бы я оказался прямо сейчас?

http://ru-stevepavlina.livejournal.com/3943.html

Виктор8 вне форума  
6 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (20-09-2012), Леший (20-09-2012), Нэлли (19-09-2012), Путник1975 (03-12-2012), Тимур (20-09-2012), ЮНОНА (24-09-2012)
Старый 19-09-2012, 19:21   #1755
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,237 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
Интересная статья: Как перейти с 7 до 10?
Для меня не только интересно ,но и своевременно.Мысль,что хватит набранной инерции до конца-посещала.
Нэлли вне форума  
2 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (20-09-2012), Леший (20-09-2012)
Старый 19-09-2012, 19:50   #1756
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Tor, постоянное попадание в десятку говорит о том , что чел находится в своём месте и в своё время.
Багира вне форума  
2 пользователей сказали Багира спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (20-09-2012), Леший (20-09-2012)
Старый 19-09-2012, 23:18   #1757
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Мысль,что хватит набранной инерции до конца-посещала.
Разрешите выскажусь???? Просто так. Проверю Вас на толерантность к инакомыслию

На путь развития ПО-НАЧАЛУ ВСТАТЬ страшно!!!!!!

Первое что мы встречаем это СТРАХ нового, непривычного.
Заслуживает уважения и внимания, кто с трясущимися руками идет, пусть коряво, но к старту своей дистанции, чем чинно-красиво-благородно отсиживающийся, оправдываясь и готовясь к своему псевдостарту "Завтра, но не сегодня", "посмотрите на этого, смех!!!".
Предстартовый мандраж, апатия или даже "истерика" испарятся после стартого сигнала.

Стартанув, оглядываем взором тот масштаб дистанции, где движемся. Это 2-ой этап.
Cмотрим как устроен новый мир. Смотрим и анализируем. Чем большая часть нашей жизни задействована в изменениях, тем дольше придется смотреть, оглядываться, анализировать, что также справедливо и для страха.
Поменять всю жизнь или распорядок дня на сегодня в контексте месяца – не одно и то же.

Так вот.
На какие неприятности можно нарваться на данном этапе ( например в изучении вашей жизни с позиции Психозожа)?
Если у вас ясный, незатуманенный взгляд, вы можете окинуть весь масштаб нового и появится уверенность что вы "ВСЕ ПОНЯЛИ", вы даже на практике КОЕ-ЧТО попробуете и убедитесь в этом.

Для наглядности.
Изучив всю теорию голодания вы поняли как голодать, для чего и так далее. Даже проголодали 7 дней и все было по теории и возомнили себе что все поняли и решили что все пройдено. Начинаете шарить по чужим дневникам, констатируя "Я все это и так знал".

Чем это грозит?
ИЛЛЮЗИЕЙ движения вперед!!! Раскусили, но не прошли !!!! Такой вот якобы "все познавший" за пазухой не имеет ничего, окромя слов и голых выводов, пусть и АБСОЛЮТНО верных.
Ему только и остается что констатировать свое знание в воздух (кстати, сюда можете и меня причислять. Я не исключение из этих правил. Возомнение "Я ВСЕ понял и ВСЕ понимаю в своем новом масштабе" - главный признак, по которому можно отследить, что залип ).
Само течение голода ДЛЯ ГОЛОДАЮЩЕГО нечто разительно отличающееся. ПРАКТИКА знаний отличается от теорий знания. Вскрываются ньюансы, чутье тренируется, самостоятельность и т.д. ВОЗМОЖНОСТИ И СПОСОБНОСТИ увеличиваются или появляются новые!!!

Что тут делать ?
После того как весь новый мир осмотрен, надо сконцентрироваться на шагах пред носом. Увиденные пейзажи общего где-то за бугром оставить. Приходит понимание что, на самом деле, ничего не знал!!!!! Само умение "ясно видеть" - плюс и всегда будет плюсом!!!

У идущего открываются новые возможности. И также повторюсь, в зависимости от масштаба, возможности колеблются от грамотно-писать (моя проблема) до изменять МГНОВЕННО реальность одним взлядом. Утрирую? Ничуть.

Проблема 3-го этапа- ОПЬЯНЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЯМИ И СПОСОБНОСТЯМИ.
Возникает желаение заявить о себе, подогнуть под себя мир.
Например: научились гамбургер за 1 минуту готовить. Вот начинаете всем лезть в тарелку, потому что они слишком медлительны или… Овладели телепатией. "Показуха" налево и направо, влезание в умы людей без их ведома, по собственной прихоти, в собственных целях. "Пулемет в руках варвара".

Чем больше способности, тем больше соблазн и даже опасность "сгореть". Такой человек со всем правом заявит "Я знаю и я умею". И он прав. Но!!!!
Такой человек становится тираном своего масштаба, капризным малышом:"Все что не по-моему будет изменено в мою пользу. ВСЕГДА!!!!"
Для данного этапа надо не только не поддаться соблазну "повыпендриваться", но самое главное научиться "КАК И ГДЕ" использовать свои умения.
Это уже путь учения взаимодействия с миром, а не его прогиб под себя. Есть "Я" и есть мир "неЯ".

Четвертый этап.
Научились. Берем довольно таки "средний" масштаб.
Состоялись как личность, семья, дети-отпад, жена-красавица, любовь везде, бизнес на полмира и во благо мира.
Вы заслужили свой отдых. Вам цветы!!!! Заслужили почивать на лаврах… и вы "умерли".
Умерли, если ПОДДАТИТЕСЬ этой расслабляющей истоме проделанной работы.
Ох, как захочется понежиться. Захочется, захочется!!!!
Становитесь стариком и мертвым в любом возрасте. Именно в данный момент вы УМЕРЛИ ДЛЯ НОВОГО. Все что после умирания – бессмысленное повторение для Вас - по содержанию. Рефлексия старого, пусть и радостно-красивого.
Что делать?
Не позволить себе УСТАТЬ душою!!!!
Поднять глазки с искоркой азарта (страх нового заменяется на азарт. Спортсмены знают.). Будоражит кровь. Снова стать ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЕМ, не имеющим ничего из прошлого (форма может остаться прежней, а вот содержание изменится).

Там снова будут новые карты местности, бОльшие масштабы, бОльшие возможности, бОльшие радости, соблазны, но уже трансформированные: страх в азарт, гордыня в уважение, всезнайство в хорошее "ничегонезнайство" и т.д.
Все это должно сливаться в один сплошной поток без четких границ каждого этапа.

Не надо сразу замахиваться на просветление Будды, что возможно но "трудно".
Масштабы разные. И тут главное НАУЧИТЬСЯ руководствоваться общими правила. С данной точки зрения абсолютно все равно - научиться ИМ, управляя государстом или семьей в рамках квартиры. Освоение правил позволяет двигаться по масштабам быстрее, чем с самого начала замахиваясь … вообщем ясно. Главное увидеть вместо привычных ранее яблок, неизвестные груши…

И так до тех пор пока не увидите что новый масштаб открывается за пределами этой жизни. Земная жизнь испита полностью не стариком, а юнцом. Тогда смерть не смерть, а приглашенная гостья и дверь в новое неизведанное.
Потанцуем?
__________________
разобрался.

Последний раз редактировалось nikok; 19-09-2012 в 23:47..
nikok вне форума  
16 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (01-06-2015), anyk99 (20-09-2012), Katifundrik (21-09-2012), Ksun (23-12-2012), lady_Forever! (24-09-2012), Nikolaivanych (20-09-2012), taina (20-09-2012), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Евочка (21-09-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), Леший (20-09-2012), МозгоЛом (17-10-2012), Нэлли (20-09-2012), редиска (20-09-2012), Тимур (20-09-2012), ЮНОНА (24-09-2012)
Старый 20-09-2012, 11:17   #1758
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,437 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Проверю Вас на толерантность к инакомыслию
Упс... nikok... Позволь и тебя "проверить на" обидчивость, как на частный случай слабой "толерантности к инакомыслию"?
Посмотрим, как ты отнесёшься к "литературной критике"?
Ну... Это я "извиваюсь" в корчах вежливости... (Да ещё и "перевожу не твои стрелки" на тебя... Ты-то мне наверное простишь?)
На самом деле, одним из элементов сотрудничества я вижу взаимо-обмен "дружеской критикой". Сам очень в такой критике нуждаюсь. И пробую всех, и особенно тех, кого очень уважаю, на способность "ДРУЖЕСКИ критиковать" и воспринимать такую, ПОЗИТИВНУЮ критику.
Это не "требование" следовать моим подсказкам...
Это не более, чем "страховка у альпинистов" - предлагаемая, но не обязательная к использованию и даже учитыванию помощь!!!
(Кстати... Нэлли... в твою сторону я ни разу не выдавал ничего, чтобы ты сочла себя "мальчиком для битья"!!!
Всё, что ты сочла "жёсткой критикой", было именно ДРУЖЕСКИМ МНЕНИЕМ, но не указаниями и подсказками. И уж точно не "чморением"!!!
МНЕНИЕМ, которое высказано не от учителя ученику, а от равного равному. МНЕНИЕМ, с которым не обязательно считаться, которому не обязательно следовать.
Это были не ОЦЕНКИ тебе, а только предоставление моего видения. Это были "подарки", которые совершенно не обязательно брать и даже учитывать...
ПРОСТИ МЕНЯ ЗА КРИТИКУ, но поверь - я не имею цели МЕНЯТЬ ТЕБЯ или влиять на тебя.
Я просто пишу своё мнение, полностью уважая ТВОЁ ПРАВО РЕШАТЬ - НУЖНА ТЕБЕ эта моя критика, или не нужна!!!)

Итак...

nikok! Что ты хотел сказать своим сообщением? (Если ошибусь - поправь. O'k?)
- Что узнав что-то нельзя на этом успокаиваться. Так? (Поправь, если не это!!!)
А далее - объяснение причин этого "нельзя".

Если я правильно понял "тему сочинения", то предложу иное объяснение причин ошибочности успокоения на этом "этапе":

1. Мы рождаемся, ещё не умея жить. И слава Богу, что не умеем!!! Если бы рождались с врождёнными умениями, то уподобились бы насекомым, с их ИНСТИНКТАМИ.
Умения, в отличии от инстинктов - как нами набираются, так нами же могут и перекраиваться. Что и сделало нас достаточно гибкими и адаптивными к изменяющемуся миру.
Именно способность к обучению делает нас "венцом природы".
Именно потенциал само-изменения даёт нам ПОТЕНЦИАЛ БЕСКОНЕЧНО РАЗВИВАТЬСЯ. (А как мы реализуем этот потенциал - личное ПРАВО каждого!)
Мы рождаемся со множеством незаполненных страниц в книге наших умений жить.
Врождённо (Жёстко) заполнены только те страницы, которые не имеют ПРОТИВОРЕЧИЙ при любых условиях!!!
Вся гибкая часть пуста.

(Подобно компьютеру, мы имеем при рождении и процессор, и жёстко прошитую память, и пустую оперативную, и гигантскую пустую ёмкость дисков, произвольно заполняемую пользователем, и даже "выносные запоминалки" книг, дневников, постеров на холодильниках...)
2. ЗНАНИЯ, которыми мы заполняем пустые страницы своей "книги умения жить", совершенно не гарантируют УМЕНИЯ ИМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.
ЗНАНИЯ - лишь имущество, которое только загромождает жизненное пространство, если эти ЗНАНИЯ не освоены УМЕНИЕМ ЖИТЬ.
Причём, это наверное единственное ИМУЩЕСТВО, которым удаётся делиться, не уменьшая своего запаса. Может быть поэтому все и норовят расплачиваться именно знаниями в процессе общения? Или надеются освободиться от лишних знаний, оставшихся никчемными из-за их неосвоенности? Или чают в ответ на демонстрацию знаний получить совет по пользованию ими?
"Умение жить" - это ЗНАНИЯ+УМЕНИЕ ИМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ+ОЧЕВИДНОСТЬ ЦЕЛЕЙ ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.
3. Последовательность уроков "школы умения жить" не может быть "обратной". Можно поставить телегу перед лошадью, но невозможно осознать СВОИ цели, ещё не поняв "Кто ты", "Что ты умеешь" и "А что вокруг".
а) Сперва приходится КОПИРОВАТЬ чужие знания, навыки и цели, заполняя свою "книгу умения жить".
б) По получении уже несколько жизнеспособной модели, опробовав её, получаем возможность убедиться, что НАМ нравятся не все чужие ЦЕЛИ и не все чужие СПОСОБЫ и РЕЗУЛЬТАТЫ.
В меру своей экспрессивности, начинаем либо "пробовать" что-то своё, либо вообще встаём на рельсы нон-конформизма, считая что всё уже приобретённое - "лапша на ушах".
в) По мере "переваривания" полученного ЧУЖОГО в уже СВОЁ, убеждаемся, что и СВОЁ не всесильно... И либо сдаёмся, тупо исполняя танцы чужой "книги умения жить" в своей жизни, либо настырно продолжаем писать СВОЮ книгу. Не "Книгу ЗНАНИЙ", а "Книгу УМЕНИЯ ЖИТЬ".
--------------------------
--------------------------
Вот собственно и вся "основа"...
Если с ней согласиться, то используем её для анализа рассматриваемого Никоком состояния "узнал и успокоился на этом":
1) Чужое "бла-бла-бла" шумит в ушах и свистит из одного уха в другое... рябит в глазах и клонит в сон.
УЗНАННОЕ (Ура! Я понял, о чём это "бла-бла-бла"!!! ) ещё не означает ПОНИМАНИЯ, и уж тем более не означает дополнения или поправки нашей "Книги УМЕНИЯ ЖИТЬ". Успокоиться на таком "УЗНАВАНИИ" - зря потратить время.
2) УЗНАТЬ новое ЗНАНИЕ, но не освоить его - тоже пока ничего не значит для умения Жить.
3) Чтобы новое ЗНАНИЕ легло в "Книгу", необходимо не только знать алгоритм "правильного" действия, но ВСЕ "неправильные" действия на ту же тему!!!
4) Узнать, и даже научитьСЯ использовать что-то, не отличая СВОИ цели от ЧУЖИХ - тоже ещё не полное знание... (Ээээ... Не огорчайтесь, если этот этап не даётся. Всему свое время. Он "не даётся" большинству вокруг нас. Но по мере полного прохождения предыдущих шагов, и этот приходит САМ. Его не надо строить искусственно!)
--------------------------
--------------------------
Если всё написанное тут понятно и очевидно, то надеюсь, очевидно и то, что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОЛЕЗНО НАРУШАТЬ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ НАПИСАНИЯ СВОЕЙ "КНИГИ УМЕНИЯ ЖИТЬ".
Более того!
Не полезно и переходить к следующему этапу написания, не отточив предыдущий до его совершенства.
В "школе Жизни" за хвосты прежних уроков приходится расплачиваться самыми страшными последствиями. Ибо эти хвосты фундаментом ложатся в гарантированные ошибки следующих шагов-уроков.

Спешка в написании своей "Книги УМЕНИЯ Жить" имеет право воплощаться только в "неуспокоенность", но не в пропуск уроков.
Но и "успокоенность", став полной успокоенностью, способна лишить перспектив не хуже, чем "снего-комное" накопление "хвостов" пропущенных в торопливости уроков.

Кстати... (В рамках ДРУЖЕСКОЙ критики):
Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Рушим старые стены!
Старые, ЧУЖИЕ знания, навыки и цели, действительно становятся в своё время "стенами".
Но "рушить" имеет смысл не сами Знания, Навыки и Цели, а всего лишь своё слепое "почтение" к ним. Просто перестать "творить себе кумиров"... Да и то - лишь по завершении ЕСТЕСТВЕННОГО этапа-урока первичного построения Умения Жить, сперва по чужим схемам.
Далее, Знания, Навыки и Цели надо не "рушить", а "переваривать", строя из переваренного элементы своей Жизни.
Просто разрушив ЧУЖОЕ, вернёшься в лучшем случае к старту процесса.

Я всегда цепляюсь к ТЕРМИНОЛОГИИ... Но тому слишком много важных причин.
Поверь, я сам себя ВСЕГДА натравливаю на анализ терминов, и выуживаю из этого анализа всё-про-всё. Это - часть "переваривания" чужого в своё.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
16 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (01-06-2015), anatolius (20-09-2012), ATAS (21-09-2012), Katifundrik (21-09-2012), Ksun (16-10-2012), Nady (29-09-2012), nikok (20-09-2012), Pav (21-09-2012), SergS (27-10-2012), Wit (03-10-2012), Леший (20-09-2012), Любочка (20-09-2012), Путник1975 (04-12-2012), редиска (21-09-2012), Тимур (20-09-2012), ЮНОНА (24-09-2012)
Старый 20-09-2012, 13:41   #1759
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,237 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
(Кстати... Нэлли... в твою сторону я ни разу не выдавал ничего, чтобы ты сочла себя "мальчиком для битья"!!!
Да,ты прав. Но я так суммировала все свои "обидки" которые и придумывала и фактически получала (Называли и подхалимом и воздушным пустым шаром и .ребёнком,который от титьки не отлипнет) . Но,главное, это уже не имеет никакого значения на сегодняшний день.Поведение моё действительно у некоторых вызывало недоумение, а отношение окружающих было совсем мне не безразлично, как будь-то оно могло компенсировать существующие комплексы.( Заметь, я сказала существующие, а не существовавшие . Значит не всё безнадёжно.) Ты пишешь:
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Это были не ОЦЕНКИ тебе, а только предоставление моего видения. Это были "подарки", которые совершенно не обязательно брать и даже учитывать...
Спасибо за тактичность. Но в тот момент времени я действительно состояла как бы из двух половинок.Одна требовала успокаивать меня,поддерживать в моих заблуждениях,учить,и даже силой тащить за руку.Не готова была та половинка к самостоятельным шагам без старшего папы и мамы.А вторая - понимала всё,но не знала методических приемов влияния на дитятю. Выходит ты прав,что и при приличном по объёму багаже знаний.нельзя ставить телегу впереди лошади. Излагаемую тобой теорию я восприняла вначале как полезную пилюлю,которая поможет решить мои проблемыНо вторая моя половина (умная)требовала просыпаться, безжалостно оценивать свои поступки и учиться заново думать.Почему я говорю "Рушить стены" Тебе,никогда не испытывавшему положения покоя-закостенения,понятно это только по наблюдениям за другими.Мне же осознавшей,что я сплю,рефлексую,что "страшусь" предстоящей работы,добровольно выбираемый шаг к изменениям равен разрушению стены.Разрушаю и заново из этих кирпичиков строю.Иногда бывает,что приходится только,что "построенное утром- вечером снова перестраивать".Иногда сама себе удивляюсь"Эту бы энергию да во время в нужное русло направить!".
Сейчас всё в динамике,всё в движении.Всё понятое уточняется и уточняется почти ежедневно.В том числе и цель "пробуждения" Раньше... .Нет об этом в следующий раз. А сейчас позволю себе оценить твой пост и пост nikok. Ты автор теории. Это чувствуется от первой до последней буквы. Всё правильно,всё отточено,выверено.Не обидишь ни ранишь. Никок талантлив,но молод.Естественно большая часть умозаключений не выверена опытом.Смелый,дерзкий,но может ошибаться,быть не лицеприятен (он уже мне симпатичен) А теперь- я.Толко срываю с себя шоры,пытаюсь выбраться из болота,пыжусь,что бы казаться лучше,стремлюсь поскорее добраться до промежуточной цели т.е.-учусь.И насколько я понимаю,именно ваши манеры изложения ваших взглядов прямо,без лишних реверансов помогают именно мне скорее из гусеницы превращаться в куколку.Раньше стремилась к промежуточным результатам,сейчас приятна сама дорога . И осознание этого-большая для меня награда.Я счастлива. Спасибо Андрей.


P.S. Nikok!В википедии увидела несколько толкований слова -толерантность 1)терпимость к чужому образу мыслей,чужим обычаям.
2)терпимость к чужим вероисповеданиям. 3)толерантности- как готовность принимать убеждения и поведения отличные от собственных ,даже если не соглашаетесь или не одобряете. Мне ближе толерантность-как активное социальное поведение, к которому человек приходит добровольно и сознательно. К твоим взглядам я вполне толерантна,даже частично разделяю.
Нэлли вне форума  
10 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (20-09-2012), ATAS (21-09-2012), Ksun (16-10-2012), Starvation (21-09-2012), Wit (03-10-2012), лео (20-09-2012), Леший (20-09-2012), Тимур (20-09-2012), ЮНОНА (24-09-2012), ЮНОНА (24-09-2012)
Старый 20-09-2012, 15:15   #1760
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,437 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Спасибо, Нэлли!
Всегда приятно получить возможность сопереживать удовольствию, мудрости и толковости.

Лишь в одном ты ошибаешься в этом своём сообщении... Вот в этом:
Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Тебе,никогда не испытывавшему положения покоя-закостенения,понятно это только по наблюдениям за другими.
Трудно представить, чего я "не испытывал"...
Опишу - наверное и не поверишь.
Более того! Например, "проваливаясь в отчаянье", или в "жалость к себе", или в "страдания отвергнутой любви"... я не только не сопротивлялся, а СОЗНАТЕЛЬНО поддавался этим "слабостям". Стараясь нырнуть в них как можно глубже, пережить полнее!
Единственно... Я никогда не переставал при этом НАБЛЮДАТЬ ЗА СОБОЙ.

Ты не представляешь, какие глупости я воплощал в свою судьбу, вопреки всем попыткам меня остановить, предупредить и образумить!
Но я всегда НАБЛЮДАЛ за тем, что со мною при этом происходит.

Позволял "закостеневанию" разъедать меня месяцами... И смотрел, что остаётся от меня... НАБЛЮДАЛ.

Я именно ПОЗВОЛЯЛ любимым предавать меня, настырно и упрямо изучая мою меру доверия... Зато теперь я знаю, что такое "доверие" и что такое "недоверие"... И очень много понял про саму Любовь...

Я отдавался своим страхам... Позволял им полностью захватить меня... Наблюдал. И страхи умирали, так и не обратив меня. Но я подглядел у страхов - как они работают и на что способны... Я НАБЛЮДАЛ.

Я изучал и свою силу, и свои СЛАБОСТИ!
Единственное, что я никогда не "изучал" на себе - наркотики.
Я про них итак кое-что такое знаю, что позволяет их понять без химии...
И... Я никогда не доверюсь никому, кто доверяет себя наркотикам.
Всё остальное я всегда "испытываю" от одного предела, до другого. От одной стороны абсурдности до её противоположности...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
21 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (01-06-2015), anatolius (20-09-2012), ATAS (21-09-2012), Edisson (21-09-2012), Ksun (16-10-2012), lady_Forever! (24-09-2012), Nady (29-09-2012), nikok (20-09-2012), Nikolaivanych (20-09-2012), Starvation (21-09-2012), Starvation (21-09-2012), Wit (03-10-2012), Белладонна (14-12-2016), Гвоздь (06-10-2012), Елена Журавлева (01-02-2016), Леший (21-09-2012), Любочка (20-09-2012), Нэлли (20-09-2012), редиска (21-09-2012), Тимур (20-09-2012), ЮНОНА (24-09-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter