Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-07-2007, 17:36   #1781
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,860 Поблагодарил: 5,827
Поблагодарили 7,492 раз(а) в 2,345 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Начинаю ЛГ 28 июня

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
LadyFlame, это правда. .
Как ВАм легко живется, не мучают ВАс сомнения
Как только их взорвали, было ясно что есть две основные версии. или башни действительно взорвали какие-то недруги америки, или сами амы взорвали (а скорей позволили это сделать). Тут и знать ничего не надо, чтобы принять во внимание версию провокации, это азы. (Тем более как известно биржа "прореагировала " на события еще до того, как оно случилось...)
Но... Я вот с тех пор так и пребываю в тойц же неуверенности , что и в день теракта, а вот накоторые ишь как ловко разобрались...
pavlo77 вне форума  
4 пользователей сказали pavlo77 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-07-2007), Гвоздь (01-08-2007), Евочка (30-07-2007), _vr_ (29-07-2007)
Старый 29-07-2007, 18:20   #1782
 
Аватар для LadyFlame
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 207 Поблагодарил: 93
Поблагодарили 178 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Начинаю ЛГ 28 июня

Я думала произвести сенсанцию. А оказывается, все уже все давно знают. Одна я такая, непросвещенная.
__________________
Сильнее всех - владеющий собой.
LadyFlame вне форума  
Старый 30-07-2007, 05:29   #1783
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,519 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Начинаю ЛГ 28 июня

Цитата:
Сообщение от LadyFlame
почему я должна верить Мозговому
Истина не есть вопрос веры - она есть вопрос наблюдений, фактов и закономерностей. Мозговой именно о наличии и отсутствии достоверных закономерностей говорит. Привёл я его мнение по 2-м причинам:
1. Он профессионал - биолог из СПбГУ;
2. Он человек верующий, церковный, т.е. трижды лично заинтересован в распространении церковной морали. И, тем не менее, отсутствие научных фактов заставляет его от добавочного основания этой морали отказаться. Такой отказ дорогого стоит.

Цитата:
Сообщение от LadyFlame
Оказывается, США сами взорвали свои башни 11 сентября, чтобы потом повод был нападать на другие страны.
Мало, что это нехорошо (больше 3000 человек погибло) - это неправильно. Не слушайте всех подряд. Дуроплясов на Руси всегда хватало. Как то Вы чересчур по-детски доверчивы. И не только с телегонией. Да плевать американцам на нас - выпало русским тундру своим задом обогревать - пусть греют, только к нашему костру не лезут греться. Есть такой Паршев в инете - почитайте, и желательно всю книжку до конца - он в конце чересчур увлёкся, но цифры - очень правдоподобны. Для сведения - себестоимость говядины в Аргентине на наши деньги - 1 р. 50 коп. (там саванна, не надо зимой корову в стойло загонять и круглые сутки греть. не надо и заготовки сена), в России - около 100 р. Телик смотрите, нам поляки аргентинскую буйволятину пытаются уже гнать, через обман. И Аргентина постоянно в Америку суда с мясом гонит. Так на кого американцам наплевать - на нас или на аргентинцев? Нам ещё прилетит, если побольше откроеся (через ВТО). Не выжить российскому крестьянину против аргентинского. А себестоимость российской нефти - в восемь (!) раз выше себестоимости кувейтской - из-за тех же морозов и расположения кувейтской добычи у самого тёплого моря (не нужно дорогущих транспортных трубопроводов и согревать рабочих в полярную зиму в очень толстостенных и специально обогреваемых домах). Вот Кувейт круглогодично и гонит танкеры (самый дешёвый вид транспорта, в десятки раз более дешёвый, чем трубопровод). И на кого американцам больше наплевать (а что плевать они на всех хотят с высокой горки - можете не сомневаться, это абсолютный закон дипломатии, у каждого государства, у каждого уклада жизни - свои интересы) - на Россию или на Кувейт? Сщас, они на нас уже напали! Есть на кого, кроме нас. Что они и демонстрируют, и всё чаще не бомбами, а деньгами. Вот остатки наших ракет и бомб их волнуют, это точно, опасаются собаки. Следить и подслушивать со спутников и локаторов будут, нападать - да зачем? Разве за снегом?
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 02-08-2007 в 14:05..
Гвоздь вне форума  
4 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (30-07-2007), mister (30-07-2007), Галина Ивановна (25-04-2012), Илья (31-07-2007)
Старый 30-07-2007, 11:05   #1784
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,860 Поблагодарил: 5,827
Поблагодарили 7,492 раз(а) в 2,345 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Начинаю ЛГ 28 июня

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
А себестоимость российской нефти - в десять (!) раз выше себестоимости кувейтской - из-за тех же морозов и расположения кувейтской добычи у самого тёплого моря (не нужно дрогущих транспортных трубопроводов и согревать рабочих в полярную зиму в очень толстостенных и специально обогреваемых домах). Вот Кувейт круглогодично и гонит танкеры (самый дешёвый вид транспорта, в десятки раз более дешёвый, чем трубопровод). И на кого американцам наплевать - на Россию или на Кувейт? Сщас, они на нас уже напали! Вот остатки наших ракет и бомб их волнуют, это точно, опасаются собаки. Следить и подслушивать со спутников и локаторов будут, нападать - да зачем? Разве за снегом?
Оно конечно место для этого обсуждения видимо на форуме Паршева, если он еще существует. но все же. Себестоимость нефти действительно ниже. Там 2 доллара, у нас пусть 16, но... цена то за 50 зашкаливает! Так что не скажите, у американцев руки до всего доходят, а у нас еще осталось от СССР коечто неукраденное. В том числе действительно оружие.
А нефть кстати скоро кончится. Дойдет дело и до уголька кузбасского, и не так уж невскоре.
pavlo77 вне форума  
2 пользователей сказали pavlo77 спасибо за это полезное сообщение:
Белладонна (03-03-2017), Гвоздь (30-07-2007)
Старый 30-07-2007, 14:16   #1785
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,519 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Начинаю ЛГ 28 июня

Цитата:
Сообщение от pavlo77
цена то за 50 зашкаливает
Это всё искусственно и временно. Как специалист по химическому машиностроению я достоверно знаю, что при такой цене рентабельнее покупки нефти становится перегонка угля на бензин - немцы во время 2-й мировой войны так и делали из-за отсутствия у них хороших месторождений нефти, румынской нехватало. И процесс дороговат, конечно - требовал давления 700 атмосфер, теперь с развитием катализаторов может и дешевле, но не хитрый. Правда постоение соответствующих заводов дело очень капиталоёмкое. Но окупаемость при соответствующей коньюктуре бесспорная. Шла в ИркутскНИИхиммаше лет тридцать назад такая научная тема - разработка соответствующей аппаратуры, аналогичной немецкой. И как только это начинает реализовываться - ОПЕК, что бы не остаться без доходов, цену роняет, а добычу задирает. Вот и вся причина периодических колебаний цены на нефть. И к нам это ещё прилетит. Чудес не бывает. Наверняка "самогонщики" уже чешутся. И наверняка циклы подготовки и запуска соответствующих технологий стали короче. Во ляжем так ляжем.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 01-08-2007 в 03:15..
Гвоздь вне форума  
3 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
DaniX (30-07-2007), Бамбука Пандовая (30-07-2007), бусинка13 (05-12-2013)
Старый 30-07-2007, 18:52   #1786
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,537 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Начинаю ЛГ 28 июня

[/B]
Цитата:
Сообщение от anyk99
О! ГЕНОЦИД!!!
И реклама пива(семь штук подряд!!!) спонсируется из фонда уничтожения русских!!! А не теми делягами, что прибыли ради и собственную мать продадут.
А типичный русский мужик топает в винный не по зову пустой своей души, а под воздействием секретной аппаратуры, что нашёптывает ему по-ночам.

Не!!! Судя по всему это инопланетяне!!! Точно! Только им выгодно терраформирование нашей планеты в загаженное болото. Они ведь только выхлопом и дыщат! Именно эти инопланетяне не дают бедному человечеству перейти на альтернативные энергоносители!
А в Голландии позиции инопланетян слабы - их там анашой обкурили, вот и позволяют ветряные электрогенераторы ставить.

Неее!!! Это всё Диавол!!! Его происки. Или 7 сионских мудрецов?!!!!!!!

Ату их всех!!! Ату!!!!
Андрей, ты помнишь, был фильм Рязанова "Гараж"? Ты помнишь, там директор рынка рассуждала вслух: "Ну что я могу украсть на рынке? Нарукавники? Весы? Смешно даже!" И всем было понятно, что она лжет, потому что и тогда существовали бешеные откаты, бандиты, СЭС, контролирующие органы и этот клубок имел бешеные бабищи, даже не деньги. Так вот твои рассуждения о политике- это 1:1 рассуждения "рыночной нашей". Или ты наивен как дитя, или...лучше даже не думать, что или.

Тебе не кажется, что в стране с нормальным рулем и ветрилами телевизионные программы и содержание рекламы контролируются государством? Тебе не кажется, что в такой стране как наша несложно додуматься, что призводство и продажа алкоголя должны быть, обязаны быть монополизированы государством, дабы не дать остаткам населения спиться?
Реклама алкогольных напитков должна быть запрещена. А теперь подумай- кому принадлежат телеканалы, и есть ли, "что украсть" на телевидении? Знаешь ли, ты каковы бюджеты рекламодателей? Знаешь ли ты, кто является министром связи и информатики? И знаешь ли ты, какими деньгами все эти люди ворочают? Да эта цепочка нерушима, как сталь! Телевизионщики любого цензора уже давно с потрохами купили!

Те деляги, которых ты упомянул, ничего бы не могли поделать при нормальной гос.политике. Так что опять возвращаемся к вопросу "кому это выгодно?"

Гвоздь, помимо прямых подсчетов стоимости бареля нефти есть еще непрямые подсчеты гос.политиков о военном преимуществе, территориальных претензиях и прямом использовании России как колонии по добыванию полезных ископаемых. Нужно Амерам аргентинское мясо, как наш прошлогодний снег, если Россия сама ляжет и будет корчиться, ее тогда носком ботинка пнуть- и усе. Ну а уж аппетиты определенных дельцов от политики известны. Амбиции тоже.

Все, ребята, мне видимо пора голодать. Что-то я без вина о политике пекусь который день, это настораживает.
Евочка вне форума  
4 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
LadyFlame (30-07-2007), Murad (31-07-2007), taina (11-05-2013), Белладонна (03-03-2017)
Старый 31-07-2007, 01:13   #1787
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,519 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Начинаю ЛГ 28 июня

Цитата:
Сообщение от pavlo77
крайне не экономичный
До 60$ за баррель. Таких цен, причём устойчивых, как последние 2 года, давно не было. Кстати именно на пиках цены нефти, особенно прогнозах этой цены и принимались решения о строительстве АЭС, безумно дорогих и нерентабельных, как многим тогда казалось и сейчас кажется. Но это соломка, что б сильно не удариться об истощение нефти лет через 20 - 40. Такой соломкой, безусловно, станет и перегонка угля на нефть. Его то в мире немеряно и в прямом и в переносном смыслах. Это всё на моих глазах было. Я хорошо помню выступления по ящику академика Александрова - тогдашнего директора курчатовского института, президента АН СССР и его сарказм по поводу окончания нефти и необходимости такого строительства, в частности, Чернобыля.

Цитата:
Сообщение от pavlo77
уголька то у нас в кузбассе огого сколько
Вы же сами знаете,что дело не в количестве, а в рентабельности добычи, в соотношении издержек производства и выручки. А тут мы из=за суровости климата, высокой цены выживания, расстояний и бездорожья многим проигрываем, если не всем. У нас под Иркутском Черемховский угольный бассейн (Востсибуголь) - почти полностью встал именно по этой причине (у меня из тех мест много знакомых). Безработица и преступность одни из самых страшных в России. Имеем "удовольствие" наблюдать после цветущего советского города "лунный пейзаж", вызванный именно свободным перемещением капитала - сбежал собака, за ним и люди бегут. "Безногие" корчатся. Страшно. Не модель ли это неудачного хода для всей России? Приезжайте поработать, шахты ещё не все закрылись. Сейчас многие дышат пока есть остатки перекрёстного финансирования через властную вертикаль (по типу Белорусси в целом). Уверен, если будем "освобождать" движение капиталов дальше, проблемы обострятся. Говорю об этом потому, что к сожалению это наша повседневность и очень болезненная. В то же время всё. Оффтоп кончаем.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 31-07-2007 в 07:58..
Гвоздь вне форума  
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
бусинка13 (05-12-2013)
Старый 31-07-2007, 09:08   #1788
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,437 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Начинаю ЛГ 28 июня

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
В то же время всё. Оффтоп кончаем.
Я, если позволите кое-что от Страхов и нефти напишу, но... отнюдь не оффтопом ))))
Тут речь пойдёт как-раз о симбионтах, соках и настроении.

В отношении к любому потенциальному и реальному негативу можно исполниться СТРАХОМ, а можно ОСТОРОЖНОСТЬЮ.

И нефтебизнес и пищепром и любые теле и радио и спец структуры, короче все, кого можно ПАНИЧЕСКИ БОЯТЬСЯ именно потому, что ничего толком про них не знаешь кроме того, что они преследуют собственные интересы, не считаясь с гуманизмом и экологией будущего... ВСЁ ЭТО ведёт себя по тем же МОТИВАМ, что и МИКРООРГАНИЗМЫ. Как болезнетворные, так и наши симбионты.

Есть люди, ПАНИЧЕСКИ БОЯЩИЕСЯ глистов и микробов... Чуть что - глотающие антибиотики.
Есть - боящиеся авитаминоза - скупающие в аптеках витамины.
Есть - боящиеся дефицита "незаменимостей" - старательно считающие калории и граммы пищи.
Есть - боящиеся сглаза, вампиров и тому подобного.

И есть такое русское слово - "ЖУПЕЛ".

Евочка! Я не глух и слеп, и не наивен! Ровно настолько, чтобы понимать, что ПАНИКЁР всегда опасней причины паники. Паникёр никогда не предлагает методов решения проблемы, но лишь распространяет панику - самую сильную причину БЕСПОМОЩНОСТИ.

Как с микробами, так и со всеми оффтопными здесь страхами я предлагаю исходить из реальной информированности, возможностей и сил. Будет день - будет и пища и драка и прочее. Но у паникёра не будет сил действовать адекватно, когда действовать будет необходимо.
А пока ничего конкретного сделать не можешь - не гони волну и не размножай страхи - как раз на руку тех, кого боишься и работаешь!

Необходимо научиться ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ со всем, что нас окружает и находится в нас. Паникующий - тоже взаимодействует. Пассивно, в роли жертвы..., да ещё стремясь превратить в такие-же жертвы окружающих - убивая волю во всём, до чего страхи и паника дотянутся.

Есть очень простой и эффективный метод.
Боишься?
- всемирный финансовый сговор устроит геноцид?
- микрофлору замучают пришлые враждебные культуры?
- твоих детей совратят наркоторговцы?

Одни "люди", исходя из естественного для них принципа:"Бойся ближнего, как самого себя" - паникуют и успокоятся только поставив всё под жёсткий контроль!
- отменив деньги вообще? Нееет! Забрав все финансы именно под свой контроль
- разведя в бочке "нормальную" микрофлору и ежедневно заливая её в кишки с утра, а вечером стерелизуя себя марганцовкой.
- проверяя не только карманы своих детей, но и ежедневно фильтруя их на детекторе лжи!

А другие ЛЮДИ - учатся жить по принципу "Возлюби ближнего, как самого себя". Занимаются своей эволюцией. Не паникуя, а осторожничая. Не контролируя, а любя. Не уча, а учась!!!!
Любовь и паника - антонимы.

Сколько времени надо для выращивания в себе нормальной микрофлоры?
Да ни сколько, если ты нормален. Она сама образуется, ибо в нормальном организме ничего, кроме нормальной микрофлоры не живёт.

А если тело набито антибиотиками? А если термообработанная пища - основа рациона? Именно её микрофлоре и есть! Потому нормальная и не растёт. Если мы болеем от жареного масла, то почему микрофлора должна его любить, а не болеть точно так же?

Я уверен, что голодом и прочими методами можно вычистить организм, а в дальнейшем кормить его так, что он не будет подобен помойке - тогда и микрофлора САМА получится нормальной. Любимой и без насилия...

А пол-года сок я пил не потому, что микрофлору растил. Просто так мне понравилось. Просто очень много на велосипеде ездил тогда и не слишком напрягался об социум. Как раз расстался с женой - замкнулся. Жил вдвоём со своим Ирландским Сеттером, крутил фильмы в видеосалоне. И на работу и по парку летал на шоссере - очень быстром велике. Сеттер ел геркулес пополам с мясом и морковным жмыхом, а я пил сок и редко, когда был дома грыз морковь и капусту. Никто мне на мозги не капал. Никто не ныл, что скоро какой-нидь праздник и надо бы стол накрыть. Никто не лил слюни по шашлыку на природе... И я и Сеттер были довольны и самодостаточны... Так всю жизнь прожить - социально не оправданно. Но я благодарен тому времени, ибо сам собою получился эксперимент по питанию. И результаты - незабываемы. Много движения... Локальный Рай для тела.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
13 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
DaniX (05-08-2007), Ksun (14-12-2012), LadyFlame (31-07-2007), Reality (07-08-2012), Sreda (31-07-2007), taina (11-05-2013), Бамбука Пандовая (31-07-2007), бусинка13 (05-12-2013), Галина Ивановна (25-04-2012), Гвоздь (31-07-2007), Илья (31-07-2007), Коля8888 (06-02-2017), Любочка (31-07-2007)
Старый 31-07-2007, 11:12   #1789
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,537 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Начинаю ЛГ 28 июня

Андрей, во мне эмоций - ноль. Извини, но ты и тут ошибся. Я не паникую вовсе, а говорю, что знаю, вижу, чувствую и анализирую.
А замалчивать проблемы (Пока гром грянет - мужик не перекрестится) - это чисто русская черта. Терпеть, пока все села последние не повымрут...Терпеть, пока хоть как-то можно существовать...Я читаю здесь: капусты нормальной не найти, морковь горькая, курица невкусная...И это в России! Где выращивай - не хочу! Храни и трогуй! У нас до сих пор можно найти прошлогодюю морковь, и вовсе не горькую. А мой приятель, приехав в гости, был поражен, он сказал, что слаще финской клубники не ел в жизни (слаще испанской, израильской и пр.!) Здесь, в Финляндии, о проблемах не молчат, о них говорят. А в России- наоборот, те, которые говорят - какие-то "не такие".

Чем больше людей информированы, тем всегда лучше для микрофлоры страны, поверь.
Евочка вне форума  
5 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
LadyFlame (31-07-2007), mister (31-07-2007), Pika (31-07-2007), бусинка13 (05-12-2013), Наталья К (31-07-2007)
Старый 31-07-2007, 11:17   #1790
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,437 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Начинаю ЛГ 28 июня

Евочка,
Я тя обожаю.
Но тогда сразу после указания на проблему впиши и своё мнение о том, как её решать. Ладно? Тогда и не буду о паникёрстве.
А то вместо того, что делать, чисто по русски виноватого ищем.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Евочки.Сладкое голодание с потерей жира, а не мышц. Евочка Сверхнизкокалорийное питание 331 23-08-2015 04:50
Сладкое голодание Евочки №2 Евочка Сверхнизкокалорийное питание 353 20-03-2013 21:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter