Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2008, 12:11   #171
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Размышления о раздельном питании

victoor,
возьмите лакмусовую бумагу и поймёте что кислое, а что сладкое (если рецепторы не помогают)
Для таких непонятных продуктов как: кислосладкие ягоды или орехи и существует МОНОпитание за один приём пищи и вспомогательные в пищеварении элементы как зелёные (нейтральные) овощи.
И Шелтон основывался не на: " а мне кажется что это так", а на "возьмём это и это - что получилось? - оооооооооооо, так бошь не будем. А если с этим? - тоже не варьянт. А это? - вот это да, реакция адекватная".
Есть придумки от "балды", а сттсь подсмотренное у Природы. Надеюсь вы не будете спорить что вода от +0,1 - +80 по Цельсию мокрая? И не важно что я это определила пальцем, а физик посмотрел на формулу поверхностного натяжения. Мы с физиком правы: вода мокрая.
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Elios спасибо за это полезное сообщение:
Илья (04-09-2008)
Старый 04-09-2008, 12:21   #172
 
Аватар для victoor
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 48 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 35 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Размышления о раздельном питании

Elios,
А как быть все-таки с тем, что мясо у Шелтона идет как белок?

И второй момент - у так называемого монопитания (оно же раздельное я так понимаю :) ) есть один большой минус: многие витамины и макроэлементы усваиваются только совместно с другими витаминами; синтез белка идет только при одновременном наличии 22-х незаменимых аминокислот. Эта критика не мной придумана. Что вы на это скажете?:)
victoor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-09-2008, 12:31   #173
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,799 Поблагодарил: 5,554
Поблагодарили 7,252 раз(а) в 2,286 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Размышления о раздельном питании

Цитата:
Сообщение от victoor Посмотреть сообщение
А все ли правильно пишет Шелтон??:)

А с фруктами вообще напряг - как понять: апельсин - это кислый фрукт или сладкий? А виноград? А манго?
апельсин кислый,7никаких напрягов. Есть еще кислосладкие фр.
кароче идите по ссылке и см вложение
http://golodanie.su/forum/showthread...5770#post55770
pavlo77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-09-2008, 12:32   #174
 
Аватар для Iurii
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 564 Поблагодарил: 1,052
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Размышления о раздельном питании

Цитата:
Сообщение от victoor
Эта критика не мной придумана.
ключевое слово - придумана
__________________
туристы это те люди, которые ищут где бы похолоднее перезимовать лето
Iurii вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Iurii спасибо за это полезное сообщение:
rid (05-09-2008), Илья (04-09-2008)
Старый 04-09-2008, 12:49   #175
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Размышления о раздельном питании

Цитата:
Сообщение от tata
А мы -- горилы?
Я этого не утверждал, хотя если верить ученым, это - наши самые близкие родственники. Вряд ли у обезьян возникают проблемы с пищеварением при таком питании как у них, ведь это их естественное питание, не с потолка взятое и не искуственно навязанное.

Цитата:
Сообщение от Elios
сколько живут гориллы - мне не интересно
А я поинтересовался. Живут они до 30-40 лет обычно. Скажем, шимпанзе лет на 10 больше. Может, потому и меньше человека, что не выдерживают паузу между приёмами пищи, кто знает?

Я ведь ничего не утверждал, просто любопытно стало...может у них какое-то особенное строение ЖКТ, что всё подряд хорошо усваивается? Хотя, может я не прав, и они частенько страдают поносами и запорами.

Цитата:
Сообщение от Elios
И фрукты и коренья имеет не такое противопоставление друг другу как яблоко и мясо.
Шимпанзе порой не брезгуют яйцами, насекомыми или мелкими позвоночными животными.
saiko вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал saiko спасибо за это полезное сообщение:
Cooper (23-06-2016)
Старый 04-09-2008, 13:20   #176
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Размышления о раздельном питании

Цитата:
Сообщение от victoor
как быть все-таки с тем, что мясо у Шелтона идет как белок?
никак не быть. Просто мясо - это белок и всё. И не только у Шелтона, но и любого лаборанта.
Цитата:
Сообщение от victoor
многие витамины и макроэлементы усваиваются только совместно с другими витаминами
ох-ты неужели? а накапливать витамины и элименты мы не умеем? и организм такой тупой - что не дай подержать, всё уронит?
Цитата:
Сообщение от victoor
синтез белка идет только при одновременном наличии 22-х незаменимых аминокислот
тоже самое относится и к аминокислотам, захочет мой организм себя заново синтезировать - накопит все 22 и вперёд. Не первый раз - 27 лет уже синтезируется, проблем нет.
saiko,
учёные много что говорят,а за забором - трава.
И мыши ихние родственники и свиньи и бизяны.
Ихние, не мои.
Мне даже негры не родственники - у них внутренняя тонкая физиология от моей весьма отличается (выражение не рассисткое, а объяснительная по фактам различия расс)
Да, шимпанзе не брезгуют яйцами. Чё ими брезговать? - только я не знаю едят ли они яйца одновременно с яблоками,а если и едят - то это опять же не моя проблема. И не проблема человека вообще.
Да и живут они лет 20 на самом-то деле.
И дело не в питании, а в размере. Чем меньше - тем меньше.
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Elios спасибо за это полезное сообщение:
infinity (15-04-2012)
Старый 04-09-2008, 13:35   #177
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,032 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Размышления о раздельном питании

Цитата:
Сообщение от Elios
Нельзя воспринимать пищеварение как тупой конвеер
Он не тупой. Всем рекомендую к прочтению две статьи
http://www.gastroscan.ru/above4/kor02.htm
http://www.gastroscan.ru/above5/kor03.htm

В основном секреция в желудке происходит в нижней части, управляемая по обратной связи из 12-и перстной кишки. И когда новая пища дойдет до дна желудка, то состав соков поменяется.
Цитата:
Сообщение от Elios
Для того чтобы восстановить слюну и сок для крахмала должно пройти не менее 40-120 минут
Откуда цифры?
Цитата:
Сообщение от Elios
выделилась щёлочь, выделилась кислота, друг друга нейтрализовали
Комки пищи не в животе не смешиваются.
Цитата:
Сообщение от saiko
Те в себя всё подряд забрасывают, едят почти постоянно. Как пишут, что это конвеер по переработке растительной пищи.
Гориллы как раз по фруктам не спецы, они "листьеядные".
Цитата:
Сообщение от Elios
мы действительно не гориллы и слава Богу - никогда ими и не были
Элиос, что за предрассудки у молодой современной девушки! Чем вам гориллы-то не угодили?

Я не хочу сказать, что комплексный обед - это хорошо, я имею в ввиду, что даже в таком случае есть пространство для маневра. Если исходить из скорости преваривания - быстрее всего углеводная пища, затем белковая, затем жирная. То есть, даже если под прицелом автомата надо съесть бутерброд с салом, то сначала едим хлеб, затем сало.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Cooper (23-06-2016), infinity (15-04-2012), saiko (04-09-2008), Илья (04-09-2008), Слуцкий (04-09-2008)
Старый 04-09-2008, 13:43   #178
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,032 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Размышления о раздельном питании

О! Вспомнил про слюну!
http://jdr.iadrjournals.org/cgi/cont...tract/41/2/459

В принципе, амилаза в ней всегда присутствует, причем в пику Шелтону, как раз на сладкое ее (амилазы) выделяется больше. А для мяса в слюне все равно ничего нету.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-09-2008, 13:55   #179
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Размышления о раздельном питании

Цитата:
Сообщение от Vovec
В основном секреция в желудке происходит в нижней части
сама секреция В ОСНОВНОМ внизу, но это просто место подачи пищеварительного сока. А вот то какой сок будет подан С НИЗУ зависит от того что у вас внизу желудка, в середине и в начале, что вы жуёте и о чём вообще думаете. Вот я и говорю: организм не тупой, а вы со мной спорите: посмотри на унитаз - вода подаётся либо снизу в бак, либо сбоку и всё. Вариантов больше нет.
Других вариантов подачи действительно нет, но унитаз умудряется намокнуть весь, независимо от вектора подачи воды))))
Цитата:
Сообщение от Vovec
Гориллы как раз по фруктам не спецы, они "листьеядные".
Листеядным (гориллам) ещё фиговей, чем просто плодоядным бизянам (гориллы кстати ещё и мясо неплохо жруть). И чем отличается кишечник листе-травоядного от кишечника плодоядного все знают. Вы, я наденюсь, тоже. И не в пользу листе-травоядного, увы.
+ Мои предрассудки вас волновать ни в коем случае не должны, так же как никого из неголоданцев не волнуют ваши голодные заморочки - у нас у всех свои права. И проблема даже не в скорости, а в целесообразности: зачем столько еды есть ВМЕСТЕ, если всё равно половина не переварится так как переварилась при нормальноедении? (можт именно поэтому люди комплексоедящие съедают за раз такие большие объёмы еды, что на половину неусвоенная пища не удовлетворяет нужной им энерго-витамино-минералопотребности?)
Цитата:
Сообщение от Vovec
Если исходить из скорости преваривания - быстрее всего углеводная пища, затем белковая, затем жирная.
Ничего подобного. Вернее не совсем подобно. Подать углевод в кровь - это одно, (да тут надо минут 15 всего, особенно если это конфета или сахар) а переварить углеводное - это другое. За 15 минут у вас ни конфетка, ни макароны не переварятся, хотя они углеводные.
Жир не сколько переваривают, сколько эмульгируется.
И хлеб с жиром нормально переваривается - если кто-то нормально переваривает современный хлеб вообще.
Цитата:
Сообщение от Vovec
В принципе, амилаза в ней всегда присутствует, причем в пику Шелтону, как раз на сладкое ее (амилазы) выделяется больше. А для мяса в слюне все равно ничего нету.
нету. Но фишка, вырабатывающаяся в слюне для крахмала (если вы собираетесь есть крахмал), мешает мясоусвоению - не помню, правда, чем. Слюна для мяса должна быть НЕЙТРАЛЬНОЙ, а не с этой...лазой.
И то что слюнный фермент участвует в переваривании крахмала-углевода Шелтон тоже говорил. Я у него всё это и вычитывала.
Мясо жуют чтоб уменьшить кусочек, а соответственно увеличить скорость кусочкоперевание. А крахмалы хорошо жуют именно чтобы слюна обработала её и подготовила к дальнейшему перевариванию.
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Elios спасибо за это полезное сообщение:
infinity (15-04-2012), Iurii (05-09-2008), Илья (04-09-2008)
Старый 04-09-2008, 14:24   #180
 
Аватар для victoor
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 48 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 35 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Размышления о раздельном питании

Цитата:
Сообщение от Iurii
ключевое слово - придумана
нужно смотреть ширше

Цитата:
Сообщение от Elios
никак не быть. Просто мясо - это белок и всё. И не только у Шелтона, но и любого лаборанта.
я общался с лаборантами. у них в мясе 18-20% белка. это факт. в мясе куриной грудки (так назывемое постное мясо - 26-30%). не стоит слепо верить Шелтону.

Цитата:
Сообщение от Elios
ох-ты неужели? а накапливать витамины и элименты мы не умеем? и организм такой тупой - что не дай подержать, всё уронит?
нет не умеем. витамин Ц уходит через 2 часа после приема, выполняет все свои функции, в том числе антиоксидантную и тю-тю.
Цитата:
Сообщение от Elios
тоже самое относится и к аминокислотам, захочет мой организм себя заново синтезировать - накопит все 22 и вперёд.
а как копить будет? то есть где?
victoor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал victoor спасибо за это полезное сообщение:
saiko (04-09-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раздельное питание Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 0 22-02-2009 07:07
Помогите - проблемы при переходе на раздельное питание. ukrul Питание 10 28-02-2008 21:46
Сбалансированное или раздельное питание Julia-21 Питание 36 16-09-2006 15:54
Раздельное питание Буланов Ю.Б. Gipo Библиотека 1 25-08-2006 10:53


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter