Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2013, 18:39   #171
 
Аватар для interesnaja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 384 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 369 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от MariaKWeb Посмотреть сообщение
interesnaja, налет, молочница и другие неприятные обострения и высыпания с выделениями пройдут когда организм полностью очистится, главное вареного не есть и всячески ему помогать, однажды проснетесь с чистым языком и свежестью во рту
Молочница появилась именно на сыроедении, на втором году. Налет на языке отсутствовал на сыроедении, появился во время очищения. На данный момент срок 100% сыроедения два года и 9 месяцев. Не все так просто, как описывают сказочники про сыроедение, столкнетесь чуть позже.
__________________
Мое первое голодание по Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14331
Мое второе голодание по Оганян 42 дня
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14334
interesnaja вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали interesnaja спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (09-04-2013), DaYana (13-01-2013), MariaKWeb (31-01-2015), Pasiphae (02-06-2013)
Старый 10-01-2013, 18:46   #172
 
Аватар для MariaKWeb
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Петергоф, Санкт-Петербург
Сообщений: 216 Поблагодарил: 310
Поблагодарили 380 раз(а) в 158 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

interesnaja, молочница могла быть хронической и находиться в кишечнике, и рацион сыроедов тоже ведь разный бывает, что вы едите? как думаете в чем причина возникновения молочницы?
MariaKWeb вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал MariaKWeb спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (09-04-2013)
Старый 10-01-2013, 18:52   #173
 
Аватар для interesnaja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 384 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 369 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Я начинала сыроедить по Изюму, ничего не смешивала, кроме овощей и то максимум два-три продукта. Со временем мой рацион состоял из одних фруктов, в то время и появилась молочница, добавилось вздутие и очень некомфортное состояние в кишечнике, изменила рацион в пользу овощей и зеленых лиственных салатов, состояние улучшилось, но молочница не прошла. Надеюсь сода поможет.
__________________
Мое первое голодание по Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14331
Мое второе голодание по Оганян 42 дня
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14334
interesnaja вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали interesnaja спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (09-04-2013), Pasiphae (02-06-2013)
Старый 11-01-2013, 00:19   #174
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от interesnaja Посмотреть сообщение
Со временем мой рацион состоял из одних фруктов
"По Изюму" фрукты следуют после изменения состава микрофлоры на видовое и общей "трансформации" тела. То есть фрукты - еда для здоровых людей. У больных от сладких фруктов получается "газогенератор" в кишках и сахарами фруктов успешно кормится своя патогенная микрофлора, обитающая не только в ЖКТ.
Цитата:
Сообщение от interesnaja Посмотреть сообщение
Хочу отметить, что раньше при 48 кг мое лицо было довольно-таки худым и это явно не украшало меня. Вообще я круглолицая, в детстве и юности всегда были щечки, такой тип лица. В то время, я всегда мечтала иметь худощавое лицо, а когда это случилось, поняла, что это явно не красит меня, такой тип делает людей старше, или серьезней что-ли. Так вот, сейчас , к счастью, мои щечки вернулись и я снова выгляжу свежей, милой и юной.
На аватаре ты?
Цитата:
Сообщение от interesnaja Посмотреть сообщение
в этих случаях необходимо принимать содовые ванны, от одного часа до 6 часов в день, ежедневно, у кого как получается.
Чем больше время контакта шкуры с содой, тем лучше, причем график прогрессирующий. Но скукотища зеленая время так убивать. Можно попробовать спать в содовой ванне. Если муж против не будет.
Чтобы вода не остывала, греть всю ванную комнату или ванну металлическую утеплить акриловой вставкой, сделать локальный подогрев воды. Подмес горячей воды не годится, концентрация р-ра будет снижаться. Подушку надувную вокруг шеи и баиньки.

Последний раз редактировалось qaz; 11-01-2013 в 03:36..
qaz вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (09-04-2013), interesnaja (11-01-2013), MariaKWeb (11-01-2013)
Старый 11-01-2013, 08:28   #175
 
Аватар для interesnaja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 384 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 369 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
"По Изюму" фрукты следуют после изменения состава микрофлоры на видовое и общей "трансформации" тела. То есть фрукты - еда для здоровых людей. У больных от сладких фруктов получается "газогенератор" в кишках и сахарами фруктов успешно кормится своя патогенная микрофлора, обитающая не только в ЖКТ.
Да, подкована я в этом и убедилась на собственном опыте, фрукты пошли на втором году сыроедения, первый год все работало как часики...

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
На аватаре ты?
Да я, на всех фото, собственной персоной

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Чем больше время контакта шкуры с содой, тем лучше, причем график прогрессирующий. Но скукотища зеленая время так убивать. Можно попробовать спать в содовой ванне. Если муж против не будет.
Чтобы вода не остывала, греть всю ванную комнату или ванну металлическую утеплить акриловой вставкой, сделать локальный подогрев воды. Подмес горячей воды не годится, концентрация р-ра будет снижаться. Подушку надувную вокруг шеи и баиньки.
Спасибо за такой подробный ответ! А какое количество соды необходимо? Чем больше, тем лучше?
__________________
Мое первое голодание по Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14331
Мое второе голодание по Оганян 42 дня
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14334
interesnaja вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали interesnaja спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (09-04-2013), andrew244 (25-01-2013), Pasiphae (02-06-2013)
Старый 11-01-2013, 09:07   #176
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от interesnaja Посмотреть сообщение
А какое количество соды необходимо? Чем больше, тем лучше?
Зависит от жесткости воды, зашлакованности тела, длительности сеанса и самочувствия во время процедуры. Точных рекомендаций по дозировке нет. Народ по разному сыпет в ванну, от 10 ст.ложек соды до 3 пачек, экспериментально подбирают, что бы должный эффект чувствовался. Чем сильнее концентрация соды, тем сильнее сила осмоса, и тем больше кислот вытягивается.
Проф.Огулов советует добавлять ещё дополнительно в ванну от 1 до 3 пачек поваренной соли крупного помола для усиления шлаковыведения и противоотечного эффекта, лишняя жидкость будет из тела уходить за счет дополнительного осмоса.
Если будет подсушивание кожи после первых ванн, то после ванны намажься натуральным маслом - оливковое неочищенное, кокосовое, миндальное, и т. д.

Сколько у вас в Германии бикарбонат натрия стоит за 1 кг.?
qaz вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (09-04-2013), andrew244 (25-01-2013), MariaKWeb (11-01-2013)
Старый 11-01-2013, 09:21   #177
 
Аватар для interesnaja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 384 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 369 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Зависит от жесткости воды, зашлакованности тела, длительности сеанса и самочувствия во время процедуры. Точных рекомендаций по дозировке нет. Народ по разному сыпет в ванну, от 10 ст.ложек соды до 3 пачек, экспериментально подбирают, что бы должный эффект чувствовался. Чем сильнее концентрация соды, тем сильнее сила осмоса, и тем больше кислот вытягивается.
Проф.Огулов советует добавлять ещё дополнительно в ванну от 1 до 3 пачек поваренной соли крупного помола для усиления шлаковыведения и противоотечного эффекта, лишняя жидкость будет из тела уходить за счет дополнительного осмоса.
Если будет подсушивание кожи после первых ванн, то после ванны намажься натуральным маслом - оливковое неочищенное, кокосовое, миндальное, и т. д.

Сколько у вас в Германии бикарбонат натрия стоит за 1 кг.?
Я ребенку стала давать соду, два раза в день, по пол чайной ложечки и мужу надо, в общем всех на содовую диету! Отеки из-за чего могут быть, из-за соды что-ли? Где можно почитать про опыт людей? Слушай, спасибо тебе огромное, информация, которая мне необходима, спасибо, что делишься! Я покупаю соду в русском магазине, упаковка 500 гр, 79 центов. Такой прикол был 31 декабря, зашла в русский магазин, там толпа в праздничной суете, скупают шампанское, селедку и прочие атрибуты русского нового года, предпраздничные покупки, а я 6 пачек соды, вся толпа на меня недоуменно смотрит и понять не могут, чего это я перед новым годом, соду оптом закупаю:))
__________________
Мое первое голодание по Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14331
Мое второе голодание по Оганян 42 дня
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14334
interesnaja вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали interesnaja спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (09-04-2013), IrinaS (05-04-2018), IrinaS (05-04-2018), IrinaS (05-04-2018), IrinaS (05-04-2018), IrinaS (05-04-2018), MariaKWeb (11-01-2013), Pasiphae (02-06-2013)
Старый 11-01-2013, 09:40   #178
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от interesnaja Посмотреть сообщение
Отеки из-за чего могут быть, из-за соды что-ли?
Блюдоманы соленого много жрут, белкам для разложения воды много надо. Жрут многие непрерывно. Пациенты разные бывают.
Цитата:
Сообщение от interesnaja Посмотреть сообщение
Где можно почитать про опыт людей?
С знакомыми переписываюсь, не публично. Может быть у Огулова что то опубликовано на эту тему. Помню он рекомендовал 8 ст. ложек соды на ванную, но это похоже на эффект плацебо.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (09-04-2013), interesnaja (11-01-2013), IrinaS (05-04-2018), MariaKWeb (11-01-2013)
Старый 11-01-2013, 09:53   #179
 
Аватар для interesnaja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 384 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 369 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Ясно! Ну, ты делись информацией на эту тему, очень интересно!
__________________
Мое первое голодание по Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14331
Мое второе голодание по Оганян 42 дня
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14334
interesnaja вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали interesnaja спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (09-04-2013), Pasiphae (02-06-2013)
Старый 18-01-2013, 19:29   #180
 
Аватар для interesnaja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 384 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 369 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Итак, пора подводить итоги, товарищи. Готовый общий анализ крови, который совсем меня не порадовал, а скорее наоборот, удивил, мягко говоря. Делала отдельные анализы для проверки почек, там все в порядке, по щитовидной железе ухудшения, как ни странно. В октябре показатели были 4,25, норма 4,20, сейчас 5,27. В этот раз повышены базофилы в крови, не намного, но все же, норма 1,0, у меня 1,3, в прошлые разы все было в порядке, 0,5. Прочитала в интернете, что одна из причин увеличения базофилов в крови, гипофункция щитовидной железы, но могут быть и другие причины. Самый большой сюрприз ждал меня с данными по печени, GOT (ASAT) - 62, норма 35, увеличился в два раза, GPT (ALAT) - 58, норма 35. Назначили дополнительные анализы для печени. Плюс небольшое увеличение эритроцитов. Вот такая невеселая картина, просто ноу коммент. Так, начинаем разбираться, что именно произошло с печенью за этот месяц. Все очень просто, как я уже писала, орехов и иже с ними я не употребляла довольно давно, но после этого очищения потянуло на подвиги и каждый день я добавляла грецкие орехи в салат, сначала очень мало, но с каждым днем хотелось все больше и я особо себя не ограничивала, орехи свои, с собственного ореха, но это мне не помогло. Вот и причина плотного налета на языке и горького привкуса во рту, да и если честно, в последнее время чувствовала легкую боль в правом боку. Кроме орехов, я заправляла салат авокадо, это еще дополнительный жир. Вот вам и полезность орехов, это подтверждают и сопли, которые появились у меня впервые на сыроедении. Нашла очень интересную статью и полностью с ней согласна, если честно, я уже это проходила два года назад и сама все знала, но вот засомневалась в собственном мнении и сейчас убедилась во второй раз. http://hronist.ru/syroedenie-i-orexi...x-pereedaniya/
Исключаю орехи, хотя это будет непросто, они как наркотик, я каждый день ждала вечера, чтобы получить удовольствие от сытного и вкусного салатика с орехами... Принимаю содово-солевые ванны, пачку соды и две пачки соли, морской и поваренной на полную ванную, лежу около 40 минут, последний раз продержалась час, зуд полностью прошел, кожа после таких процедур очень гладкая и шелковистая.
__________________
Мое первое голодание по Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14331
Мое второе голодание по Оганян 42 дня
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14334
interesnaja вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали interesnaja спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (09-04-2013), andrew244 (25-01-2013), IrinaS (05-04-2018), Pasiphae (02-06-2013), qaz (18-01-2013), suresure (05-02-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание по М.Оганян против эндометриоза и кисты. 2 этап. Irena20 Сверхнизкокалорийное питание 162 07-04-2015 19:05
Голодание по Оганян Счастливая1 Сверхнизкокалорийное питание 58 05-08-2013 01:21
2-й этап моего голода Fikra Примеры успешно проведенных голоданий 440 15-08-2012 06:02
Очередной июньский этап голодания На-Талия Архив 158 10-07-2012 18:45
Начинаю второй этап (перемещенная тема) Admin Архив 0 09-08-2005 17:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter