Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-08-2010, 16:53   #171
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Вообще по количеству жру много. Жор!!! Набиваю пузо почти до упора. Через час опять кушать хочется. На работе отвлекаюсь легко, а вот дома с этим сложно.
Ну по началу это у всех так.
Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
каждое движение дается с большим трудом. Хочется упасть и вообще не шевелиться. Велосипедная поездка домой была под вопросом. Но взял себя в руки, заставил крутить педали поэнергичнее со спуртом на финишной прямой. Контрастный душ дома еще немного помог. Состояние более-менее выровнялось.
Стаканчик соку морковного после нагрузки еще не пробовали? Может будет легче?
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (06-12-2012), Igor.73 (10-08-2010), Юта (01-06-2013)
Старый 10-08-2010, 18:57   #172
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Стаканчик соку морковного после нагрузки еще не пробовали? Может будет легче?
Морковки пока нет. Очень редко попадается на "диких" рынках у старушек, но она с зелеными вершками и невкусная (брал один раз на пробу). С магазинной и прошлогодней экспериментировать не хочу. И даже для "пробы" ее надо довольно много. Я по вашей наводке покопался в "вопросах Энику" и нашел нечто похожее на упомянутый эффект.

Насколько я понял суть его в следующем:
при ежедневной аэробной нагрузке 2 часа и более в организме вырабатываются гормоны, которые расщепляют в жировых клетках жир на глицерин и жирные кислоты. А морковный сок плюс цельная морковка насыщает клетки углеводами и запускает "процесс сжигания жирных кислот - в этот момент энергия буквально попрёт! Как волна. И как серфингист на волне - главное, не упустить верхушку волны - давать спорта столько, чтобы процесс горел и горел."

Это немного не мой случай. У меня очень мало аэробной нагрузки. Я "качаюсь" с железом.

Хотя в борьбе с одолевающей слабостью, как "скорая помощь" это может помочь.

Далее там по тексту упоминалось, что для достижения явного эффекта лучше провести "морковный месяц" и употреблять 5 литров сока в день!!!, а это минимум 10 кг морковки.

Думаю морковка скоро появится. Попробую обязательно.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (06-12-2012), Валерия57 (26-11-2012), РАИСА (11-08-2010)
Старый 11-08-2010, 02:39   #173
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
при ежедневной аэробной нагрузке 2 часа
Я думаю, что и при меньшей нагрузке морковный сок будет давать эффект, главное чтоб нагрузка была ощутимая, тоже хочу проверить, понемногу уже рву свою морковку, но сок из нее жидковатый, как будто водой разведеный, молодая еще, неспелая.
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (11-08-2010), bingooo (06-12-2012), Igor.73 (11-08-2010)
Старый 12-08-2010, 16:25   #174
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

РАИСА, осмелюсь у вас спросить немного не в тему, так как вы в курсе "моих дел".

Насколько может навредить клизма после чуть более 2 месяцев вега-сыро-моно? Побаиваюсь лишиться результатов выращивания микрофлоры, откатиться назад в этом деле. И вообще имеют ли они смысл, например при свекольной чистке печени? Ну и во всех остальных случаях. Я что-то сомневаюсь, что после стольких лет блюдомании жкт способен сам справиться с образовавшимися за это время завалами, шлаками, слизью.

Какие соображения имеете на этот счет? Насколько я понял, читая форумы и книги, вега-сыро-моно- и прочие фрукто-еды категорически против клизм.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (06-12-2012), Igor.73 (12-08-2010)
Старый 12-08-2010, 17:08   #175
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Микрофлора не есть одни и те же организмы на всю вашу жизнь, она идет на корм вашему организму, а при следующем принятии пищи она питается этой пищей и размножается снова и снова идет на корм вашему организму. Примерно так я поняла из данного форума.

Микрофлора в основном находится в тонком кишечнике, а клизма туда вроде бы не достает. Но бывают субаквальные клизмы, 5-6л воды заливается за один раз, но по-видимому она для флоры не опасна.

Мое понимание этого момента такое - у состоявшегося сыроеда кардинально меняется сам механизм выработки микрофлоры, и если вы смоете её водой, то этот механизм опять произведёт то же самое, что производил перед смывкой.

Клизмы нужны при голодании обычноедам (блюдоманам) чтобы вымывать из кишечника то, что выбрасывает печень, ну и каловые камни, которые на голоде легче сдернуть с места.

Вы пишите, что особых проблем со здоровьем не имеете, поэтому я бы на вашем месте не устраивала бы никаких чисток и голодовок, пока не пройдет год вашего сыроедения, пока ваша сыроедная флора наберет силу и станет полноправной хозяйкой.

Любые дерганья сейчас могут привести к большому срыву на блюдоманию, особенно голодание - это я вам говорю, потому что после каждого голода меня капитально срывало. Сейчас сижу на колибактероне с морковкой, удивительное сочетание, ничего другого при этом не хочется, даже на всегда любимый виноград смотрю равнодушно, в этом сезоне ещё ни разу его не покупала.

С самого первого дня сыроедения организм начинает капитальный ремонт всех неполадок , ну почти как голод, может немножко помедленнее, но ведь вы никуда не опаздываете? Не наломайте дров, лучше внимательно читайте форум, особенно вопросы к anyk99.

Вы же ещё и спортом заниметесь? Спорт плюс сыроедение это мощные средства, не надо себя сейчас ничем подстегивать. Вот годик пройдет, потом думайте сами.
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (25-02-2015), ATAS (12-08-2010), bingooo (06-12-2012), Noname (19-08-2011), Валерия57 (26-11-2012), Саламандра (06-01-2011), Солнечная (14-09-2010), Юта (01-06-2013)
Старый 12-08-2010, 17:51   #176
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Вы же ещё и спортом заниметесь? Спорт плюс сыроедение это мощные средства, не надо себя сейчас ничем подстегивать. Вот годик пройдет, потом думайте сами.
Большое спасибо за обстоятельный ответ. Укрепили меня в моих мыслях, а то размышления на эту тему понесли куда-то не в ту сторону.

"Занимаюсь спортом" - это конечно слишком громко сказано. Мои занятия носят хаотичный характер и сильно зависят от настроения и мотивации. Сейчас очередной период активных занятий. Очень четко стал чувствовать, когда лучше пропустить пару-тройку плановых тренировок, чтобы не насиловать организм. При нынешней жаре легко можно переусердствовать. Но чувствую, что активные спортивные нагрузки в сочетании с баней воспринимаются организмом с "чувством глубокого удовлетворения". Многократно ускоряют все естественные процессы в организме.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (06-12-2012), Валерия57 (26-11-2012), РАИСА (12-08-2010), Солнечная (14-09-2010), Юта (01-06-2013)
Старый 12-08-2010, 18:00   #177
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Посмотрел великолепный фильм - "Прекрасная зеленая - La belle verte". Довольно-таки старенький - 1996 года выпуска, производства - Франция. Думаю, что всем неравнодушным к ЗОЖу, и просто думающим людям, он тоже должен понравится. Вобщем - рекомендую.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (25-02-2015), bingooo (06-12-2012), Валерия57 (26-11-2012), РАИСА (13-08-2010)
Старый 15-08-2010, 14:17   #178
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Вы посмотрели фильм именно в этом месте? что-то я не нашла, на что там нажимать чтоб посмотреть, поняла, что это просто реклама.
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2010, 17:18   #179
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Вы посмотрели фильм именно в этом месте?
Нет. Это сайт с описаниями фильмов, и отзывами тех, кто его посмотрел. Иногда помогает в выборе - стоит ли смотреть фильм вообще. Я там в первую очередь смотрю на рейтинг - если ниже 7, то уже можно не смотреть. Чтение отзывов помогает понять и разобраться. Некоторые находят в фильмах такой глубокий смысл, которого там возможно и нет

А вообще по запросу "посмотреть" и "скачать" я этот фильм довольно легко нашел в сети, для проверки, т.к. он у меня есть в формате ДВД.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ATAS спасибо за это полезное сообщение:
РАИСА (16-08-2010)
Старый 19-08-2010, 16:15   #180
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Запись из разряда "размышлизмы".

Еще одна причина, почему "сыроедение" - это МОЁ.

Я совершенно не умею готовить пищу. Потому и не люблю этого делать. Приготовлением занимается почти исключительно жена.

Закупкой продуктов тоже она. Я обычно выступаю в роли носильщика сумок. Она идет по торговым рядам, покупает продукты и сваливает их в тележку или сумки-пакеты, которыми я обвешан.

Я совершенно не разбираюсь во всех этих сортах сыра, соусах, майонезах, даже хлебов-булок. Понятия не имею сколько они должны стоить, чтобы не переплатить и где-что надо покупать.

Если дома нет готовой еды, то я обходился единственным блюдом, которое умею готовить - овощным салатом, а иногда и вообще перебивался хлебом с сыром и майонезом.

И вдруг все это в корне меняется. Теперь нет необходимости в закупке такого количества продуктов. Ничего не надо готовить. Я просто достаю из холодильника готовый к употреблению овощь или фрукт. Мою его и ем. Самое сложное приготовление - замачивание или проращивание, мне вполне по плечу и нисколько меня не напрягает Купить овощи-фрукты, которых нет со своих грядок, я тоже оказался вполне способным. В них особо разбираться не надо. Так что в питании своего организма, я оказался вполне самодостаточным и автономным от остальных членов семьи.

А шутливые заявления жены "вот помру я, что кушать будешь?" - меня теперь совершенно не пугают
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (25-02-2015), bingooo (06-12-2012), Алена (19-08-2010), Елена27 (22-08-2010), РАИСА (19-08-2010), Саламандра (06-01-2011), Татика (11-02-2023), Юта (01-06-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хроники голодающей (4 дня) Elf from Tamriel Примеры успешно проведенных голоданий 13 12-07-2010 20:30
А вы вообще встречаетесь? zont Походы и пр. реальное общение 49 24-07-2008 06:48
Хроники жизни и Proximus Proximus Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 475 31-12-2007 14:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter