Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 19:59   #1791
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,033 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga
ПРИРОДА изначально предусмотрела все самым наиоптимальнейшим образом
Какая ты оптимистка, однако (молодая, ишчо)

Я уже приводил пример - спинной мозг внутри позвоночника. Совершенно не оптимально.
И организм приспосабливается к той пище которая есть (а она не оптимальна), и так как может (вероятно тоже не идеальным способом).
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-01-2009, 12:52   #1792
 
Аватар для nrg0099
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 248 Поблагодарил: 855
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 234 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

linga, ещё немного о сочетаниях продуктов:

Исповедь сыроеда
Есть у меня одна старая(79год)ангилйская нучнопопулярная энциклопедия –КАК РАБОТАЕТ ТЕЛО и вот там хорошо описан механизм работы ЭНЗИМОВ о том что ЭНИЗИМЫ бесполезны без КОЭНЗИМОВ(тоесть витаминов)о том что эти энизимы содержат котионы металлов,что наше тело содержит сотни различных энзимов,о том что это трудяги на молекулярном уровне в нашем теле о том ,что некоторые бактерии вырабатывают эти энзимы ,потом я нашел информацию ,что антибиотики блокируют определенные энзимы в нашем теле и за счет этого вроде получается эффект выздоравливания ,но на самом деле заводя болезнь в глубь на более серьезный уровень.Так же прочитав еще некоторые статьи я узнал ,что каждый живой продукт содержит все для собственного переваривания и утилизации еще раз убедился в правоте слов этого писания что НЕ МЕШАЙТЕ ПИЩУ .просто потому что все эти энзимы коэнзимы призванные к усвоению одной пищи мешаясь с другой создают мягко говоря неразбериху в желудке.И еще у меня возникли вопросы ЕСЛИ КОТИОНЫ МЕТАЛОВ НАХОДЯТСЯ В СОСТАВЕ ЭНЗИМОВ, ТО КАК МОЖНО ПИТЬ ТАБЛЕТКИ С ЭТИМИ МИКРОЭЛЕМНТАМИ ОТДЕЛЬНО?ведь те эллементы часть живого а тут просто синтетика,да если витамины это тоже как-бы часть энзимов то какой смысл с синтетических витаминов отдельно ,и вообще если продукт содержит все для его же переваривания ТО КАКОЙ СМЫСЛ ДЕЛАТЬ КАКИЕ ЛИБО ИЗ НЕГО ЭКСТРАКТЫ ТИПА СОКОВ НАСТОЕК И ПРОЧЕГО? Ведь сок овоща фрукта это только его часть и давя сок из чего либо и тем более давя масло мы получаем продукт убийства-дезинтеграции .И так же я читал статьи о том ,что человеческий желудок восполняя нехватку энзимов в еде тратит собственные энзимы и прочее перегружая организм и приводя его к быстрому старению. Я давно заметил тот фак ,что если выдавить даже 500грамм апельсинового сока и сразу выпить то чувствуешь как подымается кислотность во рту и в желудке и можно сьесть хоть 5кг апельсин за раз и кроме приятных никаких других ощущений не будет (я говрю исключительно о себе ,блюдоману явно может быть не хорошо от 5 кг апельсин за раз)значит сок без самого апельсина просто кислота и ничего более ,так же как и отдельно взятые энзимы которые продают как оздоровительные добавки.Ведь если набрать в поисковиках интернета вопрос о энзимах то вам вылезут тысячи фирм производящих и продающих эти энзимы и только пара дельных статей на эту тему,но ведь отдельно энзимов в природе не бывает они ведь просто одни из кирпичиков живой природы ,как и витамины и как и микроэллементы ,как и питательная среда та котрой все это существует а та в свою очередь еще завязана с чемто другим и тоже являясь частью живого и не делимого

Источник. :-) Читали, конечно, но всё же. :-)
__________________
Love Is Everything
nrg0099 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали nrg0099 спасибо за это полезное сообщение:
linga (07-01-2009), rid (08-01-2009)
Старый 07-01-2009, 13:16   #1793
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Vovec
уже приводил пример - спинной мозг внутри позвоночника. Совершенно не оптимально.
ничего в этом не понимаю. но уверенна. что раз именно там расположен у человека спинной мозг, значит - это самое оптимальное его месторасположение. просто человек до конца не понял, почему это именно так. я в этом не просто уверенна, а просто даже внутренне это не обсуждаю. это как данность. как то, что мне не нужно рассуждать, понимать и как-то влиять на то, чтобы солнце встало на востоке, оно там и без меня все равно ввстанет...

Цитата:
Сообщение от Vovec
И организм приспосабливается к той пище которая есть (а она не оптимальна), и так как может (вероятно тоже не идеальным способом).
а потив этого я ничего и не говорю. тоже так сичтаю. организм как может приспосабливается в каждым конкретным словиям. но итак это же изначально данные условия, а вынужденые. потому мы все и жрем, что попало. и организм как может это все усваивает (ведь усваивает же как-нибудь все же. мы же не мрём сразу после первой же сковородки жареной картошки, живем себе как-то).

в этом как раз и есть наша задача, чтобы обеспечить организму как можно более автентичные условия существования, в том числе и видовое питание.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
NRG0099 (07-01-2009), rid (08-01-2009)
Старый 07-01-2009, 13:25   #1794
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от NRG0099
Так же прочитав еще некоторые статьи я узнал ,что каждый живой продукт содержит все для собственного переваривания и утилизации еще раз убедился в правоте слов этого писания что НЕ МЕШАЙТЕ ПИЩУ .просто потому что все эти энзимы коэнзимы призванные к усвоению одной пищи мешаясь с другой создают мягко говоря неразбериху в желудке.
полностью поддерживаю. именно это я и пытаюсь объяснить. я не понимаю теорию правильного смешения пищи (т.е. призываю НЕ мешать)
Цитата:
Сообщение от linga
глупость. это Шелтон может там себе пидумывать разные теории, а ПРИРОДА изначально предусмотрела все самым наиоптимальнейшим образом. просто не нужно менять природный ход вещей и придумывать разные заумные мудрости. ИМХО.

намного логичнее мне кажется понимание того, что природой задумано съедать один продукт в один присест (как это делают все животные вокруг), со всем его комплексом белков\жиров\углеводов и всеми заложенными в нем ферментами (механизмами или что там еще) для аутолиза. ИМХО.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (23-07-2010)
Старый 10-01-2009, 11:57   #1795
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 151 Поблагодарил: 1,742
Поблагодарили 546 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

linga,
Очень интересный дневник,я где то с середины читать начал,вот сегодня дошел до последней страницы.
То же пытаюсь сейчас перейти на сыроедение,не представлял,что это так будет сложно.
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Юрий спасибо за это полезное сообщение:
Хомяк (21-01-2009)
Старый 10-01-2009, 22:21   #1796
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Юрий
Очень интересный дневник
Огромное спасибо. даже не знаю - почему, но когда так говорят - мне оч приятно. Вроде как "не зря пишу" ...
Цитата:
Сообщение от Юрий
я где то с середины читать начал
оу, тогда Вы пропустили самое интересное ну, если не самое (мне сложно судить, я не читатель, я в процессе ), то много интересного - это точно.

нет, правда. очень поучительным был опыт обращения к родителям при сложной ситуации с голодом, а также как следствие этого - опыт попадания в больницу после голода... все это в первой части дневника
Цитата:
Сообщение от Юрий
То же пытаюсь сейчас перейти на сыроедение,не представлял,что это так будет сложно.
да. это непросто. причем подозреваю, что это дело далеко не одного года... от того (имхо) лучше расслабиться и сразу получать от этого процесса удовольствие, и не требовать от себя сразу всех побед и сногсшибательных результатов.

Искренне, Юрий, желаю Вам на этом пути удачи и терпения.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
mula (11-01-2009), rid (12-01-2009), Гвоздь (23-07-2010), Хомяк (21-01-2009), Юрий (10-01-2009)
Старый 10-01-2009, 22:33   #1797
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

я пока себя радую:

1) отеки прошли после 6ти-дневки. причем окончательно прошли уже на выходе (на питании). несколько дней пока не появляются ...

ну что? все было в питании как обычно. сыроедение 100% (с мелкой шалостью - сварила себе на рождество немного пшеничной каши решила - ИМЕЮ ПРАВО!!! ).

однако в этот период уже меньше ела чеснока. может в нем все же дело? может это он не нравился какому-то органу (почкам или кровеносным сосудам)?

мне тут сегодня один новый знакомый форумчанин (Анатолий Гусинец, мы с ним уже воочию познакомились на встрече нашего киевского клуба сыроеов) подсказал, что такие горькие овощи, как чеснок, перец, хрен и горчица угнетают почечные каналы (по-моему он сказал "каналы", точно уже не помню. надо переспросить ...)

может не зря я на чеснок "погнала" недавно? вобщем, он опять под подозрением.

2) доза инсулина утвердилась и держится на 2+2 длинного, при К1\К2=0,6\0,3 короткого.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
rid (10-01-2009), Гвоздь (23-07-2010), Капля (11-01-2009), Лиsa (11-01-2009), Хомяк (21-01-2009), Юрий (10-01-2009)
Старый 11-01-2009, 02:42   #1798
 
Аватар для mula
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Азия
Сообщений: 701 Поблагодарил: 2,041
Поблагодарили 2,653 раз(а) в 646 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga
да. это непросто. причем подозреваю, что это дело далеко не одного года...
linga,сколько не охаю и ахаю вы совершенно правы.
Цитата:
Сообщение от linga
и не требовать от себя сразу всех побед и сногсшибательных результатов.
Во во которым я столкнулась. Юрий,не мне дать вам советов но я то же сталкиваюсь с этими.Удачи вам в начатом.


Цитата:
Сообщение от linga
отеки прошли после 6ти-дневки. причем окончательно прошли уже на выходе (на питании). несколько дней пока не появляются
Т-т-т у меня то же начали проходить отеки.
mula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2009, 08:36   #1799
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,033 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga
сварила себе на рождество немного пшеничной каши
Я считаю, что гречка, рис или киноа лучше (или не так вредны) чем пшеница.
Цитата:
Сообщение от linga
по-моему он сказал "каналы", точно уже не помню
"почечные канальцы"
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2009, 12:05   #1800
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Vovec
Я считаю, что гречка, рис или киноа лучше (или не так вредны) чем пшеница.
гречку считаю намного лучшей, чем остальные каши. просто хотя бы как для диабетика. и она не злаковая культура. да и вобще

но в данном случае у меня не было выбора - я хотела именно пшеницу про пользу я совсем не думала. иначе бы я ее не варила, а размочила и прорастила

рис меня как-то не привлекает без всяких там приправ и кучи масла ... потому не ем. да и вообще я каши уже 1 год и 3 месяца не ела. это я по случаю Рождества захотела пшеничной каши.

а что такое киноа?

точно. он сказал канальцы. я даже сначала так и написала, а потом подумала: "что за канальцы? наверно путаю ..."
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (23-07-2010)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter