Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2010, 02:45   #1811
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,443 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

nikok,
По "Депрессняку", если я правильно понял из тобою описанного... могу отписать то, что думаю.
Но... я думаю, что дело тут отнюдь не в физиологии или "токсинах"...
Есть в твоём описании нюансы, позволяющие мне с большой уверенностью отнести твой "депрессняк" к психологии.
Не к психиатрии, а именно к психологии!
Причём к той теме, которую я полагаю поправимой только самостоятельно.

А... пожалуй и отпишу.
(Но заранее прошу не злиться тех, кто считает умение любить себя эгоизмом...)

Фокус в том, что МОТИВАЦИИ наших поступков меняются при эволюции и при деградации.
И, если с деградацией всё просто и очевидно (алкаш спивается и его мотивации становятся примитивнее и очевидны как окружающим, так и ему самому. Все ПОМНЯТ, какими были мотивации ДО, и видят, какими стали...) То с ЭВОЛЮЦИЕЙ сложнее!
Ни сам носитель, ни окружающие не могут "ПОМНИТЬ" мотивации, которые должны придти на смену устаревшим.

Есть такая штука, как ЧУВСТВО ДОЛГА.
Совместно с СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫМ НАЧАЛОМ, это ЧУВСТВО ДОЛГА является МОТИВАЦИЕЙ, достаточной для постановки целей, выбора и энергии для движения к намеченному.
У этой системы мотиваций есть и другое народное название при той-же сути. Это - "Быть кому-то нужным".
Уточню - быть нужным СЕБЕ - не укладывается в эту систему!!! В Этой системе, это называется ЭГОИЗМОМ.

Однако... Наблюдательный и любознательный умница рано или поздно упирается в противоречивость мотиваций ЧУВСТВОМ ДОЛГА.
Старая мотивация перестаёт инициировать энергичность, необходимую для действий, а новая не придёт, пока МЕРИЛОМ ВСЕГО остаётся старая.

Тут-то и возникает такой "депрессняк".

Если согласиться с тем, что я написал, и если я правильно угадал ситуацию, то внимательно проанализировав написанное, можно увидеть, что потребность БЫТЬ КОМУ-ТО НУЖНЫМ обязана ЭВОЛЮЦИОНИРОВАТЬ в потребность БЫТЬ НУЖНЫМ СЕБЕ. То есть, в то, что считается порочным эгоизмом в рамках привычной системы прежних ценностей.

Значит, старое не может плавно и органично перейти в новое, а имеет место быть классическая "революционная ситуация". Старое обязано умереть. Иначе, даже его следы будут мешать зарождаться и развиваться новому.
Но это "старое" - наша жизнь... опыт, память... это ВСЁ, ЧТО У НАС ЕСТЬ. Оно, пока у власти, хоть и не в состоянии давать нам полнокровного удовольствия от жизни, а умирать не хочет.

Новое нас при этом ещё не очаровало. Мы его элементарно не опробовали на РАБОЧЕМ ХОДУ. Мы о нём только думаем, оцениваем... Причём оцениваем СТАРЫМИ МЕРКАМИ.
И, несмотря на то, что это новое УМЕЕТ ВСЁ, что умело старое, да и намного больше...
В НОВОЙ ШКУРЕ мы не проходили "Огонь и Воду", поэтому никак ему не доверимся...
Поэтому мы и зависаем... Депрессуя.

Ну...
Это всё нормально.
Стандартные уроки жизни эволюционирующего индивидуума.
(Кто-то ведь должен эволюционировать? Не всем ведь вымирать... Всегда так было - что несмотря на почти всеобщую тенденцию забивания на эволюцию, кто-то не забивал. Иначе как-бы она шла? )
Только есть одно "НО".

Когда долго не принимаешь уроки, сбегаешь с них... - Они "приходят на дом".

Если пришло время переходить с уровня "НУЖНОСТИ КОМУ-ТО" на следующий, а вместо трепетного любопытства ко всему, что впереди, происходит ДЛИТЕЛЬНОЕ зависание в депрессняке, то "судьба" обычно подсовывает ситуации, однозначно иллюстрирующие, что если ты СЕБЕ не нужен, то и остальным тоже нафиг не сдался.

Ну... отказывающиеся эволюционировать и тут находят лазейку тормознуть - впадают в полный отказ, клинясь только на одной мысли - "Всё. Пипец. Я никому не нужен. "

Остальные УЧАТСЯ (сперва, ессно, со скрипом...) БЫТЬ НУЖНЫМИ СЕБЕ.

Ну... а когда научатся, когда мастерами "нужности себе" становятся, с ужасом видят, что "нужные СЕБЕ" - явление ничего общего с эгоизмом не имеющее, не частое, дефицитное и ВСЕМ НУЖНОЕ. Позарез нужное.

Всем нужны СЧАСТЛИВЫЕ.
Либо счастливые от служения окружающим.
Либо счастливые от умения ЖИТЬ и в любви и когда "никому не нужны"... ВСЕГДА (но не от идиотизма).
А больше всех всем нужны те, кто умеет ЖИТЬ так счастливо, что излишки счастья от них, как от солнца вокруг сияют.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (12-01-2017)
Старый 05-11-2010, 03:18   #1812
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,443 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Мой рост 178, а ОНА 18 дюймов. Думаешь мой размерчик?
Судя по всему - да.

Для трюков и гор больше подошла-бы 17, но для походов, поездок и скорости - именно 18.

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Я не прихотливый на жилье и все такое, а насчет подзаработать пожалуйста поподробней. Моя цель просто развеятся, отдохнуть от « благ человечества» и кто знает может найти себя.
Ну...
Как мне кажется, в применении к Тайланду, это - не только зависание у какого-то острова, но и путешествия.
(Тайский Бат чуть дешевле рубля)
Значит помимо "непритязательного" жилья с душем (300 бат в среднем. Ниже - только, если хуже или может и лучше, но надолго. "Надолго" у Тайцев начинается с МЕСЯЦА), и питания (от 50 до 300 Бат - от логичного минимума до безалкогольного роскошествования, но при сыроедении - не больше 150 Бат в сутки) , это ещё и транспорт... (250-300 Бат)
Мотоцикл нужен только в одной локации, а переезды между локациями - автобусы и ЖД... Но усредним цену транспорта до 250-300 Бат Это - мото в сутки и его бензин. Автобусы и ЖД юзаются не одновременно с мотиком, столо-быть, и время путешествий на них обойдётся не плюсованием, а заменой - и это примерно столько-же.

То есть, само пребывание с путешествиями в Тае обойдётся тебе примерно в 700-750 Бат в сутки.
Самолёт туда и обратно - слишком вариабельно, чтобы говорить о цене как-то определённо.
Были времена, когда мы платили 250$ за два конца, но те времена... почили в бозе.
Сейчас я считаю цену в 700$ за туда-обратно хорошей.

Если торчать там больше месяца, придётся заготовить деньги и на визовое обеспечение. Или заранее сделать визу ещё в России.
А вообще, есть форумы экспатов, путешественников и бэкпекеров, на которых вся эта инфа есть в красках, подробностях и нюансах.

ПОДЗАРАБОТАТЬ - отдельная тема, несущественная при месячном пребывании там.
Для заработка надо либо "Вжиться", либо устроиться на работу надолго. Хоть учителем. 30.000 Бат - это минимум зарплаты иностранцу - на меньшее иностранца не имеют права брать.
Но нюансов много.
Вжиться. Тогда они понятны.

Ну... Можно в их монастырь податься.
Прикольно. Бесплатно. Но я не пробовал.
Кто-ж меня туда с женой возьмёт?
А без неё не хочу.


Цитата:
Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
А как вы там в Таиланде разговаривать хотите с аборигенами,на аглицком?
толстый, ты не поверишь, но все Тайцы - телепаты.
ВСЕ!!!! (Я спрашивал у некоторых Тайцев - все-ли? Говорят - да, все. Хотя по моим наблюдениям - хоть и все, но в разной мере.)
Они отлично читают и передают мысли (если мыслить не слишком хаотично).
Просто говоришь им по-русски, но мыслишь чётко, не гоня лошадей... И слушая их не сосредотачиваешься на звучании языка.
Так что никаких проблем с общением не возникает, если это знать.

Ну... если сие мнится столь невероятным, что не укладывается в голове, и мешает этим воспользоваться... То многие Тайцы сносно понимают и говорят на английском. А мыслящим что-то "не то" иностранцам прощают даже гадости, как несмышлённым детям.
Хотя могут тех, кто их в мыслях мартышками обзывает, обуть в отместку ценой на обслуживание....
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (12-01-2017), Гвоздь (13-03-2014)
Старый 05-11-2010, 05:47   #1813
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,443 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
А что, там монастырей женских нет, только мужские?
Есть и женские.
Их монахини в белых "обмотках" ходят. А мужчины в оранжевых и коричневато-оранжевых...
Но мы с Катифундрей друг без друга страдаем. Проверено.
Так что нам, если в монастырь, то только общий.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (12-01-2017)
Старый 05-11-2010, 07:30   #1814
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,443 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
И что, можно приехать в Тай, заявиться в монастырь и сказать - я тут у вас хочу немного пожить?
Что ты об этом знаешь?
Я видел монахов - европейцев.
Говорил с одним, который прожил в монастыре почти 2 года.

Но Тайский монастырь имеет общими с нашими только некоторые внешние формы. Суть - совершенно иная.
Хотя... и наш и Тайский можно отнести к школам.
Тайский Буддизм - вообще не религия.
Их песнопения - не молитвы.
Мы просто по-незнанию приписываем похожим внешним проявлениям и похожие трактовки.
ИМХО - если человек действительно хочет научиться тому, чему Тайцы учатся в своих монастырях, то может стать на время их монахом или монахиней.
Но монастырь - не гостиница.
Живут в нём только монахи - ученики и учителя...
А значит и свои правила, и своя дисциплина.

Ну... Например, была буча с изъятием телевизоров из "келий" на время чемпионата Мира по футболу...
Тайцы жутко любят смотреть футбол.
И монахи, МАССОВО засматривались до поздна, так, что утром были не в силах, как положено проснуться в 6, чтобы выйти на улицы за подаяниями.
Монастыри - ещё и школы для детей.
И "клубы"...

При богатой фантазии (а у меня - богатая) можно назвать Тайские монастыри генофондом Тайскости, откуда Тайскость распространяется на Тай, сохраняя самобытность вопреки чудачествам прочего мира.

Если всерьёз охота приобщиться к этой Тайскости - не вижу серьёзных проблем.
Даже языковый барьер этому не мешает, судя по отзывам.
Хотя сам Тайский язык для русского сложен.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (12-01-2017)
Старый 05-11-2010, 21:36   #1815
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,443 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Ksun Посмотреть сообщение
Ясно. Меня тоже интересует здоровье в целом, и борьба с паразитами - не цель)

Паразитарный вопрос заинтересовал после 3-хдневного безвылазного чтения этого форума. Стало очевидно, что сыроедение не панацея. Предыстория - 2 месяца сыромоно, 3 месяца сыро, молодой возраст, однако слабость, боль в горле, иногда мышцах и прочие мелкие признаки остались. Плюс немытье рук, кошка в доме и тп дают основание полагать что есть кого вывести.
Ksun, если самой панацеи и нет, то всегда есть возможность вести такую жизнь (ЗОЖ), которая в комплексе ПРАКТИЧЕСКИ оказывается панацеей.
ЗОЖ - вовсе не аскетичный отказ от удовольствий, как многим представляется.
Это - не система отказов от чего-то.
Это просто ДРУГАЯ система.

На Форум за тем и приходят, чтобы сложить себе новое ЛИЧНОЕ мнение обо всём необходимом для здоровья. Если СТАРОЕ убедительно доказало свою несостоятельность.
Я полностью уверен в реальности ЗОЖ, как ПАНАЦЕИ, при условии его знания и понимания.
Однако, под общим названием ЗОЖ собрано столько противоречивых мнений и теорий, что слепо пробовать всё подряд - жизни не хватит. И здоровья.
ИМХО - самое главное - это вдумчиво оценить всё, сложив своё новое личное видение в СИСТЕМУ, а не в виде разрозненного сборника советов.

СИСТЕМЫ
Система - ключевое слово для понимания всего связанного со здоровьем.

Люди... Растения... Бактерии... ВСЁ ЖИВОЕ... - не скопище разрозненных химических реакций, клеток, органов и видов, а прежде всего ПОДСИСТЕМЫ, главной задачей и талантом которых является ОБЪЕДИНЕНИЕ В ГОМЕОСТАЗЫ - наиболее адаптивные и устойчивые СИСТЕМЫ.

- Обработка продуктов питания меняет их состав, образуя соединения и обломки, нарушающие работоспособность организма, как СИСТЕМЫ.
- Лекарства ломают механизмы естественного организменного ответа на проблемы.
- Отсутствие движения ставит наше здоровье на колени пассивного кровоснабжения, оставляя наши клетки, ткани и органы в душегубке гиподинамии.
- Экология уродуется в угоду прибыли единиц, мстя миллионам.

И... Наши тела, бактерии, леса, водоросли... ВСЁ ЖИВОЕ - АДАПТИРУЕТСЯ, складываясь в НОВЫЕ СИСТЕМЫ.


На первый взгляд, остаётся только радоваться и уповать на то, что адаптация, способность СИСТЕМНОЙ реакции на изменения, будет поддерживать жизнеспособность всего живого, как системы В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ?
Увы.

Дело не только в очевидности ПРЕДЕЛА АДАПТАЦИИ систем, и БЕСПРЕДЕЛА БЛИЗОРУКОСТИ человечества...

Системы гасят удары судьбы, как масло гасит волны...
Но именно это и не даёт нам, идиотам, реально оценивать урон, наносимый системам.
Системы - адаптируясь, компенсируя удары, терпеливо... неудержимо умирают общей смертью.

Системы, в отличии от бессистемных массивов, АДАПТИВНО СОПРОТИВЛЯЮТСЯ ИЗМЕНЕНИЯМ ВСЕМИ СВОИМИ СОСТАВЛЯЮЩИМИ.


Проблема и в том, что БОЛЕЗНИ - проявления изменённых СИСТЕМ, адаптированных к новому состоянию - ГОМЕОСТАЗОВ, УСТОЙЧИВО развивающихся по пути, абсолютно не устраивающему нас.

Для лечения уже изменённых СИСТЕМ приходится преодолевать СИСТЕМНОЕ сопротивление.
Поэтому симптоматическое "лечение", бомбардировка ОТДЕЛЬНЫХ проблем - абсурд.

ЗОЖ как-то странно объединил в умах людей и Образ Жизни ЗДОРОВОГО человека, позволяющий не терять здоровье...
И методы перевода БОЛЬНЫХ людей с УСТОЙЧИВЫХ рельсов болезнетворных СИСТЕМ на Здоровые.

Надеюсь, понятно и очевидно, что всевозможные "Травки-отравки", Чёрный Орех - служат ВЗЛОМУ ГОМЕОСТАЗОВ, а не их поддержанию или починке!!!
А "Обёртывания", Голодания, Обливания, Физкультура - именно поддержанию и починке.

Наша пища - наше лекарство.
Но и пища, как и все лекарства может служить как ломальщиком систем, так и чинильщиком или стабилизатором.

И прежде всего, выбирая себе что-то из арсенала ЗОЖ, необходимо оценить себя, как СИСТЕМУ - разобраться, требуется-ли ломка сложившейся болезнетворной СИСТЕМЫ, или наше здоровье, как система, способно САМОСТОЯТЕЛЬНО ВОССТАНОВИТЬ не системно-гибнущую, а "оживающую" СИСТЕМУ.

Никакое искусственное воздействие на организм не способно быть столь успешно в ПОЧИНКЕ, как эволюционно выработанное естественное.

"Разрушители систем" допустимы только в тех случаях, когда болезнетворные системы-гомеостазы в нас СИЛЬНЕЕ естественных ВИДОВЫХ.
Из всех "РАЗРУШИТЕЛЕЙ" необходимо выбирать только те, которые несут минимальный вред нашим естественным ВИДОВЫМ СИСТЕМАМ.
И только до тех пор, когда ВИДОВЫЕ СИСТЕМЫ не станут способны взять процесс реставрации под свой надзор!


__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (12-01-2017), ШАПИРО (21-03-2014)
Старый 05-11-2010, 21:55   #1816
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,443 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Ranetka Посмотреть сообщение
anyk99 , как вы считаете, при бродильной микрофлоре, вообще нельзя есть никакие фрукты , или кислые - можно: гранат, грейпфрут.. Как насчет апельсинов и мандаринов, зеленых яблок?
Ranetka, всё, что "можно и нельзя", или "хорошо и похуже, а то и вовсе плохо" с МИКРОФЛОРОЙ, невозможно понять, если не "пропитаться" пониманием того, что я описал выше - в СИСТЕМАХ.

Когда я учился во 2-м Меде, ещё на м.Профсоюзная, там рядом был Пивной завод...
И оттуда к нам на кафедру привели мужика, так долго потреблявшего нефильтрованное пиво из бродильных чанов, в цеху с котооыми он работал, что вместо равновесного ГОМЕОСТАЗА разнообразной микрофлоры, мужик заполонил всё своё тело пивными дрожжами.
Понятно, что помимо дрожжей были и иные представители микро-мира. НО ТОЛЬКО ТЕ, КОТОРЫЕ УЖИВАЮТСЯ С ДРОЖЖАМИ!!! (это - ключ к пониманию всего происходящего с нашими вариантами СИСТЕМ микрофлор. )

Мужик получил откровенно БРОДИЛЬНЫЙ обмен веществ себя, как СИСТЕМЫ "Организм + микрофлора".
Пьянел при поедании картошки, макарон...
В меньшей степени пьянел от котлет...
В большей - от того, что "Хорошо" сбраживается.

В сыроедении главное - не принцип СЫРОГО, а ЦЕЛЬ - Здоровье.
Сырые мухоморы или сырая плесень?

Здоровье требует микрофлору, способную быть нашим идеальным помощником, а не нашим рабовладельцем.

Кишечная палочка - не единственное, что нам нужно.
Но микрофлора, СОВМЕСТИМАЯ с кишечной палочкой, как главой сообщества - идеал (не для чукчи, элементарно не имеющего возможности создать условия для такой микрофлоры).

Бродильная, гнилостная, плесневая микрофлора тоже могут создавать СИСТЕМУ с нашим организмом, поддерживающую равновесие и ОТНОСИТЕЛЬНОЕ "здоровье" в течении какого-то времени. Но... компромиссы, компромиссы...

Хуже всего "попасть" на неравновесную, не системную микрофлору.
Тогда мы окажемся полем боя микро-мира.
Территорией борьбы за место под солнцем...
Со всеми жестокостями, кризисами и нестабильностями войн.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (12-01-2017), Гвоздь (10-03-2014)
Старый 06-11-2010, 00:38   #1817
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,443 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Ksun Посмотреть сообщение
Вы неоднократно повторяли на форуме "я не врач". Но также учились в мед.институте.
Вы прекрасно понимаете, что в институты идут учиться и любя ТЕМУ, которую удобнее всего изучать в определённом институте, и выбирая профессию.
Не всегда эти цели совпадают.
Не скажу, что с самого начала не хотел быть врачом.
Юношеский инфантилизм и наивность толкали меня "нести свет истины и здоровья" в массы, пока я не поработал в больнице достаточно, чтобы с ужасом понять, что я абсолютно не понимал устройства нашего человеческого мира...

С одной стороны, как оказалось, абсолютное большинство пациентов относится к своему здоровью, как к заднице, а к медицине - как к туалетной бумаге. Отказываясь самостоятельно даже подтираться, раз есть такие чудики, как врачи.
С другой стороны, сложившаяся практика ставит врачей (не в поликлиниках) в фронтовое положение!!!
Это ежедневная битва за жизнь.
Кровавая, страшная, жестокая... и несправедливая.

С разницей в 15 минут поступило 2 пациента - алкаш, свалившийся с какого-то высокого этажа на деревья, поступивший с переломом носа - сломал, вылезая из палисадника на тротуар.
И девушка-велосипедистка, у которой на вело-треке подломилась вилка велосипеда, и она просквозила несколько метров по тартану, напрочь срезав одну грудь, пол-лица...
Одновременно - семейная пара... Он её сковородой, а она огромным ножом-свинорезом ему поперёк живота махнула, перерезав кишки до позвоночника... Кровь уже почти вся вытекла... Вены пустые - иглой толком не попасть... 2 часа шили заведомо очевидный труп.
А велосипедистка ждёт своей очереди...

Законы, обстоятельства, нехватка персонала... непрекращающийся АВРАЛ.
Во время эпидемий гриппа бригады порой по неделе вообще больницу не покидают.
Ночуют в приёмнике, питаются урывками...
И это - Москва в ещё "благословенные ДО-перестроечные времена"!!!!
Огромная, 7-корпусная Городская больница...
Фронт... Натуральный фронт. "Если не ты - то кто?"
Уйдёшь, бросишь - чувствуешь себя предателем.
Останешься - понимаешь, что не до мелочей и сантиментов.
Понимаешь, что участвуешь в чём-то невообразимо, постыдно-глупом, постыдно-бесцельном и постыдно-бесперспективном... Что в этой войне не будет ни конца, ни просвета, ни победы.
Не до проповедей ЗОЖа...
Тупик.

Но... наивности хватило на то, чтобы придумать "выход".
Решил, что надо эту гнилую рыбу с головы чинить.
Стать тем, кто не лечит, а командует врачам - как лечить.
Администратором - партийным руководителем. (Тогда партия рулила и в медицине.)
Решено - сделано.
Полтора года партийной деятельности мне хватило, чтобы круто подняться по партийной линии.

Там поднимаются не ЧЕСТЬЮ, ТРУДОМ и ДОБЛЕСТЬЮ. Не ПРАВДОЙ, а ТОЛЬКО КРИВДОЙ. Только КАННИБАЛИЗМОМ.
Сквозь ценз карьеры там проходят только СВОИ. А своих определяют по запаху... дерьма в душе.
Того дерьма, которое гарантирует, что ты и поднявшись не возьмёшься что-то менять, польстившись на сладость "Честного, Доброго и Вечного".
Полтора года я ел дерьмо и был дерьмом, убеждая себя, что это важно, нужно... Что это жертва...
А потом меня вырвало. Стошнило этой судьбой.

Среди миллионов пациентов я с тех пор уважаю только тех, кто сам свою задницу... пусть не подтирает, но хотя-бы готов это делать.
А от тех, кто так и ходит по жизни, задницей вперёд, в ожидании подтиральщиков, меня трясёт.
Самим "подтиральщикам" я сочувствую.
Тех, кто стоит у руля медицины - презираю.
Я отрёкся, открестился от этой войны.
Навсегда.
Это - не моя война!

Можете считать, что мне оказалось просто "СлабО".
Но с тех пор я счастлив.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (12-01-2017), remedios (16-10-2018), Гвоздь (10-03-2014), ШАПИРО (21-03-2014)
Старый 06-11-2010, 18:00   #1818
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,443 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Теперь со существу.
Anyk, если ты пишешь что после 15-го дня эпителий кишечника слущивается со всеми жителями, то сколько времени занимает заселение муцина новыми жителями, чтобы можно было уже говорить о микрофлоре? И стоит ли тогда голодать по 30 дней, если нечего чинить и цель только поменять содержимое кишок.

И еще один вопросик , если можно… Происходит ли тоже самое обновление кишечника на 15 день при соковом голодании(конечно нереально получить сок без мелкого жмыха, но представим что возможно) или жители все таки просто подмирают и сока им вполне хватает для жизни… Это я клоню к тому что если «ДА, обновляется», то надо ли себя вообще мучить голодом при выращивании грамотной микрофлоры. Посидел долго на соке, потом добавил жмых и все пучком…
nikok,
Микрофлора - это не только то, что в кишках.
Абсолютно весь наш организм набит микрофлорой.


Пока мы едим что-то, что ФОРМИРУЮЩЕ влияет на микрофлору кишечника, эта кишечная микрофлора влияет и на состав микрофлоры остального нашего тела. Тоже участвует в её формировании.

Но при вышибании всей микрофлоры из кишечника, её восстановление пойдёт и под влиянием той микрофлоры, которая осталась в теле.
"Осталась" - это более 100 клеток известной микрофлоры на каждую клетку нашего организма!!!
Правда... МНОГО-еды содержат больше, а МАЛО-еды - меньше.

Не забудем и о "зонах-консервах" - о местах с пониженной интенсивностью как внутреннего, так и внешнего обмена веществ...
Там условия "содержания" микрофлориков весьма различны!!!
И оттуда, как из тюрем или террористических баз, при некоторых условиях, вываливаются толпы диверсантов, разбегаясь по округе.

Помимо ВЗАИМО-влияния отдельных видов микрофлоры, в её формировании участвуют и ИМУННЫЕ системы нашего организма!
Их много. И в зависимости от загубленности здоровья, они контролируют микрофлору в разной степени.
А микрофлора имеет обратное влияние на эти ПАСТУШЬИ функции...

Вот и прикинь - состав еды, взаимо-отношения микрофлориков, и контролирующе-формирующая ПАСТУШЬЯ роль нашего организма.
Как минимум три основных ВЗАИМО-ВЛИЯЮЩИХ переменных.

Так что время изменения микрофлоры, время и результат её восстановления - столь вариабельны, что стоит говорить не о предсказуемом времени, а только о предсказуемом результате при постоянстве, а не хаотичности усилий.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (12-01-2017), Гвоздь (15-03-2014)
Старый 08-11-2010, 10:11   #1819
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,443 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Некоторые и водку в таких количествах пьют, и тоже назад не идет. Так что это не 100%-й критерий полезности.
Ставь - не ставь после таких сообщений "Миролюбца", а уши "запазушного камнемёта" из него торчат. Ибо не первый раз...

Есть такие "Инженеры", что засыпают патентные бюро "сверх-единичниками" - "Вечгными двигателями".
Есть и "Биохимики" пророчествующие во всех темах о том, что соки якобы пробивают гипогликемические барьеры.
Есть Врачи, всерьёз полагающие, что Голодание снимает воспаление потому, что на иммунный ответ на голоде не хватает ПЛАСТИЧЕСКОГО МАТЕРИАЛА!! (Простите Вадим, но это даже круче вечного двигателя.)

На каждого своя прорушка найдётся.
Но одни свои ошибки со временем признают, а из других эти ошибки зануд делают.

Так что, Vovec, хорош уже на соки баллоны катить?
И не прикрывайся тем, что есть такие болезни, при которых соки ударят-таки.
А то мне придётся напоминать, что есть и такие болезни, при которых и ходить и воздухом дышать низя. И такие, при которых от укуса одной пчелы..., И при которых с водой контачить...
Но это не повод наезжать на души, бассейны, обливания.
Не так-ли?

Пы\Сы...
Пардон, я дня на 3 должен из Москвы уехать. Инет-доступа не будет.

Да... Если кому-то на аську, скайп или ещё куда инфа придёт, что я в беде и денег прошу - НИКОГДА НЕ ВЕРЬТЕ!!! Это только, если пароли инета взломают!!!
А то мне тут друзья компьютерщики мозг вынесли... Учили жить и рассказывали, как аферисты на контактах разводят...

Будет нужда - лично и достоверно отзвонюсь. Но - Тьфу-тьфу.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 08-11-2010, 10:33   #1820
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,443 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Бассейны и обливания - вещь все же естественная и в природе имеющая место быть. В отличие от 4-х литра сладкого сока за вечер.
Говорю-же - такие выводы на Вечный двигатель тянут. Слишком умозрительно.
Мало-ли, кому что кажется.
И Земля плоской кажется.
Так и природа...
Не решай за неё - что в ней есть, а чего нет?
Природа над многими её "знатоками" молча хихикает.
Посущественней доводы нужны для того, чтобы на соки наезжать.
Согласись, с такими "доводами" - только ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ МЫСЛЬ озвучить, но не на каждое упоминание о соках встревать.

А вот тот факт, что на соках в многотысячной КЛИНИЧЕСКОЙ практике из Голода с разных сроков выходили, да с ЛЕЧЕБНЫМ эффектом, без единого сбоя - куда существеннее.
При том, что после Голода и реакция на дозировки чего-угодно острее, и литраж соков на выходе отнюдь не мал, и только первые приёмы шунтированы...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter