Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2010, 10:41   #1811
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,485 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Всем привет! На днях вышел на 34 дне голодания по причине рвоты на ровном месте. Тошнота и позывы на рвоту начались с 30дня. Пробовал пить нарзан, не помогло. После первого же принятия сока всё моментально прошло, но раз уж начал выход, то и вышел. Последние 3 дня периодически был шум в ушах и их закладывало. В остальном 33 дня прошли без проблем и напрягов. Голова вообще ни разу не заболела. Клизмы ставил ежедневно, вечером и убедился в их необходимости на водном голодании. Всем советую на длительных сроках не пропускать ежедневную постановку клизм. Никогда не копаюсь в себе, так как это делает уважаемый Гвоздь! Давление и вес замерял очень редко. Также не вижу смысла. Ну и болезни в себе никогда не ищу. а только здоровье .
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (28-07-2010), Monica (28-07-2010)
Старый 28-07-2010, 11:14   #1812
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,437 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Цитата:
Сообщение от Рафис Посмотреть сообщение
Всем советую на длительных сроках не пропускать ежедневную постановку клизм.
Я-бы тоже СОВЕТОВАЛ, если-бы не пара "НО".

1) Не все голодающие - новички. Хватает и опытных, уже поймавших взаимопонимание с организмом, достаточное для того, чтобы отбросить некоторые костыли и на Голоде.
А клизмы - костыли.

2) Для опытного голодальщика использование или НЕ использование клизм - не вопрос ДОГМАТА, а вопрос адекватности.
Есть состояния организма, при которых клизмы в пользу, но есть, при которых - лишняя заморочка.
Для сыроеда, вздумавшего голодать, клизмы настолько необязательны, что СОВЕТОВАТЬ ему их - неблагодарная затея.

Но... новичкам, и людям, привычно отягощённым десятками килограмм отложений дерьма в кишках... Реально, клизмы - нужные костыли.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
linga (28-07-2010), Monica (28-07-2010), ROM (29-07-2010), Starvation (28-07-2010), Wit (13-02-2012), Гвоздь (28-07-2010), Гуля (29-07-2010), Илья (28-07-2010), Тимур (29-07-2010)
Старый 28-07-2010, 11:29   #1813
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,519 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Цитата:
Сообщение от velodiver Посмотреть сообщение
А смысл терпеть?
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
А смысл ездить? А голодать?
Не думаю, что микроколичества микроэлементов как-то существенно влияют на общее состояние здоровья. Но вот на состояние на голоде они могут повлиять очень сильно - тут и вязкость крови, и артериальное давление, и работа буквально всех клеток органона, требующих определённого баланса ионов на фоне постоянного выведения этих электролитов с мочой. Состояние обезвоживания клеток из-за дефицита каких-то электролитов настолько тягостно и болезненно, что может заставить просто выйти из голодания преждевременно. Я абсолютно уверен, что правильно организованное голодание у относительно здорового человека на любых допустимых сроках может и должно проходить вполне терпимо, даже и легко. Это не пустые слова. Сейчас у меня срок, конечно, не предельный, но и не пустячный. И у меня бывают дни лёгкие - как сегодня, и тяжёлые, как вчера. Раньше я склонен был объяснять это какими-то внутренними процессами - "выбаливанием", "ремонтом" и т.п. Но вот сегодня с утра я заметил - хлебнул минералки с ионами калия (ради пробы специально выбрал в бане - там всяких разных штук 10 стояло). И тут же, буквально в ту же минуту состояние резко улучшилось. И держится таким до сейчашнего момента (девятый час вечера). Так что я думаю дело не в умении терпеть, а в понимании и в ощущении того, что с нами происходит. И в умении за микроколичеством не упустить существенное.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 28-07-2010 в 13:11..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Alex222 (20-01-2013), anyk99 (28-07-2010), Monica (28-07-2010), Reasonable (28-07-2010), ROM (29-07-2010), velodiver (28-07-2010), Алексаша (28-07-2010), Валерия1509 (17-08-2010), Галина Ивановна (23-12-2017), Гуля (29-07-2010), Люсико (01-09-2010)
Старый 28-07-2010, 11:31   #1814
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,437 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Цитата:
Сообщение от velodiver Посмотреть сообщение
anyk99, хочу попробовать регидрон в пути и на восстановлении, там вроде состав солей сбалансированный.
А я хочу попробовать "перетерпеть" и эту редкую потребность в соли.
Я уверен, что на пути продвижения к здоровью, человек и его биохимия так меняются, что выходят на принципиально иные уровни.

Я - не потомственный сыроед. Моя пища в детстве - далека от той, которую теперь считаю правильной.
Соответственно, я не могу считать себя ЕСТЕСТВЕННЫМ.
И не могу делать ОДНОЗНАЧНЫЕ выводы из того, на что меня тянет.

Но... Даже за пол-года чистого сыроедения, я убедился, что мой пот ПЕРЕСТАЛ ВЫВОДИТЬ СОЛЬ!
Он стал абсолютно пресным!

Далее...
Я ел что-то солёное, и ощущал в теле некое "возмущение" , недовольство, искусственность.
Если ем солёное дня три - возмущение становится тише, пот снова солёным. Но разница в общем ощущении жизни - есть!
С Солью жизнь словно приторможена. Нет остроты реакции, остроты восприятия и такой лёгкости на подъём...

С солью вроде-бы меньше травишься чем-то подпорченным, но зато ВСЕГДА как слегка отравлен.

Бросаю соль - и ещё некоторое время она выводится и с потом... Наступает момент, когда вывелось больше какого-то уровня и ХОЧЕТСЯ СОЛИ!!!
Илья прав - как по наркотику, хотя и не так настырно - не по нарастающей, а наоборот - по убывающей.

В общем... Я не уверен, но подозреваю, что дальнейшее продвижение к здоровью способно и должно ПОЛНОСТЬЮ избавить от "типового солевого обмена".

В природе, как мне кажется, только больные животные лижут соль. И те, кто вынужденно сидит (стоит) на искусственных кормах, на СЕНЕ вместо живой травы...
Так и мы.

Ни за что не стану употреблять НИКАКИЕ "спортивные" питания, жидкости и прочее.
Вчитайтесь в состав!!!
Спорт и аспартам? В одной бутылке?

Даже, если-бы я считал нужным солить питьё, намешивал-бы соль САМ, но ни в жисть не доверюсь НИКАКИМ фирмам.
Не было ещё случая, чтобы не надули. НИ РАЗУ.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (10-12-2010), Monica (28-07-2010), rid (28-07-2010), ROM (29-07-2010), Starvation (28-07-2010), sunnysecret (05-01-2011), Wit (13-02-2012), Гвоздь (28-07-2010), Илья (28-07-2010), Тимур (29-07-2010)
Старый 28-07-2010, 14:09   #1815
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,419 раз(а) в 10,890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Даже, если-бы я считал нужным солить питьё, намешивал-бы соль САМ, но ни в жисть не доверюсь НИКАКИМ фирмам.
Своей супруге покупаю серую атлантическую соль))) Она ее употребляет в малых количествах,но без не может.Я не заставляю и даже не толкаю,сама решает.Но эта соль,по опыту,куда лучше обычной.Если уж на голоде кому надо добавку - рекомендую.Франции доверяю в вопросе соли)))
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
В общем... Я не уверен, но подозреваю, что дальнейшее продвижение к здоровью способно и должно ПОЛНОСТЬЮ избавить от "типового солевого обмена".

В природе, как мне кажется, только больные животные лижут соль. И те, кто вынужденно сидит (стоит) на искусственных кормах, на СЕНЕ вместо живой травы...
Так и мы.
Совершено согласен,и своим примером подтверждаю.
Вроде пришли к консензусу что есть надо мало - тогда жизнь дольше и качественнее.Необходимость в соли у тех кто переедает.

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Состояние обезвоживания клеток из-за дефицита каких-то электролитов настолько тягостно и болезненно, что может заставить просто выйти из голодания преждевременно. Я абсолютно уверен, что правильно организованное голодание у относительно здорового человека на любых допустимых сроках может и должно проходить вполне терпимо, даже и легко. Это не пустые слова. Сейчас у меня срок, конечно, не предельный, но и не пустячный. И у меня бывают дни лёгкие - как сегодня, и тяжёлые, как вчера. Раньше я склонен был объяснять это какими-то внутренними процессами - "выбаливанием", "ремонтом" и т.п. Но вот сегодня с утра я заметил - хлебнул минералки с ионами калия (ради пробы специально выбрал в бане - там всяких разных штук 10 стояло). И тут же, буквально в ту же минуту состояние резко улучшилось.
Вобщем-то можно согласиться.Вы правы,если смотреть с точки зрения сроков голодания. Но мой опыт говорит что чем острее криз(болезнь) - тем быстрее она проходит и результат в виде оздоровления выше.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Говорят, усиливается движение лимфы и удаление шлаков.
Может улучшить все процессы организма,если массажист- умелец.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (28-07-2010), Monica (28-07-2010), Алексаша (28-07-2010), Галина Ивановна (23-12-2017), Гвоздь (28-07-2010)
Старый 28-07-2010, 16:05   #1816
 
Аватар для velodiver
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Европа
Сообщений: 150 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 478 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Цитата:
А я хочу попробовать "перетерпеть" и эту редкую потребность в соли.
Я уверен, что на пути продвижения к здоровью, человек и его биохимия так меняются, что выходят на принципиально иные уровни.
Имхо, или организм действительно выйдет на новый уровень или приспособится к отсутствию электролитов. Как приспосабливается к вареному, жареному и пр.
Я не знаю на самом деле. Но, если верить в эволюцию, то наши далекие предки (трилобиты или как их там ) когда-то зародились и вышли на сушу из воды морской. А она никогда не была пресной.
velodiver вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал velodiver спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (29-07-2010)
Старый 28-07-2010, 16:19   #1817
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,419 раз(а) в 10,890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Цитата:
Сообщение от velodiver Посмотреть сообщение
Но, если верить в эволюцию, то наши далекие предки (трилобиты или как их там ) когда-то зародились и вышли на сушу из воды морской. А она никогда не была пресной.
А еще раньше мы были одноклеточными,и размножались делением)))
Тут же вопрос где срез будем делать)
"Электролиты" настоящие и нужные создает сам организм из подручного сырья.Что есть это самое подходящее "сырье" - вот задача)
А то ведь можно прямо в вену - капельницей)))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (28-07-2010), Monica (28-07-2010), Галина Ивановна (23-12-2017)
Старый 28-07-2010, 19:41   #1818
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,563 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
"Электролиты" настоящие и нужные создает сам организм из подручного сырья
вот. постаралась прочитать все, чтобы не повторить никого. я одного мнерия с Ильей. ведь, если бы прлродой было задумано чтобы мы после каждой суперпокатушки бежали за хрусталиком соли - это было бы странно. тогда и все стада травоядных, что по прериям африканским бегают в сезон миграции за источником воды и питья, бегали бы также с выпученными глазами и за источником соли .. ан нет .. существуют только единичные случаи (например, олени северные), когда дикое животное ищет соли. все другие живоные, за исключением этих ЕДИНИЧНЫХ случаев, никогда в соли не нуждаются, несмотря на значительно большие физические нагрузки по сравнению с нашими.

вобщем, я все о том же: не должны мы нуждаться в каких-то искусственных подъеданиях чего-то.

единственное - как на голоде. ведь и првда возможно, что тут ситуация может быть нестандартной .. фиг знает.

вопрос: я пока еще так и не знаю -
1. зачем соль в крови нужна? как она участвует в этом электролитном балансе?
2. и самое главное: почему на голоде возникает недостаток этих электролитов (почему они не восполняются организмом)? а может быть организм что-то все же применяет на голоде в качестве электролита? (эх, просто я вообще не знаю, что такое электролит )

конечно, проще наверно сделать так, как гвоздь - действовать путем рельного эксперимента: попробовать на голоде применить немного соли и сравнить. хотя эксперимент будет несколько некорректен, если сравнивать прошлое голодание и текущее - они то по-орделелению могут быть совершенно разные. вот, если я прослежу моментально влияние на самочувствие (типа выпила и упс, полегчало ...) - тогда я задумаюсь ...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (28-07-2010), rid (29-07-2010), ROM (29-07-2010), Гвоздь (28-07-2010), Илья (29-07-2010)
Старый 28-07-2010, 19:44   #1819
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,563 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Зато безсолевой пот, простите, более вонючий
странно. у меня уже давно пот перестал быть вонючим. даже в жару я могу носить одну майку \ блузку по-несколько дней (4-5). и стираю потому что сама вещь запачкалась (особенно если светлая), а не потому, что появился запах.

это я даже скорее про майку. т.к. блузки - они к телу не прилегают - запах вообще никогда не появляется. протсо мне стыдно становится, что хожу в "нестиранном" потому и стираю, что так принято
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (28-07-2010), infinity (01-01-2012), Monica (29-07-2010), rid (28-07-2010), ROM (29-07-2010), Soltanes (28-07-2010), Галина Ивановна (23-12-2017), Гвоздь (28-07-2010), Гуля (29-07-2010), Илья (29-07-2010)
Старый 28-07-2010, 23:14   #1820
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,329 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+20+42+...)

Повторяю как помню мой удалённый Аником по ошибке пост:

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Вопрос с солью совсем неоднозначен.
Поздравляю с просветлением Это подтверждает что любая идея должна созреть. Сколько времени заняло, с месяц-другой?


Насчёт пота могу только сказать что когда у меня была хроническая солевая недостаточность, пот тоже был несолёный, что конечно просто подтверждает что тело экономит соль. Но противосолевым фанатам не следует забывать что какой-то катион просто необходим для выделения шлаков, и когда соли не хватает, организм будет использовать соли аммония, получая их из расщипления белков.

Несолёный пот, простите, более вонючий, потому что запах у старого пота в основном от бактерий, а соль подавляет их рост. Так и натуральные деодоранты состоят из кристалла соли, хоть и не поваренной.

___________________________________________


linga, вот вы прочитали мой пост прежде чем его Аник удалил. А вы там хамство видели? Я всё не пойму в чём оно могло заключаться. Сначала я искренне радовалась что и у Гвоздя тоже наконец-то произошло просветление насчёт соли, а потом привела пару фактов из потосолевой тривии
Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
странно. у меня уже давно пот перестал быть вонючим.
Я предпологаю это потому что вы также употребляете оч. мало белка. В этом случае, я предпологаю вот такие варианты последствий:

1. у вас наверное мускулы совсем не развиты (это естественное последствие постоянного расщипления белка на нужды организма)

2. стараясь экономить белок, ваш организм использует соли кальция для выведения шлаков, что должно привести к слабым зубам и остеопорозу

3. организм вообще не может адекватно выводить шлаки, что должно препядствствовать выздоровлению
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Masenik (09-03-2012), Гвоздь (29-07-2010), Гуля (29-07-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter