Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-08-2007, 13:48   #1811
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,907 Поблагодарил: 6,009
Поблагодарили 7,648 раз(а) в 2,394 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Начинаю ЛГ 28 июня

Цитата:
Сообщение от Pika Посмотреть сообщение
Никогда не знаешь что сработает "лютое" поведение или душевный разговор, эмоции выплеснутые на ребенка только эмоциями и останутся и если не напугают то к результату точно не приведут.
А7нтон Семеновичу это расскажите
pavlo77 на форуме  
Старый 01-08-2007, 16:26   #1812
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от anyk99
Трудная это наука - наука любви...
А "между глаз"... конечно приходится, если опыта не хватило гораздо раньше так общий язык с дочей найти, чтоб... Эх.
Андрей, вот клянусь, когда нет детей, кажется, что все знаешь и все умеешь, более того осуждаешь родителей, что тебя неправильно воспитывали, мол, УЖ Я-ТО все сделаю не так (сама такая была)!!!! И дело не в опыте и в незнании психологии и не в недостатке любви или ее переизбытке.... Очень часто бывает так, что хоть у тебя миллион раз доверительные отношения с ребенком, но обстоятельства диктуют другое.... И иногда намного важнее выплеснуть свои эмоции, показать их ребенку, может даже и напугать, т.к. в переходном возрасте гормоны застилают мозг и ребенок превращается в совершенно неадекватное существо, которым легко манипулировать из вне, а не в семье. У моей школьной подружки были очень доверительные отношения в семье, если на столе лежал личный дневник, на котором написано - не открывать - родители НИКОГДА этот дневник не откроют. Семья ОЧЕНЬ интеллигентная, оба родителя - кандидаты экономич. наук. Дочка просто пошла погулять с собакой, познакомилась с парнем, кот. тоже гулял с собакой. Парень очень начитанный, умный, немножко не от мира сего (что, кстати, привлекает), старшее ее..... оказался наркоман, втянул ее в это дело очень грамотно и постепенно. Родители НИЧЕГО не подозревали! Да и доверяют в этом возрасте в основном своим друзьям, а не родителям. Сейчас этой девочки уже давно нет в живых. Остался больной ребенок (тоже от наркомана, но другого). Мама работает кассиром в метро, чтобы внука как-то прокормить.
Есть и такая позиция. Диалог
- Ну хорошо, а если вдруг Вы узнаете, что Ваш сын - наркоман, что вы будете делать?
- Я, конечно, рад не буду, но он сам сделал свой выбор.
Занавес.
Бамбука Пандовая вне форума  
7 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-08-2007), DaniX (05-08-2007), mister (01-08-2007), riskon (14-08-2007), Галина Ивановна (25-04-2012), Евочка (01-08-2007), _vr_ (01-08-2007)
Старый 01-08-2007, 16:45   #1813
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,447 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Да и доверяют в этом возрасте в основном своим друзьям, а не родителям.
Бамбука Пандовая, я о том и пишу, что этого можно избежать.
Это тоже ЗОЖ своего рода.
"Наши люди" не только в булочную на такси не ездят, но и ЗОЖем не занимаются и воспитывают именно так, что подростки больше доверяют своим...
Потому и пишу, что трудное это дело - так себя ДОВОСПИТАТЬ, чтобы покрыть издержки того, что смогли дать наши родители и стать для своих детей... СВОИМИ!!!

Я не думаю, что обсуждение этой темы здесь хоть что-то даст...
Это ведь вопрос последовательной эволюции, и РЕВОлюции только всё портят.

Каждый из нас прав.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Annka (05-08-2007), DaniX (05-08-2007), Reality (07-08-2012), VladZZ (10-01-2009), Бамбука Пандовая (01-08-2007), Илья (01-08-2007)
Старый 01-08-2007, 17:22   #1814
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от anyk99
стать для своих детей... СВОИМИ!!!
- это чувство у детей появляется после появления своих детей. К сожалению.... или к счастью, я не знаю....
"Лишь передав по наследству привет,
Старый кревет понимает ответ."

Можно перед ребенком изгаляться как угодно, он просто будет смотреть как на идиота, и думать, эх, когда ж этот шнурок отвянет, просто из-за того, что ты - РОДИТЕЛЬ и ЭТО его ЗАДЕВАЕТ, морально, трансцендентально, ментально, да как угодно..... и ТЕБЕ хочется, чтобы в отношениях был ЗОЖ, а ему - нет. Он - примитивен на уровне одноклеточного животного, т.к. все остальное, кроме этой клетки, - хаос, в душе, в мозгах, в жизни, кругом..... И здесь не поможет ничего, ни панибратство, ни жесткость, НИЧЕГО, пока это чудо само с собой не справится, а навредить в этом состоянии очень легко и вредят, как правило, обстоятельства, кот., к величайшему сожалению, не всегда можно предвидеть. Кстати, дети, вырастая и имея уже своих детей, очень часто повторяют взаимоотношения в семье со своими родителями, подсознательно. Вот какие у тебя отношения с мамой и папой? Хочешь также?
Бамбука Пандовая вне форума  
3 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-08-2007), VladZZ (26-01-2010), Евочка (01-08-2007)
Старый 01-08-2007, 18:40   #1815
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,421 раз(а) в 10,890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

Бамбука Пандовая,не совсем согласен.
Для меня родители были авторитетами основными до 20 лет,потому ни наркотики,ни анаболики,ни алкоголь-ничего не подцепилось(хотя попробовалось,легально,кстати-то есть мама знала).И мне их направление очень сэкономило в жизни сил.Потом правда наступило отрицание-и я разругался на какое-то время с ними,но это было уже в самостоятельной жизни.От своих шишек не уйдешь,но все-таки ступенька разная.
Но талант воспитания такой же талант,как писателя,бизнесмена-его надо иметь,а уж потом рассуждения.Как не всем быть Василием-так не каждый будет разумным родителем.Думать же надо в любом случае.Это как ЗОЖ-всем полезен,только у каждого разный уровень некомпетентности.
Я уже имею некоторый опыт-это ПОСТОЯННАЯ работа,но результат таки все-таки вижу,ТТТ.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
7 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-08-2007), M.P. (10-08-2007), Pika (01-08-2007), VladZZ (26-01-2010), Бамбука Пандовая (02-08-2007), Галина Ивановна (25-04-2012), Любочка (01-08-2007)
Старый 01-08-2007, 19:42   #1816
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,447 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Можно перед ребенком изгаляться как угодно, он просто будет смотреть как на идиота,
Вот потому я так в Тайланд и влюбился, что увидел и понял там совершенно иной путь воспитания... Где-то уже писал о том, но, очевидно, надо видеть своими глазами... Иначе не представить даже.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Reality (07-08-2012)
Старый 01-08-2007, 21:08   #1817
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,544 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Что делать с лицом?

*****

Последний раз редактировалось Евочка; 01-08-2007 в 21:46..
Евочка вне форума  
Старый 01-08-2007, 21:20   #1818
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,544 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Хорошо Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от Илья
Вот проснулся среди ночи попросить прощения у Евочки: ПРОСТИТЕ!
Да Вы что, Илья, не надо! Я вовсе не обиделась, и просить прощения не за что!
У нас у каждого есть слабости, мы их как правило видим хорошо со стороны, а в себе - в последнюю очередь. Меня заносит частенько, но ведь это от неравнодушия. Не обещаю навсегда замолчать, у меня завтра может начаться истерика по поводу вымирающих видов животных, а может, наоборот, буду веселиться и успокаивать других. Все волнами, то так карта ляжет, то сяк. Вот Вы стали прощения просить и я типа великодушная такая вся стала. Ага, а если бы не начали - я бы щас запостила тираду про то, кто кем кому козлом приходится.

Я сегодня добрая, приехала дочь и родители, теперя мы тут всей кучей, радуемся солнышку.

Набрали корзину лисичек, попарились в баньке, выпили пардон водочки по рюмочке, закусили извините чем Бог послал, а послал лосося припущенного да рис да салат овощной, по-моему, недурно...

Я как почтальон Печкин - без велосипеда злая была. А с велосипедом добрая.

Последний раз редактировалось Евочка; 01-08-2007 в 21:24..
Евочка вне форума  
6 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-08-2007), mister (01-08-2007), Pika (01-08-2007), Илья (02-08-2007), Любочка (02-08-2007), _vr_ (02-08-2007)
Старый 01-08-2007, 21:30   #1819
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,506 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от Евочка
Набрали корзину лисичек, попарились в баньке, выпили пардон водочки по рюмочке, закусили извините чем Бог послал, а послал лосося припущенного да рис да салат овощной, по-моему, недурно...
садюга.

__________________
Человека учат не победы. Часто проигрыши становятся источником мудрых мыслей, в числе которых и та, что побеждать намного приятнее. Жизнь такова, что поражения неизбежны, но надо стараться, чтобы они не стали правилом. (Ридли Скотт)
mister вне форума  
3 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (01-08-2007), Илья (02-08-2007), _vr_ (02-08-2007)
Старый 01-08-2007, 21:37   #1820
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,544 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от anyk99
Евочка,
Ты уж не серчай на меня пожалуйста.
Трудная это наука - наука любви...
А "между глаз"... конечно приходится, если опыта не хватило гораздо раньше так общий язык с дочей найти, чтоб... Эх. Опять дешёвый довод выдашь типа: Своих вырасти...

Давай спорить не будем? Толку-то.
Андрей, хочешь жирную точку в этом диалоге? Полностью согласна с тем, что написала Бамбука, мне просто казались все эти вещи такими очевидными, я думала, это понятно без слов- что дети, в частности подростки, больше доверяют сверстникам, друзьям, попадают под влияние "лидеров мнений", а также часто хотят выделиться или стать своими, крутыми, что никакие друзья-родители ничего и не узнают, пока поздно не будет...У нас с Лолой всегда были отношения не гладкие, но мы - спаянная семья, доверие и дружба были. Я первая узнавала про бой-френдов, конечно, без подробностей, но мы обсуждали как подруги - личные качества характеров, личностей, и т.д....А вот ТОТ случай, когда она пришла невменяемая...Когда мы это обсуждали потом, она мне только сказала: "Мама, спасибо, что ты дала мне между глаз тогда...Я смутно помню, но жутко испугалась, и пришла в себя..."

Когда я спросила: а что это была за таблетка? Она ответила: "Не знаю, ребята на Дворцовой дали, сказали: На, попробуй, мол весело станет"...Ага, твои бы дети тут же вспомнили твои увещевания и наотрез бы отказались. Эх, Андрей, только не зарекайся...

Спорить я не буду, нам спорить не о чем.
Евочка вне форума  
4 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (10-08-2007), mister (01-08-2007), Илья (02-08-2007), Любочка (02-08-2007)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Евочки.Сладкое голодание с потерей жира, а не мышц. Евочка Сверхнизкокалорийное питание 331 23-08-2015 04:50
Сладкое голодание Евочки №2 Евочка Сверхнизкокалорийное питание 353 20-03-2013 21:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter