Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2011, 06:56   #181
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Нежелание иметь семью - чья проблема?

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
что лучше: идти на рынок, заведомо зная за чем идешь и что тебе нужно или покупать первое попавшее и понравившееся? и что из этих двух "болезнь" и "ошибка"?
Это кажется совершенно очевидным.

Если ты увидел по телевизору сочные персики у тебя появилось желание и цель. Цель основанная на идее и ты идешь на рынок за персиками. Но там нет персиков. Просто их нет. Или есть. но все такие стремные. зеленые. еще не сезон. Ты уже начинаешь расстраиваться. дважды обошел весь рынок. хороших не нашел и купил совсем не те о которых мечтал, или не купил вообще. Даже эти купленные не "те" персики доставляют лишь разочарование.

Но это расстройство происходит от несоответствия идеи и реальности.

Несоответствие выдуманного мира и мира реального вызывает конфликт.

А этот день. когда персиков еще не было. это был единственный день. когда какой-то чудак принес на продажу корзину шелковицы. А обычно ее тут не продают.

Но поскольку у тебя была заданная идея поиска персиков. ты не обращал внимания больше ни на что. Упустил возможность.

Цель исключает возможности.

Но мы ведь говорим о людях. И людей подстраивать под свои фантазии еще труднее чем доставать арбузы зимой в тайге.

Цитата:
а если это четкое желание, например, напится чистой родниковой воды. это тоже "может плохо кончиться"?
Твое желание никак не влияет на содержимое бутылки.

Скорее создает конфликт между вымыслом и реальностью.

Отступая от языка метафор можно сказать, что твое желание что бы какой-то человек обладал каким-то качеством не наделяет этого человека такими качествами. Это создает проблемы, ты начинаешь требовать от человека этого качества и страдать от его отсутствия, он начинает страдать от твоей настойчивости. Ошибка в самом начале.
Jseven вне форума  
5 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Colon (24-08-2011), gn1977 (25-08-2011), Mamba (26-08-2011), yulia (22-09-2011), Илья (24-08-2011)
Старый 24-08-2011, 07:10   #182
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Нежелание иметь семью - чья проблема?

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Твое желание никак не влияет на содержимое бутылки.
мне глубоко наплевать на содержание бутылки, придуманой тобой, я просто хочу родниковой воды. а такие как ты нычинают усложнять этот процесс, тыча свои "бутылки" и ища в этих же бутылках надуманые проблемы.

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Если ты увидел по телевизору сочные персики у тебя появилось желание и цель. Цель основанная на идее и ты идешь на рынок за персиками. Но там нет персиков. Просто их нет. Или есть. но все такие стремные. зеленые. еще не сезон. Ты уже начинаешь расстраиваться. дважды обошел весь рынок. хороших не нашел и купил совсем не те о которых мечтал, или не купил вообще. Даже эти купленные не "те" персики доставляют лишь разочарование.

Но это расстройство происходит от несоответствия идеи и реальности.

Несоответствие выдуманного мира и мира реального вызывает конфликт.

А этот день. когда персиков еще не было. это был единственный день. когда какой-то чудак принес на продажу корзину шелковицы. А обычно ее тут не продают.

Но поскольку у тебя была заданная идея поиска персиков. ты не обращал внимания больше ни на что. Упустил возможность.

Цель исключает возможности.
еще одна "бутылка" под видом персика. а если я иду на рынок чтобы просто приобрести хорошую и качественную пищу, будь-то овощ или фрукт? и вполне очевидно, что соотвественно сезону это быстрей всего будет персик или арбуз или т.п.? я также исключаю возможности?
Igor вне форума  
2 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Janna (25-08-2011), sanek (24-08-2011)
Старый 24-08-2011, 08:05   #183
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Нежелание иметь семью - чья проблема?

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
мне глубоко наплевать на содержание бутылки, придуманой тобой, я просто хочу родниковой воды. а такие как ты нычинают усложнять этот процесс, тыча свои "бутылки" и ища в этих же бутылках надуманые проблемы.
Ты задаешь вопросы с целью усилить свое раздражение?
В бутылке не было никакой проблемы, жаль что ты не слышал.
Ты хочешь слышать одно, а слышишь что-то другое. Кто создает проблему, тот кто говорит от себя, или тот кто придумывает за других слова, которые они должны говорить?
Jseven вне форума  
3 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Colon (24-08-2011), gn1977 (25-08-2011), Илья (24-08-2011)
Старый 24-08-2011, 08:54   #184
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Нежелание иметь семью - чья проблема?

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Ты задаешь вопросы с целью усилить свое раздражение?
нет

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Ты хочешь слышать одно, а слышишь что-то другое
ты можешь это только предположить.

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
В бутылке не было никакой проблемы,
и я так же говорю. бутылка сама по себе, она где-то там просто имеет место. так зачем ее приплетать к кому-то. зачем тулить ее к тому, что кто-то захотел воды. зачем рассматривать желание пить сквозь посуду а не сквозь воду. для чего манипулировать подменой понятий. ты подал "больное" желание, напится из неизвестной бутылки, вместо утолить жажду чистой водой. зачем ты привел именно такой пример, это уже другой вопрос. какова была истинная цель этого, это уже другая песня. которая касается только тебя, твоих потребностей и глубин сознания.
другими словами "болен" твой пример, а не те кто согласно ему может могут мыслить или поступать. он просто вне темы, он штучно в нее внедрен, только многим трудно это понять.
Igor вне форума  
Старый 24-08-2011, 12:12   #185
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Нежелание иметь семью - чья проблема?

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
я считаю обращение на ТЫ более уважительной формой обращения
Я тоже так считаю, но многие не приемлют на ТЫ, например Инка, чтобы не путаться, часто пишу ВЫ, мало ли что!

Что касается самой темы...Я только успела поспать, сходить в лес, собрать брусники 2,5 кг, сходила на огород за луком, кабачком, морковкой, почистила и сварила грибы, а ты вон уже сколько успел тут напридумывать про персики, корабли и воду! ))))))))) Продуктивность однако...И все же...

Я настороженно отношусь к многословию. Мне почему-то всегда сдается, что человек, который очень много говорит, хочет голову задурить. Простые и очевидные вещи не нуждаются в длительных беседах. Есть ясность-есть краткость.


Интернет... Есть время, есть место и мы пишем мнения. И все равно многословие меня ни в чем не убеждает, у меня в голове очень мелкий фильтр, я мгновенно просеиваю информацию и вижу, что у человека в голове, что в сухом остатке. В твоих записях я вижу острое желание разобраться с собой и одновременно запутать читателей.

Сказал бы прямо, как отрезал: мне никто не нужен! И точка. Кто бы тебе поверил? Никто, потому что ты живешь не в пещере, а среди людей.

А когда скажешь много-и быстро, то вроде как все тебе поверят и потом и ты себе поверишь (не ты, а вообще...ТЫ)...

Почему ты по девочкам ходишь, а к себе в дом их не ведешь? Не селишься рядом? Не хочешь живого тепла? Судя по твоему описанию зеленых персиков-все они "недостаточно хороши для тебя"...Но возможно ли это? Возможно ли, чтобы миллионы людей находили себе пару, а для тебя достаточно хорошей бы не нашлось? Неужели ты так хорош, крут, неимоверно и невероятно привлекателен, что все девушки-лишь слабая тень тебя? Что-то не верится, даже Шварценеггер, Джони Депп и Ален Делон были (и есть) женаты...Значит, дело не в них, а в ...тебе? Так в чем же дело? А может не в том, что персики зеленые, а Севен "зеленый"?


ЛИСИЦА И ВИНОГРАД

Голодная кума Лиса залезла в сад,
В нем винограду кисти рделись.
У кумушки глаза и зубы разгорелись;
А кисти сочные как яхонты горят;
Лишь то беда, висят они высоко:
Отколь и как она к ним ни зайдет,
Хоть видит око,
Да зуб неймет.
Пробившись попусту час целой,
Пошла и говорит с досадою: "Ну, что ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен - ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь".

<1808> Иван Крылов

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Однако для меня это не так.
Если у меня чего-то нет. это вовсе не означает что я должен этого хотеть.
Человек не обязан хотеть корабль, велосипед и персик. Но человек всегда хочет пару, это заложено в нем генетически. Так шта обязан, в каком-то смысле!
Евочка вне форума  
5 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Janna (25-08-2011), LadyTA (24-08-2011), sanek (24-08-2011), Tor (25-08-2011), астра (28-08-2011)
Старый 24-08-2011, 12:50   #186
Гость
 
Аватар для sanek
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Нежелание иметь семью - чья проблема?

Евочка, хорошо ты Севену ответила .
Плюсую.
То что, он хочет разобраться в себе, это ты правильно заметила, а то что ему пока (ключевое слово "пока" ) жениться неохота - ну так ему всего 30-ник.
Полно мужиков в этом возрасте думают, что и им одним всю жизнь будет хорошо.
Когда им 40, количество таких мужиков сокращается, когда 50-их остается совсем мало.

Хотя тут правильно заметили.
Лучше быть одному, ЧЕМ с нелюбимым человеком , чуждым по духу
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
астра (28-08-2011), Евочка (25-08-2011)
Старый 24-08-2011, 17:42   #187
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Нежелание иметь семью - чья проблема?

Наш общий друг ДжейСевен прав. Хотя многие его мысль об "иметь или не иметь" так до конца и не поняли.
А по поводу института семьи можно сказать, что для мужчины наличие семьи в большинстве случаев имеет больше отрицательных сторон, чем положительных. Главные отрицательные стороны - 1. отсутствие свободы в некоторых вопросах (ведь вокруг ещё остаётся так много симпатичных женщин); 2. невозможность полной самореализации из-за нежелания идти на риск во многих вопросах (а, как известно, кто не рискует, тот не пьёт шампанское).
Единственные вопросы, которые невозможно решить без женщины, - это секс и рождение ребёнка (не будем брать во внимание всякие извращенческие способы).
Так что это ничья проблема. Вернее, это совсем не проблема. И причины нежелания у каждого свои. Как и должно быть в жизни.
__________________
Разнообразие — та самая приправа к жизни, которая и придает ей весь аромат. У. Каупер
Colon вне форума  
4 пользователей сказали Colon спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (26-08-2011), gn1977 (25-08-2011), Илья (24-08-2011)
Старый 24-08-2011, 17:48   #188
Гость
 
Аватар для sanek
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Нежелание иметь семью - чья проблема?

Colon, в Вашем сообщении столько перекатывающихся улыбок, как будто Вы ржете, пишите и от смеха загибаетесь.
Вы бы хоть ИМХО в конце поставили,

потому что , все люди -разные..

И ,некоторые, женятся из-за того , что любят друг друга
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
астра (28-08-2011), Евочка (25-08-2011)
Старый 24-08-2011, 18:36   #189
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,415 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Нежелание иметь семью - чья проблема?

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Если ты увидел по телевизору сочные персики у тебя появилось желание и цель. Цель основанная на идее и ты идешь на рынок за персиками. Но там нет персиков. Просто их нет. Или есть. но все такие стремные. зеленые. еще не сезон. Ты уже начинаешь расстраиваться. дважды обошел весь рынок. хороших не нашел и купил совсем не те о которых мечтал, или не купил вообще. Даже эти купленные не "те" персики доставляют лишь разочарование.

Но это расстройство происходит от несоответствия идеи и реальности.

Несоответствие выдуманного мира и мира реального вызывает конфликт.

А этот день. когда персиков еще не было. это был единственный день. когда какой-то чудак принес на продажу корзину шелковицы. А обычно ее тут не продают.
Да,персиками нынче пестрят обложки журналов и реклама.А шелковица - не менее хорошо утоляет настоящий голод.
Цитата:
Сообщение от Colon Посмотреть сообщение
для мужчины наличие семьи в большинстве случаев имеет больше отрицательных сторон, чем положительных.
С рациональной точки зрения - да.Потому пока страсти ведут - одно решение,слабеют - другое.

Семья - вбщем-то социальный,а не природный институт,со всеми вытекающими (у кого сколько фантазии).
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
6 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Colon (24-08-2011), Jseven (24-08-2011), LadyTA (24-08-2011), Mamba (26-08-2011), Евочка (25-08-2011)
Старый 24-08-2011, 19:47   #190
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Нежелание иметь семью - чья проблема?

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Вы бы хоть ИМХО в конце поставили,

потому что , все люди -разные..
Но 99% мыслят одинаково в похожих ситуациях. Именно этим деньги зарабатывают разные там психологи, психотерапевты и остальные шарлатаны.

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
И ,некоторые, женятся из-за того , что любят друг друга
Хорошо, что некоторые.
Мне пришлось бы жить в месте регистрации брака, если бы я всё время женился по любви.
__________________
Разнообразие — та самая приправа к жизни, которая и придает ей весь аромат. У. Каупер
Colon вне форума  
3 пользователей сказали Colon спасибо за это полезное сообщение:
gn1977 (25-08-2011), Janna (25-08-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Похудение-вечная проблема! Nastja Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 15 17-06-2010 12:40
проблема неправильного выхода Igorj Теория и практика голодания, вопросы и советы 13 01-02-2009 02:12
Большая проблема! Продуманный ТИП Архив 4 13-05-2005 14:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter