Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-01-2009, 12:54   #181
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Бродильная и маслянокислая микрофлора выедают углеводы из пищевой массы, а выделяют массу кислот и прочей пакости...
Выедают и простые сахара!

Мы их, углеводы и сахара, едим-едим, а нас обворовывают, да ещё и гадят прямо в нас...

Бросаем есть углеводы... Едим жиры. Или белки.
Бродильщики и клостридии и аспергиллюсы опять за своё )))))))))
Аник, я уже про него тебя спрашивала, но что-то так толком и не понятно осталось. Авокадо с точки зрения микрофлоры сыроеда - это хорошо или нет? объясни? это ж жирная штука, но говоришь - классная. Я почему спрашиваю - в основном их ем щас, фанатею просто. Объясни, если не влом! С Новым годом)))))))))))
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
5 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-01-2009), el Inka (03-01-2009), Ksun (11-12-2012), rid (02-01-2009), Хомяк (06-01-2009)
Старый 02-01-2009, 10:26   #182
Заблокирован
 
Аватар для Еlios
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Обнинск
Сообщений: 604 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,557 раз(а) в 537 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 7 экспериментов на себе

Лиsa,
а разве необходимость жира для эластичности (и проницаемости) клеточной мембраны кто-то отменял? (хотя и сбалансированность белков ещё не отменяли)))
__________________
Крайности близки. И прикосновение ко льду может обжечь...
Еlios вне форума  
5 пользователей сказали Еlios спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-01-2009), el Inka (03-01-2009), Лиsa (02-01-2009), Обыкновенная (29-08-2019), Хомяк (06-01-2009)
Старый 02-01-2009, 15:20   #183
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,523 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от Еlios
И прикосновение ко льду может обжечь...
Крайности сходятся. Ледяная вода обжигает.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума  
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (03-01-2009)
Старый 03-01-2009, 00:59   #184
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,448 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от Лиsa
Авокадо с точки зрения микрофлоры сыроеда - это хорошо или нет?
Понимаешь, Лиsa, не жиры страшны микрофлоре, а дурная микрофлора страшна при поедании жиров.
Ничего плохого от жиров авокадо микрофлоре сыроеда не будет. А вот мирофлора чукчи легко из авокадо сделает что не просят.

Да и жиры авокадо - одни из лучших! Жир-то вообще нужен. И лучше авокадовый, чем иной.

Поганая микрофлора или хорошая - поедать жиры возьмётся только при отсутствии более интересных компонентов. Но ты ведь не чистым маслом авокадо заливаешься? В авокадо только 28-30% жира!
Так что, у сыроеда жир авокадо пойдёт в организм на переработку и использование, а не микрофлора его полущит.
Да и несыроед от авокадо только выиграет.

Правда, в авокадо мало сахаров... Но оголодаешь - самой нодоест - сьешь чего-нидь с углеводами. Что любишь. Может ты финики ешь, а может морковку или мандарины...
Зато в авокаде свои плюсы, и много!

Лишь-бы был нормально зрелым и не провалялся уже чищенным на воздухе - портится.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
10 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (03-01-2009), Alisia (03-01-2009), el Inka (03-01-2009), Ksun (11-12-2012), Starvation (14-01-2010), Валерия1509 (03-01-2009), Гвоздь (03-01-2009), Люсико (10-01-2009), Обыкновенная (29-08-2019), Хомяк (06-01-2009)
Старый 03-01-2009, 01:44   #185
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,240 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от Vovec
Ну вот, я старался, переводил...
Да я очень Вам благодарен за поэтический красивый перевод, но не было времени искать в моей старой ветке, простите великодушно :))

Гвоздь,
СПАСИБО за ссылку, замечательная книга!
Сейчас читаю и наслаждаюсь!
Конечно, есть и не совсем сильные, скажем так, моменты, но нужно учитывать и год написания. А в целом -- потрясающие, ясные и логически идеально выверенные идеи!

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
на сыроедении просто издержек меньше, внутренняя экология лучше.
Не могу полностью согласиться.
Если б всё так просто...
Думаю, что свести всё сыроедение и все происходящие на нем процессы (от макро-физиологических до микро-биохимических, от психологических, поведенческих и социальных до духовных и культурных), свести всё к "очистке от шлаков", к очищению пищеварения и иже с ним -- это не совсем верно. Мне эти процессы видятся комплексными, СИСТЕМНЫМИ, где избавление от ядов как накопленных так и непрерывно вновь поступающих -- это неотъемлемая часть системы, но отнюдь не главная и далеко не единственная. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
исходные кирпичики - те же самые
Но ведь согласитесь, даже на первый взгляд простое изменение какого-нибудь незначительного пристрастия в питании человека -- раньше любил кофе с пирожными, а теперь любит, например, водку с сосисками -- изменяет не только всего человека, но и его жизнь во всех ее деталях. Конечно, я утрирую с водкой. Но хотя бы по своей собственной персоне могу сказать однозначно -- эти несколько месяцев изменили меня во всех буквально смыслах БОЛЬШЕ, чем наверное предыдущие 20 лет.
Ну и к тому же кирпичики-то конечно одни и те же, но можно построить из тех кирпичиков Собор, а можно и тюрьму. Или я снова не прав? :))

Цитата:
Сообщение от rid
кулинарам наверное удаётся успокоить себя
А человек вообще в этом плане -- существо уникальное. Если уж всякий вор легко и на счет раз успокаивает свою совесть и оправдывает своё воровство, если всякий алкоголик или наркоман находит себе полное и абсолютное оправдание своего образа жизни почти в любом состоянии, если уж целые народы без малейшего усилия оправдывают свою агрессию или наоборот раболепство, то чему же удивляться, когда простой нормальный человек, даже будучи прекрасно информированным о вреде тех или других продуктов или методов их приготовления, со вздохом или улыбкой, вслух или в мыслях, но так же легко успокаивает и оправдывает самого себя, причем не разово, а изо дня в день, из года в год. Разве не это самое действо мы наблюдаем на Форуме? Я ещё в самом начале моих посещений Форума был удивлен -- как МНОГО людей регистрируется, как много людей открывают свои ветки-дневники по голоду и сыроедению, как много народу сходу заявляет о длинных сроках намечаемого голодания, и ... лишь считанные единицы остаются надолго, продвигаются от рубежа к рубежу, и дневники их обрастают сотнями комментариев и ценнейшей информацией. А где же все остальные? Ау! Они никуда не делись. Они всё там же, на той же кухне, полны свиными пельменями и непробиваемыми самооправданиями...

Последний раз редактировалось el Inka; 03-01-2009 в 03:38..
el Inka вне форума  
14 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Alisia (03-01-2009), Andrey69 (01-08-2019), anyk99 (03-01-2009), Garinich (07-01-2013), LadyTA (09-03-2011), rid (03-01-2009), saiko (06-01-2009), smed (26-11-2016), Trekstor (25-04-2009), Валерия1509 (03-01-2009), Гвоздь (03-01-2009), ИрКа (26-03-2009), Обыкновенная (29-08-2019), Хомяк (06-01-2009)
Старый 03-01-2009, 02:03   #186
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,240 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от Лиsa
Авокадо ... - это хорошо или нет? ... фанатею просто.
Понимаю, что меня Вы не спрашивали, но не могу молчать (с) :))
Я пока ещё на переходе от 100% сыроедения к 100% монотрофии. Как ни странно, где-то такой переход мне кажется даже чуточку более сложным чем от блюдомании к сыроедению (полностью отказаться от термически обработанной неживой пищи было в целом совсем не сложно, а наоборот, вполне естественно). Так вот, на сыроедении авокадо стал у меня поначалу неким фетишем :)) Типа, ни дня без кило авокадо! :)))) Однозначный плюс от авокадо (огромный!) был в том, что именно он позволил мне прочно и быстро отказаться и забыть об орехах и грибах. Сырые орехи, семечки и грибы одно время тянули меня к себе с большой силой. Авокадо "убил" сначала семечки, затем все орехи. Грибы (сырые и даже немытые шампиньоны, прямо с фермы :)) продержались довольно долго. Но я устроил себе 3 дня объедения авокадо, 3 дня были только авокадо и помидоры, и всё -- грибы как отрезало. Так, пошагово, с помощью авокадо (а точнее с помощью полного и быстрого насыщения, которое и дает сей плод) мне безболезненно удалось "убить" ещё целый ряд пусть и сырых, но лишних (по моему мнению) плодов, то есть кроме орехов, семечек и грибов я успешно избавился от: винограда, персиков, абрикосов, папайи, гуавы, гуаявы, питаайи, арбузов, и прочее и прочее. Тяга и всякие следы желаний к этим плодам мною искоренены до последнего :)) ОДНАКО! Сам по себе авокадо стал постепенно превращаться в наркотик. Я вовремя заметил это и пресек -- устроил 2 дня помидоров. Помидорками оказалось легко выбить даже память об авокадо :)) Правда, помидорки потребовались идеальные, органические, и в неограниченном количестве. Но я своего добился таки -- авокадо с моего "стола" исчез и "горечи расставания" нет никакой :))
Короче, за время массового поедания авокадо ничего негативного мною обнаружено не было, одна чистая польза. Но с маленьким исключением из правила -- на авокадо можно нечаянно крепко подсесть. Так что мой совет, если позволите, такой -- "слезайте" поскорее с авокадок и слезайте решительно. Иначе Ваше сыроедение рискует превратиться в авокадоедение на долгие годы :)))
el Inka вне форума  
5 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-01-2009), Garinich (07-01-2013), mistah (25-05-2012), Гвоздь (03-01-2009), Хомяк (06-01-2009)
Старый 03-01-2009, 02:47   #187
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,240 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от Алена
здесь с 232 поста посмотрите
Да, почитал, спасибо.

Ваше мнение, безусловно, уважаю.
Но придерживаюсь своего :)))
Ну НЕ ВЕРЮ я, что если жир не есть то и желчному пузырю конец. Не верю хотя бы потому, что никто НЕ МОЖЕТ не есть жиры, если он ест ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ. Известно, что все оболочки (мембраны) всех растительных клеток имеют в своем составе относительно много жиров. В Интернете в одной табличке видел, что на килограмм, например, апельсинов пришлось около 5г жиров. Это значит, что если из того килограмма выбросить сначала кожуру (10%) и затем всю воду (80%), то получится что в 100г СУХОЙ массы апельсина имеется 5 (целых пять!) граммов жиров. Если это так, то ЗАЧЕМ мне масло пить??? В сумме 15г жира я за сутки даже на памело наберу. Ну а если это не так и если я в корне ошибаюсь, то тоже не беда -- в этом случае и у меня, как у Вас, начнутся колики в области печени и я тоже на УЗИ сбегаю, погляжу. Меня такие мелочи не пугают как-то. Но. Вот пусть я такой тупой и упрямый, не думаю я что не прав :)) По моему мнению, в пище монотрофа найдётся почти всё, а чего там нету, то мне наработает моя же микрофлора. В общем, поглядим, подождем...

Кроме того, одно только сыро или моносыроедение -- не панацея и не гарантия, ИМХО. Нужно в основе переделать свой быт, себя всего. Сначала тело, конечно. И потому без голоданий, без длительных и очень длительных воздержаний от пищи пусть и природной -- ничего не получится. А пока переделывается тело, душа и разум не отстают -- перестраиваются тоже. Труд над собой только тогда и вознаградится, ИМХО, когда он целенаправлен, когда весь импульс -- вперед, вверх, к свету души, к силе духа, к ясности разума, к твердости и красоте тела. Звучит может быть и пафосно, но как сказать иначе -- я не знаю... Но и это -- не всё. Ибо мы люди, а значит -- нам нужна и любовь, мы хотим любить и быть любимыми, мы хотим жить среди добра и тепла других людей... Мало того, каждый из нас тащит за собой драконий хвост своего прошлого, нередко тяжкого и сложного. Да ещё нас часто и больно калечат наши собственные противоречия, наша внутренняя и подчас навязанная извне борьба с собой... Да ещё есть быт, дом, семья, заботы, деньги, государство, власть, политика, налоги, погода, родственники, работа, планы, проекты, ... А над всеми нами -- Бог, которого очень нужно научиться слышать, которого нужно научиться любить... Но если нет единства во всём этом, нет системы, нет подвижных работающих сочленений между этим, то мир человека разваливается, расползается по швам, и нет тогда надежды ни на голод, ни на питание, ни на спорт, ни на чистки, ибо всё -- лишь малые части целого. Что толку ставить в доме новые двери, если стена отвалилась и крыша гнилая...
В общем, моё частное мнение: я приму любую чистку чего угодно и чем угодно, любую добавку к моей пище, любое изменение моего существования, если это будет НУЖНО для единения всей системы, а лучше сказать, для построения моего цельного и неделимого живого мира. Но пока... Пока я не вижу, что моему строящемуся миру требуется оливковое масло :))

Ещё раз спасибо за ссылку!

Последний раз редактировалось el Inka; 03-01-2009 в 03:06..
el Inka вне форума  
9 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (03-01-2009), anyk99 (03-01-2009), Валерия1509 (03-01-2009), Гвоздь (03-01-2009), Начинающий (10-01-2009), Обыкновенная (29-08-2019), Путник1975 (02-07-2012), Хомяк (06-01-2009), Яна (03-01-2009)
Старый 03-01-2009, 02:52   #188
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,240 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

ОГРОМНОЕ СПАСИБО
АДМИНИСТРАЦИИ И МОДЕРАТОРАМ ФОРУМА
ЗА КУЧУ НАГРАД!
ПОЛОЖЕНИЕ ТЕПЕРЬ УЖ ТОЧНО ОБЯЗЫВАЕТ :))
НАГРАДЫ ОТРАБОТАЮ СПОЛНА!
ну...
и как там ещё...
СЛУЖУ ТРУДОВО... э-э-э... ГОЛОДАЮЩЕМУ НАРОДУ!
el Inka вне форума  
6 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-01-2009), Валерия1509 (03-01-2009), Гвоздь (03-01-2009), Обыкновенная (29-08-2019), Путник1975 (02-07-2012), Хомяк (06-01-2009)
Старый 03-01-2009, 03:45   #189
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: 7 экспериментов на себе

el Inka, Поздравляю! Всех обошел :)
Ну, господа, вы даете!!! Надо четвертую звезду, и будет как у Леонида Ильича!!!
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 03-01-2009 в 04:07..
Fuyu вне форума  
2 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (03-01-2009), Валерия1509 (03-01-2009)
Старый 03-01-2009, 04:02   #190
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
el Inka,
Сменить микрофлору просто сменив питание - задача сложная.
Всё вовсе не так просто, как думают Рид с Изюмом.
......
Уползаем на сыроедение....
А и в нём - и углеводы и сахара, и жиры и белки.
Ну... клетчатка, а её без кишечной палки не нарубишь на простые углеводы...
То есть, мы МЕДЛЕННО, только по мере смены эпителия и муцина, имеем шанс раскармливать именно на клетчатке кишечную палку. И терпеливо ждать, пока уже она, настырно кусаясь и борясь за жилплощадь, не придавит воров.
Ибо только клетчатку на раскорм кишечной палке воры, пока они в большинстве, оставят. А на остальном и сами множатся...
Я и СЫРО-, Я и МОНО-, я и -ЕДИЛА, но пока по человески питаться не стала, проблемы мои не ушли. после моих летних голоданий и выхода по две недели на цитрусорых и ананасовом соке. Среда была в желудке идеальная сыро-моно-едичиская, но только толку от той среды было никакого.

Сейчас протеины, только сложные углеводы и овощи ем. Вот это жизнь, энергия ключом бьет. Фрукты не ем. Мда, вздутие живота и газы, спасаюсь только ананасом, кофе действует как слабительное: 7-10 мин, я его бы не пила, но желудок хорошо работает.
И как уж я не воспитывала эту микрофлору! Кандида пробивает сейчас от стресса и усталости (как только поздно спать лягу, даже 30 мин считается, сразу чувствую (раньше от сладкого, но сейчас нет)

Вот все ищу способы привести желудоч флору в порядок.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
5 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (03-09-2009), anyk99 (03-01-2009), el Inka (03-01-2009), Валерия1509 (03-01-2009), Обыкновенная (29-08-2019)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возврат к себе Pchelka Архив 9 08-07-2013 04:03
съешь в себе зло. груня Архив 26 27-01-2010 16:18
Возвращение к себе (22 дня) Princess_Impossible Примеры длительных голоданий 71 29-10-2009 19:13
О себе Jem Теория и практика голодания, вопросы и советы 5 26-02-2007 04:11
На пути к Себе Ланка Архив 34 21-09-2005 14:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter