Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2022, 17:12   #181
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,260 Поблагодарил: 22,008
Поблагодарили 50,465 раз(а) в 7,349 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание + спортзал

Цитата:
Сообщение от zegnamean Посмотреть сообщение
Получается, что даже за 36-часовое голодание мой организм ослабевает настолько, что полноценную силовую тренировку после одного (завтрак) приема пищи он осилить еще не в состоянии.
Я это тоже обнаружил и уже давно и писал об этом и уже давно и смеялись надо мной сказочники по этому вопросу уже очень давно. В кратце: после 24 ч голодания, я значит вечером начинаю восстанавливаться и только на следующий день к вечеру буду стабильно заряжен на тренировку, еще лучше к утру следующего дня. Таким образом регулярные голодания в 36 часов вообще не совместимы со спортивными тренировками, имхо они намного трудней суточных. И только суточные голодания еще можно совместить. Надеюсь что это только гликоген сутки заряжается. После суточного голодания, полдня придется потерять, но тренировку вечером проведешь хорошо и значит день не пропал! А если кидаться утром, то время от времени будет также как у тебя сегодня - срывы. Ну после 36 часов я вообще молчу, мне требуется 3-е суток на восстановление, может я старый?. Тут нельзя слушать тех кто просто резинку растягивает лишь бы растянуть, им ничего не может мешать. На работу языком гликогена всегда хватит. Вот, а сейчас я голодал 3 дня и скажу честно что мне требуется на восстановление - целых 6 дней, проверено многократно. К тем кто тянет резинку еще могут примкнуть до поры те, кто бросив заниматься с железом перешли на работу со своим телом. Но я купил беруши и теперь не слышу ни тех ни других. Зато рывок на гире 16 кг подрос. ХА-ХА-ХА
Да, вот еще бегуны со мной будут не согласны. Их проблемы. Бегать на жирах, без гликогена это не потеря тренировки, это своеобразная специфическая и нужная для них тренировка! Особенно для ультра.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
zegnamean (17-12-2022), Алексей_75 (20-12-2022)
Старый 17-12-2022, 17:23   #182
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,260 Поблагодарил: 22,008
Поблагодарили 50,465 раз(а) в 7,349 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание + спортзал

Цитата:
Сообщение от zegnamean Посмотреть сообщение
Если кратко, то:

1. Отменить голодания, забить на висящую в шкафу одежду на многие тысячи евро и тренить 5 раз в неделю силовые + 2 раза восстановительную. Быть готовым к тому, что вес не снизится, а скорее всего только вырастет.
2. Сохранить голодания и тренить только кардио для ССС, которая у меня явно запущена. Натренировать ССС, вернуть нужный вес и перейти на систему кардио + силовые 2-3 раза в неделю.

Думаю
Мне больше нравится пункт 2. но голодания уменьшить до 24 часов. При 24 часовом пойдет и силовая нормально, лишь бы восстановительный перерыв был бы побольше 24 часа в идеале для подзарядки гликогеном. Как вариант после голодания делать легкое кардио на низком пульсе. Потом уже через день силовые.
Впрочем пункт 1. тоже хорош.

Последний раз редактировалось Сергеев; 17-12-2022 в 18:29..
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
zegnamean (17-12-2022), Алексей_75 (20-12-2022)
Старый 17-12-2022, 20:47   #183
 
Аватар для zegnamean
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Рига
Сообщений: 534 Поблагодарил: 823
Поблагодарили 1,675 раз(а) в 352 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание + спортзал

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Мне больше нравится пункт 2. но голодания уменьшить до 24 часов. При 24 часовом пойдет и силовая нормально, лишь бы восстановительный перерыв был бы побольше 24 часа в идеале для подзарядки гликогеном. Как вариант после голодания делать легкое кардио на низком пульсе. Потом уже через день силовые.
Впрочем пункт 1. тоже хорош.
Ломал голову весь вечер, решил попробовать второй вариант (не зря же шорты покупал ). Оказывается есть специальные приложения типа TrainerRoad для велотренировок с кучей тренировочных планов и отслеживанием прогресса именно для дома/спортзала. Это решает проблему с однообразием тренировок и отсутствием тренера. Приложения платные, но, если втянусь, денег будет не жалко.

Но начну тренироваться с трехмесячного подготовительного периода, в который сохраню голодания и буду крутить педали каждый день на низком пульсе (до 144, высчитывал по формуле с сайта https://www.physiotherapy-treatment....n-formula.html) с постепенным залезанием в кардио (144-156) зону.

Буду считать это восстановительным периодом после больницы, где много курил и все время лежал Дальнейшие решения буду принимать уже весной.
__________________
Моя тема - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25254
zegnamean вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали zegnamean спасибо за это полезное сообщение:
Алексей_75 (20-12-2022), Кремышев (19-12-2022), Сергеев (18-12-2022)
Старый 18-12-2022, 06:16   #184
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,260 Поблагодарил: 22,008
Поблагодарили 50,465 раз(а) в 7,349 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание + спортзал

А что если, так резко всё не менять, а просто слегка подкорректировать? Например голодание сократить с 36 часов до 24 часов в том случае если какие то цели серьёзные стоят в железе. Кстати в этом случае можно железом заниматься прямо в день голодания и энергия будет и самое главное, то что можно потом в этот же день нормально восстановиться питанием. В день голодания всегда есть энергия, ее нет только на следующий день. В следующий за 24 часовым голоданием день тоже можно тренироваться, но ближе к вечеру энергия сама закипит и подскажет когда время пришло. В крайнем случае на этот день восстановительное кардио. Потом сами тренировки с железом не обязательно делать всегда очень интенсивно( с высоким RPE), Можно иногда и с RPE - 5,6. Хотя конечно особо посачковать не удастся, обычно чем больше вложишь, тем и выше отдача до определенного конечно предела. В любом случае интенсивность надо подстраивать под себя, допустим начал работать и наверняка интенсивность будет полезно немного скинуть. Под свой образ жизни, наличие времени и под свое здоровье. А вело, про что ты выше написал, это замечательная штука и на него можно оставить 2 дня кардиотренеровок. и это по-моему лучше чем истощающие интервалки.
Вообще в железных видах спорта народ не голодает и на форумы голодания, если кто и заглядывает, то из любопытства или ищет идеи как похудеть при избыточном весе и то это единицы и очень редко и не надолго. Думаю стоит задуматься, почему они сюда не заглядывают.
К слову самый яркий наш билдер на форуме, кстати родом из прибалтики, в Риге кажись жил, начинал с вело и уже катался по КМС и лишь потом увлекся железом. Сейчас он в Германии и ему уже 60, но пока продолжает тренировки. Я его всегда читаю очень краткие точные информативные посты. Даже когда состоят только из мата
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
zegnamean (19-12-2022), Алексей_75 (20-12-2022), Мария11 (20-12-2022)
Старый 18-12-2022, 09:59   #185
 
Аватар для zegnamean
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Рига
Сообщений: 534 Поблагодарил: 823
Поблагодарили 1,675 раз(а) в 352 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание + спортзал

Сергеев, да я не скажу, что у меня какие-то серьезные цели стоят именно в железе - если будет видимый прогресс в велосипеде, мне это доставит не меньшее удовлетворение Просто так получилось, что сейчас я ничем не занимаюсь, не работаю (скажу по секрету - я инвалид, но без ограничений по физической активности, она наоборот строго рекомендуется), поэтому для сохранения здоровья и сброса стресса нужно каждый день тренироваться. С силовых начал по привычке, потому что в них есть опыт и была готовая программа. Но вес с ними не скинешь, а с моей конституцией 90% вероятность, что только наберешь.

Я же хочу сейчас именно сбросить вес и оздоровить организм после больниц, но без истощения и обратного отскока, с которыми связано длительное голодание. Как ты правильно сказал, качков на форумах голодания не сыщешь. Я вчера тоже полазил по форуму athlete.ru, там скорее завидуют жирным, начинающим заниматься, потому что они могут пропустить болезненный для многих этап набора массы Дрищей, для кого это проблема, больше чем кажется.

Еще есть такой момент как правильная атмосфера. Если бы я ходил в качковый зал, то вопросов с выбором варианта наверное бы не возникло Вон, ты писал, что у вас в зале парень 300 кг тягу осилил. У нас я даже не знаю где такие люди тренят. Билдер известный один на всю страну был, да и тот уже давно пенсионер. А в моем зале даже подстраховать при жиме толком некому, у всех морда кирпичом Совета тоже никто не даст, за месяц только два раза видел, чтоб люди вообще между собой разговаривали.

Знаю бойцовские залы, но это, к сожалению, не моя тема.

Поэтому продолжу эксперимент с двухразовыми 36-часовыми голоданиями в неделю, заменив силовые на ежедневное кардио. Пока без интервальных, просто продолжительная дистанционная езда с контролем пульса для тренировки ССС и подготовки её к более серьезным нагрузкам.
__________________
Моя тема - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25254
zegnamean вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали zegnamean спасибо за это полезное сообщение:
fizkulturnik (17-02-2023), Алексей_75 (20-12-2022), Кремышев (19-12-2022), Лара-М (18-12-2022), Мария11 (20-12-2022), Сергеев (19-12-2022)
Старый 18-12-2022, 18:26   #186
 
Аватар для zegnamean
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Рига
Сообщений: 534 Поблагодарил: 823
Поблагодарили 1,675 раз(а) в 352 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание + спортзал

Неудобный с*ка велонатренажер в зале Скорость не показывает вообще, две секунды не крутишь педали - отключается и сбрасывает всю программу на ноль, седушка широкая как у прогулочного велика. Очень неприятное открытие

В итоге даже не знаю, сколько сегодня проехал, счетчик три раза отключался. Крутил педали 78 минут, средний ЧСС 135, максимальный 160. Вместе с растяжкой (какой я оказывается деревянный!) тренировка заняла два часа, с непривычки немного прибалдевший

Снова в раздумьях. Тем временем, из угла с укором смотрят пыльные беговые кроссовки...
__________________
Моя тема - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25254
zegnamean вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали zegnamean спасибо за это полезное сообщение:
fizkulturnik (17-02-2023), Алексей_75 (20-12-2022), Кремышев (19-12-2022), Лара-М (19-12-2022), Сергеев (19-12-2022)
Старый 19-12-2022, 14:42   #187
 
Аватар для zegnamean
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Рига
Сообщений: 534 Поблагодарил: 823
Поблагодарили 1,675 раз(а) в 352 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание + спортзал

Понедельник, утренний вес 88,3 кг. Вчера и позавчера питался нормально, так что наметилась небольшая положительная тенденция: эксперимент я начинал с весом 90,2 кг. Буду отслеживать дальше, завел специальную табличку в экселе.

С утра позавтракал кашей с кофе и поехал в магазин Гармин за датчиком к пульсометру, сделать себе небольшой подарок к Новому Году. Закупившись и экипировавшись, пошел тестить обновку на дорожку. Результат - 9 км за 90 минут со средним ЧСС 139. По факту пока (и, видимо, еще надолго) это просто интенсивная ходьба, во время которой я нормально так обливаюсь потом При попытках перейти на бег трусцой ЧСС сразу скачет за 150.

Дорожки в зале нормальные, не то, что велотренажер. Можно выставить, а потом убрать с экрана раздражающее нервы время и вывести перед глаза показания пульса. В итоге так увлекся, что не хватило времени на растяжку (у меня абонемент работает с утра до 15.00), сделал всего пару упражнений, и пока это очень больно Но без боли в этом деле нет результата, как рассказывали нам на тренировках тэквондо, так что потерплю
__________________
Моя тема - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25254
zegnamean вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали zegnamean спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (19-12-2022), Алексей_75 (20-12-2022), Лара-М (21-12-2022), Сергеев (19-12-2022)
Старый 19-12-2022, 19:25   #188
 
Аватар для zegnamean
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Рига
Сообщений: 534 Поблагодарил: 823
Поблагодарили 1,675 раз(а) в 352 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание + спортзал

Охладил ROM, мой кардио-пыл, снова думать Не исключено, что после третьей (и, видимо, последней) попытки я приду к закономерному выводу, что ежедневные тренировки и двухразовое 36-часовое голодание просто несовместимы и где-то нужно делать компромиссы.

Из того, что приходит в голову сейчас рабочим выглядит фитнес-вариант:

3 кардио
2 комплексных с собственным весом (чтоб этот самый вес не рос)
2 кор (моё слабое место)
__________________
Моя тема - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25254
zegnamean вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали zegnamean спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (19-12-2022), Алексей_75 (20-12-2022), Лара-М (21-12-2022)
Старый 19-12-2022, 19:35   #189
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,279 Поблагодарил: 9,395
Поблагодарили 11,793 раз(а) в 2,585 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание + спортзал

Чё думать...пробовать надо и наблюдать...

привет,
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
fizkulturnik (17-02-2023), zegnamean (19-12-2022), Алексей_75 (20-12-2022), Лара-М (21-12-2022), Мария11 (20-12-2022)
Старый 19-12-2022, 19:47   #190
 
Аватар для zegnamean
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Рига
Сообщений: 534 Поблагодарил: 823
Поблагодарили 1,675 раз(а) в 352 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание + спортзал

Jelenka, привет!

Буду пробовать дальше, тут ты права. Успокаивает, что все эти эксперименты скоротечны, результат становится ясен максимум через неделю, соответственно, отсутствует риск нанести какой-либо серьезный вред организму

Последний вариант тренировок выглядит наиболее реалистичным и щадящим, так как в упражнениях на кор и с собственным весом травмироваться практически нереально, а для укрепления мыщц и сброса веса они должны быть хороши.
__________________
Моя тема - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25254
zegnamean вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали zegnamean спасибо за это полезное сообщение:
Алексей_75 (20-12-2022), Лара-М (21-12-2022), Сергеев (20-12-2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter