Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 10:46   #181
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Карлос Кастанеда и Тенсегрити

Цитата:
Сообщение от Никский
(как правило в реальности все "тонкой дешевной органицации" индивидумы оказываются на поверку гомосексуалистами).
Никский вы не правы. Мне отец рассказывал что происходилона на фронте. Он говорил, что было очень страшно (он никогда не пил перед атакой), но чувство долга давало мужество встать и бежать вперёд. Но что оказалось странным, чаще было, что самые мужественные и брутальные с виду и по их собственным рассказам ребята оказывались слабаками. Доходило до недержания мочи.

Цитата:
Сообщение от Никский
Почитайте вот этот текст если не сложно: http://chronologia.org/xpon5/06_04.html
Здесь http://www.theorhistory.narod.ru/ гораздо умнее. Автор - Сократ нашего времени, Фоменко отдыхает.
Alex2 вне форума  
Старый 17-12-2008, 14:17   #182
 
Аватар для spd347
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Минск
Сообщений: 116 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 205 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Карлос Кастанеда и Тенсегрити

Reasonable,
Да с чего вы так верите этой sustained action? Ну и что с того, что Майлс занимается акупунктурой? Это все не доказательства, а просто домыслы. Майлс врач, у него есть и традиционное медицинское образование - так он как лечил людей, так и продолжает лечить, только немного по-другому. Может, в этом его призвание... А насчет того, что он всем заправляет - это неправда, потому что это делает Кэрол Тиггс.
spd347 вне форума  
Старый 17-12-2008, 20:52   #183
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Карлос Кастанеда и Тенсегрити

Цитата:
Сообщение от spd347
Да с чего вы так верите этой sustained action? Ну и что с того, что Майлс занимается акупунктурой? Это все не доказательства, а просто домыслы.
Домыслы? То что реального учителя Ховарда Ли звали Лужан не домысел. Как и не домысел то что фантазёр Кастанеда даже не поленился изменить имя "древнего китайского мага", который научил "магическим движениям" дона Хуана, и назвал его в своих книгах так же, Лужан.

Не домысел и то что любой человек знающий чигонг тут же его узнаёт в движениях Тенсегрити. То что вы этого не видите говорит только о том что у вас нет соответствующих знаний, а как известно домыслы-то как раз и строятся на незнаниях.

Sustained Action была организрвана ближайшими учениками Кастанеды, которые провели с ним годы. Некоторые жили в его доме с ведьмами и некоторые были его любовницами. Кому верить если не им? Кто еще так хорошо его знал?

Да, их взгляд на КК не достаточно объективен. Да, они обижены, что их так жестоко надули. Они побросали свои жизни, отрезали свои семьи, некоторые бросили бизнес, отчизну и даже детей. Взамен им обещали вечность - и что они получили? Один-два бросились с обрыва веря что полетят и нагонят партию нагуала. Их можно понять.

Объективно, Кастанеда был фантазёром. Очевидно что он в детстве пережил какую-то психическую травму из-за которой так и остался, даже в 70 лет, жестоким ребенком-фантазёром. Он с удовольствием включал в свои книги реальных людей. Так возник и "древний китайский маг Лужан", и "Голубой Лазутчик", которого потом представили в качестве реальной женщины на семинарах Тенсегрити, и "женщина-нагуал" Карол Тиггс, которая якобы провела 10 лет "во втором внимании", а на самом деле просто жила со своим мужем и училась в колледже акупунктуры, прежде чем случайно нарваться на Кастанеду и возобновить с ним давнюю дружбу - и т.д. и т.п.

Хоть и по детски жестокий, Кастанеда вряд ли был злодеем, которым его рисуют в Sustained Action. Он сам верил в свои фантазии и очевидно надеялся что, если достаточно людей ему поверят, его фантазии сделаются действительностью. Он ведь так и писал в одной из своих последних книг об индейском племени, настаивающем на легенде о победе над врагом, хоть это и не было правдой, потому что верили что их намерение, выраженное в повторении этой легенды, приведёт к тому что их несостоявшаяся победа сделается фактом.

Последний раз редактировалось Reasonable; 17-12-2008 в 21:31..
Reasonable вне форума  
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Алена (18-12-2008)
Старый 17-12-2008, 21:28   #184
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Карлос Кастанеда и Тенсегрити

Цитата:
Сообщение от Никский
Да верю я верю, не кто не спорит, что тенсегрити полная фигня.
Интересное кино. То есть вы признаете что занимаетесь фигнёй Прогресс...

http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=741

Цитата:
Сообщение от Никский
Не знаю уж связно это как то или нет но сегодня я перед выходом чтобы не заснуть, но и в то же время не поддерживать внутренний диалог - начал делать мысленно упражнения из тенсегрити - которое я считаю ерундой - и поздним добавлением видимо для комерциализации учения (типа группы можно всякие на этой основе создавать) Но хоть я не делаю тенсегрити в реальной жизни - но иногда делаю в процессе засыпания - иногда помогает вот как сегодня - делал упражнения по сбору энергии и потом почуствовал что в состоянии выйти.
А скажите, что за энергию собираете?
Reasonable вне форума  
Старый 17-12-2008, 22:58   #185
 
Аватар для spd347
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Минск
Сообщений: 116 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 205 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Карлос Кастанеда и Тенсегрити

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Домыслы? То что реального учителя Ховарда Ли звали Лужан не домысел. Как и не домысел то что фантазёр Кастанеда даже не поленился изменить имя "древнего китайского мага", который научил "магическим движениям" дона Хуана, и назвал его в своих книгах так же, Лужан.
Да что вы говорите? И для вас это доказательство? Ну ладно, а дона Хуана тогда Кастанеда взял у лорда Байрона...
http://en.wikipedia.org/wiki/Luj%C3%A1n - common Spanish surname. Это как у нас Петров или Иванов...


Цитата:
Не домысел и то что любой человек знающий чигонг тут же его узнаёт в движениях Тенсегрити. То что вы этого не видите говорит только о том что у вас нет соответствующих знаний, а как известно домыслы-то как раз и строятся на незнаниях.
Я занимался чигонгом, я занимаюсь Тенсегрити. Это совершенно РАЗНЫЕ системы, на мой взгляд.

Цитата:
Sustained Action была организрвана ближайшими учениками Кастанеды, которые провели с ним годы. Некоторые жили в его доме с ведьмами и некоторые были его любовницами. Кому верить если не им? Кто еще так хорошо его знал?
Имена - в студию.

А также есть ученики, которые провели с ним более 10 лет и до сих пор проводят семинары.

Насчет второго внимания даже не буду комментировать. Вы хоть знаете, что это такое? Испытывали? Вы просто выбираете верить, что вам больше нравится, и вперед, в крестовый поход на Никского... Что и говорить, достойная мотивация. В карму-то хоть верите? Вряд ли, а то не стали бы так наезжать на непонравившиеся вам учения...
spd347 вне форума  
Старый 17-12-2008, 23:34   #186
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Карлос Кастанеда и Тенсегрити

Reasonable,
В моем исполнении - это примерно тоже самое что вы могли наблюдать много раз по ТВ - во время соревнований по прыжкам в высоту - когда спортсмен мысленно прокручивает тот рывок усилий который ему предстоит сделать.
Никский вне форума  
Следущий пользователь сказал Никский спасибо за это полезное сообщение:
rid (18-12-2008)
Старый 19-12-2008, 08:40   #187
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Карлос Кастанеда и Тенсегрити

Цитата:
Сообщение от spd347
Lujбn - common Spanish surname.
Какое отношение имеет испанское имя Лухан к китайскому Лу-Жан?
Цитата:
Сообщение от spd347
Я занимался чигонгом, я занимаюсь Тенсегрити. Это совершенно РАЗНЫЕ системы, на мой взгляд.
Абсолютно с вами согласна! Только в начальных ступенях Тенсегрити похожа на движения чигонга и военных искусств. Посмотрев на ютюбе 13 ступень и выше - "саблезубый тигр", например - это совершенно другое. Эти движения не собирают, а наоборот растрясывают чи. Просто зазорно смотреть. Никакого сравненя с красивыми плавными движениями чигонга. Может быть они хотели воспроизвести чигонг "забав животных" (animal frolics)? Просто стыдно смотреть на это убожество..
Цитата:
Сообщение от spd347
А также есть ученики, которые провели с ним более 10 лет и до сих пор проводят семинары.
И делают на этом хорошие деньги. Они также живут в его доме. И почему бы нет?
Цитата:
Сообщение от spd347
Насчет второго внимания даже не буду комментировать. Вы хоть знаете, что это такое? Испытывали?
Не смешите пожалуйста. Что, вы видели своими глазами как кто-то исчез из этого мира, уйдя "во второе внимание"? Или вам рассказали истории?

Есть обыкновенные, скучные документы, подтверждающие что Карол Тиггс училась в коллежде акупунктуры когда она должна была находиться "с доном Хуаном во втором внимании". (и почему вы пишите Кэрол? Тогда, по логике вещей, надо писать Кэрлос )

Цитата:
Сообщение от spd347
а дона Хуана тогда Кастанеда взял у лорда Байрона...
Опять соглашусь с вами. Карлос был большим бабником и неспроста выбрал именно это знаменитое на весь мир имя. Многие русские не узнали в доне Хуане дона Жуана..
Reasonable вне форума  
Старый 19-12-2008, 09:58   #188
 
Аватар для spd347
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Минск
Сообщений: 116 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 205 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Карлос Кастанеда и Тенсегрити

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Какое отношение имеет испанское имя Лухан к китайскому Лу-Жан?
Потому что нагваля звали Лухан - это было его имя на испанский манер. А вообще, настоящее его китайское имя было Ло-Бан.

Цитата:
И делают на этом хорошие деньги. Они также живут в его доме. И почему бы нет?
А чи-гонг и йогу и все остальное преподают конечно же бесплатно и бескорыстно.

Цитата:
Не смешите пожалуйста. Что, вы видели своими глазами как кто-то исчез из этого мира, уйдя "во второе внимание"? Или вам рассказали истории?
Вы не путаете второе внимание с третьим? Быть во втором внимании совсем не означает, что вы куда-то исчезаете из этого мира. И еще во втором внимании время может быть совершенно нелинейным. Вся проблема с высказываниями такого рода только в том, что это можно испытать лишь самому и доказать только себе. Другим доказать не получается.
spd347 вне форума  
Старый 19-12-2008, 10:03   #189
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Карлос Кастанеда и Тенсегрити

Цитата:
Сообщение от Никский
В моем исполнении - это примерно тоже самое что вы могли наблюдать много раз по ТВ - во время соревнований по прыжкам в высоту - когда спортсмен мысленно прокручивает тот рывок усилий который ему предстоит сделать.
А мне не надо смотреть, и так знаю - как бывашая чепионка школы по спринту и прыжкам в высоту

Вам как физкультурщику хорошо звестно что мысленное выполнение движений вызывает ту же активность в мозге и теле. В чигонге так и учат парализованных людей - делать движения в уме. То же делают когда нет возможности - по силе обстоятельств - практиковать в натуре: практикуют в уме. Так что это не меняет вопроса: что за энергию собираете?

напомню:

Цитата:
Сообщение от Никский
Но хоть я не делаю тенсегрити в реальной жизни - но иногда делаю в процессе засыпания - иногда помогает вот как сегодня - делал упражнения по сбору энергии и потом почуствовал что в состоянии выйти.
Reasonable вне форума  
Старый 19-12-2008, 10:15   #190
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Карлос Кастанеда и Тенсегрити

Цитата:
Сообщение от spd347
Потому что нагваля звали Лухан - это было его имя на испанский манер
Какого "нагваля"? Которого в натуре никогда не существовало? Вы путаете фантазии автора с действительностью. И потом КастаНЬЕда даже своё имя на испанский манер не называл и жутко обижался когда его так звали. Есть киитайское имя Лужан и так звали реального китайца, учителя конгфу Ховарда Ли, реального мастера чигонга, у которого КК учился 10 лет. (а тем переводчикам что КК на русский перевели руки пообрывать надо.. один "нагваль" чего стоит, не иначе как от слова паяльник.. на-гуал)
Reasonable вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter