Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2011, 15:46   #181
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,527 раз(а) в 3,011 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Заметки от Багиры

Согласна
Мы с вами вполне адекватные люди и можем договориться даже без достижения компромисса))))
Опять же нафлудили тут Багире
Леопольдовна вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Леопольдовна спасибо за это полезное сообщение:
Igor (11-07-2011)
Старый 11-07-2011, 22:50   #182
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,539 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Заметки от Багиры

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Это ТВОЙ вывод.И только твой.
С тобой говорить-как сказка про белого бычка. Сколько бы раз я не сказала, что сама ничего не выдумываю, ты мне опять приписываешь тоже самое...Склероз?

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Не нужно мне и Лео лепить
Лепят пельмени. Лео-мужское имя, запомни хоть это!

Цитата:
Сообщение от Леопольдовна Посмотреть сообщение
Если будем стоять рядом, я так и быть, пропущу тебя вперед, обещаю.
Без комментариев. Как будто ты можешь знать, когда и кого пропустишь, а кто пропустит тебя...

Цитата:
Сообщение от Леопольдовна Посмотреть сообщение
ты в самом деле считаешь, что ТАМ тебе олигархи ноги будут мыть за твою святость?
МНЕ? За святость? Т.е. если ты думаешь, что я не рекомендую обзываться дураками, идиот(к)ами- то я святая?! Да во мне греха под завязку, как у каждого из здесь присутствующих. Возьми тоненькую книжку Крестьянкина "Подготовка к исповеди" и пролистни, ты все поймешь.

Цитата:
Сообщение от Леопольдовна Посмотреть сообщение
Я не понимаю что ты ожидаешь получить ТАМ? Газеты, пароходы? Вечную нирвану? Ты точно знаешь ради чего стоит напрягаться здесь?
Точно знаю, что напрягаться необходимо. По крайней мере я выбрала для себя путь выбора. Ежеминутный выбор, и борьбу нужно вести не с какими-то неконкретными "дураками и идиотами", а с самой собой, каждую минуту, а как иначе? Я не понимаю, как можно этого не понимать...Другое дело, что теория и практика разные вещи. Очень сложно любить кого-то неприятного - а надо...А во мне сидит столько детских обидок, занозок, трудно мне дается выбирать любовь. Самое трудное, пожалуй. Кому-то трудно не обжираться, кому-то не злословить, и им всегда придется сталкиваться с искушениями, так как человек всегда натыкается на самые большие сложности для исправления, вернее для возможности исправления...А про олигархов...Слушай, у меня и в этой жизни олигархи ноги рады бы мыть, да не даю. Вернее, сейчас уже не особо просят, старенькая стала, но еще можно в принципе напрячься, хотя честно, уже изменились взгляды на сей предмет...
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (12-07-2011), Слуцкий (10-09-2011)
Старый 12-07-2011, 05:33   #183
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,527 раз(а) в 3,011 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Заметки от Багиры

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Лео-мужское имя,
Лео - это не имя, это усеченная Леопольдна - много букв

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Как будто ты можешь знать, когда и кого пропустишь, а кто пропустит тебя...
Ну ты же знаешь все и всегда

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Возьми тоненькую книжку Крестьянкина "Подготовка к исповеди" и пролистни, ты все поймешь.
Последнее время что-то не люблю фантастику, предпочитаю детективы

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Ежеминутный выбор, и борьбу нужно вести не с какими-то неконкретными "дураками и идиотами", а с самой собой, каждую минуту, а как иначе? Я не понимаю, как можно этого не понимать...
Ну ты-то с конкретными не борешься, у тебя борьба оптовая - со всеми сразу. Все дураки, а ты у нас посредине и вся в белом. И с нимбом

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
у меня и в этой жизни олигархи ноги рады бы мыть, да не даю.
Им ТАМ воздастся за лишения здесь
Леопольдовна вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Леопольдовна спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (22-08-2011)
Старый 12-07-2011, 07:30   #184
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Заметки от Багиры

Умный... Дурак... Умный понимает про себя, что он дурак, а вот дурак - нет
Друзья мои, благодарю вас за столь живой отклик на предложенную для обсуждения тему:
Цитата:
Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
«То что вы думаете обо мне это вовсе не я, это мой образ в вашем сознании».
Ещё раз всем спасибо
Багира вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Багира спасибо за это полезное сообщение:
Desire (25-05-2012), neli4ka (12-08-2011), taina (31-07-2016), Гвоздь (28-07-2011), Леопольдовна (12-07-2011), Слуцкий (10-09-2011)
Старый 04-08-2011, 05:17   #185
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Заметки от Багиры

Как вам известно, область человекознания, служащая объектом нашего пристального внимания, основана на картине мира, открывающегося субъекту ИЗНУТРИ его психики. Не СНАРУЖИ, как рассматривается современной психологией, а именно изнутри.

Что же доступно субъекту, как центральной части сознания (точке "Я есмь" (ЯЕ)), из позиции "изнутри"? Естественно, только то, что ему поставляет, проводит через себя, остальная, неосознаваемая часть психики. То есть в любом случае доступная субъекту картина является интрапсихической -- то есть продуктом того или иного моделирования сигналов, поступивших снаружи или изнутри -- то есть продуктом восприятия.

Поэтому любой образ, который был воспринят нами, является по своему происхождению смешанным -- частично он создан на основе непосредственно воспринятого нами объекта -- а частично достроен, дополнен сигналами изнутри. Наиболее четко это выражается в классических экспериментах со зрительными иллюзиями -- внутренний шаблон искажает восприятие объекта.

Итак, субъект, являющийся центром психики, плавает в эдаком бульоне из ощущений, происходящих из двух источников -- внешнего и внутреннего. В субъективном пространстве ( сокращенно -- СУП). Разумеется, если в любое мгновение остановить время, будет невозможно распознать, откуда произошли сигналы -- ведь все они в этот момент поддерживаются нашей психикой -- чудесным мотором нашего мозга.

Однако, в самый момент возникновения, проникновения ощущения в субъективное пространство этот вопрос разрешим. Вопрос лишь в пространственном индексе.

Мы не путаем сигналы сверху и снизу, справа и слева. И эти переменные, ощутимые для нашей психики, формируют для нас объективное пространство ( сокращенно -- ОП). Именно благодаря им мы можем сказать -- да, внешний мир, поскольку сигналы от него ОТКУДА-ТО поступают -- есть!

Но ведь точно также существует для нас и мир внутренний, мир наших телесных, эмоциональных и апоцептивных (поставляемых памятью) ощущений. Сигнал, рожденный в нем, в какой-то момент проникает в наше сознание -- и проникает ОТКУДА-ТО. Это "откуда-то" может быть нами воспринято и формирует для субъекта отдельную категорию -- виртуальное пространство (сокращенно -- ВИП).

Соответственно, ВИП -- это пространство, позволяющее осуществлять зонированный доступ ко всем неосознаваемым частям нашей психики. Наблюдать, анализировать, изменять.

ВИП -- это доступ субъекта в его среду обитания -- в остальную психику. Это и память, и мышление, и погружение, и медитация, и физиологические драйвы (поставляющие источник движения для всей психики), и намеченные действия, и многое другое. При помощи ВИП субъект может исследовать свою психику как муравей -- муравейник, понимая принципы его работы и влияя на то, что представляется важным.
Предлагаемая вашему вниманию работа А. Белоусова знакомит нас с зонированием ВИП, и важность этой информации трудно переоценить.

В рамках нашего форума эта статья позволяет по-новому взглянуть на темы, касающиеся мудрости, сознания, души ...
Вложения
Тип файла: doc Структура виртуального пространства.doc (116.0 Кб, 26 просмотров)

Последний раз редактировалось Багира; 04-08-2011 в 12:37..
Багира вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Багира спасибо за это полезное сообщение:
Desire (25-05-2012), neli4ka (12-08-2011), taina (31-07-2016), Леший (14-04-2012), Олег1099 (04-08-2011), Слуцкий (10-09-2011)
Старый 10-09-2011, 07:47   #186
Врач
 
Аватар для Слуцкий
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 458 Поблагодарил: 3,672
Поблагодарили 2,345 раз(а) в 555 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 1
Re: Заметки от Багиры

Цитата:
Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
Предлагаемая вашему вниманию работа А. Белоусова знакомит нас с зонированием ВИП, и важность этой информации трудно переоценить.
Русский НЛП)) Я давно интересуюсь этой темой. Ищу литературу по описанию временного ориентирования и методические рекомендации по его изменению. Мне кажется ))) (имхо)- в этом ключ к счастью)))

Для примера (или для затравки)): все же себя считают самыми умными на этой Земле. И все могут попытаться представить, что будет на Земле через 100 лет))) Ну, или хотя бы, через 50)))

Пусть каждый (кому это интересно) здесь напишет, что ждёт нас в ближайшие 5-10 лет (без ограничений-личная жизнь, развитие России или Планеты без границ)

Самое трудное-найти в этом процессе место своей смерти))) Типа, вот это я ещё увижу, а вот этого уже не суждено)))) Но представить-то всё равно можно!!! Типа, пародии))) на бессмертие)) Не об этом ли мечтают на этом форуме)))

Или: как совместились ваши детские мечты с вашим реальным положением на сегодняшний день?))) (как первый этап временнОго программирования))
Слуцкий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Слуцкий спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (14-09-2011), Багира (10-09-2011)
Старый 10-09-2011, 09:05   #187
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Заметки от Багиры

Цитата:
Сообщение от Слуцкий Посмотреть сообщение
Пусть каждый (кому это интересно) здесь напишет, что ждёт нас в ближайшие 5-10 лет (без ограничений-личная жизнь, развитие России или Планеты без границ)
Слуцкий, может Вам открыть новую тему: "Давайте посмотрим в будущее?"
Видение и/или визуализация - это творческий процесс, самореализация человека, несущего ответственность за то, что он делает. При голодании высвобождается энергия, дающая человеку возможность при помощи творчества и/или сотворчества почувствовать себя на более высоком энергоинформационном уровне, где он может видеть-чувствовать в себе то, что мешает ему/ей ЖИТЬ. В лечебном голодании такое состояние называют кризом. Взглянув по-другому, это можно назвать и чистилищем и ... Всё завит от точки зрения. Есть и такой уровень, где видно, что то, что называют концом(смертью), всего-лишь - перемена. Перемена чего? Всё опять же зависит от человека.
Багира вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Багира спасибо за это полезное сообщение:
Desire (25-05-2012), Starvation (14-09-2011), taina (31-07-2016), Слуцкий (10-09-2011)
Старый 10-09-2011, 10:20   #188
Врач
 
Аватар для Слуцкий
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 458 Поблагодарил: 3,672
Поблагодарили 2,345 раз(а) в 555 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 1
Re: Заметки от Багиры

Цитата:
Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
При голодании высвобождается энергия, дающая человеку возможность при помощи творчества и/или сотворчества почувствовать себя на более высоком энергоинформационном уровне, где он может видеть-чувствовать в себе то, что мешает ему/ей ЖИТЬ.
Я не привязываю НЛП к лечебному голоданию. Временное ориентирование вне лечебного голодания, так сказать))) Да и жить мне ничего не мешает)) Может, поэтому и не голодаю)))

Освоив своё временное ориентирование можно было бы успешнее голодать (тем кому леч.голодание не помогает, или тем, кто не может успешно проголодать длительный срок), вот в чём вопрос.

Про новую тему))) занятно...Типа, пишущий описывает себе какую-либо ситуацию, которую он видит через год (два, пять?). А через год (два, пять?)) сравнивает, что имеет на самом деле и что он предополагал. Таким образом будет учиться правильнее видеть своё будушее?)))

Мне кажется, тема про наши детские мечтания и то, что мы имеем в настоящий момент, будет более востребована))) Хотя, по большом счёту, это опять может свестись к попыткам психоанализа))

Очень личностная тема. местами интимная) нужна отчаянная решимость это всё описАть)))
Слуцкий вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Слуцкий спасибо за это полезное сообщение:
Desire (25-05-2012), Starvation (14-09-2011), Багира (10-09-2011)
Старый 10-09-2011, 13:10   #189
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Заметки от Багиры

Цитата:
Сообщение от Слуцкий Посмотреть сообщение
Я не привязываю НЛП к лечебному голоданию.
Слуцкий, для того чтобы качественно "НЛПикнуться" (речь идёт о самореализации), необходимо высвободить энергоинформационный ресурс Вашей психики, что достигается фрустацией(неудовлетворением) одной или нескольких базовых потребностей человека (еда, размножение, безопасность...)
Цитата:
Сообщение от Слуцкий Посмотреть сообщение
Освоив своё временное ориентирование
ВрЕменное или временнОе? В жизни случается и то и другое. К примеру видение своей жизни здесь и сейчас и/или ощущения изменения состояний сознания в результате каких-то экспериментов над собой, и /или переоценка ценностей за определённый промежуток времени.
Цитата:
Сообщение от Слуцкий Посмотреть сообщение
тема про наши детские мечтания и то, что мы имеем в настоящий момент, будет более востребована
Тема интересная и на нашем форуме многократно звучала на разных веточках. Прежде всего надо определиться в том, что называть детскими мечтаниями. Детские фантазии? Желание выполнения сиюминутных потребностей? К примеру моя внуча, осчастливленная чем-то или кем-то, всегда восторженно восклицает: "Я всю жизнь мечтала об этом!"
Багира вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Багира спасибо за это полезное сообщение:
Desire (25-05-2012), Starvation (14-09-2011), Tor (10-09-2011), Олег1099 (10-09-2011), Слуцкий (12-09-2011)
Старый 18-09-2011, 20:06   #190
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Заметки от Багиры

Если кто не читал, рекомендую:

ПРИНЦИПЫ СОВРЕМЕННОЙ ПСИХИЧЕСКОЙ САМОЗАЩИТЫ

Аннотация
Указывается возможность трансформации проблемы психической защиты в проблему психического развития; тем самым настоящая работа принципиально отличается от традиционных оккультных публикаций на эту тему, которые служат скорее нападению на читателя, нежели его защите. Книга содержит многочисленные практические рекомендации и широкие теоретические обобщения. Несмотря на значительную информационную насыщенность, написана живым доходчивым языком. Рассчитана прежде всего на лиц, вовлеченных в современную "биопольную" систему верований. Психотерапевтам она поможет найти общий язык с клиентами, страдающими бредом психического воздействия, и указать последним конструктивный выход из ситуации в рамках их собственной логики.
Вложения
Тип файла: doc 201.doc (300.5 Кб, 30 просмотров)
Багира вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Багира спасибо за это полезное сообщение:
Desire (25-05-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодные заметки Евгеника Обсуждение дневников голодания 89 13-12-2022 15:48
Мои заметки и рецепты ЗОЖ Ханька Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 95 25-09-2015 03:11
Путевые заметки Ананда Соло-ЗОЖ 3 05-06-2014 09:21
Uka.Заметки. Uka Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 14 23-03-2011 09:42
Заметки Мариам Mariam Архив 584 22-05-2009 21:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter