Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2012, 23:47   #181
 
Аватар для Dara
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 10 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 36 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Wit. Голодание на фоне низкого веса (21 день)

Как с отёком/затрудненным венозным оттоком? Прошло?
Dara вне форума  
2 пользователей сказали Dara спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (21-11-2012), Versaveia (25-07-2012)
Старый 29-06-2012, 13:47   #182
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Wit. Голодание на фоне низкого веса (21 день)

Цитата:
Сообщение от Dara Посмотреть сообщение
Как с отёком/затрудненным венозным оттоком? Прошло?
Пока не прошло, но наблюдаю заметное улучшение по сравнению с ситуацией, скажем, 3 месяца назад. Правда, до возвращения к нормальному состоянию, чувствую, потребуется ещё много времени.

И вообще, есть ещё приятные изменения: например, вес уже поднялся до 51 - 52кг, что несколько выше того, что было на старте, на момент начала голодания (ок. 48кг).

Уже попробовала пару раз немного побегать (бег перемежала с ходьбой). Конечно, кондиция очень плохая и потребуется время, чтобы вернуть хотя бы ту форму, что была до голодания. Как ни странно, колено отреагировало на нагрузку спокойнее, чем я ожидала, я боялась, что всё будет намного хуже, правда, я бегала с коленным бандажем, без него ещё боязно.

Наконец-то восстановился цикл после почти 6 мес. перерыва, чему я очень рада. В ближайшие пару месяцев думаю сходить проверить, какая там ситуация с эндометриозом, есть ли сдвиги.

И я тут совсем недавно научилась есть сырой сельдерей. В период восстановления после голодания могла его употреблять исключительно в виде сока с добавлением жмыха, а целиком я его есть не могла, просто не лез. А вот сейчас уже могу и просто так есть. Ура!

Единственное, где ещё нет прогресса и всё остаётся плохо - это волосы. Их падёж мне остановить так и не удаётся. Была бы признательна за подсказку действительно работающих средств. Я тут попробовала втирать в кожу головы сок лука и морскую соль, но без видимых результатов.

Заметила такую вещь: если с утра не поем, то могу потом достаточно комфортно чувствовать себя без еды до обеда. Но стоит только утром позавтракать, так тогда так и тянет что-нибудь ещё пожевать через некоторое время. Начинаю день всегда с морковки.
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029
Wit вне форума  
9 пользователей сказали Wit спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (10-06-2015), ash69 (12-10-2012), Dara (30-06-2012), Grigory (30-06-2012), Ksun (29-06-2012), Maksenek (09-07-2012), Versaveia (25-07-2012), Арина Ермалаева (02-08-2012), Манон (15-08-2012)
Старый 30-06-2012, 05:22   #183
 
Аватар для Dara
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 10 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 36 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Wit. Голодание на фоне низкого веса (21 день)

<Была бы признательна за подсказку действительно работающих средств.>

Собственный опыт -тщательный и регулярный массаж головы (скальпа). Например, щеткой -расческой.

Рецепт от Марики:
"Настойку прополиса используют при облысении и ежедневно (сильнейшее средство). Но я придумала своё. И успешно этим пользовалась продолжительное время (больше полугода). Мало того, что волосы перестали выпадать, так ещё и ёжик вырос нешуточный. Голова стала похожа на гриву (у меня волосы от природы густые, правда, выпадают сильно).

Берёшь, всё что есть в доме для маски и добавляешь туда чайную ложку спиртовой настойки прополиса. У меня основными компонентами для маски являются кефир, желтки, немного масла (я брала оливковое). Маски каждый раз готовлю разные, под настроение. Там могут быть коньяк , перцовая настойка, витамины в масле (А, Е), сок, ну и ты ды. Но когда , в-первые, я добавила в маску настойку прополиса, результат меня приятно порадовал, от мытья до мытья выпадало очень мало волос."

Рецепт от Надин:
...........

Последний раз редактировалось alagor; 25-07-2012 в 10:49.. Причина: удаление ссылки. делитесь информацией у нас, пожалуйста...
Dara вне форума  
7 пользователей сказали Dara спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (10-06-2015), ash69 (12-10-2012), Grigory (30-06-2012), Versaveia (25-07-2012), Wit (30-06-2012), Арина Ермалаева (02-08-2012), Любаша (08-03-2013)
Старый 09-07-2012, 09:54   #184
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Wit. Голодание на фоне низкого веса (21 день)

Не успела я порадоваться прогрессу с коленом, как устроила себе растяжение связок (точнее, я думаю, что это растяжение, на 100% не уверена) на двух ногах сразу: на одной в районе лодыжки, а на другой в районе пятки. Наверное, устроила это когда бегала и когда делала упражнения. Прикол в том, что когда занималась, то абсолютно не чувствовала никакого дискомфорта или перегрузки, а только потом, через день-два - получите сюрприз.
Ничего своим ногам в связи с этим не делала в плане помощи. Знаю, что эти дела заживают долго, так что активная физкультура снова откладывается на неопределённое время. Жаль.

Во всех биомагазинах, где я была, идёт морковка, которая мне не нравится, в супермаркете биоморковка уже долгое время идёт из Испании, она вообще никакая. Скорее бы уже появилась бельгийская или голландская.

Я тут незаметно для себя значительно увеличила долю фруктов в рационе, очень трудно это дело контролировать, но буду предпринимать усилия, чтобы себя сдерживать от этого пристрастия.
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029
Wit вне форума  
6 пользователей сказали Wit спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (10-06-2015), ash69 (12-10-2012), to4ka (28-11-2012), Versaveia (25-07-2012), Любаша (08-03-2013), Манон (15-08-2012)
Старый 25-07-2012, 09:24   #185
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Wit. Голодание на фоне низкого веса (21 день)

Вес по утрам уже стабильно выше 52 кг, к вечеру наедаю больше, иногда до 54 кг, в районе живота и талии уже есть лишний жирок, надо сгонять. Вот так, кто бы мог подумать! Как же однако медленно и мучительно поднимался этот вес после голодания! Думаю, что уже могла бы жить на 4 больших морковках в день, но пока ещё не проверяла.
Чувствую себя хорошо, высыпаюсь за 6-7 часов.

Растяжения более-менее зажили, крутое улучшение наступило после прикладывания компресса с полынью, большое СПАСИБО Joly за наводку:

http://golodanie.su/forum/showpost.p...ostcount=14302

Делала всего один раз по причине лени, только недавно пришло в голову, что полынный компресс можно приложить и к моему проблемному левому колену. Пока никак не дойдут руки, но обязательно сделаю. Пока ещё не рискую бегать, но в обозримом будущем снова начну. Надо будет ещё поприкладывать полынь к местам растяжений, прежде чем возобновлять пробежки. У меня уже был печальный опыт, когда после растяжения пошла бегать раньше времени: при повседневных, обычных нагрузках это растяжение уже практически не ощущалось, но как только пробежалась, то поняла, что это было зря. Сейчас уже поумнела.

Кстати, описанные ранее траблы с ногами не сказать, чтобы совсем прошли, но сейчас уже незначительные и особенно не мешают жить, т.е., прогресс есть. Так и не знаю, в чём действительно причина, объяснение физиотерапевта какое-то неудовлетворительное.

С физкультурой какая-то беда: мне приходится пинками заставлять себя что-то делать. Если занимаюсь, то делаю всё добросовестно, да и организм хорошо откликается, но мне как-то жалко тратить своё время на совершенствование тела, есть более важные в жизни вещи. Видимо, эта установка сидит где-то глубоко и влияет на желание/нежелание заниматься спортом. В этом плане для меня притягателен результат, но не сам процесс. Занимаюсь только, чтобы быть более-менее в форме.

Понимаю, что это порочная практика, что заниматься физкультурой нужно намного больше, но ленюсь.

Волосы в промежутках между мытьём падают сейчас не очень сильно, но при мытье - это просто катастрофа какая-то, хоть ты не мой их совсем.
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029

Последний раз редактировалось Wit; 25-07-2012 в 10:51..
Wit вне форума  
4 пользователей сказали Wit спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (10-06-2015), ash69 (12-10-2012), Grigory (25-07-2012), Versaveia (25-07-2012)
Старый 25-07-2012, 11:53   #186
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Wit. Голодание на фоне низкого веса (21 день)

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Волосы в промежутках между мытьём падают сейчас не очень сильно, но при мытье - это просто катастрофа какая-то, хоть ты не мой их совсем.
Вы делаете маски для волос, как Вам советовали ранее?
Если нет, то советую начать делать.

Я отжимаю сок молодой крапивы граммов 30, 1 яичный желток(не забудьте процедить его через ситечко), 1/2 чайной ложки оливкового масла и столько же коньяка(или любого другого крепкого напитка - граппа, калвадос). Наношу смесь ватным тампоном на корни волос и массирую кожу головы минут 5. Потом надеваю пластиковую шапочку, полотенце и можно хоть 2 часа заниматься домашними делами.
Потом вымыть волосы прохладной водою без шампуня, сполоснуть лимонной водой.

Делаю такую маску раз в неделю. В остальные дни просто ополаскиваю волосы прохладной водой во время душа.
Вижу результат, волосы выглядят более здоровыми, эластичные, поэтому и продолжаю делать эту процедуру.
Fleur de sel вне форума  
5 пользователей сказали Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (10-06-2015), ash69 (12-10-2012), to4ka (28-11-2012), Versaveia (25-07-2012), Wit (26-07-2012)
Старый 26-07-2012, 03:36   #187
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,484 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Дневник Wit. Голодание на фоне низкого веса (21 день)

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Волосы - это просто катастрофа какая-то, хоть ты не мой их совсем.
Выпадение волос однозначно связано с почками, как правило пиелонефрит или что то подобное.
Попейте цистон - таблетки из большого количества трав, почкам точно поможет.
Побочных эффектов нет.
Рафис вне форума  
3 пользователей сказали Рафис спасибо за это полезное сообщение:
ash69 (12-10-2012), Versaveia (26-07-2012), тоша (22-09-2012)
Старый 26-07-2012, 10:25   #188
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Wit. Голодание на фоне низкого веса (21 день)

Цитата:
Сообщение от Fleur de sel Посмотреть сообщение
Вы делаете маски для волос, как Вам советовали ранее?
Если нет, то советую начать делать.
Fleur de sel, делала несколько раз, но с отваром крапивы и ромашки, а не с соком свежей. Свежий сок использовала только луковый пару раз. Ещё добавляла настойку прополиса.

Цитата:
Сообщение от Рафис Посмотреть сообщение
Выпадение волос однозначно связано с почками, как правило пиелонефрит или что то подобное.
Рафис, почки в порядке, с ними у меня никогда в жизни не было никаких проблем (и, надеюсь, долго ещё не будет) и даже никаких намёков на проблемы. Тут что-то другое должно быть.
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029
Wit вне форума  
2 пользователей сказали Wit спасибо за это полезное сообщение:
ash69 (12-10-2012), Versaveia (26-07-2012)
Старый 20-09-2012, 08:35   #189
 
Аватар для Wit
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356 Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Wit. Голодание на фоне низкого веса (21 день)

Вес поднялся до 56 кг по утрам и, кажется, это ещё не предел. Буду принимать меры по его ограничению, т.к. животик начинает становиться заметным и немного портит вид. Итак, пришло минимум 8 кг по сравнению с доголодательным. Кажется, за всю мою жизнь я никогда так много не весила, вероятно, это мой весовой рекорд, пока радуюсь, теперь будет на чём голодать.

Сейчас сезон кукурузы, а я просто кукурузный наркоман, в день ем по 4-5 штук (естественно, сырую), но обычно за один раз раз в день. Возможно, вес ползёт вверх из-за куккурузы.

Планирую поголодать с неделю (до первого ацидотического криза) во второй половине октября. Уже начинаю готовиться к этому голоданию, пью Аниковы травки. Пробежки тоже возобновила, но бегаю сейчас нерегулярно, колено ведёт себя хорошо, и вообще проблемы с ногами очень слабо выражены, жить совсем не мешают. Можно сказать, всё почти нормально, но ещё не на 100% в порядке. Взяла отпуск на неделю, подгадала к окончанию голодания, чтобы организовать себе на выходе неделю на морковном соке.

На прошлой неделе была у гинеколога, надеялась на хорошие новости, но ситуация с эндометриозом существенно не изменилась по сравнению с прошлым годом: с левой стороны киста ещё на месте размером где-то 1,4 х 1,5 см (если она и уменьшилась, то несущественно), а справа всё уже чисто. Маркер С125 сейчас 25, в прошлом году был 24. КД проходят без боли, очень комфортно, начало почти бессимптомпное. Сейчас это для меня уже норма, а 5 лет назад, до перехода на сыроедение, я даже представить себе не могла, что это когда-нибудь будет для меня возможно.

Я тут месяц назад сделала короткую стрижку, сейчас волосы если и продолжают падать в том же объёме, то из-за стрижки это меньше заметно. Делаю раз в неделю разные маски для волос. Видно, что растёт много новых волос, но я не знаю, в какой мере они успевают заменять те, что выпали. Мне кажется, что новые волосы ещё не покрывают количества тех, что ушли.

Из неприятного: пару месяцев назад подцепила халязион на верхнее веко, с внутренней стороны века, что соприкасается с глазом. У нас тут на работе целая эпидемия была с глазными инфекциями в несколько заходов. Если у коллег веки просто разносило до ужаса, то у меня почти ничего не заметно. Проблема в том, что эта дрянь, похоже, там угнездилась и не хочет ничем выбиваться. Внешне это почти не заметно, только когда закрываю глаз и натягиваю веко, то выглядит как что-то похожее на вздутие под кожей, как будто под кожу подложена какая-то маленькая пуговка. Это дело практически не мешает жить, иногда возникает очень лёгкое ощущение дискомфорта, как будто в глаз попала мелкая соринка. Буду делать примочки с календулой и промывать глаз водой с морской солью, но пока никак не дойдут руки.

В августе сделала повторный анализ крови, в целом похожая картина по сравнению с тем, что было в марте, но те параметры, что были не в порядке, сейчас ещё немного отошли в сторону от нормы, в целом картина хорошая. Гемоглобин остаётся высоким - 135 (в марте - 142), витамин D остался на прежнем уровне - 18 (нижняя граница "нормы" - 20), это как-то странно, т.к. я старалась побольше загорать и довольно неплохо загорела. Железо зашкаливает: 222 при верхней границе "нормы" 170. Уровень В12 упал ещё на 10 ед. и остаётся ниже плинтуса - 120 (нижняя граница "нормы" - 210), это меня немного напрягает, хотя симптомов дефицита В12 вроде бы не наблюдаю, разве что падёж волос. Но волосы могут падать и от тысячи других причин, например, это обычное дело после длительного голодания.

Самочувствие хорошее, энегрии хватает.

Отписалась в теме Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=440
http://golodanie.su/forum/showthread...795#post671795
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029

Последний раз редактировалось Wit; 20-09-2012 в 15:22..
Wit вне форума  
4 пользователей сказали Wit спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (10-06-2015), ash69 (12-10-2012), prosto Natali (21-11-2012), Versaveia (20-09-2012)
Старый 21-09-2012, 11:41   #190
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Wit. Голодание на фоне низкого веса (21 день)

Цитата:
Сообщение от Рафис Посмотреть сообщение
Выпадение волос однозначно связано с почками,
Была у меня проблема с волосами раза 2. Как только начинала есть яйцо или куриное мясо, или творог, через несколько дней выпадение прекращалось. А почки мои, кажется, беспроблемные. Или все-таки...?
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума  
3 пользователей сказали dad спасибо за это полезное сообщение:
ash69 (12-10-2012), Versaveia (25-09-2012), тоша (22-09-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник slavol. Сброс веса посредством изменения режима питания. slavol Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 275 18-09-2014 21:31
Соковый месяц на фоне травок, черного ореха и кордицепса Hope Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 19 13-03-2011 21:11
Еще один взгляд на проблему излишнего, низкого и нормального ))) веса Алена Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 7 17-07-2010 09:22
Дневник Малены. Начинаю голодание с целью снижения веса. Malena Архив 18 05-09-2009 21:57
Колоноскопия на фоне сыроедения. tata Вопросы 33 08-06-2009 18:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter