Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-08-2009, 19:20   #181
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Ad unguem - как путь.

Цитата:
Сообщение от casta est Посмотреть сообщение
Не поняла... Вроде отвечала на пост.
я имел в виду, надо ли пытаться изменить соотношение дош? Ну например, стараться, чтобы они стали одинаковыми?
Цитата:
Сообщение от casta est Посмотреть сообщение
Вы и так очень уже продвинулись, по-моему...
эээ... в чем?! Я просто любитель-голодальщик, плюс стараюсь соблюдать диету N6 для подагриков, немножко физкультурить и это все. Борюсь с собственным обжорством, но пока не очень получается, в смысле мне это стоит усилий, а хотелось бы, чтобы без...
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
casta est (21-08-2009), Валерия1509 (21-08-2009)
Старый 20-08-2009, 19:27   #182
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от casta est Посмотреть сообщение
У каждого была своя "война"... После которой диван - все, что нужно в жизни... НО!!! Ненадолго.
Да нет... Войны были, дивана не было. Всегда завидовал белой завистью тем, кто так умеет. Диваном по проблемам и усталостям!!! С годами моя зависть "чернеет"

Цитата:
Сообщение от casta est Посмотреть сообщение
Выдрала кусок из статьи - уж больно про дохлую лошадь понравилось
Читал и ржал как та лошадь! Да... Каждый пункт вызывает жизненные ассоциации...

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
а что в идеале должно быть? надо ли стараться менять значения? и т.п.?
В идеале должна быть гармония в виде соотношения 1:1:1 между дошами и высокий уровень иммунитета, который будет поддерживать это соотношение. Вот только вопрос с чего Вы взяли, что у вас повышенная доша Слизи? Вероятно она была раньше, отсюда и длительные голодания, которые раскочегарили Ветер. Теперь возникла зависимость от сладкого, сроки голода организм инстинктивно сократил. Всё говорит за Ветер. У меня тёща истиный представитель Слизи. Ест как котёнок меньше напёрстка, сладкое вообще не потребляет, любит солёненькое и сухое, телосложение солидное (соответствует соц статусу), как "квочка" всех старается держать под крылом от мужа до внука.

Последний раз редактировалось alagor; 21-08-2009 в 19:44.. Причина: объединение сообщений...
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
casta est (21-08-2009), olga (27-08-2009)
Старый 21-08-2009, 07:39   #183
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Ad unguem - как путь.

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Вот только вопрос с чего Вы взяли, что у вас повышенная доша Слизи?
как с чего? Тест прошел...
Вата 61
Питта 79
Капха 86
Я его несколько раз проходил, все время примерно такая картина. Кстати, попробовал отвечать так, как бы отвечал несколько лет назад, получалось, что у меня доминировала желчь. Ветра тоже было мало. Так что голодание мне показано для разгона ветра! Сократил я сроки голоданий, потому что на третьей неделе у меня часто приключался подагрический приступ, а это, поверьте, очень болезненная штука, да и приводит к необратимым изменениям в суставах. Поэтому в прошлый Рождественский Пост я длительное голодание заменил серией 10+10 + 10+10 + 3 недели разноядения + 10+10, а в Великий Пост ограничился 3-мя неделями. Сейчас вот короткий пост, поэтому вообще 12 дней планирую и выйти за 3 дня...
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
casta est (21-08-2009), Валерия1509 (21-08-2009), тимсон (21-08-2009)
Старый 21-08-2009, 08:42   #184
 
Аватар для casta est
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 859 Поблагодарил: 2,024
Поблагодарили 2,279 раз(а) в 714 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 5
Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
я имел в виду, надо ли пытаться изменить соотношение дош? Ну например, стараться, чтобы они стали одинаковыми?

эээ... в чем?! Я просто любитель-голодальщик, плюс стараюсь соблюдать диету N6 для подагриков, немножко физкультурить и это все. Борюсь с собственным обжорством, но пока не очень получается, в смысле мне это стоит усилий, а хотелось бы, чтобы без...
А я имела в виду, что уже ответила, да пост куда-то пропал...

Соотношение дош - изначально у всех разное. Вы, по-моему, больше Капха изначально, исходя из моих познаний, да они у меня далеко не фундаментальные... Хотя... Гневливость ваша сюда не очень подходит. И добиться идеального их равновесия - все равно, что изменить свою генетику. Хотя, тоже возможно, ИМХО - наверное, нет ничего, что человек не может изменить, будь на то его цель, упорство и силы.

Обжорство - Бог его знает, asv... Мб что-то заедаете, что именно - себе вопрос задайте... Хорошо, хоть так получается, с борьбой. Может случиться и так, что и сами не заметите, как перестанет вас еда так "цеплять".

Да, и удачного выхода!

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Да нет... Войны были, дивана не было. Всегда завидовал белой завистью тем, кто так умеет. Диваном по проблемам и усталостям!!! С годами моя зависть "чернеет"
Иногда и не сразу понимаешь, что диван уже есть, да так и продолжаешь воевать - по инерции.
__________________
Ad unguem.

Последний раз редактировалось alagor; 21-08-2009 в 19:44.. Причина: объединение сообщений...
casta est вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали casta est спасибо за это полезное сообщение:
asv (21-08-2009), Валерия1509 (21-08-2009)
Старый 21-08-2009, 08:47   #185
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Ad unguem - как путь.

Цитата:
Сообщение от casta est Посмотреть сообщение
Может случиться и так, что и сами не заметите, как перестанет вас еда так "цеплять".
надеюсь, ибо цель поставил.
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
casta est (21-08-2009)
Старый 21-08-2009, 15:27   #186
 
Аватар для casta est
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 859 Поблагодарил: 2,024
Поблагодарили 2,279 раз(а) в 714 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 5
Re: Ad unguem - как путь.

Тихо фигею от некоторых постов в теме про психологию... Люди замыкаются в своем круге, и носятся по лабиринтам ВНУТРИ этого круга, даже и не понимая, что замкнуты в нем... Найти "корень корней" и "причину причин"... Не успевая при этом просто получить удовольствие от самой жизни.

"Пони бегает по кругу" - так я это называю. И ведь так живут почти все...
__________________
Ad unguem.
casta est вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали casta est спасибо за это полезное сообщение:
mafia (21-08-2009), olga (27-08-2009), Валерия1509 (22-08-2009), тимсон (21-08-2009)
Старый 21-08-2009, 16:02   #187
 
Аватар для casta est
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 859 Поблагодарил: 2,024
Поблагодарили 2,279 раз(а) в 714 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 5
Re: Ad unguem - как путь.

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
у Клиффорда Саймака есть рассказ называется "Зеленый мальчик-с-пальчик" - недаввно abook его прослушал... как раз эта тема прослеживается...
Прочитала. Хороший рассказ, очень добрый и немного наивный, но от этого только выигрывает .
В принципе, к чему призывают нас все религии и эзотерики? Хотя бы иногда и хотя бы для разнообразия относиться к друг другу (а в идеале - и ко всему в мире) - по-хорошему...

Да, вот на всякий ссылка на рассказ - он коротенький:
[url]http://lib.ru/SIMAK/grethumb.txt[/url

Забыла спасибо сказать. alagor, спасибо!
__________________
Ad unguem.

Последний раз редактировалось casta est; 21-08-2009 в 16:37..
casta est вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали casta est спасибо за это полезное сообщение:
alagor (21-08-2009), Валерия1509 (22-08-2009), тимсон (21-08-2009)
Старый 21-08-2009, 19:47   #188
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Ad unguem - как путь.

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Я его несколько раз проходил, все время примерно такая картина. Кстати, попробовал отвечать так, как бы отвечал несколько лет назад, получалось, что у меня доминировала желчь. Ветра тоже было мало. Так что голодание мне показано для разгона ветра! Сократил я сроки голоданий, потому что на третьей неделе у меня часто приключался подагрический приступ
Коллега, давайте спокойно порассуждаем. По принципу "эквалайзера" повышение одной доши ведёт к понижению двух других. Каждая доша отвечает за "свои болезни". Например, повысилась Капха, организм перенасыщен слизью - насморк, воспаления лёгких, ожирение, потеря теплотворных свойств и т.д. Перевозбудилась Питта - Желчные расстройства, гастрит, язвы, болезни крови (перегорает) и пр. Выросла Вата, Ветер "гуляет" в организме - сахарный диабет, ревмозаболевания, низкий вес, тугоподвижность, зябкость, психические расстройства, апатия... Ваше заболевание какой специфики, ведь какой-то принцип "перевозбуждён" это как пить дать. Если сухой голод "цепляет" её (а сг перевозбуждает Ветер), может всё-таки Ветер перевозбуждён? Или Желчь? Но уж согласитесь, никак не Слизь, для которой сг является "манной небесной".
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-08-2009, 19:52   #189
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Ad unguem - как путь.

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Но уж согласитесь, никак не Слизь, для которой сг является "манной небесной".
да все просто, на СГ повышается концентрация мочевой кислоты за счет уменьшения воды и она кристаллизуется в суставах. И никаких высоких теорий...
А почему у вас сомнения? Опросник плохой?
http://www.ayurvedaplus.ru/advanced/doshatest.php
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-08-2009, 20:58   #190
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Ad unguem - как путь.

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
А почему у вас сомнения? Опросник плохой?
Прежде всего, спасибо за ссылку, раньше корячился с опросником по Малахову. Как Вы сами оцениваете объективность своих ответов? Я не раз наблюдал как люди с повышенной дошей Желчи самолюбиво отвечая получали такие "результаты"... Как Вы ответили на пункт "По природе своей я живой и веселый"?
Судя по всему Ваша болезнь - перебор Желчи? Или Ветра?
За счёт чего Вы подняли Слизь? Постоянные голодовки - Ветер. Овощи, фрукты - Ветер... Вес 75 кг при 180 см...тоже на Слизь не смахивает...
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (22-08-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой путь от 200 к 70 кг. Ledi_Myrka Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1500 25-10-2022 16:20
Мой путь ШумелкаМышь Архив 89 17-02-2013 19:13
Мой Путь. Lordik Архив 17 27-10-2009 18:03
Про Василия ("Путь к себе: Путь к вершине") Vovec Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 4 22-04-2009 11:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter