Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-08-2009, 06:27   #181
 
Аватар для Balero
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Литва
Сообщений: 103 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 189 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Balero (18 + 21)

18-й день РДТ-3
Вес 48,0 кг. Вес уменьшился на 300 г, все как по учебнику. Ночь снова прошла беспокойно, правда «пищевые» сны уже не мучили. Просыпался, ходил по квартире, читал журналы, потом засыпал, но долго спать не мог. Какая-то активность в мышцах и теплота заставляли двигаться. Утром обнаружил налет на языке и слабость, особенно, после контрастного душа, где-то через полчаса. Но такое наблюдается каждое утро, а в течение дня все нормализуется. К вечеру ожидаю улучшение состояния и борьбу с желанием закончить голодание. Вообще-то, я наметил выход на вечер пятницы, т.е. после полноценных 19 дней голодания. Если не получится полного очищения (я сужу по налету на языке), то в дальнейшем попробую каскадное сухое голодание 2 через 2 или 3 через 3 в течение месяца. Но это будет уже после полного восстановления после этих 20-ти дневок и придется, скорее всего, это делать на работе.
Balero вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Balero спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (06-08-2009), ROM (06-08-2009), Одри (06-08-2009), тимсон (16-08-2009)
Старый 07-08-2009, 08:25   #182
 
Аватар для Balero
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Литва
Сообщений: 103 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 189 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Balero (18 + 21)

19-й день РДТ-3
Вес наконец-то, опустился ниже планки в 48 кг и составил сегодня 47,8 кг. Утром всё как обычно, небольшая слабость во всем теле и 2 слабо выраженных пятнышка на языке.
В 17.00 (ровно 19 дней) собираюсь начать выход на свежевыжатом соке вишни и красной смородины. Специально подготовил все для выжимания, ягода ждет своего часа в холодильнике. Еще купил бруснику, но пока не знаю, как ею воспользоваться. А завтра-послезавтра попробую растереть чернику деревянной толкушкой, разбавлять ее дистил. водичкой, подождать, пока семечки опустятся на дно и пить. Думаю, что желудок и кишечник справятся с такой нагрузкой.
Balero вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Balero спасибо за это полезное сообщение:
alagor (07-08-2009), Igrunka (07-08-2009), ROM (10-08-2009), тимсон (16-08-2009)
Старый 08-08-2009, 17:37   #183
 
Аватар для Balero
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Литва
Сообщений: 103 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 189 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Balero (18 + 21)

1-й день выхода
Вес удержался на отметке 47,8 кг. Вчера выпил около 400 г разбавленного сока кр.смородины и лег спать с «насытившимся» желудком. Спалось в эту ночь намного лучше, чем в предыдущие, поэтому встал бодрым и еще более взбодрился после водных котрастных процедур. Все же с утра выпил грейпфрутового сока, наполовину разбавленного дист.водой, не стал рисковать с кр.смородиной, а днем прекрасно пил смородину и вишню. Даже попробовал выжать сок из черники... ртом. Никаких неприятных ощущений не было, только один раз кольнуло в правой стороне желудка, но через 10 мин все прошло. Слабость, казалось, была еще больше, чем в последние дни голодания, но эти ощущения первых дней выхода я помню с прошлых выходов. Дня 3 еще буду набираться сил на соках и одновременно будет уходить ацидоз.
Balero вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Balero спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (09-08-2009), ROM (10-08-2009), тимсон (16-08-2009)
Старый 11-08-2009, 05:29   #184
 
Аватар для Balero
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Литва
Сообщений: 103 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 189 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Balero (18 + 21 + 19)

2-й и 3-й дни выхода
Вес понемногу набирается, по 0,4 кг в сутки, но лицо еще больше осунулусь(похудело). Слабость присутствует, особенно, после принятия еды. А еда у меня самая свежая: черника, вишня, сок из красной смородины и, конечно же, сок грейпфрута. Пока не могу обойтись без него – утром приятно выпить натощак и вечером перед сном. Днем достаточно ягод. Стараюсь пить родниковую воду по мере желания. Вообщем, все идет по плану и ничего плохого от ягодно-цитрусового выхода нет. Может, это мои индивидуальные особенности и у кого-то появятся неприятные ощущения, но мне кажется, что и другим стоит попробовать так выходить, если есть возможность, конечно. Столешников, кстати, не отрицает такого выхода и делает упор на цитрусовых только потому, что много свежих ягод бывает только летом и то в России или в бывших республиках СССР. А у нас этим летом просто изобилие черники, смородины, земляники... Ешь – не хочу!
Уходит слабость и одновременно изменяется осанка, самому приятно смотреть на себя в зеркале в профиль. Когда голодал, думал, что б. Бехтерева все же успела скрутить мой позвоночник, но оказалось, что просто плечевой мышечный каркас ослаб и не держал, как положено, верхнюю часть туловища. Сейчас же, все встает на свои места. Плюс к этому я начал спать на твердой поверхности – положил ДСП плиту сверху матраса и сплю на ней. Непривычно пока, но знаю, что через недельку привыкну и буду спать, словно в мягкой постели. Зато все косточки и внутренние органы встанут на свои места.
Жизнь с каждым днем становится прекрасней!
Balero вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Balero спасибо за это полезное сообщение:
alagor (11-08-2009), Alexis (11-08-2009), Igrunka (11-08-2009), Presto (02-05-2010), ROM (11-08-2009), vvinnie (16-08-2009)
Старый 14-08-2009, 05:15   #185
 
Аватар для Balero
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Литва
Сообщений: 103 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 189 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Balero (18 + 21 + 19)

4-й, 5-й и 6-й день выхода
Вес достиг 50,5 кг частично за счет наполнения кишечника и частично из-за начала роста новых клеток молодеющих тканей ))))) Это я так думаю. На 4-й день дождался стула и это показатель того, что началась нормальная перистальтика кишечника, но не значит, что можно есть все подряд. Стараюсь держать себя в руках, но никак не получается моноедения. Я имею ввиду, не могу не съесть за присест только один вид ягод, а съедаю 2-3 вида, таких как черника, вишня и немного мякоти черной смородины. Но никаких неприятностей пока не ощутил. Обязательно запиваю большим количеством воды.
Завтра собираюсь провести день на редьке с медом, чтобы очистить кишечник и затем уже пойдут зеленые салатики и просто овощи и корнеплоды.
На твердой поверхности спать становится все мягче и мягче, то есть все меньше ощущаю дискомфорт от впивания дерева в кости, да и спится крепче, пока не начинаешь переворачиваться. Когда нарастет «мясо», буду спать, как на мягкой перине.
Все-таки приятно ощущать в теле легкость и силу, а не боль, тяжесть и неповоротливость.
Все идет отлично!
Balero вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Balero спасибо за это полезное сообщение:
ROM (14-08-2009), ЛЮДМИЛА 24 (07-12-2013), тимсон (16-08-2009)
Старый 16-08-2009, 11:12   #186
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,780 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Balero (18 + 21 + 19)

Цитата:
Сообщение от Balero Посмотреть сообщение
Плюс к этому я начал спать на твердой поверхности – положил ДСП плиту сверху матраса и сплю на ней.
У меня был плачевный опыт с фанерой. Продуло позвоночник, т. к. спал с открытым балконом. Лучше, имхо, наоборот матрац на ДСП - нет щелей между телом и спальной поверхностью, а все равно твёрдо и ровно...
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2009, 11:21   #187
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,780 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Balero (18 + 21 + 19)

Цитата:
Сообщение от Balero Посмотреть сообщение
Обязательно запиваю большим количеством воды.
Вам так хочется или есть ссылки на материал? Все трубят про вред запиваний, мол соки и ферменты смываются в нижние отделы ЖКТ...
Задним числом поздравляю с успешным проведением 3 фракции. Рад за Вас. Проследить за процессом не имел возможности, т.к. был в "диком" отпуске (отчёт в дневнике). Тем не менее, спасибо за ведение дневника, буду пользоваться во время своего голода, который планирую начать вскоре.
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2009, 16:29   #188
 
Аватар для Balero
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Литва
Сообщений: 103 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 189 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Balero (18 + 21 + 19)

7-й и 8-й дни выхода
Как и планировал, после утреннего цитрусового коктейля через 2 часа начал чиститься, как утверждает Столешников, редькой с медом. Закончил вечером, а на следующий день купил на рынке тыкву и наслаждался сочной свежей мякотью. Оказалось, очень легкая пища. В течение дня ел ягоды, а салат из свежих овощей решил отложить на попозже. Никаких неприятных ощущений ни в желудке, ни в кишечнике. Стул вполне нормальный... Может, я что-то делаю не «по науке», но поэкспериментировать уж очень хочется.
Завтра уезжаю в Украину поднабраться витаминов, душевного тепла и впитать с солнечным светом ностальгическую атмосферу юности.
До встречи через неделю!
Жизнь прекрасна!!!
Balero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2009, 16:36   #189
 
Аватар для Balero
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Литва
Сообщений: 103 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 189 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Balero (18 + 21 + 19)

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Все трубят про вред запиваний, мол соки и ферменты смываются в нижние отделы ЖКТ...
Ой! А я и не слышал, как об этом трубят. Просто мне показалось, что мякоть надо разбавлять водичкой для лучшего усвоения.
А на ДСП я, естественно, положил тонкое одеяло, чтобы не мерзнуть. Вроде сквозняков нет ))))) Ночью я не держу балкон нараспашку, форточки вполне хватает для свежести воздуха в комнате.
Спасибо, что следили за моим ЛГ!!! Могу сказать, что даже не могу сравнивать состояние до и после трех РДТ. Небо и земля! Сейчас главное, не сорваться, держать себя в руках во всех смыслах!
Balero вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Balero спасибо за это полезное сообщение:
alagor (16-08-2009), Алена (17-08-2009), ЛЮДМИЛА 24 (07-12-2013), тимсон (17-08-2009), Янн (17-08-2009)
Старый 28-08-2009, 07:51   #190
 
Аватар для Balero
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Литва
Сообщений: 103 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 189 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Balero (18 + 21 + 19)

Последние дни выхода...
Выход в этот раз получился не совсем удачным и виной этому, скорее всего, арбузы, которые я начал есть на 11 день. Тяжелыми оказались во всех смыслах)))) А вот другие овощи-фрукты юга Украины пришлись моегму организму в самый раз, правда, иногда переедал их, за что злился на себя каждый раз.
Возвратившись домой с югов, сразу же почти пришлось лететь еще южнее, но теперь уже не отдыхать, а работать. Так что, в данный момент я уже тружусь на благо капиталистов. Набрал с собой побольше домашних продуктов, чтобы меньше зависеть от нашего повара и местных полуфабрикатов.
Выход закончился и теперь предстоит упорная работа над собой, чтобы поддерживать свое теперешнее здоровое состояние. Кстати, сегодня начал голодать по 1 дню в неделю. Захотелось попробовать жесткое сухое. Да и воды нормальной для голодания пока себе не подготовил, не было времени в суматохе первых дней работы. Через месяц поголодаю 3 дня. Так и буду чередовать 3 раза по 1 дню в неделю и 1 раз 3 дня. Если и режим питания буду выдерживать, то о своей болезни забуду надолго))))
Желаю всем быть здоровыми и успешно применять ЛГ в достижении своих целей.
Не хочу прощаться. Буду обязательно заходить, читать, оставлять комментарии, а следующим летом собираюсь попробовать проголодать до полного очищения... дней 37-45.
Balero вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Balero спасибо за это полезное сообщение:
alagor (28-08-2009), ROM (28-08-2009), Алена (28-08-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter