Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2006, 09:58   #1
 
Аватар для ssv
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 16 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание и просветление

Хочется спросить у людей бывалых и не очень о тех или иных проявлениях душевной (духовной) просветленности при воздержании от пищи.
ssv вне форума  
4 пользователей сказали ssv спасибо за это полезное сообщение:
prisutstvie (18-01-2015), Вета46 (30-05-2013), Влада-голод (11-11-2014), Крупинка (07-03-2014)
Старый 28-05-2013, 05:40   #181
 
Аватар для TaisLulich
 
Регистрация: May 2013
Адрес: челябинск
Сообщений: 7 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и просветление

Возможно это никто читать и не будет, но кто готов - тот слышит. Голодание для просветления - самый прямой и легкий путь. Я всухую голодала 10 дней (мало) и то уже было достаточно, чтобы многое понять и изменится кардинально. Чтобы просветлеть (достичь полной гармонии с самим собой и окружающим миром) голодаешь всухую 11 дней ( сбольшим весом можно и больше. Я знаю парня, который отголодал 21 день - влегкую), но мой личный опыт: двигайтесь. Даже если в подсознание у вас крепко сидит - голод - это в конце концов смерть - то двигаясь, вы эту установку все равно изживете. На 6 день я почти перестала спать, на 10 - лежала в спальнике всю ночь в парке и слушала звуки города. Где-то тогда же (вес - 48 кг, рост 170) достаточно легко затащила 2 20-литровые бутылки воды (не вместе) на 4 этаж. Энергия - прет. Потом до 40-41 дня (возможно и больше Голтис сидел 60) - только на воде. ПРОСВЕТЛЕНИЕ. Если вы чувствуете себя хорошо и есть не хочется - из голода не выходите. Если хочется - продолжайте жить на соках или фруктах (просветление на всю жизнь). Я рванула чересчур быстро и почти что бросила семью. Пришлось заземляться. Это как с покупкой новой вещи - купил, будь добр носи, а то со временем деньги на новые покупки могут и иссякнуть.
TaisLulich вне форума  
3 пользователей сказали TaisLulich спасибо за это полезное сообщение:
morena (17-02-2014), prisutstvie (18-01-2015), Вета46 (13-07-2013)
Старый 28-05-2013, 08:19   #182
Заблокирован
 
Аватар для сауле
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: планета земля
Сообщений: 195 Поблагодарил: 1,260
Поблагодарили 1,098 раз(а) в 277 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание и просветление

TaisLulich, спасибо за некро-ап ) очень смешная темка, посмеялась..
---
Цитата:
Я рванула чересчур быстро и почти что бросила семью.
это неправильное последствие "просветления".

то, что у вас было не просветление, а деперсонализация. почитайте. в сети об этом достаточно расписано. бедная ваша семья.

от голода и не такое бывает.
сауле вне форума  
Старый 29-05-2013, 05:13   #183
 
Аватар для TaisLulich
 
Регистрация: May 2013
Адрес: челябинск
Сообщений: 7 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и просветление

Просветление- это не мгновенный процесс. Будда просветлел не на 40-ой день(может и др.цифра, уже точно не помню) сидения под деревом. Оно шло постоянно, начиная с того дня, когда он ушел из привычной жизни(дворца). Ушла из семьи - эти слова включают в себя не физический процесс. Очень сильно духовно оторваться от людей, которые живут все время рядом с тобой -это значит практически лишиться возможности помочь им выбирать правильные пути для личностного роста. Ну как профессору высшей математики начать обучать 4-х летних малышей. Это возможно, но очень скучно. Я пока не способна выбирать путь абсолютного служения. Есть притча: когда-то на земле все люди были просветленными. И вода на всей земле способствовала этому. Но потом что-то произошло и вода должна была через 3 дня изменить свои качества во всех открытых источниках. И тот, кто станет пить эту воду - "ослепнет" душой. Один мудрец знал об этом и воззвал - набрать и сохранить живой воды, что-бы потом по капле добавлять ее в мертвую. Но никто его слушать не стал. Прошли три дня. Все начали пить мертвую воду и "ослепли". Один лишь мудрец запас живую воду и поэтому оставался "зрячим". Выдержал он 3 дня, а потом вылил весь свой запас на землю и испил мертвую воду.
TaisLulich вне форума  
2 пользователей сказали TaisLulich спасибо за это полезное сообщение:
morena (17-02-2014), Вета46 (11-07-2013)
Старый 30-06-2013, 04:09   #184
 
Аватар для TaisLulich
 
Регистрация: May 2013
Адрес: челябинск
Сообщений: 7 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и просветление

Несомненно, голод сам по себе без подключения головы приводит в основном к смерти. Будда долго искал просветления в общине, где голодали долго и помногу раз, и не нашел. Путь к просветлению у каждого свой. Но несомненно, что при длительной голодовке (если при этом подключаешь еще и сухую), происходят такие изменения с человеком, которые дают возможность установить душе прочный и успешный контакт с телом. Голова наконец-то перестает управлять жизнью, пропадают многие неосознанные страхи детства, а это уже первые шаги к просветлению.
TaisLulich вне форума  
Следущий пользователь сказал TaisLulich спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (11-07-2013)
Старый 02-07-2013, 22:16   #185
 
Аватар для Анарексичка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Земля
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и просветление

Хочется просветления такого, чтобы можно было развиваться, самосовершенствоваться. Выйти из-под гнета мирских забот, ведь по-сути все, что с нами происходит в этом мире ничего не значит, не является важным. Только иллюзия, пелена на глазах, скрывающая под собой просветление, вынуждает верить снова и снова выдумкам ума о важности тех или иных происходящих событий, беспокоиться, волноваться, испытывать эмоции. С другой стороны чистота, тишина, спокойствие, собранность, самоконтроль, внимание, сосредоточенное на настоящем, а не на мыслях о прошлом или будущем - вот так мне видится просветление. Можно назвать это ясностью ума.

Думаю, голодание наврядли даст эффект просветления, разве что кратковременный прилив энергии за счет очищения организма. Нужно что-то более сильное, постоянное, непрерывное и не столько с телом, сколько с сознанием..
Анарексичка вне форума  
4 пользователей сказали Анарексичка спасибо за это полезное сообщение:
morena (17-02-2014), Вета46 (11-07-2013), Влада-голод (11-11-2014), Влада-голод (11-11-2014)
Старый 04-07-2013, 02:56   #186
 
Аватар для TaisLulich
 
Регистрация: May 2013
Адрес: челябинск
Сообщений: 7 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и просветление

Когда вы хотите натренировать мышцы, вы идете в тренажерный зал. Без усилий, болей в мышцах, без пота, без СОСРЕДОТОЧЕННОСТИ НА НАСТОЯЩЕМ МОМЕНТЕ мышцы не нарастут. Когда вы хотите научится плавать - вы идите в бассейн (ТОЖЕ самое). И поверте, когда вы чему-то учитесь - сосредоточенность огромная (не 100%, но огромная) и усилия тоже прикладываются большие. Когда вы достигли результата - вы уходите и вспоминаете о басс. или трен. зал. изредка. Вы пришли на Землю с определенной целью и сосредоточенность в достижение этой цели у Вас - огромная. И мне кажется, цель очень редко связана с просветлением. Потому что, там откуда мы пришли - мы очень продвинутые и стремится стать продвинутыми на Земле - это второй раз учится плавать. А вот понять задачу, поставленную душой - это интересно. Я вот, благодаря многим голодовкам и дальнейшему сыроедению эту задачу осознала. И поэтому считаю голод достаточно сильным вспомогательным орудием. Не один просветленный без голода и дальнейшего СТРОГОГО ограничения в еде не обошелся. Начиная Христом и кончая Оше.
TaisLulich вне форума  
Следущий пользователь сказал TaisLulich спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (11-07-2013)
Старый 06-07-2013, 11:41   #187
 
Аватар для Анарексичка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Земля
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и просветление

В обычной жизни всем управляют стереотипы, навязанные из вне цели, общественные ценности. И без просветленного ума в этом сложно разобраться, не выйти за пределы самоограничений и не найти "цели души". Так что все связано, сначала просветление, а потом может быть что-то другое, настоящее и всплывет.
Цитата:
Сообщение от TaisLulich Посмотреть сообщение
Не один просветленный без голода и дальнейшего СТРОГОГО ограничения в еде не обошелся. Начиная Христом
Нажмите тут для просмотра всего текста
На картинке смающийся будда, объелся плюшек никак :)

Последний раз редактировалось Stefania; 21-06-2015 в 08:13.. Причина: спойлер
Анарексичка вне форума  
Следущий пользователь сказал Анарексичка спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (11-07-2013)
Старый 06-07-2013, 11:48   #188
 
Аватар для Анарексичка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Земля
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и просветление

Цитата:
Сообщение от TaisLulich Посмотреть сообщение
Я вот, благодаря многим голодовкам и дальнейшему сыроедению эту задачу осознала. И поэтому считаю голод достаточно сильным вспомогательным орудием.
Интересная мысль. Но то, что голод помог лично Вам, это еще не значит, что всем поможет. Возможно, у Вас были проблемы с телом, которые мешали лично Вам что-то осознать и понять или что-то еще.

Помню встретила человека, он рассказал, что всю жизнь пил, кутил, гулял, вел неправильный образ жизни, ничем таким не интересовался и вот в 33 года снизошло на него просветление, само, вот так просто - никаких усилий он не прикладывал, но его жизнь выбрала. Вот как бывает. Думаю, что личные качества важнее, чем голодание, самоистязание, питание и прочее.. Если злишься, завидуешь, мнишь о себе, вообщем, потакаешь себе в слабостях и дурных эмоциях, то никакое просветление не светит. Недаром все православные служители направляли усилия на усмирение гордыни в первую очередь.

Последний раз редактировалось Анарексичка; 06-07-2013 в 12:13..
Анарексичка вне форума  
Следущий пользователь сказал Анарексичка спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (11-07-2013)
Старый 11-07-2013, 14:53   #189
Заблокирован
 
Аватар для Удача
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: .
Сообщений: 762 Поблагодарил: 1,290
Поблагодарили 621 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и просветление

Цитата:
Сообщение от Анарексичка Посмотреть сообщение
Думаю, голодание наврядли даст эффект просветления, разве что кратковременный прилив энергии за счет очищения организма. Нужно что-то более сильное, постоянное, непрерывное и не столько с телом, сколько с сознанием..
Всё в голове.
Удача вне форума  
Старый 12-07-2013, 09:51   #190
 
Аватар для TaisLulich
 
Регистрация: May 2013
Адрес: челябинск
Сообщений: 7 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и просветление

Вовсе мне и не хочется доказывать, что гармонии в этой жизни можно достичь через голодание. Я просто хотела сказать, что голодание (на мой взгляд) наиболее быстрый и эффективный путь. Я этой темой интересуюсь уже лет 5. И вот что будоражит мое любопытство. Все те люди, которые ушли в голод, только вначале своего пути (года 2-3) поддерживают отношения с разными людьми через Инет. А потом все. Они исчезают. Причем исчезают те, которые не останавливаются на каком-то одном достижении или занятии, а продолжают углубляться. На человека сошло просветление! Как он это определил? Почти все известные просветленные занимались такой активной общественно-духовной жизнью, что простому человеку даже трудно себе представить. Мне кажется, что и нынче просветленные работают также напряженно, только на невидимых и неизвестных нам уровнях.
TaisLulich вне форума  
Следущий пользователь сказал TaisLulich спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (12-07-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
лечим гайморит шамони Примеры успешно проведенных голоданий 326 29-03-2012 11:56
Испытание, очищение, просветление, потеря веса))). Nataliya83 Архив 9 23-03-2011 06:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter