Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2007, 14:33   #1
 
Аватар для начюспортсмен
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: свердловская обл
Сообщений: 402 Поблагодарил: 551
Поблагодарили 220 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Давайте вместе искать счастье!

Извените за такой яркий заголовок! Но он первый пришел мне в голову и больше подходит к моим стремлениям...я желаю всем добра!!!

Я пришел на этот сайт в поисках правильного направления,и думаю он мне сильно помог! Сейчас я двигаюсь вперед,а не стаю на месте и это здорово!

Спасибо организаторам сайта,что дали нам место,где мы можем поделиться самым ценным для себя...можно сказать излить душу!!!

Последний раз редактировалось _vr_; 25-04-2007 в 19:56..
начюспортсмен вне форума  
14 пользователей сказали начюспортсмен спасибо за это полезное сообщение:
Kaitlyn (06-11-2013), Mariam (20-04-2007), monik4 (11-02-2008), Proximus (20-04-2007), saiko (28-06-2008), slavol (20-12-2007), Sophia (08-02-2008), Storoj (22-09-2007), Вета46 (08-05-2013), Елена Троянская (18-01-2008), Люсико (14-02-2008), Рафис (28-04-2013), _vr_ (21-04-2007)
Старый 28-04-2013, 09:51   #181
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,237 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Давайте вместе искать счастье!

Цитата:
Сообщение от Рафис Посмотреть сообщение
Счастье — это свойство характера.
У одних в характере его всё время ждать,
у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.
Рафис,а себя вы к какой группе относите?
Нэлли вне форума  
Следущий пользователь сказал Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (28-04-2013)
Старый 28-04-2013, 13:08   #182
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,485 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Давайте вместе искать счастье!

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Рафис,а себя вы к какой группе относите
Ко всем трём, но всё чаще к третьей, встретил живое воплощение счастья и это счастье, вот......
Рафис вне форума  
Старый 29-04-2013, 06:15   #183
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,485 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Давайте вместе искать счастье!

Секрет счастья – в сравнении своей и чужой интимной жизни!
http://www.ja-zdorov.ru/blog/sekret-...timnoj-zhizni/

Тим Уодсворт, адъюнкт-профессор социологии из Колорадского университета,
расположенного в американском городе Боулдере, является автором исследования,
цель которого – изучение зависимости человеческого счастья от периодичности
и продолжительности сексуальных контактов.
Профессор утверждает, что формула человеческого счастья –
это не что иное, как сопоставление частоты и интенсивности своих и чужих интимных отношений.

Нажмите тут для просмотра всего текста
По словам Уодсворта, результаты, полученные им при изучении данной темы, свидетельствуют о том, что разговоры о сексе с друзьями, коллегами и просто знакомыми плюс всевозможные сведения о сексуальных опросах и обследованиях, почерпнутые из популярных журналов, создают у человека определенное представление о том, что такое нормальная половая жизнь. Сексуальные контакты, более частые и продолжительные по сравнению с этими сложившимися представлениями, повышают шансы на обретение счастья, а более редкие и обыденные – наоборот, понижают.

При этом, как уточняет исследователь, представления о сексе временами меняются, как и вызываемые ими реакции. «Анализируя полученные результаты, я строго придерживаюсь предписаний соответствующего кодекса и ориентируюсь на среднестатистические показатели», – излагает свою научную позицию Тим Уодсворт. – «Но! Несмотря на мою предельную аккуратность и педантичность при проведении точных сопоставлений, вычислений и расчетов, время от времени у меня вдруг возникает смутное подозрение, что где-то есть много-много людей, которые вообще никогда (!) не занимаются сексом. А самое странное заключается в том, что они, как это ни парадоксально, практически никогда не становятся несчастными! Чем же обусловлено такое поведение, каковы его основополагающие причины? К сожалению, этой информацией я до сих пор так и не овладел».

«Что же тут странного?» – пожимаете плечами вы. – «Поведение как поведение, ничего особенного». И вы, разумеется, по-своему правы. Но для адъюнкт-профессора Уодсворта любая мысль о том, что счастье зависит, помимо секса, еще от какого-либо фактора, является совершенно неприемлемой. Будучи истинным приверженцем идеи «Чем больше секса – тем больше счастья!», Тим Уодсворт не признает иных путей и неуклонно шагает к своему счастью бок о бок с такими же энтузиастами, как он сам. Курс обычный – в сторону спальни.

Приступая к данному исследованию, Уодсворт не собирался пристально следить за малознакомыми людьми, копаться в их семейной и личной истории и вытягивать из их подсознания терабайты секретной, интимной и постыдной информации. Вместо этого он всецело положился на анкетные опросы англо-говорящих взрослых жителей Соединенных Штатов, которые проводились в 1993-2006 годах. В конечном итоге он ознакомился с исповедями более 15 тысяч человек.

Причина, побудившая Уодсворта сосредоточиться на данной теме, такова: его предыдущие исследования показали, что даже самое несметное богатство не способно сделать своего обладателя счастливым. Наоборот – становясь богаче, человек начинает на подсознательном уровне сравнивать себя с еще более обеспеченными людьми. И так – постоянно, изо дня в день, из года в год… Вот и получается, что до тех пор, пока человек не станет богаче всех богачей планеты, счастье ему не светит. Единственное, что ему остается – постоянно чувствовать себя не в своей тарелке всю оставшуюся жизнь.

Несколько иная (хотя и в чем-то похожая) картина наблюдается при использовании тандема «половой акт – простое человеческое счастье». Основное правило – «Чем больше секса – тем больше счастья!». Тактика обретения счастья проста, красива, эффективна и всегда беспроигрышна – даже в тех случаях, когда секса нет и не предвидится. Тут важен не секс, а правильная ментальная позиция. Мантра: «Я всегда занимаюсь ЭТИМ больше, чаще, дольше и лучше всех остальных!» – и так далее. Повторяя это снова и снова, человек становится всё счастливее и счастливее, даже если понятия не имеет, чем занимаются эти «остальные», где их сейчас носит и кто они такие.

Большинство подобных исследований основано на статистическом анализе. Этот метод настолько сложен и иррационален, что практически никогда не позволяет описать или выразить разницу в счастье в доступной форме. Однако кое-какие результаты всё же имеются. Например: люди, занимающиеся сексом хотя бы раз в неделю, сообщают о повышении уровня своего счастья на 44% чаще тех, которые воздерживались в течение года. А люди, вступающие в интимные отношения два-три раза в месяц и при этом думающие, что их сверстники делают ЭТО по пять-десять раз в неделю, чувствуют себя счастливыми на 14% реже, чем те, о которых они думают.

Вопрос №1.

Неужели человек может чувствовать себя счастливее своих сверстников только потому, что в его жизни больше секса, чем у них? Или, может, счастье всё-таки приходит первым, а интересные, насыщенные и разнообразные сексуальные отношения являются чем-то вроде следствия или побочного эффекта? Вместо ответа профессор Уодсворт авторитетно заверяет, что результаты его исследований свидетельствуют о невозможности подобной «рокировки», и констатирует полную несостоятельность данной гипотезы.

Вопрос №2.

Неужели сравнение себя со своими коллегами способно сделать человека счастливее или, наоборот, несчастнее? Ответ №2. Уодсворт: «О да, разумеется! И даже если этот человек знает, что его коллеги предаются любовным утехам значительно чаще, больше, дольше и лучше, чем он, это не имеет для него ни малейшего значения. Этот незначительный дисбаланс несложно выровнять с помощью разговоров о сексе (желательно в женском обществе) и статей на сексуальные темы, которыми пестрят такие солидные издания, как «Men’s Health» (Мужское здоровье) и «Cosmopolitan». Этот способ внутренней коррекции имеет и свои преимущества – разговоры и статьи о сексе очень часто навевают свежие идеи.

Эндрю Освальд, профессор экономики из Уорвикского университета в Ковентри, изучающий абсолютно всё, что хоть как-то связано с понятием «счастье», говорит, что дело это очень интересное. «Мы, ученые, знаем, что людям далеко не безразличны такие вещи, как сравнение своих доходов с чужими, сопоставление веса своего тела с весом соседа, актера, спортсмена, космонавта – кого угодно. В данном случае важна не личность оппонента и даже не его наличие. Всё, что вам нужно – это «Imagine» (представьте себе), выражаясь языком Джона Леннона. А теперь, значит, эти проблемы добрались и до спальни…» – тут Освальд мрачнеет, но через полторы секунды оживляется и расцветает: – «Так ведь проблема – вовсе не в сравнении. Отнюдь!» – профессор облегченно вздыхает, вытирает пот, ласково улыбается кому-то (или чему-то) и оживленно продолжает: «На самом деле всё куда печальнее, страшнее и хуже: современные люди (будь они неладны!) просто не способны разглядеть в человеке человека – такого, каков он есть. Именно поэтому и возникают все эти сравнения «шила с мылом», а там недалеко и до комплексов, будь то обида, стыд, чувство вины, раздражение, презрение, ненависть, неконтролируемая агрессия, буйство или (что намного хуже всего, вместе взятого) хроническое ощущение собственной несостоятельности».

Тем не менее, он предупреждает: «Во всех статистических исследованиях такого рода трудно придерживаться каких-либо стандартов и правил. Хотя иногда, пожалуй, стоит проводить подобные эксперименты, и пусть они даже затрагивают такие чувствительные «струны души», как половое влечение и человеческое счастье. Возможно, именно такая тенденция наиболее разумна при изучении отдельно взятого человека и общества в целом. В конце концов, надо же когда-нибудь определить, какие этические требования следует предъявлять и к себе, и к другим при проведении таких исследований!».

Что делать с результатами?

«Почти каждому человеку свойственно сравнивать себя с людьми, более успешными, чем он сам», – говорит в заключение Уодсворт. – «От них, как правило, исходит нечто вроде ауры благополучия – именно это и притягивает окружающих. Какими бы ни были люди, все они чувствуют – это заложено самой природой. А ментальные знания о перечисленных выше психоэмоциональных процессах, даже самые поверхностные и обрывочные, наделяют человека способностью осуществлять контроль над своими эмоциями и другими тончайшими проявлениями так называемой “внутренней жизни”».


Результаты исследования опубликованы в журнале «Социальные индикаторы» (Social Indicators Research).
Рафис вне форума  
Старый 29-04-2013, 09:17   #184
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,485 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Давайте вместе искать счастье!

Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…

Найти смысл жизни — это счастье, найти счастье в жизни — это смысл!

Когда-нибудь наступит тот день когда сам бог скажет: "Фиг с тобой, пусть будет по твоему!"

Пусть твоя улыбка меняет мир, но не позволяй миру изменить твою улыбку.

Успех приходит к тем людям, которые ясно и отчетливо излагают свои идеи, выражают желания и ставят требования...

Шанс не бывает единственным, жизнь обязательно предоставит еще один.

Вторая половина найдется тогда, когда наполнится первая.
Не ищите себе полупустых половинок. Когда явится полная половина, сработает магнит души.
Рафис вне форума  
Старый 29-04-2013, 10:53   #185
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,485 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Давайте вместе искать счастье!

Количество счастливых россиян в апреле 2013г. упало до 77%
по сравнению с рекордными 82% в прошлом году.
Такие данные приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

По данным опроса в апреле, счастливыми себя ощущают 77% россиян, несчастными — 18%.
Больше всего счастливых среди столичных жителей (82%), молодежи 18-24 лет (87%),
высокообразованных (84%).
Относительно причин, по которым респонденты чувствуют себя несчастливыми,
россияне отмечали в основном бедность (19%), болезни и старость (7%).
Рафис вне форума  
Старый 01-05-2013, 06:28   #186
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,237 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Давайте вместе искать счастье!

Цитата:
Сообщение от Рафис Посмотреть сообщение
Найти смысл жизни — это счастье, найти счастье в жизни — это смысл!
Красивые слова. Умные слова. ЧУЖИЕ СЛОВА!!!. Спросите:"Почему?"В них не видно вашего внутреннего отношения к высказанному
Мне кажется,что счастье многогранно.Человек уникален тем.что может получать удовольствие (счастье) во многих ситуациях. Думать ,что секс
единственный источник счастья-это забывать,что ты (Homo sapiens) человек разумный
Нэлли вне форума  
Старый 08-05-2013, 07:54   #187
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Давайте вместе искать счастье!

Плюсую за тему.
Поиск счастья человеком вечен как сама Жизнь. Это путь непрекращающихся вопросов возникающих от неудовлетворения тем что есть.

Только что придумал вот такую притчу.

Один человек решает отправиться в путь, в поисках счастья. Он взял большой мешок и сказал себе: "Я буду собирать своё счастье по крупицам и ложить в этот мешок только самое ценное из того что встретиться мне на пути". И он отправился в путь. Он прошёл много городов и посетил многие места, где как он полагал может найти счастье. С каждым новым местом его мешок наполнялся разными вещами и идти становилось всё труднее и труднее. Но человек не обращал внимания на тяжесть своей ноши, он вдохновлялся тем что ещё немного и мешок станет полным а значит счастье уже близко. Но как только им овладевало это предвкушение его скитание от места к месту становилось пустым и бесполезным. Иной раз он даже подумывал оставить свой поиск но возвращаться к прежней жизни желания не было.
Шло время, мешок был почти полным и выглядел довольно затасканным, казалось что он настолько износился что вот-вот прорвётся.
Человек посетил много мудрецов, заходил в разные ашрамы и уже был переполнен, доселе неведомыми ему, великими смыслами. Но его не устраивал тот факт что почти все с кем он беседовал советовали ему оставить усилия и принять всё как есть. Его путь был таким долгим а ноша такой тяжёлой что человеку было жалко своих трудов. Ему даже начало казаться что смысл его жизни состоял именно в этом поиске и это приносило ему определённое удовлетворение. Кроме того он начал чувствовать свою значимость и превосходство перед другими которым были неведомы все трудности и лишения его пути.
Кто то сказал ему что высоко в горах живёт один мудрец который разрешит все его страдания и у него он найдёт ответы на все свои вопросы.
...гора оказалась довольно высокой а тропинка к её вершине узкой и крутой. Собравшись с последними силами и стиснув зубы, человек начал своё восхождение. Мешок очень мешал ему тяготея своим весом к земле. Камни то и дело срывались из под ног но человек вцепившись в свою ношу тянул её вверх.
Он был уже почти на вершине, как вдруг мешок лопнул и всё его содержимое с грохотом покатилось вниз. Волна чувств вспыхнула в груди человека. Глубокое разочарование и досада сменялась радостью от осознания того что ничего от него больше не зависит. И вдруг он почувствовал огромное облегчение от того что необходимость тянуть (связывающая его всё это время) ношу, разрешилась сама собой. Казалось впервые за несколько лет он свободно выровнялся в полный рост и посмотрел вокруг. Большие белые облака закрывали собой землю а бескрайняя синева чистого неба была совершенной в золотых лучах солнца. Вокруг пели птицы и воздух был таким свежим и чистым что растворял воспринимающего в самом себе. Это был момент познания Истины и обретения полной Свободы. Само сердце Счастья!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 08-05-2013 в 08:58..
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (08-05-2013), Нэлли (08-05-2013)
Старый 08-05-2013, 08:02   #188
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Давайте вместе искать счастье!

Ну а вобще, "мой мешок со смыслами" прорвался благодаря одному человеку, слова которого как стрелы проникли в самую глубь моего сердца. Туда где нет анализа и критики, туда где есть лишь чистое принятие и глубинное понимание. Это не было примером слепой веры, это было последней каплей в критической массе моего поиска счастья, который прекратился в момент проникновения духовного посыла гуру своему ученику.
Выкладываю, дословно записанный сатсанг (не побоюсь этого слова) Величайшего Мастера адвайты Рамеша Балсекара, на тему поиска счастья.

Нажмите тут для просмотра всего текста
САТСАНГ
28.05.2008 г.

«Я искал просветления сорок лет. Но никто не мог мне сказать что даст мне просветление. Не могли мне это обьяснить даже писания. Поэтому поиск просветления всё время приводил меня к разочарованию. Я уволился с работы и сказал себе что с этого момента я не буду искать просветления я буду стремиться к счастью».
Рамеш Балсекар

«Кто ищет счастье в Вас самих? Кто хочет счастья? Сейчас мы не говорим о проблемах малоимущих, потому как для человека бедного счастьем будет наличие денег для обеспечения его базовых потребностей. Не так ли? Итак, кто то кто живёт в достаточно комфортных условиях (и надо сказать за что он уже может быть благодарен Богу) ищет счастья!
Прежде всего, следует признать что основа повседневной жизни означает полную неопределенность. Поскольку никто не может знать что принесёт следующий момент – боль или удовольствие или какое общее количество боли/удовольствия определено испытать человеку в его жизни. При таких обстоятельствах, какого же счастья ищет человек живущий в достаточно комфортных условиях?
Сама основа человеческой жизни состоит в том что каждое существо обладает свободной волей делать всё что захочется в данной конкретной ситуации. И всё же, при этом, никто не может знать наверняка что принесёт ему следующий момент – боль или радость?
Исходя из этой точки зрения, что же такое счастье которое вы ищите или ожидаете? Испытываете вы в данный момент боль или получаете удовольствие - вы все равно ищете счастье?
Так что же это за счастье которое вы ищете и которое не имеет никакого отношения к тому, испытываете ли вы в данный момент боль или получаете удовольствие и над чем у вас нет контроля?
На самом деле человек с относительно комфортной жизнью редко знает чего он хочет и что это такое. В настоящий момент вы знаете что вы страдаете от боли или наслаждаетесь удовольствием. Что же это такое, что заставляет желать вас счастья? В момент когда вы страдаете от боли или наслаждаетесь удовольствием, чего вы хотите?
Каждый человек знает, что факт который никто не может изменить: никто из нас не выбирал быть в том месте в которое он оказался помещён в этой жизни. По чьей то милости (пусть даже по милости бога) мы сейчас в достаточно комфортных условиях, за что мы искренне благодарны. Но испытывая боль или наслаждаясь удовольствием в конкретном моменте и не имея над этим контроля, наше счастье не может состоять из желания большего удовольствия или меньшей боли.
Что же это за счастье которое я не могу получить? Счастье, которое я не могу получить - это увеличение удовольствия или уменьшение боли, которые так или иначе уже определены Богом. Согласны ли Вы с этим? Ведь иначе какое счастье я могу хотеть если только не увеличение удовольствия или уменьшения боли (которые определены Богом).
В заданных условиях, что есть счастье? Это факты жизни которые никто не может контролировать. Даже если Бог принял бы человеческую форму он всё равно был бы вынужден следовать этому правилу жизни. И так есть счастье которого вы хотите!
Если Вы испытываете боль вы хотите счастья но также даже если вы получаете удовольствие вы хотите большего удовольствия. Но если у вас нет контроля над количеством удовольствия, чего вы хотите? Что для вас будет счастьем? Вам не дано наслаждаться чем либо в полной мере, потому что приходит что то что прерывает ваше наслаждение.
Вы страдаете от боли(физической или психологической). Вы стараетесь уменьшить боль. А потом Вы принимаете боль и живёте с болью. Из опыта вы знаете что если есть боль вы не можете
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (08-05-2013)
Старый 08-05-2013, 08:02   #189
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Давайте вместе искать счастье!

Нажмите тут для просмотра всего текста
избежать боли. Вы принимаете боль и живёте с болью. Но приходит что то и усиливает вашу боль. Каков ваш опыт? Ваш опыт таков что приходит что то, над чем у вас нет контроля и усиливает интенсивность вашей боли. Следовательно счастье которое вы ищите это негативное счастье, заключающееся в том чтобы страдание закончилось.
Что есть конец страдания? Что это за страдание которое вы хотите прекратить и называете это счастьем? Как разумный человек вы знаете, что вы ничего не можете сделать чтобы избежать боли или увеличить удовольствие. Следовательно если есть боль вы страдаете если есть удовольствие вы наслаждаетесь. И всё же вы ищите счастья. Так что же это за счастье которое вы ищете не смотря на полное принятие вами удовольствия которое приходит или принятие боли которая приходит?
Вы приняли тот факт что боль и удовольствие будут чередоваться в вашей жизни. Если есть удовольствие вы наслаждаетесь если есть боль вы страдаете. Но жизнь такова что у вас нет контроля над следующим моментом (хотя вы и обладаете свободной волей) и приходит что то что прерывает ваше удовольствие или делает вашу боль интенсивней. При всё вашем принятии боли и удовольствия как основы жизни, вы не хотите чтобы ваше удовольствие прерывалось в моменте или чтобы ваша боль в моменте стала интенсивней. И это счастье к которому вы стремитесь!
Следовательно важное заключение к которому вы должны прийти это заключение о том что: стремление к счастью не есть что то исключительно позитивное. Что то позитивное может означать только удовольствие в моменте или боль в моменте. Следовательно: счастье которое я ищу следует искать не в удовольствиях жизни, над которыми у меня нет контроля, не в увеличении удовольствия или уменьшении боли - это факт который следует принять в первую очередь. И это приводит к заключению что счастье которое вы ищете не может быть чем то позитивным.
Счастье которое я ищу может означать только окончание страдания. Не позитивное-негативное. Ваше счастье зависит от того чтобы закончилось ваше страдание. А что это за страдание которое вы хотите окончить? …чтобы ваше удовольствие в моменте не прерывалось а ваша боль в моменте не становилась интенсивней. Это и есть всё счастье которого вы хотите! Ничего позитивного! Не экстаз, не блаженство. Экстаз или блаженство или что то ещё, что вам пообещала религия, могут быть только в области удовольствия, потому что они заканчиваются. Вы не можете находиться в блаженстве постоянно и проживать вашу повседневную жизнь. Как вы будете взаимодействовать с социумом находясь в экстазе или постоянно испытывая боль? Как вы сможете себя обеспечить? Следовательно что это за страдание которое вы хотите окончить?
Это страдание состоит в том что ваше удовольствие в моменте разрушается а ваша боль в моменте становиться интенсивней. Это и есть страдание которое вы хотите окончить и счастье которое вы ищете! Таким образом счастье невозможно найти в удовольствиях жизни которые переходящие. Следовательно счастье невозможно найти в потоке жизни, в её интенсивной повседневности. Потому что поток жизни, может означать только удовольствие или боль.
Следовательно счастье которое вы ищете или страдания которые вы хотите окончить могут зависеть только от вашего отношения к жизни.
Важное заключение: счастье которое вы ищете нельзя найти в потоке жизни а только в вашем отношении к жизни. Иначе что с вами произойдёт? Произойдёт то, что происходило со мной когда я искал просветления. Разочарование. Поскольку я полагал что просветление даст мне счастье которое будет находиться в самом потоке жизни. Вот почему приходит разочарование. Потому что счастье которое вы ищете не может быть в самом потоке жизни. И так счастье которое вы ищете не может находиться в потоке жизни который означает только удовольствие или боль, но лишь в вашем отношении к жизни. Это заключение будет являться основой вашего пути к счастью.
Если счастье зависит от вашего отношения к жизни то необходимо выяснить каким было ваше отношение к жизни до сих пор, которое не принесло вам счастья но принесло несчастье. Здесь необходимо понять что же такое «отношение к жизни» так чтобы его можно было бы изменить? Ведь если вы выясните каково ваше отношение к жизни которое принесло вам несчастье то всё что вам останется сделать - это его изменить, чтобы оно принесло вам счастье.
«Отношение к жизни» это общий термин. Но каково же его истинное значение? Что для вас значит термин «отношение к жизни»? Очень важно принять это решение на уровне ума (интеллекта). Чтобы вы не предполагали, адекватным будет лишь один ответ – в конце концов ваше повседневное
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (08-05-2013)
Старый 08-05-2013, 08:03   #190
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Давайте вместе искать счастье!

Нажмите тут для просмотра всего текста
отношение к жизни это отношение к другому, будь то человек или событие. Люди бедные – люди богатые, похолодание на Юге или происшествие на Северо-Востоке. Но при этом, важное заключение: что Вы не можете быть обеспокоены чем либо происходящим в жизни (потому что всё что происходит это воля Бога), поскольку свободная воля человека не может контролировать результат своего действия. С утра и до ночи в чём основа вашей повседневной жизни? В вашем отношении с другими.
Человеческие отношения, отношения между людьми – это основа повседневной жизни. Другим может быть – родственник, муж, жена, родители, дети, друзья, знакомые, сосед, партнёр или даже абсолютно чужой человек. И так, каковы были ваши отношения с другими, кто бы они не были, что они не принесли вам счастье а принесли несчастье? Видите, мы говорим о счастье, но что подразумеваем под счастьем не знаем сами.))
Теперь мы пришли к заключению что счастье зависит от вашего отношения с другими, кто бы они не были. Каковы же были эти отношения до сих пор? Это важный вопрос. Ведь если вы измените ваше отношение к другим вы станете счастливы! Это ключевой и поворотный момент.
К какому же заключению я пришёл? Если вы задались вопросом счастья вы неизбежно тоже придете к этому. И чтобы вы не думали, но если вы будете честны с собой, то вы придете к тому что кем бы ни был этот другой и каким бы ни было ваше отношение к нему оно всегда основывалось на страхе, соперничестве, подозрении. Страхе что другой, кем бы он ни был не позволит вам «выжить», «достичь», «сохранить», «испытать», «ощутить», «получить» и т.д., в обстоятельствах в которых вы хотите реализоваться желанным для вас образом. Я также имею ввиду ввиду что ключевым моментом в отношениях между людьми является вопрос собственности, который в свою очередь лежит в области деятельности нашего Эго. Я прав или не прав? Думайте что хотите и даже будет лучше если вы придете к этому в результате вашего личного исследования и на основе вашей собственной убеждённости, чем принять мой вывод: что ваше отношение к другому кем бы он ни был, всегда основывалось на страхе, соперничестве и подозрении.
И так если ваше отношение к другому всегда основывалось на страхе, соперничестве и подозрении – как Вы можете быть счастливы? И это является основой в отношениях между людьми с незапамятных времён. Именно так. То о чём мы говорим происходит уже стони, тысячи лет.
Не принимайте мою убеждённость, доберитесь до сути сами. Но моя убеждённость такова что человек несчастлив потому что его отношение к другому кем бы он ни был основывается на страхе, соперничестве и подозрении. И это приводит к заключению что человек может быть счастлив только если его отношения с другими людьми полностью гармоничны. А что значит «полностью гармоничны»? Никогда не бояться что другой навредит мне каким либо образом. Какова основа полностью гармоничных отношений с другим, кто бы ни был этот другой? Когда другой не может навредить мне или когда мне не нужно бояться другого. Это полностью гармоничные отношения. И как же это не произошло за все тысячи лет? Ведь этого не случилось за тысячи лет! И исходя из этого я пришёл к заключению: что стремиться к счастью глупо!
Ведь если этого не случилось за тысячи лет, следовательно в намерение Бога никогда не входило чтобы человек был счастлив. В намерение Бога входило чтобы человеческие отношения были основаны на страхе, соперничестве и подозрении. Следовательно он сделал условием повседневной жизни «Неопределённость» как саму основу повседневной Жизни. И он положил в основу межчеловеческих отношений страх, соперничество и подозрение. Следовательно в моём стремлении к счастью, я пришёл к выводу что глупо стремиться к счастью. Всё к чему я пришёл, это принимать удовольствие и боль когда они происходят. И я так же принял что моё удовольствие может прерываться а моя боль может усиливаться. И я также должен был принять что это единственное счастье которое у меня может быть. Другими словами, я пришёл к выводу что в намерении Бога никогда не входило чтобы кто либо из людей был абсолютно счастлив. Разве это не так? Что есть счастье что не имеет ничего общего с удовольствием или болью? Ответьте себе.
Достичь своей истинной природы а истинная человеческая природа и есть счастье, возможно только если вы поддерживаете гармоничные отношения с другими. Каждый раз! Не иногда, нет. Каждый раз!
Но если у меня не получается поддерживать гармоничные отношения каждый раз а лишь иногда то следовательно Бог не предназначил мне быть счастливым (?). А моё максимальное счастье
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (08-05-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание! Давайте вместе! (4 дня) Люлёк Примеры успешно проведенных голоданий 49 05-12-2011 10:15
Дневник.Давайте голодать вместе!!! Kатерина Архив 6 09-02-2011 07:20
Давайте вместе! Daniela Архив 8 16-07-2009 11:00
Давайте голодать вместе с января Manus Архив 96 29-01-2008 13:19
Давайте голодать вместе!!! mazayka3 Архив 61 04-04-2007 15:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter