Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2011, 09:50   #1931
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Я по образованию инженер-механик, и поэтому рассматриваю клетку как "механизм".
А для успешной работы любого механизма в нём должны быть системы управления с обратными связями.
УВАЖАЕМЫЙ Странник...
Не забудьте, что в отличии от обычно изучаемых МЕХАНИЗМОВ, организмы, поднимаясь по уровню эволюции, дошли до непредставимых ОБЫЧНЫМ инженерам КОЛИЧЕСТВ ПАРАМЕТРОВ, которые участвуют в процессах.

Наш организм - СЛОЖНЕЙШАЯ система, постоянно решающая задачи на СОВМЕСТНОСТЬ не двух (как в школьной алгебре), а тысяч уравнений.
И, часть параметров оказывается ПАРАМЕТРАМИ ВЫХОДА систем усиления сигнала, а часть - параметрами ВХОДА системы.
Искусственное влияние на параметры ВХОДА даёт резкий, УСИЛЕННЫЙ и чаще всего непредсказуемый ответ системы.
Искусственное влияние на параметры ВЫХОДА - как Вы и предполагаете, довольно спокойно компенсируются.
И что тут неясного или непонятного?
Для конкретных решений надо только сообразить - на ВХОД Вы попали своим воздействием, или в компенсируемую область.

И всё-же, как инженер, Вы скорее всего поймёте то, что я хочу сказать,
по "инженерной" иллюстрации:
Бензиновый Двигатель Внутреннего Сгорания. Инжекторный. С "Лямбда-зондом" - датчиком количества кислорода в выхлопе, с катализатором дожига, с электронным управлением впрыском.

Да, система и ДАТЧИКИ для ОБРАТНОЙ СВЯЗИ присутствуют.
Да - система САМО-регулируется по ряду параметров.
НО.
- Зальём в бак соляру вместо бензина - и вся эта САМО-РЕГУЛИРУЮЩАЯСЯ система накроется "медным тазом".

- Зальём копеечный (не облагающийся даже налогом, как топливо) бензин, октановое число которого поднято тетраэтилсвинцом.
Свинец осядет на свечах, форсунках, клапанах и "искрА" уйдёт по свинцу на корпус вместо того, чтобы поджигать горючую смесь...
Топливо попрёт в выхлоп и прожжёт катализатор.
Удары воспламеняющегося уже в системе выхлопа топлива вышибут всевозможные прокладки, и загонят масло на кислородный датчик.
Датчик перестанет быть адекватным и вся система само-регуляции начнёт работать наперекосяк!!!
Система впадёт в маразм не поддающийся ни само-регулировке, ни ручной.
Как Вы должны помнить, более простые - карбюраторные системы, в подобных случаях "плакали, но поддавались простому ремонту, или хотя-бы не давали такую ЦЕПЬ САМО-РАЗРУШЕНИЯ.

В простой карбюраторной системе поломка бензо-насоса легко обходится с помощью простой бутылки от Кока-колы и трубочки, ведущей непосредственно на вход карбюратора.
С инжектором - только эвакуатор.

Сложные системы само-регуляции надёжнее до тех пор, пока параметры остаются в РАСЧЁТНЫХ ЗОНАХ!!!
Но при выходе за норму, - чем сложнее система, тем страшнее ЦЕПЬ последствий.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Все перечисленные факторы являются НЕЗАВИСИМЫМИ.
Т.е. каждый может изменяться независимо от состояния других.
Вот как?
"А мужики и не знают!"
Вообще-то ВСЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ВАМИ ПАРАМЕТРЫ КАК-РАЗ И ЯВЛЯЮТСЯ ВЗАИМО-ЗАВИСИМЫМИ.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, уважаемый anyk99, молекулы АТФ являются собственностью каждой клетки, или же они могут передаваться другим клеткам?
АТФ передаётся. И даже продаётся в аптеках.
Но... переедание АТФ даст фантастический избыток нуклеотида Аденозин и остатков фосфорной кислоты. Да и воспользуются съеденным АТФ отнюдь не только НАШИ клетки, а так-же и все СОЖИТЕЛИ!!!
Многие паразиты как-раз и специализируются на краже АТФ организмов-"хозяев"...

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Сложно представить, что эти два процесса идут одновременно.
Чего то здесь не хватает...
"Не хватает", простите, УВАЖАЕМЫЙ либо воображения, либо знаний.
Например, АКУЛА способно ОДНОВРЕМЕННО и спать и не спать - половина организма занята ассимиляцией, а другая - диссимиляцией.
При этом даже полушария мозга спят по-очереди.
(Ну низя ей заснуть полностью ни на миг - задохнётся. Жабры у неё не активные - продуваются только в движении - остановится - и сдохнет.)

А у человека ОДНОВРЕМЕННО много чего происходит. Разве что не на одном и том-же конвейере. Так их у нас много...
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
то почему иммунитет допускает "наличие посторонних" внутри организма?
Не... ПОЧЕМУ Вы мне эти вопросы задаёте, а не обратитесь сперва к общеобразовательной программе? А?
Так дело дойдёт до вопросов о причинах нашей вторично-ротости...
И утверждений, что мы потому всё и делаем через Ж. Со времён Губок, что Ж в рот превратили. УВАЖАЕМЫЙ!!!!

Прочтите азы хотя-бы по иммунитету, по прочему...
А то берётесь не только рассуждать, но и УЧИТЬ людей. И ЭНЕРГО-ПОДДЕРЖИВАТЬ. И ИСЦЕЛЯТЬ!!!!! А в чём - не понимаете.
(Господа!!! Извините за вспышку... но она обусловлена серьёзными причинами. Поройтесь в Инете по деятельности УВАЖАЕМОГО Странника - да хоть на нашем Форуме!!! Хоть в его теме: "Я Странник - ЦЕЛИТЕЛЬ.)

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Обычно у голодающих на воде переход на эндогенное питание происходит на 5 - 7 сутки голода.
ОБЫЧНО, уважаемый, это происходит на 2-3-и сутки Голода.

СТРАННИК...
УВАЖАЕМЫЙ!!!!
Прошу Вас...
В который раз прошу!!!
ПОЖАЛУЙСТА!!!
Идите в СВОИ темы...
Чтобы вести диалог на какую-то тему, необходимо обоим сторонам иметь хотя-бы АЗЫ знаний В ЭТОЙ ТЕМЕ.
А Вы, похоже, экстраполируете своё инженерное образование на Здоровье, не озаботившись и близким знакомством с ЖИВЫМИ СИСТЕМАМИ и законами их развития и устройства.

P/S
По-хорошему, УВАЖАЕМЫЙ Странник, наши с Вами "диалоги" стоило-бы перенести в "Анекдоты и только анекдоты"... Настолько они получаются бессмысленны.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 18-01-2011, 10:26   #1932
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Stryaps Посмотреть сообщение
а что, сок картошки тоже хорошая штука? без химии, естессно. прокатит за лечебное питание в отсутствии хорошей моркови?
Он не ЗАМЕНЯЕТ морковный. И вряд-ли может рассматриваться, как полноценная пища на длительный срок.
Но настолько лечебен, что в ряде случаев просто незаменим.

Без химии, он настолько богат витаминами, что после тяжёлых стрессовых состояний (после гриппа, нервных срывов, иных причин авитоминозов), при стафилококкозах, и проблемах ЖКТ - очень и очень полезен!

И не только сок сырой картошки, но и сама сырая картошка - отличная еда ДАЖЕ НАДОЛГО. (Если картошка не больна, не испортилась от хранения, и не отравлена удобрениями и прочей химией.)
Картошка, как и морковь, хороша ещё и тем, что её качество легко определить по-вкусу!!!
Правильная - вкусная!!!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 18-01-2011, 11:45   #1933
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Stryaps Посмотреть сообщение
появилась мысль устроить картофельный месяц.
Ээээ... Есть один нюанс с этим.
Картофельная "клетчатка" и представлена в основном крахмалом, и более структурные её элементы всё-таки не дают тех ФИЗИЧЕСКИХ и МЕХАНИЧЕСКИХ свойств, которые нужны для правильного пищеварения и перистальтики.
Если делать Картофельный месяц, то наверное стоит подкидывать "в топку" и что-то ещё... Хотя, честно признаюсь - не пробовал так, и вполне может оказаться, что всё в порядке.!!!!!!!!!!!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 18-01-2011, 14:17   #1934
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Давайте жить дружно...
Эх... Давайте.
Оно всегда продуктивнее.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Мне интересно читать о Ваших представлениях о Мире.
Тогда по-возможности, определите ЗАДАЧУ, ради которой мы с Вами будем рассматривать и описываемые Вами её ЧАСТИ - и касательно влияния концентраций веществ в клетке, и касательно АТФ?
А то мне приходится догадываться о том, какое целое Вы хотите собрать из частей.

Думаю, Вы понимаете, что ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ, в отличии от НЕЖИВЫХ инженерных конструкций, чаще всего - ТРАНСФОРМЕР - то есть, из одних и тех-же элементов (возможностей) всегда СОБИРАЕТ СИСТЕМУ, заточенную под решение конкретных ситуаций ТАК, ЧТОБЫ ВСЕ ЕЁ ЗАДАЧИ РЕШАЛИСЬ БЕЗ ПРОТИВОРЕЧИЙ.
Это означает, что рассматриваемые ПО-ОТДЕЛЬНОСТИ закономерности организма будут выступать порой в своей противоположности!!!

И мне кажется, что попытка классифицировать и изучать эти закономерности в отрыве от ЗАДАЧ - не верна. Точнее - менее продуктивна, чем в привязке к задачам.
Да... Это моё ЛИЧНОЕ пристрастие - всё КЛАССИФИЦИРОВАТЬ по задачам.
Привык...
И в большинстве случаев применительно к ЖИВОМУ, это оправдано.

К примеру, та-же БОТАНИКА имела-бы совершенно иную КЛАССИФИКАЦИЮ, будь растения объединены не по признакам строения, а по ФУНКЦИЯМ. По ЗАДАЧАМ.
С теми-же микробами было-бы легче, будь они рассортированы по ЗАДАЧАМ, а не по именам перво-открывателей и не по среде, где из первый раз обнаружили.
Ну какого рожна называть МОЛОЧНО-КИСЛЫМИ бактерий, которые с куда большим удовольствием капусту едят?!!

Вообще, согласитесь, с Классификацией всё очень запущено и запутано.
Если возникает потребность грамотно и умело оперировать данными из разных областей, приходится строить СВОЮ классификацию - иначе ворох данных просто не уместится в одной голове!
Что мне и пришлось в своё время делать...
И построенная классификация сработала гораздо лучше большинства иных. Ну да... не скромен я ни капли. (Хотя не стоит считать меня само-уверенным до зашоренности!!! Честно. Это не так!)

Не знаю... Понятно-ли написал... Но надеюсь, понятно.
В общем, меня всегда интересует вопрос "ЗАЧЕМ", и если я вижу какое-либо "КАК", то способен его запомнить, только привязав к "Зачем" - к функции, к ЗАДАЧЕ.
Если сможете привязывать наш диалог к функциям, к задачам - то и мне Вас понимать будет легче.
(Например - к чему был вопрос о локализации АТФ в клетке-производителе или возможности передачи АТФ?
Аналогично - к чему был диспут о влиянии концентраций и способности организма к её компенсации?)

- В зависимости от ЗАДАЧ, организм ТРАНСФОРМИТСЯ в этих вопросах в РАЗНЫЕ схемы, и соответственно, они и описаны должны быть по-разному!

И, кстати, если уж речь о трансформировании под разные ЗАДАЧИ, то Вам, как "БИО-ЭНЕРГЕТИКУ" должны быть близки понятия того, что ЭНЕРГИЯ и ИНФОРМАЦИЯ - не совсем одно и то-же...
Что определённый уровень информации позволяет решать такие ЗАДАЧИ, которые и близко не снились простым информационным системам.
А под такие ЗАДАЧИ и ТРАНСФОРМЕРНОСТЬ складывается иная...

Так что давайте в диалоге плясать от ЗАДАЧ?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (30-03-2014)
Старый 18-01-2011, 21:08   #1935
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
в поисках травок набрела на сайт где есть трава и эта же трава в порошке
На Форуме есть тема, где подобные вопросы были, и масса ответов есть.
Там вообще всё по Травкам подробно: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8730
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 19-01-2011, 12:00   #1936
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от W0lt Посмотреть сообщение
Да,anyk99, если вы привыкли к тому, чтоб классифицировать по задачам и функциям, то начните классификацию с задачи существования живых тел и их функции.
Без всякого сарказма, было бы интересно узнать вашу точку зрения.
В этой теме я вроде-бы писал уже по разнице Живого и НЕ живого: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=1976

Где-то в 4-м классе, меня сильно озадачил тот факт, что СТАРЕНИЕ, как ограниченное количество деления клеток, уничтожило-бы всех ОДНОКЛЕТОЧНЫХ, будь суть старения именно в этом...
А на уроках Биологии подавалось именно так.

Одновременно, я как-то очень отчётливо осознал, что СМЕРТЬ лишает смысла и саму ЖИЗНЬ, если старение ставит на ней точку.
Эволюция, само-обучение, тренировки - всё это имеет для Личности не больше смысла, чем мытьё полов в доме, к которому уже подкатила техника для его сноса...
Я тогда приставал к разным людям с вопросом - станут-ли они ПРОДОЛЖАТЬ привычные занятия... за час до смерти? А за ГОД? А ГДЕ ИМЕННО проходит временнАя граница, отделяющая "предсмертное поведение" от "обычно-жизни"?
И в чём разница между годом и сотней, если СМЕРТЬ сводит все наши прижизненные усилия к нулю?
- Понятно, что большинство ответов сводилось к передаче накопленного по-наследству следующим поколениям...
Да вот только меня это не удовлетворяло - эти следующие поколения по-моему, ничем не отличались от меня самого - оказывались тоже только передающими. Какая-то бесцельная бесконечная цепочка Жизни, усилий, работы... РАДИ КОГО?

Наверное это были типичные мысли и переживания ребёнка, впервые осознавшего, что Смерть настойчиво шагает по-пятам Жизни.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Думаю - где-то тогда и начал у меня формироваться интерес к ЖИВОМУ, как к чему-то отличному от НЕЖИВОГО.
За интересом потянулись и изыскания...
Хм... Я ведь тогда полагал, что "Мы живём на пике времён, когда все основы мироздания УЖЕ ПОНЯТЫ".
Я верил, что времена беспомощности ЗНАНИЯ давно канули в Лету...
Как верил и в то, что Ген.Сек - лучший из граждан, выбранный народом руководить.
Как гордился, когда меня приняли в пионеры...
И как расстраивался, когда из пионеров выгоняли.
(Ну... "хулиганом" я был. НЕТ!!! Маленьких и слабых не обижал. Всё больше со взрослыми не ладил. Вот эти взрослые меня трижды из пионеров и выгоняли. То за поджог школы, то за взлом директорского сейфа, то за взрыв канализации... )

Время сняло много лапши с ушей.
Да и вешать её стало на мои уши очень сложно... Дело в том, что я очень рано научился скорочтению. А в скорочтении, сама скорость ограничена только скоростью усвоения информации - и в результате, чтение фантастически тренирует и скорость мышления.
Я не просто "МНОГО" читал, а... НЕОПИСУЕМО много.
И чаще всего читал не помимо уроков, а вместо них. И НА них.
И большинство ответов при вызове к доске, мог выдать не из учебника, а из сумасшедшей базы, накапливающейся из прочитанного.
- Книги отбирали на уроках, меня вылавливали с книгами на чердаке или в подвалах школы, по библиотечным печатям вычисляли библиотеки.
Директор моей школы обзвонил все районные библиотеки, договорившись о запрете выдачи мне книг...
Пришлось шастать по другим районам. А отобранные книги... выручать, чтобы не "закрыли" для меня очередной клад - очередную библиотеку...

Я тогда очень завидовал НЕСТАРЕЮЩИМ Одноклеточным...
Нажмите тут для просмотра всего текста
Помню - спрашивал Деда - неужели тот не рад был-бы заснув вечером, к утру проснуться двумя собою, но молодыми?
Дед уже тогда был весьма продвинутым психиатром, фантастически мощным гипнотизёром, имел отличную библиотеку как по медицине, так и по Индийской философии и эзотерике. Неоднократно ездил в Индию, дружил с Рерихами, практиковал Йогу, и... был способен нетривиально отвечать на многие мои вопросы. Правда... Хм... Когда я в совсем раннем возрасте пристал к нему с вопросами по Раджа-Йоге, он мне подсунул Пхагават-Гиту (Господи, как-же жаль, что его нет рядом. )

К чему я это всё?
- А к тому, что титанический объём инфы требовал эффективной КЛАССИФИКАЦИИ - систематики.
- С историческими данными довольно удобно - вешаешь на ось времени и вяжешь причинно-следственными связями.
- С физикой, химией, математикой - тоже не слишком напряжённо - они и так подаются от простого к сложному, и упакованы в приемлемую систему хотя-бы на уровне школьной программы.
- А вот с гуманитарщиной - ПРОБЛЕМА!
Литература и Живопись не вызвали особых проблем с классификацией. А Биология, и особенно БОТАНИКА - рвали мозг на части.

Я не спорю, что сами данные по Ботанике и Биологии были собраны достойными людьми...
Но метод классификации в этих "Науках" - это позорище!!!!
Результат поддаётся ЗУБРЁЖКЕ, но не ОСОЗНАНИЮ.
Понять, что за травка перед Вами, можно либо с атласом растений, либо по-памяти, если Вы - спец именно в данной, узкой области.
Энтомология - вообще... смерть. Или счастье схизофреника.

Ок... Стало чуть проще от привязки к ЭВОЛЮЦИИ - тут и временная ось, как в Истории, и причинно-следственные связи, и "от простого к сложному".
Но во-первых, прежние классификаторы не озаботились выдачей каждому описанному представителю бирки с эволюционным местом.
Во-вторых, описывали не столько ФУНКЦИИ и систему связи объекта с окружающим миром, сколько "количество волосков, лапок, листьев"...
А дальнейшее пристальное внимание и вовсе открыло, что и прошлое и "наш ПИК НАУЧНЫХ ВРЕМЁН", так и не ответили на главный вопрос - ЧЕМ ВООБЩЕ ЖИВОЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ НЕЖИВОГО?!!!
И как без этого измерять ЭВОЛЮЦИОННЫЙ УРОВЕНЬ?

Собственно... Типовое "определение", утверждавшее, что "Жизнь - это форма существования белковых тел" - никак не может удовлетворить.
Труп - тоже форма существования белковых тел. Но к Живому я такое относить не желал.

Ок... Дошло дело до ЭНТРОПИИ.
Красиво, удобно и просто.
"Обратный логарифм динамической вероятности".
Открытые системы, закрытые системы. Масштабы, делающие законы закрытых систем справедливыми для открытых...
Единицы измерения энтропии...??? Тут затычка - пришлось докопаться до трудов Эшби. (Его попытки вывести единую единицу измерения для всего весьма поучительны.)
А дальше - полная "засада".
Упёрся в "Пик НАУЧНЫХ ВРЕМЁН".
Ни информатика, ни физика элементарных частиц, ни теория поля - не способны связно дать ответ на ряд противоречий.
Их современное ("Пиковое" ) состояние не способно даже связно пояснить - Энтропия имеет одинаковую СИЛУ повсюду, или мы пока просто не доумнели до понимания её, как силы?
- Почему мы полагаем, что ИНФОРМАЦИЯ - это энергия, но распространение информации не подчинено закону падения в квадрате от расстояния?


Думаете, я занимаюсь фигнёй, не относящейся к пониманию РАЗНИЦЫ между ЖИВЫМ и НЕЖИВЫМ?
Кому фигня, а кому и торцевой ключ на 13...
Я такими "ключами" свою "теорию разниц" за 7 лет до первых публикаций о "теории суперструн" взломал. И до сих пор считаю "Разницы" более толковыми, чем суперструны, несмотря на идентичный мат-аппарат.
И не описать, как я визжал от восторга, когда про эти "суперструны" впервые прочёл в Scientific America!!!
Я ведь таскался и со своими опытами и с теорией к друзьям-физикам в Дубну. СЕБЯ проверить. Уж больно шокирующие выводы вылезли...

И всё-равно... Упёрся.
НАУКА помогла мне понять многое из того, что обычно относят к эзотерике. Помогла и расставить "точки над I" в интуитивно понимаемом, и в тех моментах, где эзотерика предлагает недоказуемые бонусы... которые всегда можно отнести к само-внушённым.
А всё-таки, упёрся.
И пока не разберусь, как информация обходит ограничение падения напряжения энергии с квадратом расстояния, на научном пути дальше не пролезу. Хотя кто знает... Раньше тоже не раз в тупики упирался...

Ну конечно, можно было не лазить в глубокую физику,
Нажмите тут для просмотра всего текста
не искать "рабочее тело" причинно-следственных связей, не впадать в шок от влияния энтропии на случайности, делающей их вовсе не РАВНО-вероятными... Не ломать мозг в понимании того, что типовые генераторы случайных чисел - это на самом деле генераторы РАВНО-ВЕРОЯТНЫХ чисел. Не искать именно генератор случайных. Не переться с этим генератором в Дубну... Не осознавать ЧЕРЕЗ НАУКУ, что ЖИВОЕ - вовсе не обязательно "Открытая система, эволюционирующая за счёт повышения энтропии среды"...
Можно было не искать анатомического и гистологического расшифровывания Йоговских "Нади" и "Чакр"... И их биохимических свойств, связывающих всё в организме единой "музыкой"...
Можно было не осознавать, что наш организм - НЕ УСТРОЙСТВО, раз и на всю жизнь созданное, а в процессе жизни лишь стареющее - стирающееся в своей структуре, как ластик.
Не обязательно было и понимать, как это всё работает...

Достаточно было просто пойти ТОЛЬКО подсказанным ещё в детстве Дедом путём, а не "проверяться" по-пути об науку...
Вполне возможно, что ВЫВОДЫ о разнице Живого и Неживого были-бы теми-же.
Вполне вероятно, что я и без мудрости Гельвеция, Гессе, Энштейна, Эшби и всех прочих, не повёлся-бы на факирские искушения Гурджиева и подобных.
Можно было вообще уйти в семинарию. Как оказалось, там тоже "всё есть"... И нет ничего странного, что "наружу" это "всё" не выходит. Как нет (ИМХО) ничего постыдного и в том, что и "внутри" полно "наружной дури".
Мы - человеки... Мы - не одинаковые...


Да, скорее всего, и таким путём я пришёл-бы к тому-же.
К тому, что отдельный человек способен объединяться с окружающим миром, входя в него, как клетка в единый организм.
Что в этом организме, в зависимости от способности адекватно брать на себя ответственность за тот или иной масштаб, мы способны получать и бессмертие Личности, и ресурсы и способности уровня...
К тому, что для входа необходимо УЧИТЬСЯ ЖИТЬ, а вовсе не "пострадать и искупить".
Что не пОтом и кровью "зарабатываются" и эта возможность и счастье, а именно мастерством умения.
Что ЛЮБОВЬ - не просто чувство, которое мы способны испытывать, но часто неспособны отличить "любовь к ближнему" от любви к бутерброду, а МЕТОД СОЕДИНЕНИЯ ЧАСТЕЙ В ЦЕЛОЕ.
Что Любовь требует "двойственности" взгляда - и от личности к системе, и одновременно - от системы на себя...

Можно было... ПЕТЬ. Главное - не ради амбиций, а погружаясь в Божественное Искусство Музыки.

Можно было уйти в Тайгу и говорить с травинками, с бурундуками и медведями. А можно - говорить с деревом, обтачивая и полируя его...

Везде есть отражение того, что можно назвать КНИГОЙ ЖИЗНИ.
- УЧЕБНИКОМ "ОДНОКЛЕТОЧНЫМ" О ТОМ, КАК СТАТЬ ЧАСТЬЮ БЕССМЕРТНОГО ОРГАНИЗМА ЖИЗНИ.

Ну... Я пошёл по своему пути. (не бросая и прочих).
И мне нравятся попутные пейзажи.
И я никуда не спешу, и никуда не опаздываю.
Но одно могу сказать точно - "Искать Бога в науке можно, но намного сложнее, чем в Музыке".
И... Пожалуй, добавлю - Чтобы стать Богом - придётся стать его частью.
Не паразитом, не симбионтом...
Не рабом и даже не клеткой.
А и частью и им самим ОДНОВРЕМЕННО.

А вообще... БОЛТАТЬ на эту тему можно бесконечно.
Было-бы с кем.
И самое смешное, что если есть с кем - то вполне уместно и просто помолчать о том-же.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (09-02-2021), miranon (06-04-2016), Starvey (20-08-2013), Буся (18-04-2019), Гвоздь (30-03-2014), Коля8888 (25-02-2017)
Старый 19-01-2011, 17:18   #1937
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от маримба Посмотреть сообщение
Андрей, а как тебе такой ракурс на проблему:

С.Вертьянов «Происхождение жизни»
http://video.yandex.ru/users/liblion/view/655/
Спасибо. Посмотрел, послушал.
Ничего нового ДЛЯ СЕБЯ не обнаружил.
Как ничего нового не увидел и в сегодняшних репортажах о Крещенских купаниях в Иерусалиме и Подмосковье.
Как не скажу наверное ничего нового и я, если напомню, что масса людей, не изменившись ни на йоту, перешла от Первомайских демонстраций к Крёстному Ходу.

Я - не "ЗА" и не "ПРОТИВ".

И я ОБОЖАЮ анекдоты от тебя!
Тебе вообще надо учредить спец медаль за позитив и вкус в юморе.
И скорее вообще... Медаль ИМЕНИ МАРИМБЫ. (Настолько я впечатлён именно твоим вкусом в юморе.)
Но... Вертьянов к этому жанру никак не относится. А относится-ли он как-то к тем, кто променял Первомай на Крёстный ход - не знаю, и знать не хочу.
И то и то весело.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 21-01-2011, 13:52   #1938
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от sarra Посмотреть сообщение
Как говорят дикторы:
-Аnyk99.
sarra...
Я могу продолжить или прокомментировать Ваше сообщение... С ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНЫХ позиций.
- Могу взяться за УТОЧНЕНИЕ некоторых озвученных Вами идей.
- Могу ответить ПО-СВОЕМУ на формально поставленный Вами вопрос о происхождении жизни и её смысле.
- И могу НАГЛО вылезти с анализом ПОДНОГОТНОЙ - истинных причин Вашего интереса к теме.
Причём... сделать это всё в русле ЕДИНОЙ ИДЕИ. И не просто личного мнения, а более, чем доказательно.

Однако, некоторая ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и ЛЮБОВЬ вынуждают меня сперва задать Вам вопрос - "Вам нужна правда, или лёгкий, светский трёп?"
Есть известное высказывание - "Когда идёшь охотиться на Тигра, подумай, что будешь делать, когда найдёшь его."

ПРАВДА ответа, который я могу дать, не зла и не оскорбительна, но весьма тяжела.
Она, если её понять, не оставляет разночтений, и стало-быть, ОБЯЗЫВАЕТ.
И в этой роли, окажется ПОЗИТИВОМ только для сильного. Ибо даст ему ещё больше СВОБОДЫ.
Слабого - испугает. Ибо закабалит или добавит пятачок в копилку комплексов неполноценности.
А мне не хотелось-бы Вас пугать.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 21-01-2011, 14:14   #1939
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Гуська Посмотреть сообщение
Мне недавно, со словами, что я люблю ЗОЖ, подарили фотонную таблетку.
Почитав инструкцию и кое что в интернете о ней, вопросов стало ещё больше.
Андрей, что ты можешь сказать об этой таблетке?
То-же, что например, об ЭЛЕКТРО-ДРЕЛИ для Робинзона Крузо.
Ему там, на острове было ТАК ОДИНОКО, что даже без электричества, дрель грела-бы ему душу.
И... можно было-бы ею листы рукописи прижимать, чтобы ветром не растащило...

Эту таблетку кто-то испытывал и получил какие-то результаты в каких-то условиях.
Если сбросить мысли о том, что её изначально делали, как девайс для ПРОДАЖИ... Как элемент ПРЕДЛОЖЕНИЯ, КОТОРОЕ ДОЛЖНО ФОРМИРОВАТЬ СПРОС, а не наоборот, то можно НАДЕЯТЬСЯ, что при тех-же условиях, Вы получите те-же результаты.

Наша забота о Здоровье - ЗОЖ - подобна огороду, в котором мы надеемся получать ПЛОДЫ своих усилий.
Каждый верит в свои методы...
- Кто-то полагается на природу - на то, что растения в огороде САМИ ЛУЧШЕ ВСЕГО СЕБЯ РАСТЯТ.
- Кто-то прочёл, что добавление в почву селитры "повышает урожайность".
И самое интересное - те, кто такое про селитру написали, НЕ ВРУТ.
Вот только съедобным этот урожай уже не назвать.
Так что вопрос остаётся на совести или глупости огородника. (В зависимости от того - на продажу, или себе...)
А поскольку совести у продающих обычно не много, глупости - наоборот, масса, а жадность вообще стоит Колоссом надо всем... то лично я такую таблетку выкинул-бы, ни капли ей не доверяя.
Таких ДЕВАЙСОВ - легион.
Разбираться в них, выискивая алмаз в навозе - оправдано только, если это Ваше Хобби, или если Вы - Робинзон на необитаемом острове.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Коля8888 (16-06-2017)
Старый 21-01-2011, 14:26   #1940
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Зацепило...
Сказал "А",говори и "Б",ИМХО
Скажу.
Хотя это вроде-бы выходит за ПРИВЫЧНЫЕ рамки этой ветки.
Но не сказать не смогу.
Тут неоднократно поднимался вопрос о написании Книги...
А классификация всех вопросов, когда-либо поднятых здесь мне кажется наилучшей именно в привязке К СМЫСЛУ ЗОЖ.
И он неотделим от смысла Жизни в целом.

Вопрос Смысла Жизни - один из самых тяжёлых для ПРЕДМЕТНОГО обсуждения.
Наверное - самый тяжёлый для попытки нахождения ОБЩЕПРИНЯТОГО КАНОНА...
Поэтому и очень спорный, и не популярный у "уважающих себя словоплётов".
... Я рискну.
Но, может всё-таки в "Давно обещанную теорию"?
Сюда, как мне кажется, приходят больше за "биохимией Здоровья", а не за философией... (Хотя лично я считаю философию не болтовнёй, а набором ключей - есть двери, которые без мастерского владения философией вообще не открываются. А там, за дверьми, такие клады спрятаны!!! Там-же мало кто шляется. )
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter