Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 09:02   #1931
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Скорее поедание падали даже с ножом при голоде(животный инстинкта самосохранения) и показывает что человек относится к миру животных.
Рассуждая подобным образом, вы отказываете самому себе в уме.Речь веду о человеке, как виде.
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
А знание о своей видовой пище, ум, воля и духовные качества позволяют ему воздерживаться от этого животного действа.
Противоречие, и боюсь, для некоторых неразрешимое) Человек- это животное, которое всячески пытается от этого откреститься. Бред какой-то. Покажите мне хоть одного животного, кто пытался бы убежать от своей природной сути.
Даниил вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Даниил спасибо за это полезное сообщение:
saiko (09-02-2009)
Старый 05-02-2009, 09:16   #1932
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Даниил
Противоречие, и боюсь, для некоторых неразрешимое) Человек- это животное, которое всячески пытается от этого откреститься.
Всё очень просто. Человек принадлежит животному миру как части Природы и воздерживается от проявлений тех животных качеств(инстинктов) которые противоречат понятию человека разумного, гуманного(человечного).

Последний раз редактировалось Бамбука Пандовая; 06-03-2009 в 07:55..
rid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-02-2009, 09:21   #1933
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Т.е. человек-разумный- это не часть Природы?))
Даниил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-02-2009, 09:48   #1934
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Т.е. человек и человек-разумный в Вашем мозгу что-то разное)))))))))))))
rid вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал rid спасибо за это полезное сообщение:
linga (06-02-2009)
Старый 05-02-2009, 09:52   #1935
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Не в моем, а в Вашем:

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Человек принадлежит животному миру как части Природы и воздерживается от проявлений тех животных качеств(инстинктов) которые противоречат понятию человека разумного, гуманного(человечного).
Я задал вполне конкретные и логически простые вопросы. Ответы не получил. Что ж, на этом, пожалуй, и остановимся, флуд- не есть хорошо. Я прошу за него прощения у автора темы.
Даниил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2009, 21:34   #1936
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Даниил
Опуская человека до уровня животного, с его отсутствием ума подстать людскому
Выувчеренны, что я именно опускаю (!) человека до уровня животного?

Цитата:
Сообщение от Даниил
будьте последовательны- откажись от все благ
не нахожу связи. очень примитивное у Вас мышление. человек, благодаря своему интеллекту, существенно облегчил себе существование в неблагоприятных условиях окружающей среды. и это супер! жаль только, что в погоне за комфортом он .. потерялся.

Цитата:
Сообщение от Даниил
а как до сырой еды, то извольте есть только фрукты с овощами?
невнимательно читаете. в постах выше я описала свой рацион. или по ссылке (пост 1-5): http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=76
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2009, 21:49   #1937
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Даниил
флуд- не есть хорошо. Я прошу за него прощения у автора темы.
нет, нет, продолжайте (хотя огромная благодарность за внимание к автору темы ). это не флуд. Вы высказываетесь относительно важного аспекта человеческой жизни. ("человек есть то, что он ест" - этого никто не отменял, к сожалению )

Ваша логика (т.е. Ваша позиция) для меня неприемлема, но я "пасть порву" каждому, кто помешает Вам высказывать Ваше мнение

я также не совсем согласна (не полностью) с мнением Рида. меня мораль не беспокоит совершенно. я целиком корыстно и без эмоций выясняю для себя - какой рацион задуман для человека в качестве видового?

то, что неплосредственное убийство среднего и крупного животного вызывает у меня неподдельный ужас - это уже втоой вопрос, хотя и не маловажный. второй - это не десятый, а второй, что сразу после первого.

а первый - вопрос автентичности моего рациона (хотя бы теоретический автентичности. не нужно мне писать о том, что ТЕХ яблочек уже давно в природе нет, что я ем выведенные сорта. подобные нюансы меня интерессуют уж точно НЕ в первую очередь.

мне важно, чтобы я (человек) питалась той пищей, что есть предназначенной для меня.

вот животный белок, например. я не против него. я предпочитала бы (если бы захотела животного белка), кушать тот животный белок, что мне доступен, исходя из моих антропологических и психологических данных.

например, червячка \ личинку мне добыть значительно комфортнее, чем забить корову.

понимаете, о чем я?
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2009, 22:03   #1938
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

кстати, сегодня ела сырые желтки домашних яиц. так там в одном яйце был один желток и еще одно маленькое яичко!

жаль, я не смогла разобрать, был ли сформирован и в том маленьком яйце желточек - нечаянно раздавила и все содержимое разлетелось в стороны (я не сразу поняла, что это еще одно яичко. подамала сачала, что это какой-то затвердевший ... желток )

походу узнала интересную инфу: мне всегда было интересно узнать, каким образом человек определял, какое яйцо можно из гнезда брать, а какое нет. т.е в каком птенец формируется уже, а в каком еще нет? ну представляете?: вы скорлупу пальцем разбиваете, а там птенец глазом моргает! (бр-р-р)

думала, что каким-то образом свежесть яиц определяют. типа, то, что свежее, еще без птенца, а то, что полежало - уже с будущим птенцом ... (но как же органлиптически свежесть определить?)

ан нет. оказывается яица бывают оплодотворенные и неоплодотворенные когда "он" не потоптал её или потоптал, но .. в одной кладке (гнезде) могут быть и те и другие. уж не знаю - почему. так приодой задумано для чего-то)

так вот. те, что неоплодотворенные (в них никогда не сформируется птенец) - они на вид отличаются:
1) вроде в оплодотворенных через скорлупу можно разглядеть два кровеносных сосуда, которые посреди желтка в разные стороны расходятся.
2) по цвету они другие (например, цвет и пятнышки, в случае с куриными. так мамы-папы своим детям передавали опыт определения съедобных для них яиц. как, например, животные аналогично знают, какой гриб\ягоду едят, а каким лечатся\травятся (тьфу-тьфу-тьфу). может и не "умом" знают, а на нюх\вкус определяют. все эти механизмы определения необходимого продукта изначально природой в каждом животном заложены ... имхо)

так что, как обычно - все просто никакой теории и заумности. человек брал из гнезда яицо в руки и сразу знал, может он его кушать или нет. имхо.

вот, выдержки о куриных яйцах:
http://parrots.ru/budgies/rear_egg.php
Неоплодотворенные - блестящие, желто-белые или пятнистые. На просвет в оплодотворенных яйцах заметна темная "паутинка" - зародышевый узел с расходящимися кровеносными сосудами. Если кладка большая - неоплодотворенные яйца можно извлечь из гнезда.

При первом просмотре отбраковывают неоплодотворенные яйца: они на просвет прозрачные, без признаков развития зародыша.

http://forum.od.ua/archive/index.php/t-48106.html
Чтобы из яйца вылупился цыпленок нужно, чтобы курицу потоптал петух, тогда курица снесёт и будет оплодотворенное яйцо. То, что продают в магазинах - это неоплодотворенные яйца, курицы несут такие яйца БЕЗ ПЕТУХОВ.

http://www.pogarsky.ru/cgi-bin/forem...&a=books&id=65
Не все знают, что куры и другие птицы могут прекрасно нестись без петухов и прочих самцов, просто яйца будут неоплодотворённые и из них никогда не вылупится цыплёнок.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2009, 22:08   #1939
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga
я целиком корыстно и без эмоций выясняю для себя - какой рацион задуман для человека в качестве видового?
А вы Д. Бонда читали, он очень много рассуждает на эту тему, и на мой взгляд достаточно здраво.
saiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-02-2009, 19:51   #1940
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
понимаете, о чем я?
куда мне, с моим "примитивным" мышлением.
Даниил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter