Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2007, 06:45   #1971
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Евочки

Да, на випассану, уже давно хотел попробовать, а тут как раз повод хороший подвернулся.
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
CuCa (07-09-2007), Евочка (07-09-2007)
Старый 07-09-2007, 07:01   #1972
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,420 раз(а) в 10,890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

Я делал сам с собой типа "випасаны" не раз в жизни...начиная с 22 лет.Не всегда 10 дней:было как с голодом - фракционно по 7 дней получалось часто,и несколько месяцев.Но было и больше. Вобщем очень помогло разобраться в себе и отношении к миру.
Если я правильно,конечно,понял то,что ты подразумеваешь.

На счет дорожить собой...Это можно трактовать и так:чего-то очень хочется,не можется(даже красоты,здоровья),и человек расстраивается,впадает в слабость,за этим идет потакание сиюминутным удовольствиям (типа какие радости у меня..) - и создается замкнутый круг. А если посмотреть со стороны - ну нет здоровья,судьба такая,чего спорить?Смиряешься,и с позиции приятия начинаешь действовать не для результата,а как путь,способ жизни праведный,типа... Не ждешь наград.

"Небо и земля - долговечны. Небо и земля долговечны потому, что они существуют не для себя. Вот почему они могут быть долговечными. Поэтому совершенномудрый ставит себя позади других, благодаря чему он оказывается впереди. Он пренебрегает своей жизнью, и тем самым его жизнь сохраняется.

Не происходит ли это от того, что он пренебрегает личными (интересами)? Напротив, он действует согласно своим личным (интересам
.)"
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Pika (07-09-2007), Евочка (07-09-2007), Любочка (07-09-2007)
Старый 07-09-2007, 10:04   #1973
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,542 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от samaposebe Посмотреть сообщение
а почему собственно она стала кислой ещё до начала тренировок? какие мнения есть?

p.s а что с почками? калия хватает в организме? может это вода задерживаться стала?
Вот эти же вопросы и меня очень сильно интересуют... Еще до тренировки я себя чувствовала какой-то больной, но все вокруг болели всякими гриппами, да погода менялась- я думала, что и я со всеми недомогаю вместе...Но чувствовала, что мне как-то уж очень тяжело даются любые телодвижения. Что-то по дому поделала - устала, на спорт не тянуло ну никак!
А вот с почками...Мож, что с ними и не так, но я арбузы покупала почти каждый день с июля, ела их беспрерывно и в общем-то не отекала.
А какие признаки отсутствия калия? Надо порыться.
Сейчас у меня руки опухли уже до ладоней, сами ладони обычные. Я себе напоминаю мышку такую с маленькими пальчиками. А остальное-толстое.

Ела сегодня капусту, чем сильно веселила одногруппников, сейчас на рынке купила огурцы и морковь, пью сбор почечный. Пока отечность не спадает. Пардон, моча какая-то густоватая, насыщенная желтая я бы сказала, да еще и пенится. Это кто обедает - тому приятного аппетита.

Буду еще телеграфировать попозже...
Евочка вне форума  
6 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-09-2007), CuCa (07-09-2007), pavlo77 (07-09-2007), Илья (07-09-2007), Тэнь Уань (02-10-2007)
Старый 07-09-2007, 10:07   #1974
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,542 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от akmus
По-моему пару дней поголодать на воде и все как рукой снимет. Руку рукой снимет, да, каламбурчик получается.
Акмус, что-то я немного боюсь сейчас голодать, принимаю обезболивающие, думаю, не сожгу ли желудок...Если уже и капуста не поможет- тогда что мне останется?
Смешно, если нам уготована какая-то дорога, то брыкайся-не брыкайся- ты все равно на нее придешь...Хоть бегом в обратную сторону, а окажешься прямехонько там, куда и должен был попасть изначально. Это я про свое бегство от ЗОЖа.
Евочка вне форума  
5 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
akmus (08-09-2007), anyk99 (07-09-2007), CuCa (07-09-2007), Pika (07-09-2007), Илья (07-09-2007)
Старый 07-09-2007, 10:12   #1975
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,420 раз(а) в 10,890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

Евочка,
Цитата:
Сообщение от Евочка
Смешно, если нам уготована какая-то дорога, то брыкайся-не брыкайся- ты все равно на нее придешь...Хоть бегом в обратную сторону, а окажешься прямехонько там, куда и должен был попасть изначально. Это я про свое бегство от ЗОЖа.
Это Вам и хотел как-то сказать,но боялся вызвать ответную реакцию - еще большее бегство.Но всему свое время - и понимание приходит(хотя не ко всем!Рад за Вас и нас).
Вы очень много сэкономите энергии дочери,если сумеете и ей немного передать Ваших выводов(мне помогло,хотя и понял и принял это гораздо позже,чем было высказанно или видено).

Держите вкурсе.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-09-2007), Евочка (07-09-2007)
Старый 07-09-2007, 12:18   #1976
 
Аватар для Pika
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 720 Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 516 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Евочка,
Спасибо я как раз обедал ))))))).
Pika вне форума  
3 пользователей сказали Pika спасибо за это полезное сообщение:
CuCa (07-09-2007), Евочка (07-09-2007)
Старый 07-09-2007, 17:11   #1977
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,542 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от Илья
Вы очень много сэкономите энергии дочери,если сумеете и ей немного передать Ваших выводов
Да я понимаююю...Моя дочь и так мне что ни день говорит: "Мама, ты уже достала с твоим здоровым питанием. Дай поесть по-человечески..."
Это к каждому приходит в свое время. Я надеюсь, что если моя сосисочность спадет, то дочь начнет мне рано или поздно опять доверять. А сейчас все тут качают головами и цокают языками, как я себя до такого довела. А подруга высказала предположение, что меня кто-то неведомый укусил и у меня реакция такая. Есть мол люди, которые могут умереть от укуса осы...Но меня вроде никто не кусал...

Руки равномерно толстые, чувствую отечность по всей поверхности тела, вешу 63 кг, хотя мой обычный вес где-то 56, ну 57...То есть я сейчас удерживаю лишних минимум 4-5 литра воды. Е-мое!

Что-то мне пока не лучше...Ела все разрешенное (капуста, морковка, свежий огурец, немного отварной брокколи без соли), но еще ела дыню пару небольших кусочков и еще одно яблоко-потом подумала, что яблоко наверное кислоту содержит, зря съела его...
Евочка вне форума  
Старый 07-09-2007, 17:38   #1978
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,420 раз(а) в 10,890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от Евочка
Моя дочь и так мне что ни день говорит: "Мама, ты уже достала с твоим здоровым питанием. Дай поесть по-человечески..."
Опять понимаю.Не говорить значит,пусть сама разбирается.Я уже не говорю почти Форум мне на что?

Цитата:
Сообщение от Евочка
яблоко наверное кислоту содержит, зря съела его...
С одного яблока,как и с десяти - ничего не будет,ИМХО.Боюсь только очень,что долго так прийдется есть Делайте упражнения хоть какие-то - движение необходимо. В любом случае неделю не беспокойтесь абсолютно,через время будет видно куда вектор направлен.Сходите к врачу для собственного спокойствия,посмотрите что скажет,поделитесь с нами...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
mister (07-09-2007)
Старый 07-09-2007, 18:22   #1979
 
Аватар для CuCa
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: USA
Сообщений: 442 Поблагодарил: 2,799
Поблагодарили 1,123 раз(а) в 312 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Евочка,
Милая, читаю твои беды, очень сочувствую. Помочь советом не очень могу , не копенгаген, но хоть морально я тебя поддерживаю.
Единственное, что хочу сказать, что раз решила слушать голос форума - успокойся и расслабься. Я не уверена на счет обезболивающих. Сомнительно, что помогут, а боль можно и без лекарств снять( даже зубную) расслаблением.
Ох уж ЭТА СТРАНА СОВЕТОВ!!!! Все мы по эту сторону такие умные....а тебе просто плохо. И все равно, подними левую руку и скажи простое русское "ФИ". А еще поверь ты не одна. Все мы со своими советами хотим тебе помочь.
Да,забыла сказать, постарайся не смешивать методики: еспи с утра йога- целый день только йога, на следующий день- другие практики и ничего большего. Лучше, конечно выбрать что-нибудь одно, но если несколько видов, так каждый день свое.
Не бросай массаж!!!!! Был эпизод, когда подвернула ногу и не могла даже подумать, чтобы наступить на нее (опухла, боль - адская) так знакомая массажем (слезы рекой из глаз) в полчаса в прямом смысле поставила на ноги. Согласна с Еником, и бармалини. Это должно помочь. Держись!!!!
__________________
Мой дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5140
Добро пожаловать!
_______________________________________________
Хаос царит в системе
подумай, раскайся и перезагрузись
порядок должен вернуться

_______________________________________________

Последний раз редактировалось CuCa; 07-09-2007 в 18:25..
CuCa вне форума  
2 пользователей сказали CuCa спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (08-09-2007), Евочка (07-09-2007)
Старый 07-09-2007, 19:04   #1980
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,504 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от Илья
Сходите к врачу
опа, от тебя такое слышать - это нонсенс........................

mister вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Евочки.Сладкое голодание с потерей жира, а не мышц. Евочка Сверхнизкокалорийное питание 331 23-08-2015 04:50
Сладкое голодание Евочки №2 Евочка Сверхнизкокалорийное питание 353 20-03-2013 21:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter