Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-06-2015, 19:42   #11
 
Аватар для vitenok
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: РК
Сообщений: 91 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 517 раз(а) в 90 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: буду голодать 21 день

30 июня закончился 28-ой день моего голодания. Вес 111, 5. В принципе чувствую себя нормально, а цифра 28 какая то некруглая, поэтому решил продержаться еще два дня, и закончить 30-дневным сроком.
Вообще чувствую какое то нежелание прекращать голодание, хотя негативные ощущения нарастают.
Я думаю, что это психологическое. При прежних голоданиях я быстро набирал вес обратно, и в конечном счете испытывал разочарование. Мне нравится чувствовать легкость, и очень не хочется толстеть. Поэтому, не смотря на некоторые проявления физического дискомфорта, (все таки 28 дней), я испытываю сейчас .... комфорт.
Ну а проявления дискомфорта - это постепенно увеличивающаяся слабость, такая легкая апатия, сонливость, раздражаемость. Правда, накричал на жену, а ей смешно. Говорит, ты ругаешься голосом дистрофика, смешно.
Но с другой стороны, стоит жара в 31-36 градусов, а я практически не потею. Раньше потел даже зимой, в мороз под курткой по спине стекал пот, а сейчас если только физическая нагрузка , припотеешь немного.
Вот такая жизнь, без пота, без отдышки, без давления, с возможностью легко наклониться или присесть и поднять упавшую вещь с земли - мне нравиться. Поэтому наверное не хочу выходить из голодания.
Но - придется. Надо налаживать и строить нормальные взимоотношения с едой :)
Не зря все таки чревоугодие признано одним из смертных грехов. Оно действительно подчиняет себе в конечном счете жизнь человека, подверженного этому греху.
vitenok вне форума  
7 пользователей сказали vitenok спасибо за это полезное сообщение:
komi10 (10-07-2015), nata nata (10-07-2015), piumina (30-06-2015), Reasonable (22-07-2015), Беспечный ангел (30-06-2015), Евгения Ланг (23-07-2015), На-Талия (06-07-2015)
Старый 02-07-2015, 14:00   #12
 
Аватар для vitenok
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: РК
Сообщений: 91 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 517 раз(а) в 90 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: буду голодать 21 день

Ну вот, 2 июля. Сегодня последний день голодания, 30-ый. Вес 110 кг. За тридцать дней сбросил 23 кг с хвостиком.
Завтра начнется новый период, рассчитанный на 20 дней - это плавный выход из голодания. Цель - не набрать новых кг, не навредить здоровью, и заложить основы правильного режима питания.
Вообще поясню, что моя личная программа рассчитана до Нового года. Новый год я должен встретить в устоявшемся весе 90 кг, с более- менее приличным телом, т.е. без висящего живота и сисек.
В программу входит - лечебное голодание , первый этап (планировал 21 день, проголодал 30)
- выход из голодания
- вход в низко калорийное питание , поэтапно 600 кк, 800 кк, 1200 кк в день
Что и будет надолго являться правилом моего питания.
Этот дневник буду вести еще 20 дней, рассказывая процедуру выхода и результаты. Согласитесь, даже очень длительное голодание без законченного выхода ничего не стоит. Голодать легко, правильно выйти, сохранив и закрепив результат - это по настоящему важно и непросто. Говорю по собственному опыту.
vitenok вне форума  
7 пользователей сказали vitenok спасибо за это полезное сообщение:
piumina (04-07-2015), Tallia (04-07-2015), Ангел174 (02-07-2015), Беспечный ангел (02-07-2015), Евгения Ланг (23-07-2015), На-Талия (06-07-2015), Яся (28-07-2015)
Старый 03-07-2015, 18:46   #13
 
Аватар для vitenok
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: РК
Сообщений: 91 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 517 раз(а) в 90 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Планировал 21 день, получилось 30 дней. Минус 23 кг

3 июля. В общем то само голодание закончилось, но дневник буду вести еще 20 дней. Это срок выхода из голодания. Потому что считаю этот главной частью голодания, убедился на прошлых опытах. Например, в предыдущую процедуру голодания 20 дней я скинул где то 18 кг, но за время выхода набрал 5 кг. Потом вес вернулся достаточно быстро. Т.е. своих целей я не достиг.
За время выхода из голодания я планирую сбросить еще 3-5 кг.
Итак, сегодня первый день выхода. Он довольно прост, отварил в стакане воды жменьку геркулеса, потом отжал через марлю жидкость, получилось ложки две (столовых) густой слизеобразной жидкости, развел ее на полстакана горячей воды, и не спеша , мелкими глотками, выпил.
Завтра такая же процедура.
Почему я выхожу на овсяных хлопьях? В прошлый раз после 20-дневного голодания я выбрал из материалов данного форума выход на разбавленных соках, какие то помидоры отварные без кожицы были. В общем, через три дня меня скрутили дикие боли в области желудка, верхней части груди, ребер , спины. Перепугался страшно, в полусогнутом доковылял до больницы, которая недалеко.
Оказалось, острое воспаление поджелудочной и с почками что то. Короче, очень хороший тетенька- врач с пониманием отнеслась к моему голоданию, намекнула, что тем, кто дружит с головой, перед голоданием необходимо хотя бы минимальное обследование провести, и объяснила, что у меня есть ряд болезней, которые надо учитывать. Соки, некоторые овощи, молочка противопоказаны. Лучше всего слизеобразные очень жидкие каши, на более поздних этапах зеленые отварные овощи от перетертых к более твердым фракциям.
Так что вот так и собираюсь выходить, тщательно контролируя свой вес.
vitenok вне форума  
10 пользователей сказали vitenok спасибо за это полезное сообщение:
komi10 (10-07-2015), Lana12 (05-07-2015), Nikolaivanych (06-07-2015), piumina (04-07-2015), Tallia (04-07-2015), Беспечный ангел (06-07-2015), Евгения Ланг (04-07-2015), Кудряшкина (04-03-2016), На-Талия (06-07-2015), Яся (28-07-2015)
Старый 06-07-2015, 15:13   #14
 
Аватар для vitenok
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: РК
Сообщений: 91 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 517 раз(а) в 90 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Планировал 21 день, получилось 30 дней. Минус 23 кг

6 июля. Пятый день выхода из голодания. Сегодня и завтра три неполных стакана отвара геркулеса в день. Мелкими (очень мелкими) глотками.
Желудок бурлит после каждого стакана. Чувства голода нет. Чувствуется слабость, при физических нагрузках быстро устаю. Но это так, терпимо. За пять дней выхода сбросил немного больше килограмма веса. Вес как буд-то перераспределяется по телу, вроде уходит не сильно, но брюки в талии значительно слабее.
Так что пока все успешно. Нацеленность на то, что выход из голодания - это не возврат к тому , что бы съесть наконец-то чего нибудь вкусненького, а подготовка к низкокалорийному питанию, и нацелена на дальнейшее снижение веса, - срабатывает.
vitenok вне форума  
7 пользователей сказали vitenok спасибо за это полезное сообщение:
komi10 (10-07-2015), piumina (09-07-2015), Беспечный ангел (06-07-2015), Евгения Ланг (22-07-2015), Кудряшкина (04-03-2016), МИЛУСЯ (08-07-2015), На-Талия (06-07-2015)
Старый 09-07-2015, 18:53   #15
 
Аватар для vitenok
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: РК
Сообщений: 91 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 517 раз(а) в 90 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Планировал 21 день, получилось 30 дней. Минус 23 кг

Иногда путаюсь с подсчетом дней. Сейчас перед написанием посмотрел график.
Итак, пишу за 9-е июля. 7 день выхода из голодания. Вес 106,6 кг. Вес по прежнему продолжаю терять.
Сегодня перешел на обычную , "твердую" кашу геркулес. Три раза в день. Примерно грамм по сто. Это мое меню на 9 и 10 июля. С 11 июля будет четырех разовое питание, к каше геркулес добавлю еще какую нибудь.
К своему сожалению узнал, что холодный геркулес почему то горький, зараза.
Почему я так усилено сижу на кашах? Вчера попробовал выпить зеленного чая, слабого. Заныла поджелудочная. Поэтому геркулес, плюс постепенно другие каши, и потом вареные овощи. Никаких соков, сырых овощей , ягод и т.п. Добавлю еще , наверное, на последнем сроке выхода обезжиренный творог.
В общем, повторюсь, на выходе (который будет длится 20 дней) я должен буду перейти на пятиразовое питание твердой пищей, общей калорийностью 600-700 калорий в день. С тем, чтобы в последующем сбалансировать свое питание по всяким полезным веществам, и общая калорийность должна быть 1200 кк в день.
А в 1200 кк можно , подумав, много чего полезного и вкусного вместить. Ну и конечно строгий учет веса.
Организм на начало питания отвлекается очень положительно. Меньше устаю. Голова не кружится. Женщины волнуют. И , самое главное, чувство голода не испытываю.
Вообще, я так понял, у меня очень удачный момент для голодания и выхода. Так совпало, что я вынужден сейчас решать ряд очень неприятных моментов по бизнесу, накопились проблемы дома, резко упали доходы. В общем, голова постоянно занята решением нерешаемых проблем. И голодание , и выход сейчас - это как одна их незначительных маленьких отвлекающих задачек, на которые как бы не обращаешь внимания.
Потому что раньше , когда голодал, мысли были заняты ожиданием, когда же можно слопать шашлычок. И соответственно, вес начинал набираться уже на выходе из голодания.
Столкнулся с тем, что отношение людей, знающих меня , меняется. Чувствуется какая то напряженность, которая выражается фразой -"зачем ты так сильно худеешь?" Прочитал в одной книжке, что это чисто психологическое. Толстый человек на подсознательном уровне воспринимается как слабый, не опасный. И если он буквально на ваших глазах меняет свой контур на худой, то это воспринимается подсознанием как агрессивное поведение, как угроза - непонятно, чего ждать от нового худого. Я еще и на лысо побрился. Мне одна моя знакомая так и сказала - у тебя взгляд злой стал. Ничего, привыкнут.
Главное, жене нравится. Я в некоторых моментах тонкий психолог, и вижу, что жена неосознанно стала мне подавать всякие соблазняющие знаки. Что, конечно , значительно повышает мою самооценку.
vitenok вне форума  
8 пользователей сказали vitenok спасибо за это полезное сообщение:
*Пантера* (29-07-2015), komi10 (10-07-2015), nata nata (10-07-2015), piumina (09-07-2015), Беспечный ангел (09-07-2015), Евгения Ланг (22-07-2015), МИЛУСЯ (10-07-2015), пампам (11-02-2018)
Старый 12-07-2015, 14:22   #16
 
Аватар для vitenok
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: РК
Сообщений: 91 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 517 раз(а) в 90 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Планировал 21 день, получилось 30 дней. Минус 23 кг

10 день выхода. На весах с утра 105,6. Вес продолжает понемногу уходить. Питаюсь уже четыре раза в день, кашами, грамм по 100-150 на один прием пищи. Пью зеленый чай. Конечно же без сахара. Вообще ничего сладкого, жирного, мучного. Сегодня на ужин кашу заменил творогом.
Контролирую ежедневным утренним и вечерним взвешиванием. Главное, что бы хоть немного, но вес уходил.
Завтра интересный день. Я планирую по понедельникам устраивать дни голодания. Хочу начинать с завтрашнего дня. Т.е. в 18 часов примерно в воскресенье поужинал, и следующий завтрак во вторник. Вторник соответственно "легкий" день.
Планировал такой режим после выхода из голодания , но сегодня решил - зачем ждать. Завтра и начнем.
Ну вот пока и все.
vitenok вне форума  
4 пользователей сказали vitenok спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (12-07-2015), piumina (12-07-2015), Беспечный ангел (12-07-2015), Евгения Ланг (22-07-2015)
Старый 22-07-2015, 03:34   #17
 
Аватар для vitenok
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: РК
Сообщений: 91 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 517 раз(а) в 90 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Планировал 21 день, получилось 30 дней. Минус 23 кг

Итак, сегодня, 22 июля, у меня последний день выхода из голодания. Вначале я собирался голодать 21 день, потом почувствовал, что легко могу еще одну неделю, потом по инерции еще два дня для ровного счета, т.е 30 дней.
Результаты голодания.
Начал с веса 133 с хвостиком.
Закончил с весом 110,1
Потом начался 20-дневный выход из голодания. Выходил на кашах, вначале на геркулесе и потом на остальных. Выходил очень медленно, поэтому в течении первых десяти дней выхода ушло еще 5 кг. Потом в течении следующих дней, когда добавил всякую разную пищу, у меня эти 5 кг вернулись. За десять дней.
Причина - поехал отдыхать с семьей, пытался контролировать себя, но ... увы.
Т.е. первая причина - отсутствие ежедневного контроля за весом. Следил примерно по одежде. А так как сбросил прилично, и одежда болтается, то конечно внешне выглядит все нормально.
Вторая причина - отсутствие контроля за количеством еды. Все делалось на глазок. Дома я контролирую объем пищи так - купил упаковку маленьких разовых контейнеров, и с утра раскладываю в пять контейнеров еду, получается пять порций. Ну а на отдыхе на глазок.
Ну и третья причина - на последних днях выхода увлекся соленьями. И теперь почувствовал это по обуви, ноги видимо немного оттекают, и обувь стала теснее. Т.е. часть прибавленного веса - это вода, которую соль задерживает.
Вот теперь я дома. Сегодня день голодания, очистительного, и завтра новый бой: - начну программу низкокалорийного питания, 1200 ккал в день, пять контейнеров еды, ограничение по соли, и взвешивание каждый день с фиксацией результатов. К Новому году буду весить 90 кг.
И иду в спортзал.
Вот такие вот у меня результаты. 23 кг минус.
Дневник считаю завершенным. Благодарю всех за внимание.
vitenok вне форума  
6 пользователей сказали vitenok спасибо за это полезное сообщение:
*Пантера* (29-07-2015), nata nata (22-07-2015), Ангел174 (22-07-2015), Евгения Ланг (22-07-2015), Кудряшкина (04-03-2016), Яся (28-07-2015)
Старый 22-07-2015, 09:46   #18
 
Аватар для Fenix
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 423 Поблагодарил: 443
Поблагодарили 1,945 раз(а) в 399 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Планировал 21 день, получилось 30 дней. Минус 23 кг

Цитата:
Сообщение от vitenok Посмотреть сообщение
. Если в прошлые голодания на последних днях мысли были о том, что и как я буду есть, то сейчас я забил свое время работой, новыми планами, учебой, и голодание не воспринимается как нечто особенное. Просто часть жизни.
Я даже пару раз еду готовил семье, плов и чебуреки. Внутри все спокойно.
Привет! Да, тоже ходил в гости на голоде, готовил детям еду, собирал рецепты здорового питания, разрабатывал новые, пока не отследил связь между всем этим и достаточно негативными последствиями
посты 25, 27-го дня и особенно пост 06.07.2015, 01:45
Удачи!
__________________

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21573
каждые два года появляется мотивация зайти на голод (27 дней 2017)


http://golodanie.su/forum/showthread...ED%E8%EA+FENIX
"Странное голодание. 33 дня" Дневник для комментариев 2015 г.


http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12315
Дневник Fenix (30 дней) Дневник голодания 2011
Fenix вне форума  
Следущий пользователь сказал Fenix спасибо за это полезное сообщение:
vitenok (22-07-2015)
Старый 22-07-2015, 10:49   #19
 
Аватар для vitenok
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: РК
Сообщений: 91 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 517 раз(а) в 90 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Планировал 21 день, получилось 30 дней. Минус 23 кг

Цитата:
Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
Привет! Да, тоже ходил в гости на голоде, готовил детям еду, собирал рецепты здорового питания, разрабатывал новые, пока не отследил связь между всем этим и достаточно негативными последствиями
посты 25, 27-го дня и особенно пост 06.07.2015, 01:45
Удачи!
Интересно Вы голодали
Избежать конечно всего этого тяжело, все таки мы не монахи в запертой келье. У меня, например, жена пять дней в больнице провела, приходилось ребенку готовить, (да-да, у меня в мои пятьдесят младшая в садик еще ходит), потом жене в больницу готовить. Но я как то отстраненно к еде относился. Похожая аналогия, это когда бухгалтер ежедневно наличку миллионами пересчитывает и не парится, что это такая куча денег.
Зрение у меня тоже подсело. Я вообще из разряда восторженных фанатиков голодания давно перешел в реалисты. Есть люди, которые настолько верят в чудотворную силу голодания, что готовы все мыслимые болезни лечить именно этим методом. Но чудес не бывает, точнее, они бывают, но подчиняются строгим законам, и если бы голодание лечило все болезни, то доктора просто тупо закрывали бы пациентов в камерах без еды, пока не вылечатся.
У меня, например, простуда проявилась в самом начале голодания, подзатухла в конце, и с новой силой разгорелась, когда начал принимать пищу, и сейчас я хожу на процедуры, что бы вылечится. И со зрением, я думаю, надо идти к врачам. Я мыслю, что голодание не привело к ухудшению зрения, а явилось катализатором проблем, на которые я не обращал внимание.
Вот с обезвоживанием организма в следующий раз я попробую вашу подсказку с крупинками морской соли. У меня чуть не закончилось большими неприятностями это обезвоживание. Уже на последних днях голодания я выехал за город, поработать, и оставил в машине воду. Была жара 38, и ветерок. воды было пол литра , и где то через четыре часа я почувствовал себя очень плохо. Вызвал машину, приехал домой, причем шатало меня как пьяного. Залез под холодный душ, стал на весы, и увидел, что за полдня я потерял чуть больше пяти кг. И это в дни, когда вес уходил по триста- двести грамм. Я лежал и маленькими глотками выпил за час три литра воды, и буквально оживал. Теперь я точно знаю, что во время голодания, особенно в жару, надо следить за водно - солевым балансом, и соли чуть чуть организму надо.
И для меня, как для многих наверное, тяжелый момент, когда не можешь уснуть из за каких нибудь проблем, и .... нет, хочется не есть, а просто чего нибудь жевать, что бы проблемы ушли. Я тогда понял, как сильно я завишу именно от ночной еды. Вот на сегодняшний день , увы, я не знаю ничего лучше легкого снотворного, что бы уснуть. С этой проблемой надо что то делать, потому что жить на снотворных как то не хочется.
vitenok вне форума  
3 пользователей сказали vitenok спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (22-07-2015), Евгения Ланг (23-07-2015), Кудряшкина (04-03-2016)
Старый 22-07-2015, 11:29   #20
 
Аватар для Fenix
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 423 Поблагодарил: 443
Поблагодарили 1,945 раз(а) в 399 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Планировал 21 день, получилось 30 дней. Минус 23 кг

В 2011 году мне тоже было 50, на руках трое детей от 11 до 16 лет от первой жены, вторая с трехлетней дочкой уже год как сбежала, и голодал 30 дней, при постоянной готовке еды. Этот вопрос я даже не обсуждал, принимал как данность. Но вред этого осознавал и тогда. Безусловно, включается система пищеварения на бессознательном уровне. Вопрос для меня стоит такой: "лучше так, чем никак" или приложить сверх-усилия и обеспечить оптимальные условия для голодания. Основания для этого есть - не стоит прикрываться неотложными обязанностями семейного человека, ибо если я умру (или потеряю работоспособность), то смысл во всех отговорках пропадет, и именно семья понесет урон больше всех
__________________

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21573
каждые два года появляется мотивация зайти на голод (27 дней 2017)


http://golodanie.su/forum/showthread...ED%E8%EA+FENIX
"Странное голодание. 33 дня" Дневник для комментариев 2015 г.


http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12315
Дневник Fenix (30 дней) Дневник голодания 2011

Последний раз редактировалось Fenix; 22-07-2015 в 16:32..
Fenix вне форума  
4 пользователей сказали Fenix спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (22-07-2015), vitenok (02-08-2015), Евгения Ланг (23-07-2015), Кудряшкина (04-03-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительно не получилось, значит будет каскадное! Светленд Архив 2 14-02-2014 17:40
Уборка внутри себя (21 день и минус 12 кг) Есения Примеры длительных голоданий 871 25-09-2012 16:37
Только безуспешно пыталась голодать, а тут раз и получилось (14 дней на чае и кофе) Marinastroh Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 15 03-05-2012 13:23
Планировал 3 дня Юрий 51 Архив 69 26-02-2012 09:40
Минус 19 кг за 55 дней KiloBucks Архив 11 09-07-2011 14:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter