Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2011, 14:59   #11
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание как покаяние

Цитата:
Сообщение от Анатолий625 Посмотреть сообщение
Хотел обидеться – сил не хватило. Пришлось везти свой прах в дачный поселок.
Анатолий, вызвало смех Вам писать надо, у Вас талант

Получаю удовольствие, читая Вас

А как с инетом у БОМЖа? просто интересно чисто в техническом плане
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Hope спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (30-03-2011), Happie (23-04-2011), Анатолий625 (29-03-2011)
Старый 29-03-2011, 18:35   #12
 
Аватар для Анатолий625
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 38 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 197 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание как покаяние

ДЕНЬ ДЕСЯТЫЙ (19 июля)
Когда я выбирал себе место, то больше всего заботился о том, чтобы не было вокруг много людей. Я поставил бы палатку и в лесу, и в чистом поле у какого-нибудь ручья, но это не типично и привлекало бы внимание. А так, на берегу реки, вроде как отдыхаю. Позаботился о том, чтобы рядом не оказалось машин. Это было пространство между заболоченной старицей и заросшим водорослями берегом реки, метрах в двадцати от трубы газопровода, из-за которого еще совсем недавно Беларусь вела баталии с Россией. Узкий вход в этот «архипелаг» был загражден электронным пастухом (провод под низким напряжением для сдерживания стада) того фермера.

Но человеческое присутствие всё же ощущалось, да еще как! Каждый вечер звучала дискотека из дома отдыха, расположенного в двух километрах, а я очень не люблю современные молодежные дискотеки.

Но сегодня воскресенье. Грязь подсохла, и народ прорвался в «архипелаг». Машина за машиной ехали прямо по фермерскому электронному пастуху, простертому навзничь. И вот вокруг меня автомобили и вяло веселящиеся люди. Пусть бы они веселились по-настоящему. Но нет! Им надо было кому-то доказать, что они веселы. Включили свою папсу и кислоту (навязчивые басы), расслабленно жуют и выпивают. Не считаю себя брюзгой и умею прощать и не раздражаться (хотя по натуре вспыльчив). В мирное время прошел бы и не заметил бы ни их, ни их папсы. Но я на фронте, и всякая навязчивая мелодия язвит мои нервы и воспринимается как агрессия. Нет, я не злился. Я съеживался в комок от дурацких радионовостей, дешевой рекламы, порций папсы, анекдотов и паниковал: всё, всё пропало, надо отсюда куда-то бежать, а бежать нет сил.

Адепты голодания говорят, что то, что у тебя болит во время голодовки, – знак того, что нечто действительно нуждается в лечении. И вот, что сказала мне моя боль: мы с нашей массовой культурой - в полном дерьме. Инкарнация Древнего Рима накануне Пришествия! Их лозунг «Хлеба и зрелищ!» представляется аристократичным в сравнении с девизом нашей жизни – «ЖРАТЬ И РЖАТЬ!» В голове крутились слова из Исайи: «Великое истребление людей предопределено изобилующею правдою». Мы, белорусы, русские, украинцы – больной народ. Нам надо либо умереть, либо совершить нечто сверхъчеловеческое. И вам судить: эта моя оптика – продукт болезненного состояния, в котором тогда находился, либо момент истины.

Стоит ли говорить, что после отдыхающих осталось много мусора?

Это не в первый раз, когда голодание вызывало у меня радикальное неприятие навязчивых мелодий. Последние имеют природу компьютерных вирусов (да и не только компьютерных), ибо 99% их энергетики направлено на размножение: застрять в мозгу и там крутиться. Обратите внимание на интересный симфонизм: ПОДОБНО ТОМУ, КАК ГОЛОДАНИЕ СОЗДАЕТ УСЛОВИЯ ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ ВИРУСОВ И МИКРОБОВ В ОРГАНИЗМЕ, ПОСТ (то есть, голодание с духовной ориентацией) СОЗДАЕТ УСТОЙЧИВОЕ НЕПРИЯТИЕ «КИСЛОТЫ», ПАПСЫ, ВСЯЧЕСКОЙ ПРОФАНАЦИИ И ПУСТОТЫ – всего того в нашей духовной жизни, что имеет природу вирусов.

Вес 74,5 кг (минус 7,5 кг).
Анатолий625 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Анатолий625 спасибо за это полезное сообщение:
aandrei (13-04-2011), bagIra (30-03-2011), Happie (23-04-2011), Hope (29-03-2011), Слуцкий (13-04-2011), юра (30-03-2011)
Старый 29-03-2011, 20:04   #13
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание как покаяние

Анатолий, сочувствую...

Надеюсь, завтрашний день будет более удачным, держитесь
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Hope спасибо за это полезное сообщение:
Анатолий625 (30-03-2011)
Старый 30-03-2011, 15:33   #14
 
Аватар для Анатолий625
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 38 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 197 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание как покаяние

ДЕНЬ ОДИННАДЦАТЫЙ
Сегодня выяснилось, что природа меня не приняла. Рано утром бык порвал мою палатку. Я не пострадал. Телом…

Природа – женщина. И если пытаешься взять ее силой, либо женишься на ней без любви, то получаешь в качестве жестокой кармической реакции, что заслужил.

Ранее природа представлялась мне как юная девушка: солнышко, легкий, освежающий ветерок, речка, в которой плещутся рыбки, зелёненькая травка, густолиственные кроны деревьев и стада коров и овец как метафора экологической чистоты.

А теперь, после свершившегося брака, я в который раз вхожу в эту реку, раздвигая липкие водоросли, ступая по черному илу, по острым ракушкам и от того как бы шатаясь и брезгливо морщась. Ползаю от куста к кусту, стремясь укрыться от яростного светила (как типичный муж от суровой правды) и по ночам слушаю чудовищный рев крупного рогатого скота, а за скотом носится мошкара и оводы. И вот, в конце концов, природа наставляет мне самые что ни на есть скотские рога.

Как в таких случаях должен поступать мужчина? Либо взять вину на себя… Либо отправиться назад к маме.

В то время я выбрал второй вариант. Мои родители пребывали на даче. Я на две недели переселился в их пустую квартиру.

Вес – 74 кг.

Мне оставалось голодать еще столько же…
Анатолий625 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Анатолий625 спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (30-03-2011), Happie (23-04-2011), Hope (30-03-2011), Слуцкий (13-04-2011)
Старый 30-03-2011, 16:38   #15
 
Аватар для Natasha.Gaiter
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 959 Поблагодарил: 164
Поблагодарили 248 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание как покаяние

Интересно, какой предмет Вы преподаете, так интересно пишите. И такие необычные сравнения природы и женщины
А как бы сложилось всё, если бы тогда Вы "взяли вину на себя"
Natasha.Gaiter вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Natasha.Gaiter спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (30-03-2011), Happie (23-04-2011), Hope (30-03-2011)
Старый 30-03-2011, 19:20   #16
 
Аватар для Анатолий625
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 38 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 197 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание как покаяние

В конце концов, я и взял всю ответственность на себя. Это случилось в ходе гораздо более эффективной голодовки 2010 года, когда я снял деревенский домик, в котором жил и голодал 40 дней. Но то событие содержит столь глубокий интим, что едва ли когда-нибудь поведаю о нем. Разве что...

К природе надо относиться как к своей природе. То есть, всё, что происходит с тобой, есть отражение твоего внутреннего состояния. Считать себя жалким атомом, от которого ничего не зависит - значит, бежать от ответственности. И есть глубокий символизм в том, что бык ворвался в мою палатку, когда я еще спал и порвал ее. Так и я некогда сделал...
Анатолий625 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Анатолий625 спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (30-03-2011), Happie (23-04-2011), Hope (30-03-2011), Tasha_Gaiter (30-03-2011), Слуцкий (13-04-2011)
Старый 05-04-2011, 00:20   #17
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание как покаяние

Анатолий, как Вы себя чувствуете?
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Hope спасибо за это полезное сообщение:
Анатолий625 (06-04-2011)
Старый 10-04-2011, 17:55   #18
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание как покаяние

Анатолий, по поводу Евхаристии считаю необходимым сделать Вам пояснение. Тело Христа во время Его земной жизни обладало спасительными свойствами. Помните, как одна женщина прикоснулась к Нему и получила исцеление от своей болезни? А Христос сказал, что почуствовал силу, исшедшую из Него. Так вот, питаться Телом означает принимать евхаристический хлеб, получивший эти спасительные свойства во время таинства. Об этом Вы можете узнать из лекций А.И.Осипова на его сайте

Последний раз редактировалось Алена; 10-04-2011 в 17:58.. Причина: Реклама на форуме запрещена
Secret вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Secret спасибо за это полезное сообщение:
Hope (10-04-2011), Анатолий625 (11-04-2011)
Старый 10-04-2011, 21:13   #19
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: USA
Сообщений: 1,277 Поблагодарил: 3,669
Поблагодарили 3,355 раз(а) в 1,115 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание как покаяние

Чей-то пропал Анатолий
__________________
Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни ,
что по истине - здоровый нищий счастливее больного короля .
Артур Шопенгауэр
Hope вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Hope спасибо за это полезное сообщение:
Анатолий625 (11-04-2011)
Старый 11-04-2011, 13:34   #20
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание как покаяние

Цитата:
Сообщение от Анатолий625 Посмотреть сообщение
Рано утром бык порвал мою палатку. Я не пострадал. Телом…
Цитата:
Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
Чей-то пропал Анатолий
Как бы бык вновь чего не натворил
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter