Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-06-2007, 05:12   #11
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Lapolia - буду стройной!

)))))))))
Помидоры все любят...
По Брегу ИМХО - не лучший вариант, но далеко не худший.
Вы пишите, как у Вас всё идёт. Тогда понятно будет в процессе, что у Вас происходит. Народ за что-то близкое себе зацепится и припрётся к Вам в дневник так, что и не рады будете! ))))))
Ещё советов понадают столько, что не дай бог всё всерьёз принять.
Загляните в другие дневники - и по голоду и по восстановлению много чего найдёте.
Не полагайтесь только на свой дневник - однобокое впечатление получите.
По белковой пище... Смотря что белком считать. Вот Вы про йогурты, творог пишите... А насморки и гайморит Вас всвязи с этим не мучали?

А что вообще в Сеуле из еды представлено? И чего там недостаток, что остеопороз у многих?
В Тайской кухне я хоть как-то разбираюсь. Там на севере, например, моей любимой моркови полно и её сока. Я их в основном, на выходе из голода использую. А что в Корее?
А творог в Сеуле - уж не ТОФУ ли? А то на нём точно остеопороз получить можно.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Reality (27-05-2012), кисточка (13-06-2007)
Старый 12-06-2007, 07:20   #12
 
Аватар для Lapolia
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Seoul
Сообщений: 28 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 28 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Lapolia - буду стройной!

anyk99,
а как вы думаете, на морковном соке лучше, да? я не знаю, думаю, что можно за несколько голоданий и так и сяк попробовать и посмотреть, что больше понравится. Пока помидоры кажутся привлекательнее морковного сока
Белки я имела в виду все животные. То есть например, если у меня два голодания с интервалом в 7-10 дней, то можно ли есть яйца, рыбу, мясо в это время? Йогурты и творог, как мне кажется легче для пищеварения, поэтому думаю ограничиться ими. Проблем с насморком или гайморитом до сих пор не было, поэтому пока я не вижу смысла ограничивать кисломолочные продукты, хотя многие и говорят, что они не полезны.
Традиционная еда в Корее - это рис(обычно белый)+ суп (часто овощной)+ многочисленные закуски из разных местных трав и кореньев. Еще часто жареная или печеная рыба. Мясо обычно идет отдельным блюдом с листовым салатом, в который заворачивают кусочек мяса. Многое приправлено острым перцем или перечной пастой. В большом количестве используется чеснок, соевый соус, сезамовое масло.
По поводу остеопороза и разных других проблем с костями и суставами, я не специалист, но слышала, что здесь вода практически не содержит солей кальция (она вообще почти ничего не содержит, что такое накипь в чайнике тут никто не знает) и европейскому организму, привыкшему к другой воде, тут якобы кальция вдруг становится мало. Не знаю, в воде ли на самом деле причина, что что проблемы именно с кальцием возникли у многих моих знакомых после нескольких лет жизни тут, это правда.
Молочных продуктов тут почти нет. Есть молоко, плавленый сыр, несколько сортов очень дорогого импортного обычного сыра и йогурты с фруктами. Творога тут нет, я его сама делаю. Тофу и вообще соя есть в большом количестве.
Lapolia вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Lapolia спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-06-2007), Sreda (26-06-2007)
Старый 12-06-2007, 07:47   #13
 
Аватар для Бон-Вивана
 
Регистрация: May 2007
Адрес: S
Сообщений: 12 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Lapolia - буду стройной!

Цитата:
Сообщение от Lapolia Посмотреть сообщение
Еще одна странна вещь. Вес-то уходит, а объемы - почти нет. На диете -4кг это минус 4 см в объемах, а у меня пока ничего даже не заметно. В объемах минус 1-2 см.
Привет, я , конечно, не профессионал по делам похудения и голодания, но ситуация у меня, немного с тобой схожая. (ничего, что я на ты???)
И как мне показалось, объемы не уходят потому, что очищается кишечник, освобождаясь от накопленных шлаков.

А ты молодец, похвально, что настрой оптимистический.
Я тут тоже новичок, пока только вот в качестве читателя тут выступаю, но надеюсь, что в скором времени, встану в один ряд с тобой и другими.

Успеха и и достижения намеченной цели.
__________________
...
Бон-Вивана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-06-2007, 12:13   #14
 
Аватар для Lapolia
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Seoul
Сообщений: 28 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 28 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Lapolia - буду стройной!

Бон-Вивана,
Привет! Конечно можно и нужно на «ты» Молодец, что зашла. Успехов тебе в голодании.
Про объемы точно не знаю, но я все-таки надеюсь именно жир потерять, так что буду ждать, пока начну таять в объемах. Я нашла для себя другое объяснение. У меня сегодня первый день женских дел, значит несколько предыдущих дней организм задерживал воду (у меня всегда так, думаю, что не только у меня). То есть я просто слегка отекла, видимо. Так что, с сегодняшнего дня ожидаю настоящее похудение.
Lapolia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-06-2007, 12:27   #15
 
Аватар для Lapolia
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Seoul
Сообщений: 28 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 28 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Lapolia - буду стройной!

Ну вооот! Подходит к концу мой 5-й день. С чем я себя и поздравляю. На самом деле, для меня достижение. Первый раз же! Сегодня все было хорошо, даже очень. Даже вчерашняя тупость прошла и я могла нормально работать. Заметила только, что мне стало трудно говорить на иностранном языке, на котором у меня вся работа. На вопросы клиентов отвечала доооолго и вдуууумчиво. Ну ничего, потерпят немного.
А еще я сегодня была на торжественном ужине(по работе надо было пойти). Сделала еще одно открытие для себя . Чаще всего( в т.ч. на голоде) нам хочется не есть, а ощутить вкус пищи. Мне очень важно было именно зафиксировать в мозгу это ощущение желания вкуса при совершенно равнодушном желудке. Очень надеюсь, что я не забуду это ощущение, научусь отличать настоящий физический голод от «жажды вкуса» и смогу контролировать количество пищи. Любовь к еде – моя очень большая проблема.
Lapolia вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Lapolia спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-06-2007), kinky (12-06-2007), Sreda (26-06-2007)
Старый 12-06-2007, 13:45   #16
 
Аватар для kinky
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 274 Поблагодарил: 256
Поблагодарили 400 раз(а) в 152 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Lapolia - буду стройной!

Цитата:
Сообщение от Lapolia
а то пока у меня только плотность жира, видимо, понижается.
Все правильноты говоришь. У меня тоже самое на первом голодании было. Первые дни объемы значительно не подбирались, зато жирок все мягче и мягче становился. А вот потом пошло уменьшение объема.

ЧТо касается выхода, то тут мне кажется каждый должен сам для себя решить. Единого универсального продукта быть не может. Каждый человек индивидуален. Я, например начала выход на морковке и через 2 дня смотреть на нее не могла уже, к тому же у нее высокий гликемический индекс. Но это мне! Многим на ней очень даже хорошо. Каждый смотрит по ощущениям. Далее на выходе меня прорвало на помидоры. Я сначала в соковыжималке делала, то отдельно, то с огурцом. Потом начала на терке натирать так что бы кожица и семечки не попали, и туда же огурец можно, ела это все ложкой как суп (кстати, до сих пор мое любимое блюдо)))). Короче, вариантов куча для того что бы сделать свой выход приятным, вкусным и абсолютно правильным. Морковный сок, кстати, я тоже попивала, так как все-таки люблю его, но, как оказалось, в умеренных количествах). В общем, слушайте себя. И удачи Вам на голодании и на выходе.
kinky вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kinky спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-06-2007)
Старый 12-06-2007, 14:29   #17
 
Аватар для Lapolia
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Seoul
Сообщений: 28 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 28 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Lapolia - буду стройной!

kinky,
Во! Я тоже, кстати, думала о высоком ГИ моркови. Морковный сок, конечно, полезный по –всякому, но мне почему-то помидоры кажутся более спокойными, что-ли.
Lapolia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-06-2007, 07:38   #18
 
Аватар для Lapolia
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Seoul
Сообщений: 28 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 28 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Lapolia - буду стройной!

Сегодня день шестой. Еще один кг в минус. Вроде объемы тоже уменьшились. Слабость, делать ничего не хочется, туплю, НО ничего не болит, что уже приятно. Прогулки по солнышку очень помогают.

Завтра последний день, вечером буду выходить. Все никак не могу определиться с меню и с длительностью перерыва между голоданиями(планирую еще несколько раз по 7 дней). Может кто чего подскажет?
Lapolia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-06-2007, 07:40   #19
 
Аватар для кисточка
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 207 Поблагодарил: 283
Поблагодарили 135 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Lapolia - буду стройной!

Lapolia-приветик.Как держишься???? Давай надо стараться,я вот тоже с весом борюсь, и уверена что победю(я ему(весу+всякие бяки в организме)мстю и мстя моя страшна)
кисточка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-06-2007, 07:49   #20
 
Аватар для Lapolia
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Seoul
Сообщений: 28 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 28 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Lapolia - буду стройной!

Кисточка, привет, наконец-то мы встретились
Главное достижение моего голода - я впервые ощутила весь этот жир не как свое тело, а как нечто чуждое, что нужно просто сбросить как ненужную одежду. А под ним как бы Я такая вся красивенькая, чистенькая и стройненькая Очень важное ощущение для меня. Надеюсь, оно мне поможет правильно выйти из голода и не сорваться.
Lapolia вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Lapolia спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (13-06-2007), кисточка (13-06-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
30 дней или как я буду голодать :) Bristle Архив 13 19-11-2011 08:39
Могу и буду (18 дней) Просто Любовь Примеры успешно проведенных голоданий 44 12-06-2011 16:08
Буду здоровой и стройной!! AnnaUK Архив 0 22-03-2011 21:53
Хочу быть стройной (13 дней) Фунтик Примеры успешно проведенных голоданий 326 21-02-2011 03:01
Мой тернистый путь к стройной фигуре и ЗОЖ (16 дней, каскады) Ирина__ Примеры успешно проведенных голоданий 294 30-11-2010 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter