Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2010, 19:44   #11
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Алё!

Happie, спасибо спасибо спасибо за ужасно полезную информацию!!

а я на фрукты налегаю..оказывается - зря

а творог как Вы делаете?
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
Happie (18-04-2010)
Старый 18-04-2010, 20:03   #12
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Алё!

Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
а творог как Вы делаете?
на рынке покупаю натуральное молоко. Со временем нужно попробовать все, что есть на рынке и понять чье молоко лучше других. Часто в молоко добавляют соду. Это не смертельно, но неприятно. И такое молоко при 40 градусах не сворачивается.

Короче:

В кастрюле нагреваю медленно 2 литра натурального молока.
Перемешиваю рукой, чтобы контролировать температуру.

Когда молоко нагревается до такой температуры, что рука еле терпит - это 40 градусов.

а) Капаю свежевыжатый лимонный сок (3-4 ст л), продолжая перемешивать, и сразу снимаю с плиты.

б) с самого начала заквашиваю молоко болгарской кефирной закваской когда имеется. Оставляю часов на 6-8 в комнатной температуре. Затем нагреваю, помешивая, так же, до 40 градусов. В этом случае лимон не надо. Этот вариант вкуснее, нежнее. ну нужно найти хорошую кефирную закваску, а не сквашивать молоко естественным путем. Это очень важно. Тут вся фишка - в бактериях.

Главное не перегреть. Продолжаю еще помешивать уже после снятия с плиты, пока молоко полностью не свернется и не разделится на хлопья и сыворотку.

Процеживаю через марлю и оставляю стекать на 2-3 часа. Потом перекладываю в мисочку - и в холодильник. На одного взрослого человека хватает 3-4 ст ложки сырого творога в день.

  Ответить с цитированием
10 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (18-04-2010), a_l_a (18-04-2010), Horoshaya (18-04-2010), Igor (18-04-2010), Porque (20-04-2010), slavol (19-04-2010), tortinka (19-04-2010), Алё! (19-04-2010), Йогнутый (19-04-2010), ЮНОНА (19-04-2010)
Старый 18-04-2010, 20:28   #13
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Алё!

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Happie поправка:
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=261
и для чего лимон и закваска?
Игорь, а в чем именно поправка, я не поняла?

Ты имеешь в виду, что твой рецепт более полезный? Или я не поняла, что ты имеешь в виду...

Ну хорошо, уточню, чтобы было совершенно ясно:

Сырой (полезный) творог должен обладать двумя качествами - иметь живые энзимы и нерасщепленные молекулы белка (энзимы умирают, а белки распадаются при температуре выше 40 С), и одновременно не иметь в себе всех тех бактерий, которые развиваются в молоке при естественном скисании. Эти бактерии разрушительно влияют на кишечную микрофлору.


А-а, твое добавление проливает больше света на предмет разговора. Ну, во-первых, главный принцип: "не навреди", а естественное скисание делает молоко практически ядом. Это не мои измышления, а научные, это есть во всех научных журналах по питанию. В книге моей мамы Гармония здоровья все химические процессы естественно-скисшего молока в нашем ЖКТ описаны очень подробно.
А во-вторых - температура не выше 40 градусов позволяет сыроеду остаться сыроедом. Иначе мы едим "мертвый продукт".
  Ответить с цитированием
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (20-04-2010), Horoshaya (18-04-2010), Igor (18-04-2010), ИрКа (21-04-2010)
Старый 18-04-2010, 20:39   #14
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Алё!

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
имел ввиду, что для чего лимонный сок, как понимаю для ускорения процеса свертывания молока, также как и закваска для ускорения процеса брожения. зачем, когда оно все происходит и самым естественным путем, само по себе?
Нет-нет, Игорь, это не для ускорения процесса. Лимон или специальная кефирная закваска - ОБА ВАРИАНТА ПОМОГАЮТ ИЗБЕЖАТЬ ЕСТЕССТВЕННОГО СКВАШИВАНИЯ. А именно этого мы и хотим избежать при обработке молока.

Именно поэтому мы не можем есть даже просто рыночный творог. Он несъедобен по множеству факторов.

Недавно была передача контрольная закупка, где изучался творог. Не нашли ни одного (!!!) образца, в котором бы не нашли многократное превышение е-коли и кучи других вредоносных бактерий.

Так творог, даже самый полезный, еще и не хранится. В нем тут же начинают развиваться самые разные болезнетворные бактерии. Его нужно съесть за два захода, а хранить только в холодильнике.
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (19-04-2010), Igor (18-04-2010), Алё! (19-04-2010)
Старый 18-04-2010, 20:52   #15
 
Аватар для Stendal
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: На Марсе ))
Сообщений: 123 Поблагодарил: 218
Поблагодарили 85 раз(а) в 55 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Алё!

А сколько примерно творога получается с 2 литров молока?
Stendal вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Stendal спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (18-04-2010)
Старый 18-04-2010, 21:27   #16
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Алё!

Цитата:
Сообщение от Stendal Посмотреть сообщение
А сколько примерно творога получается с 2 литров молока?
На два-три дня. Один прием в день. Я считаю, с молочными нужно предельно осторожно. Чуть сопли - полный стоп.
  Ответить с цитированием
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (18-04-2010), Igor (18-04-2010), slavol (19-04-2010), tortinka (19-04-2010)
Старый 18-04-2010, 21:40   #17
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Алё!

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
показателем является, факт употребления как и творога, так и простокваши и прочих продуктов, людьми уже веками, и люди эти были здоровее в разы от нас..... тем более я сам лично это видел и вижу почти каждый день. У нас корова спокон веков держалась.... и творог делался всегда только так, как я выложил, и я могу отметить, что мой дед в 89 еще был на огороде....а из болезней заимел грыжу, и катаракту на старости..... в молодости еще правда имел простреленую руку в двух местах, но на старости с рукой все было прекрасно....
Ой, Игорь, дорогой... В самых разных темах уже обсуждался вопрос "здоровья" наших дедов, за и против, и пр.

Современные ЗОЖные взгляды вообще никоим боком не опираются на здоровье людей, экологию, технологии переработки пищи, достижения медицины и пр. периода 19 и 20 веков.

СовременныеЗОЖные взгляды опираются на ситуацию "здесь и сейчас". И на это есть веские причины.

Мы здесь и сейчас живем по абсолютно другим закономерностям. Завтра будем жить - по третьим.

Наше здоровье - в десятки раз более расшатанное - как генетически, так и приобретенным способом. Наша система стала БОЛЕЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНА.

ТОГДА можно было много гадостей себе позволить, потому что их было МАЛО.
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Igor (18-04-2010), slavol (19-04-2010), tortinka (19-04-2010)
Старый 18-04-2010, 21:52   #18
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Алё!

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
но и ЗОЖные взгляды бывают разными...
Разумеется. Сколько людей, столько и мнений. Но проверку на правильность взглядов мы проходим здесь и сейчас, а не на своих дедах и бабках.

Между прочим, уже тысячи лет назад, изучая эффект естесственного свертывания молока на здоровье людей -- там, где повышенная опасность кишечных расстройств - в южных странах - были изобретены закваски на бактериях, взятых из желудка свиньи и других животных. Было обнаружено, что такие бактерии не убивают человеческие кишечные бактерии как это делают молочно-кислые (из воздуха), а наоборот - укрепляют.

Отсюда - кефирные и йогуртовые закваски, знаменитые своими целебными свойствами. Истинная кефирная закваска - уже доказанное средство для борьбы с онкологией.

А как известно, наш иммунитет целиком зависит от кишечной флоры.
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Igor (18-04-2010), slavol (19-04-2010), tortinka (19-04-2010)
Старый 19-04-2010, 08:16   #19
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,840 раз(а) в 3,618 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Алё!

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Отсюда - кефирные и йогуртовые закваски, знаменитые своими целебными свойствами.
Аня, а где ты берешь настоящую кефирную закваску? И можно ли в качестве закваски использовать магазинный кефир или йогурт?
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2010, 08:25   #20
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Алё!

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Аня, а где ты берешь настоящую кефирную закваску? И можно ли в качестве закваски использовать магазинный кефир или йогурт?
Как и любой органический продукт в наше время, настоящую закваску находят через знакомых
Дело в том, что магазинный кефир, даже если на болгарской закваске, делается из порошкового или кипяченого молока и добавляется куча химии чтобы дольше хранилось.

Можно найти хорошие глаза среди рыночных молошников, можно сделать лаб исследования, что еще труднее...

Есть люди, привозящие натуральные закваски прямо из дагестана или болгарии. Таких людей надо искать.

У меня сейчас нет закваски. Собираюсь выяснить, как сделать самой. Это делается из сычужных бактерий. На этой неделе вернется мама из Тая, она знает как приготовить. Возможно пойдут даже бактерии из аптеки. Я как раз собираюсь этот вопрос утрясти. И сообщу.

Компромисом будет все же использовать магазинный кефир. Взять только ложечку и сквасить натуральное молоко. Процент "неприятных" веществ в нем будет невелик. Затем уже использовать остатки своего сквашенного молока.
Но со временем закваску нужно полностью обновлять. Так как избежать болезнетворных бактерий, попадающих в молоко из воздуха, с каждым сквашиванием становится все труднее.

Когда я была в Болгарии, я ела "кисло мляко", сделанное из молока буйвола и сквашенное на буйвольских сычужных бактериях. Болгарцы молятся на этот продукт, говорят, если будешь есть каждый день по стаканчику такого молока, будешь здоров и бодр и проживешь 150 лет.
  Ответить с цитированием
8 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Igor (19-04-2010), slavol (19-04-2010), Алексаша (19-04-2010), Алё! (19-04-2010), ИрКа (21-04-2010), Йогнутый (19-04-2010), Тимур (19-04-2010), ЮНОНА (19-04-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter