Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2008, 18:29   #11
 
Аватар для Nomad
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Австралия
Сообщений: 45 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 138 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание 14 дней

1й день голодания:

Перенес легче, чем предыдущие 4 однодневных голодания, возможно сказывается привычка или процедуры или осознание 13 дней, которые еще предстоят :)

Ходил пешком около 3х часов, вечером принял ванну с морской солью и сделал клизму. Улучшилось общее самочувствие и ушли неприятные ощущения в кишечнике.

Легкая головная боль осталась (привычное для меня явления во время однодневного голодания, надеюсь в последующие дни пройдет)
Nomad вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Nomad спасибо за это полезное сообщение:
FOX (25-11-2013), slavol (06-05-2008)
Старый 01-05-2008, 20:01   #12
 
Аватар для Nomad
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Австралия
Сообщений: 45 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 138 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание 14 дней

2й день, полет нормальный

Есть практически не хочется, хотя под утро приснилось как я ем ветчину, краем сознания понимал что сплю, поэтому получил большое удовольствие. :)

Самочувствие хорошее, хотя днем была небольшая слабость, которая ушла после прогулки. Головная боль практически утихла.
Nomad вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Nomad спасибо за это полезное сообщение:
FOX (25-11-2013), slavol (06-05-2008)
Старый 02-05-2008, 19:33   #13
 
Аватар для Nomad
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Австралия
Сообщений: 45 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 138 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание 14 дней

3й день.
Есть хорошие и плохие новости
Хорошие в том, что есть почти не хотелось, общее самочувствие было лучше, чем на 2й день.
Плохие новости в том, что началась изжога, вечером прочистил желудок вначале водой, выпил поллитра вызвал рвоту. Вода выходила очень кислая. Дабы не пострадал пищевод, выпил еще поллитра вода с чайной ложкой пищевой соды. Вода выходила нейтральная на вкус.

В общем, если от меня сообщений больше не будет, запомните мое имя, товарищи, чтобы внести в список храбро павших от голодания :)
Nomad вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Nomad спасибо за это полезное сообщение:
FOX (25-11-2013), slavol (06-05-2008), Гвоздь (11-08-2013)
Старый 04-05-2008, 08:10   #14
 
Аватар для Nomad
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Австралия
Сообщений: 45 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 138 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание 14 дней

4й день
Пишу отчет утром пятого дня, наверное и в дальнейшем буду писать на следущее утро. Вечером было немного не до того. Но все по порядку.

Утром самочувствие было отличное, немного побаливал желудок, но изжога почти прошла.

Пошел гулять в боевом настроении (кстати заметил что во время голодания так и тянет на улицу). Прошел в одну сторону около километра, всю дорогу отхаркивал слизь. Вышло наверное полстакана. Периодически закладывало правое ухо.

У меня вобще с правой половиной головы проблемы. С детства правый глаз устает быстро, несколько лет назад появилось стойкое ощущение песчинки под веком, окулисты ничего не нашли, предположили воспаление какого-то нерва.

Правое ухо тоже беспокоит давно. Даже не помню, с чего это началось, может просквозило в детстве? Далее, когда обследовался у невропатолога по поводу мигреней оказалось что правое полушарие мозга снабжается кровью хуже, чем левое (они оба плохо снабжались кровью, но правое еще хуже)

Так что я даже обрадовался, что мои проблемы сдвинулись с места. Чувствую то ли еще будет на 7й день.

Под вечер появилось давящее ощущение в почках (аналогичные ощущения были на третий день, забыл написать и бывали у меня регулярно во время простуд и т.д.)

Возможно это из-за того, что почки выводят токсины (кстати моча с первых дней голодания имеет отвратительный гнилостный запах). Поэтому решил все-таки принять ванну с морской солью, чтобы немного разгрузить почки (клизму я не делал, поскольку ощущения в кишечнике были нормальные).

Вот тут и начались приключения. Замечу, что делал до этого ванны 3 дня подряд совершенно нормально. В этот же раз, когда поднялся из ванны закружилась голова, чуть не потерял сознание (вот был бы номер). С трудом вылез и ванны и упал на диван. Оклемался где-то через полчаса.

Ванны думаю пока прекратить, способствовать выводу шлаков прогулками.

Тяжесть из почек не ушла, наоборот разболелась вся тазовая область. Но мне удалось заснуть, хотя всю ночь снилось, что я что-то ем.

Взвесился утром на 5й день, вес - 82 килограмма, итого потерял за 4 дня голодания 4 килограмма.
Nomad вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Nomad спасибо за это полезное сообщение:
Amirova (04-05-2008), FOX (25-11-2013), Penelopa (07-05-2008), slavol (06-05-2008), spd347 (07-05-2008), Гвоздь (11-08-2013), Кatrina (04-05-2008)
Старый 05-05-2008, 09:26   #15
 
Аватар для Nomad
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Австралия
Сообщений: 45 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 138 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание 14 дней

5й день

Самочувствие и уровень энергии намного лучше, чем в предыдущие дни. Даже побегал по рекомендации Николаева - 50 метров бег 50 метров ходьба. Таким образом "пробежал" около 1.5 километров. Мое физическое развитие до голода не то, чтобы было на нуле, но по-моему даже ушло в минуса. Так что для меня это отличный результат, да еще во время голода

Сделал клизму, вышли черные хлопья - первая наглядная демонстрация мощи голода!

Правое ухо продолжает закладывать время от времени.

Продолжает доставать изжога, промываю желудок раствором соды.

В первой половине дня побаливали почки, но к вечеру прошли.

Ночью немного ломило ноги, по ощущениям похоже на температуру. Наверное токсины дают знать о себе.

Моча перестала издавать отвратительный гнилостный запах. Возможно какое-то воспаление в мочевыводящей системе прошло.

Жду ацидоза.. Когда голодал примерно 10 лет назад (мне сейчас 27 лет), запах ацетона появился уже на 2й или 3й день.. Да и проходило голодание легче. Да, напакостил я в организме за эти годы

Вобще для меня этот день был знаменателен - появились силы бороться дальше, перестало хотеться мяса (на 4й день очень хотелось вяленого мяса или рыбы), даже представляю его с отвращением. Но вот мысли о фруктах посещают
Nomad вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Nomad спасибо за это полезное сообщение:
FOX (25-11-2013), slavol (06-05-2008), spd347 (07-05-2008), Гвоздь (11-08-2013)
Старый 06-05-2008, 11:25   #16
 
Аватар для Nomad
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Австралия
Сообщений: 45 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 138 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание 14 дней

6й день

Прошел лучше, чем предыдущие. Почки не беспокоили.
Делал несколько раз клизму, вымывалось из кишечкника что-то темное, возможно желчь.
Nomad вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Nomad спасибо за это полезное сообщение:
FOX (25-11-2013), slavol (06-05-2008)
Старый 07-05-2008, 07:29   #17
 
Аватар для Nomad
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Австралия
Сообщений: 45 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 138 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание 14 дней

7й день

Горка!

Рискнул принять ванну, на этот раз с предосторожностями, чуть выше температуры тела, время не более 15 минут. Прошло нормально, на последок облился водой комнатной температуры из кастрюльки. Ощущения супер.

Делал клизму, опять выходило нечто темное с черными хлопьями.. теряюсь в догадках по поводу происхождения этих вещей. Кстати раньше не писал, сейчас упомяну, что также постоянно во время клизмы отходят газы. До голодания тоже газы мучили, думал из-за моей диеты, а оказывается они и без всякой диеты откуда-то берутся...
Вобщем кишечник работает вовсю, несмотря на неделю голодания.

Единственное что омрачает общий фон - изжога. Замучила проклятая, промываю желудок регулярно. Но тем не менее часто бывает отрыжка, а после нее просто скручиваюсь от боли в желудке. В целом, симтомы похожи на те, что были до голодания, так что это наверное обострение, а значит - выздоровление.
Nomad вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Nomad спасибо за это полезное сообщение:
FOX (25-11-2013), Гвоздь (11-08-2013)
Старый 07-05-2008, 07:55   #18
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург-Israel
Сообщений: 283 Поблагодарил: 338
Поблагодарили 478 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание 14 дней

Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
...

Единственное что омрачает общий фон - изжога. Замучила проклятая, промываю желудок регулярно. Но тем не менее часто бывает отрыжка, а после нее просто скручиваюсь от боли в желудке. В целом, симтомы похожи на те, что были до голодания, так что это наверное обострение, а значит - выздоровление.
,

Попробуйте ничего не делать с желудком, никакой соды. Ну как нибудь перетерпите. У меня так было с желудком, тоже мучалась и с отрыжкой и с изжогой и с болями, места себе не находила, но перетерпела два дня и все утихло.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Надежда спасибо за это полезное сообщение:
FOX (25-11-2013), Гвоздь (11-08-2013)
Старый 07-05-2008, 08:19   #19
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первое длительное голодание 14 дней

Nomad,
1. Горячие ванны не принимать.
2. Вставая из ванны надо постепенно сперва положение сидя несколько минутпотом в положение на корточки и на колени и потом вставать - ну а лучше их вообще не принимать - лучше душ.
3. С изжогой борьба - 2 пальца в рот - терпеть не надо.
4. Клизмы делайте маленькие не более 200 грамм т.е. меньше даже чем стакан и только при симптомах - т.е головные боли и естественные позывы.
5. Займитесь йогой - полезно знаете ли на голодании .......
Никский вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
FOX (25-11-2013), Гвоздь (11-08-2013), Татика (21-10-2019)
Старый 07-05-2008, 09:07   #20
 
Аватар для Nomad
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Австралия
Сообщений: 45 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 138 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание 14 дней

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
,

Попробуйте ничего не делать с желудком, никакой соды. Ну как нибудь перетерпите. У меня так было с желудком, тоже мучалась и с отрыжкой и с изжогой и с болями, места себе не находила, но перетерпела два дня и все утихло.
Надежда, спасибо за совет. Я думал потерпеть, но когда начала отрыгиваться кислота решил что хватит. После промывания желудка полегчало.. Сейчас уже не знаю какой день изжога.. наверное 3й.. Вроде идет на спад.

В принципе не вижу ничего плохого в промывании желудка. Это примерно как клизмы - зачем держать в себе всякую гадость?
Nomad вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Nomad спасибо за это полезное сообщение:
FOX (25-11-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Весенее голодание: 10 дней против псориаза Sudar1977 Опыт лечения голоданием различных болезней 22 27-04-2011 08:23
Осеннее голодание (против аллергии) (12 дней) Одри Примеры успешно проведенных голоданий 18 20-10-2009 13:10
Голодание против аутоиммунного тиреоидита (7 дней) hiroshima Опыт лечения голоданием различных болезней 50 08-10-2007 19:34
Успешное голодание против нейродермита (18 дней) Рыжая Наташа Опыт лечения голоданием различных болезней 94 07-05-2007 08:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter