Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2013, 08:17   #11
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,588 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с собой за красоту и здоровье

День третий
Все пока отлично. Даже голова не болит, хотя продолжаю подтупливать, что на СГ норма. Ну и в ногах есть легкая слабость. Нет не только голода, но даже фантазий о еде. Даже витающий по дому запах грибной икры особых эмоций не вызывает. Но пару раз были приступы жажды. Пока терпимые, но как-то рановато: еще ведь трое суток не прошло, а этот срок мне хорошо знаком, раньше пить на этой стадии не хотелось.
Поэтому мечты о выходе сводятся пока к думам о напитках, которые я буду употреблять. Почему-то хочется смешать лимонный сок с минералкой. Наверное, сделаю себе такой напиток.
Вот думаю, был ли у меня криз: по идее пора бы с моим опытом СГ, но я толком и не знаю, что это такое. Голова болела вчера довольно долго, но если каждую головную боль считать кризом, то их штук 5 было))) У меня в принципе максимум на воде был 10 дней, а без воды - 3 дня, может, и не доходило до криза, но сейчас ведь по-любому он должен быть, ведь при СГ он наступает в среднем на третьи сутки... Бывает у кого-нить такое, что он не чувствуется? Мог он пройти, например, ночью во сне?)))
В любом случае, с завтрашнего дня начинается неизведанное))) Так что, удачи мне и силы воли))

Вечер третьего дня
По факту уже начались четвертые сутки! Сейчас почувствовала, что голодать надоело. Это не голод и не жажда - самочувствие-то прекрасное, из неприятных симптомов только разболевшееся горло. Просто надоело и всё! Наверное, организм привык к трехдневкам и не понимает, почему ему не дают питье по истечении 72 часов. Но я кремень! До завтрашнего вечера ни о какой воде и речи быть не может. Если уж 5 суток "насухую" не получится, то 4 стропроцентно надо провести, а то какой же это эксперимент? Впрочем, последнийй вариант (4СГ+1ВГ) возможен только в крайнем случае (нестерпимая жажда и т.п.), а пока ведь ничего такого нет!

Последний раз редактировалось Hungry85; 22-08-2013 в 15:43..
Hungry85 вне форума  
2 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
Allka (27-03-2018), Николь_ (20-03-2017)
Старый 23-08-2013, 04:16   #12
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,588 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с собой за красоту и здоровье

День четвертый, утро

Чувствую себя хорошо, только вылезла конкретная простуда. В носу и в горле все забито не то гноем, не то слизью. Сегодня встала раньше, выспалась примерно за 8 часов. До этого дрыхла по 10. Осталась одна ночь, надеюсь, проблем со сном не возникнет. Вообще у меня все по-другому: люди жалуются на бессонницу, а мне кажется, что я на СГ в любое время могу задремать))) Финишная прямая уже на горизонте. Когда знаешь, что выход завтра, становится психологически легче. Пусть и поздно вечером, но завтра - это уже вполне осязаемо.


Четвертый день, обед


Видимо, начался лечебный период. Болит спина, в носу и горле все клокочет, да и поглубже где-то еще. Похоже, я свой хронический бронхит на поверхность вытянула(( Оно, конечно, хорошо, значит лечение пошло, но ведь чтоб вылечиться, надо сидеть на голоде дальше, хотя бы на воде. А у меня времени нет. 29 или 30 числа вечеринка, которую не хоцца пропускать, надо завтра начинать выход, чтоб успеть до этого перейти к нормальному питанию.

Вечер

Подошли к концу четвертые сутки, прошло уже полчаса от пятых. Бронхит разыгрался не на шутку: в бронхах противный комок, дышать больно, не откашливается пока ничего, голос уже начал гундосить. Вот когда пришли мечты о питье! Теплом, с лимончиком. Завтра вечером оно обязательно будет, но до этого еще целые сутки мучиться, блин! И когда такое самочувствие, 24 часа уже не кажутся пустяком. Вообще не знаю, стоит ли выходить, как бы болезнь всерьез не разыгралась. У меня когда бронхит обостряется, так жуть, бывает до месяца кашель дикий. С другой стороны, вижу, что все стадии болезни проходят в ускоренном режиме. Может, за оставшиеся сутки оно и рассосется?)))

Последний раз редактировалось Hungry85; 23-08-2013 в 15:31..
Hungry85 вне форума  
2 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
Allka (27-03-2018), Николь_ (20-03-2017)
Старый 23-08-2013, 23:29   #13
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,588 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с собой за красоту и здоровье

День пятый, утро

Ну вот, кажется, сглазила, что сплю на СГ как сурок. И меня настигла бессонница. Заснула нормально, даже раньше, чем обычно, но через 3 часа проснулась и не хочу спать! Часа 2 пыталась, ворочалась, потом забила на все и пошла к компу. С одной стороны рада: значит, степень очистки уже высокая. А то я дрыхла как медведь в берлоге и уже думала, может, со мной чего не так))) Но терпеть долго все эти "прелести" СГ... Млин, я не настолько волевая. Поэтому думаю, что эксперимент не провалю, досижу до вечера, но выход начну в запланированное время. Уже отсчитываю часы. Осталось 15,5))) С бронхитом стало полегче, перестало так болеть, немного откашливается, но еще не совсем хорошо. Будем пытаться выгнать его теплым питьем, травками, лимончиком. Если будет хуже, опять войду в СГ - куды ж деваться, но я все же надеюсь на лучшее: многие болячки отступают именно на выходе.
Блин, такой придумала красивый план выхода на 5 дней, но теперь все вилами по воде, смысла его здесь выкладывать нет.
А вообще я, честно говоря, даже и не думала о бронхите... Считала, что серьезных проблем со здоровьем, кроме ожирения и его причин, у меня нет. А теперь вот думаю не откладывая в долгий ящик провести хорошее голодание с целью очистки верхних дыхательных путей. Но к этому еще нужно морально подготовиться. Ну не готова я сейчас голодать дальше, даже и 1 сутки. Надо настроиться хотя бы на 5СГ + 5ВГ!
Hungry85 вне форума  
2 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
Allka (27-03-2018), Николь_ (20-03-2017)
Старый 24-08-2013, 10:10   #14
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,588 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с собой за красоту и здоровье

Вечер пятого дня
Вот сегодня действительно тяжело. Слабость страшная, ничего не хочется, кроме как валяться на диване. Мозг тоже в отключке, ни на что не способен, кроме как рисовать картины со вкусненьким кисленьким питьем. Мама со мной, она уже мечтает о пирогах, а у меня к еде пока даже легкое отвращение. Хоцца травяного чаю, воды с лимоном - и усё! Наверное, это из-за болезни. В плане бронхита гораздо лучше, иногда бывают приступы кашля, но довольно редко и не очень больно. Зато нос заложило и стало щипать. Видимо, организм взялся лечить мой хронический насморк. Заманчиво это все, ибо эти сопли меня уже задолбали! Делала содовую ингаляцию, вышло у меня довольно много сгустков соплей, теперь полегче.
Поскольку осталось всего 5 часов, поделюсь своими планами на выход: сегодня в 22.00 водичка, полстакана через полчаса, после второго стакана травяной чай, подкисленный лимоном.
Завтра: хочу пить травяной чай с лимоном, и коктейли из цитрусовых соков с минералкой. Мед не хотелось бы, но если будут симптомы болезни, придется добавлять в чай помаленьку.
На второй день выхода добавлю компот из сухофруктов, может, арбузик.
Третий день: фруктовые и ягодные смузи, гаспачо, может, сделаю.
Четвертый день: салатики из сырых овощей
Пятый день: ввожу вареные овощи, рагу из кабачков обязательно сделать надо - давно о нем мечтаю.
Все вилами по воде, конечно: не факт, что из-за болезни снова не придется входить в СГ... А может, пойду на поправку и Жора свое возьмет))
Hungry85 вне форума  
2 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
Allka (27-03-2018), Николь_ (20-03-2017)
Старый 24-08-2013, 11:57   #15
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,588 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с собой за красоту и здоровье

В общем, поскольку осталось совем немного, подведу пока итоги:
Основной вывод, который я сделала: 3 дня СГ - это легко, 4 дня СГ - терпимо, 5 дней СГ - тяжело. В то же время пятидневный срок помогает лишь вскрыть болячки, а чтобы их долечить, этого недостаточно. Надо как минимум 7 дней. Однако для семидневки надо еще потренироваться. Думаю, не решусь на нее пока не проведу еще как минимум 2 пятидневки, может, следует включить в план подготовки голодание в 6 дней. Думаю, к зиме я буду морально и физически готова, там и время есть ненапряжное на работе. Однако следующее голодание состоится не раньше, чем через 2 недели. Предстоит 5 дней выхода, а остальное - отдых и восстановление.
Ну а что мне дала пятидневка для здоровья - это традиционно попозже, хотя бы после выхода. Но в нирвану пока точно не погрузилась)))
Hungry85 вне форума  
2 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
Allka (27-03-2018), Николь_ (20-03-2017)
Старый 25-08-2013, 05:35   #16
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,588 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с собой за красоту и здоровье

Выход первый день
Вчера за вечер выпила около литра жидкости: вода, травяные чаи и небольшим добавлением сока лимона. Интересно, что пить хотелось ровно до этой дозы. После употребления литра воды - желание пить как отрубило!
Сегодня уже 2 стакана травяного отвара с лимоном и стакан грейпфрутового сока, разбавленного минералкой. Последний был таким вкусным. Никогда не любила грейпфруты, но этот сок - просто что-то. Планирую пить по стакану разбавленного цитрусового сока каждые 2 часа, последний прием в 18.00. Жорика нет, ко всему вредному пока по-прежнему легкое отвращение. Яблочко бы съела, и не повредило бы оно мне, но боюсь на твердую пищу Жора прибежит, да и пока бронхит не пройдет, лучше с жидкостей не слазить... Проблема только не превысить количества жидкости 2 литра, а то почки еще не включились в полную силу, не хочется отечь, даже не начав есть. А я уже за первые 2 часа 600 мл выхлестала!
Hungry85 вне форума  
2 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
Allka (27-03-2018), Николь_ (20-03-2017)
Старый 25-08-2013, 12:43   #17
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,588 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с собой за красоту и здоровье

Последний грейп выпила в 19.15, потому что перерывы между приемами получались больше, чем я ожидала. Жорика совсем нет, даже забывала попить соку вовремя... Всего выпито около 5 стаканов: 2 лимонного, 2 грейпфрутового, 1 апельсинового. Все хорошо разбавлялось водой или минералкой: цельного сока там не более 2х стаканов. Еще пила черничный чай с ложечкой меда. Завтра перекинусь, наверное, на магазинные соки: ну не могу я смотреть на то количество отходов от выжимания. Тем более, мой опыт выхода на магазинных показывает, что не настолько велика разница...
И, блин, почки не включаются. То есть продолжают работать в том же режиме, что на СГ: раз 3 в день примерно 50 мл мутной темной мочи. А с таким количеством выпитого надо бы бегать и бегать((( Видимых отеков нет пока, но если ничего не изменится, завтра они обязательно будут
Hungry85 вне форума  
2 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
Allka (27-03-2018), Николь_ (20-03-2017)
Старый 26-08-2013, 05:10   #18
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,588 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с собой за красоту и здоровье

Выход, второй день
Сегодня пила отвар из цитрусовых отходов сокового производства (вот какая я экономная) - 1 стакан.
Сок яблочный свежевыжатый цельный - 1 стакан (даже не ожидала, что столько получится из 3х небольших яблок)
Чай с медом и лимоном - 1 стакан
В дальнейшем в меню компот из сухофруктов, травяной чай.
Вода простая - 0,5 стакана. Ну не могу я больше, прям до рвотного рефлекса доходит
Болезнь (сопли и бронхит) стоит на месте: ни улучшений, ни ухудшений пока не наблюдаю. Хорошо, что самая противная стадия все же прошла на СГ.
Почки работают регулярно, но жидкости выделяется хоть убей мало! Вышло раза в 3 меньше, чем выпито. При этом видимых отеков нет, вот что странно. Ну разве что пальцы потолще стали по сравнению с голодом, но это же самое большое 100 мл. А организмом задержано уже не менее 4 литров! Где эта вода?!

П.С. Только что случился стул: да здравствуют яблоки! Цитрусовые-то в этом плане плохие помощники...
Hungry85 вне форума  
2 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
Allka (27-03-2018), Николь_ (20-03-2017)
Старый 26-08-2013, 12:45   #19
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,588 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с собой за красоту и здоровье

Ура-ура! Кажется, почки возвращаются к жизни: хожу часто, примерно раз в 50 минут, не то чтобы помногу, но явно на порядок больше, чем на СГ было. И цвет нормализовался! В принципе, если брать сегодняшний день в отдельности, то баланс между выпитым-вылитым примерно соблюдается. Но вот вчерашняя жидкость пока заныкана где-то! Ну, наверное, всю её тело и не отдаст: часть действительно пошла на восполнение необходимых ему запасов! Впрочем, пусть распоряжается как хочет, если это не отразится на моем внешнем виде))) В такие периоды ясно ощущаешь, какое счастье не иметь весов
Таким образом, кал есть, моча есть, даже сопли как будто сникли - нет причин откладывать ввод твердой пищи. Завтра начну с дыньки (три дня лежит в холодильнике), мандариновые запасы тоже надо подчистить. В принципе можно было б уже и овощи есть, но я хочу еще денек без масла и соли продержаться, а овощи противно без ничего хрумкать!
Hungry85 вне форума  
2 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
Allka (27-03-2018), Николь_ (20-03-2017)
Старый 27-08-2013, 09:02   #20
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,588 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Борьба с собой за красоту и здоровье

Выход, день 3
Утром после фруктов было полное равнодушие к еде... А потом принесла помидоры. Решила так съесть половинку помидора. И вот с них открылся жора: съела еще помидорину, огурец и мандаринку. На котлеты не перекинулась - и то радует))) Попозже сделала гаспачо из 2 помидоров, одного огурчика, половинки перца, 2 зубчиков чеснока и маленькой луковки. Все это залила примерно 700мл минералки (думала, хоть какая-то соль будет). Ели это с мамой на двоих, я доесть не смогла: слишком остро получилось, да и без соли та еще бяка. Блин, хочу уже ЕДЫ!!! Хоть салатика, но нормального, с маслом и солью, а то на этих целиковых помидорах-мандаринах-огурцах какой-то коровой себя чувствую, чесслово...
Мотивация не жрать ничего запретного высокая - в пятницу меня позвали на встречу одноклассников. Не охота опухшей идти. Думала даже в четверг поголодать денек, но это не очень хорошо: 5 дней СГ, потом до конца не выйти, потом еще СГ, а потом есть что-попало и выпивать (людям, которых я не видела 10 лет, точно про голодание ничего объяснять не намерена!)
Hungry85 вне форума  
2 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
Allka (27-03-2018), Николь_ (20-03-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Борьба с собой за красоту и здоровье Hungry85 Архив 437 04-01-2014 12:32
Как выходить из комбинированного голодания? Mary German Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 21-11-2013 21:21
Хочу вернуть свои 17 лет - свою красоту и здоровье!!! lasto4ka.t Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 352 04-08-2013 19:51
В борьбе за здоровье и красоту!!!(попытка номер три) luckywiner Архив 22 15-11-2010 13:29
Борьба с собой (10 дней) LadyFlame Примеры успешно проведенных голоданий 39 24-04-2009 09:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter