Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-08-2011, 10:20   #11
 
Аватар для Свежесть
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 46 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 134 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Волшебный пендель от Виталия Гиберта

Цитата:
Сообщение от deduka Посмотреть сообщение
Свежесть, до 20-го еще долеко. Может несколько разгрузочных дней по пути? Чё тянуть-то?
Спасибо большое за идею!
Кстати, сегодня можно и вообще пропустить ужин. Сижу сейчас на работе после зубного, нижняя левая челюсть и подбородок онемевшие, и врач сказал, что, пока заморозка не пройдет, есть ничего нельзя. А пройдет она часам к 8-9 вечера (очень много лидокаина вкололи, потому что никак не могли снизить болевую чувствительность). Можно спокойно ничего уже не есть сегодня, только пить. Хорошо, что напомнили!
(К зубному, кстати, мне еще ходить и ходить ).
Жаль, что я утром картошки с мясом наелась, получилось бы 36-часовое голодание (от вчерашнего ужина до завтрашнего завтрака).

Девчонки, может, это полный бред и шиз, но в самые драматические моменты в кресле у стоматолога (когда бор уж очень углублялся в недра зуба), я думала о Виталии Гиберте, и даже вела с ним мысленные диалоги . И вчера, и сегодня. Он мне типа говорил: "Все хорошо, врач попался прекрасный и все делает как надо. У тебя теперь здоровые красивые зубы").
А сегодня, когда врач прям чуть не залез мне в рот весь и я даже немножечко струхнула (что там такое могло приключиться?), я взяла да и представила, что это сам Виталий . Блиин, ощущения...
В общем, это лидокаин виноват - глюки вызывает.
(А приемчик все же рекомендую взять на вооружение, особенно тем из нашей сестры, кто к зубному идти боится. На месте Гиберта, конечно же, можно представить кого угодно .)

А если серьезно, я просто пыталась отвлечься от мыслей о кислом-кислом лимоне. Есть у моего подсознания такая подленькая фишка: сижу у дантиста, надо, чтоб слюноотделения не было или было поменьше, а у меня картинка в мозгу: сочный лимон, разрезанный пополам, и из одной половинки сок выжимается - и прям мне в рот.

Сегодня же, чтоб лимон перебить, я себе говорила: "Ни в коем случае не представляй пустыню Сахару" (еще был вариант- зеленую обезьяну).

Спасибо всем девочкам, кто отметился в моей теме, и вообще всем, кто читает этот бред эти бесхитростные заметки!

А разгрузочный день, действительно, очень хочется провести. Как актриса Анна Снаткина, на гречке и кефире...
Свежесть вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Свежесть спасибо за это полезное сообщение:
IvAnnKa (11-08-2011), Kari (09-08-2011), Ledi_Myrka (05-08-2011), Mamba (05-08-2011), Tor (09-08-2011), Вишенка2 (16-08-2011), Искра (15-08-2011)
Старый 05-08-2011, 11:50   #12
 
Аватар для deduka
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: россия
Сообщений: 507 Поблагодарил: 885
Поблагодарили 1,132 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Волшебный пендель от Виталия Гиберта

Цитата:
Сообщение от Свежесть Посмотреть сообщение
на гречке и кефире...
с утречка милое дело!
__________________

Оставляю старую линеечку, чтобы помнить о потерянных достижениях
deduka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали deduka спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (08-08-2011), Свежесть (14-08-2011)
Старый 07-08-2011, 15:43   #13
 
Аватар для Свежесть
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 46 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 134 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Волшебный пендель от Виталия Гиберта

Разгрузочный день не получился - ни тогда, ни позже. Наоборот, сейчас, по-моему, у меня во всей красе проявляется синдром "жрать, как в последний раз".
Стоматолог мне попался то ли халтурщик, то ли вундеркинд, но он умудряется за 1 раз, с одного, как говорится, укола, пролечивать мне сразу по 3 зуба - и в первый, и во второй раз.
Если такими темпами пойдет, то я буду свободна уже задолго до 20 августа, и, соответственно, свою водную шестидневку начну гораздо раньше...
Свежесть вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Свежесть спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (08-08-2011)
Старый 08-08-2011, 14:29   #14
 
Аватар для deduka
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: россия
Сообщений: 507 Поблагодарил: 885
Поблагодарили 1,132 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Волшебный пендель от Виталия Гиберта

Цитата:
Сообщение от Свежесть Посмотреть сообщение
свою водную шестидневку начну гораздо раньше...
Дак это просто замечательно!
__________________

Оставляю старую линеечку, чтобы помнить о потерянных достижениях
deduka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-08-2011, 11:27   #15
 
Аватар для Свежесть
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 46 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 134 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Волшебный пендель от Виталия Гиберта

Сегодня был завершающий визит к стоматологу. Вчера мне - бррррр! - удалили верхнюю "семерку" слева. Вся операция длилась полчаса, не меньше. У зуба оказалось несколько корней, и врач никак не мог их выкорчевать, аж вспотел. Я, как и многие дурочки, кому за..., конечно же, по уши влюбилась в своего душку-стоматолога, он такая прелесть-прелесть-прелесть, так бы и съела! - и готова принять из любимых рук все, что угодно. Но ЭТО уже было выше моих сил.
Вообще ощущения специфические: любимые руки и лицо приближаются к твоему рту, а ты, с одной стороны, как бы этого желаешь (так хочется довериться любимому мужчине!), а с другой стороны - ты готова в первобытном ужасе провалиться сквозь проклятое кресло... Был момент, когда я уже хотела прекратить экзекуцию, плюнув на оставшиеся в десне корни и оставив все как есть. Но умница-врач все же одержал победу! Сквозь темные круги в глазах я видела, что он держит в пинцете злополучный корень, рассматривает его и вроде как и меня приглашает порадоваться, но я даже плевательницей в зубном кабинете пользуюсь с закрытыми глазами, не то что...
В нашем неведении - наше спасение. Если б я заранее знала, что будет так - ни за какие коврижки не согласилась бы удалять зуб, пусть он хоть трижды прогнивший и лечению не подлежит.
Спустя несколько часов дома попыталась поесть. Десна рядом с маленьким окровавленным кратером моментально вздулась. На свежие пломбы прикусывать тоже "не айс".
Короче, сбылась мечта идиотки: кушать толком сейчас я просто физически не могу по причине свежего "ремонта" во рту. А значит, пробил мой звездный час.

Но сначала - плавный вход (хотя, как говорится, перед смертью не надышишься). "Просканировав" все возможные варианты, я остановилась на наиболее "мурчащем" для себя: гречка и "пшеничка" (по очереди), с кефиром. Во-первых, это более-менее мне сейчас по зубам. Во-вторых, пшеничная каша (на воде, без масла и без соли) всегда оказывала на меня мягкое слабительное действие.
Сегодня вечером и завтра днем посижу на этом рационе (другого-то при всем желании позволить себе не смогу).
Еще раз обговорю с дочкой общую "кухонную стратегию" на эти 6 дней (ей предстоит готовить и кормить домочадцев).
Сожгу все мосты, заключу пресловутое пари (спорить буду на сброс 5 кг веса, спасибо тому, кто мне это подсказал на первой странице этого дневника).
А 11 августа у меня будет ДЕНЬ ПЕРВЫЙ.
Про выход из голодания пока не думала. Наверное, у меня еще будет время изучить этот вопрос.
Как сказал Наполеон, главное - ввязаться в войну, а там посмотрим.
Свежесть вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Свежесть спасибо за это полезное сообщение:
IvAnnKa (11-08-2011), Ksenik (10-08-2011), Tor (09-08-2011), Искра (15-08-2011), Рафис (09-08-2011)
Старый 10-08-2011, 08:16   #16
 
Аватар для Свежесть
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 46 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 134 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Волшебный пендель от Виталия Гиберта

Настроение окрыленное. Как все-таки здорово, когда просыпаешься и знаешь, что сегодня не надо идти к стоматологу! Ура!
Мои благие намерения есть только гречку, пшеничку и кефир не совсем удались. Точнее, так: были кефир и гречка, но плюс к тому - зажарка из докторской колбасы, болгарского перца и лука. Говорю же - мне легче вообще ничего не есть, чем ограничивать набор продуктов! Если б я умела сидеть на крупе с кефиром, то давным-давно бы уже похудела до своих заветных 58 кг .
А вот есть хлеб, так же как другую твердую пищу, пока не могу: больно.
Сегодня утром взвесилась: 74,5 кг. Стало быть, утром 17 августа мой вес должен быть максимум 69,5 кг. Уход бОльшего количества биомассы категорически приветствуется!
Пари заключила, на довольно приличную сумму, с Вольдемаром (это прозвище экс-мужа, с 2002 года формально разведены, но по странной инерции продолжаем жить под одной крышей, ведем общее хозяйство, поднимаем детей. Общей постели нет и уже, скорей всего, не будет. Но это как раз тот случай, когда нет - и не надо. Теперь это просто брат).
В случае моего срыва он получает всю сумму, в случае моей победы - деньги остаются у меня, а с него - бутылка минералки.
Вольдемар, естественно, в меня не верит. Тем приятнее будет его "умыть".
Свежесть вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Свежесть спасибо за это полезное сообщение:
Искра (15-08-2011)
Старый 10-08-2011, 09:02   #17
 
Аватар для Свежесть
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 46 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 134 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Волшебный пендель от Виталия Гиберта

Моя "дефектная ведомость"
(болячки и недостатки, от которых хочу избавиться. Не обязательно в результате именно этого голодания, а вообще).

1. 17 кг лишнего веса.
2. миома матки
3. вредная привычка (курение. На данный момент смолю как паровоз)
4. вредная привычка-2 (ежедневный прием энергетических напитков)
5. редкие слабые волосы (есть некоторое опасение в результате голодания потерять последнее, но, как говорится, риск - дело благородное. На крайняк, можно освежить мелировку; поделать маски...). Из этой же оперы: редкие брови, из которых за последние годы почти все волоски вылезли. Рисую их черным карандашом. Татуаж почему-то не хочу: кажется пошлым.
6. папилломы
7. целлюлит
8. гипертония (диагноз поставила себе сама - из за шума в ушах и некоторых других симптомов. У терапевтов я не была уже несколько лет).
9. геморрой
10.трещины на пятках
11. что еще? ах да, колит и метеоризм, куда уж без него...
12. ну, и зубки мои. Может, отдохнув как следует, они перестанут ныть и намекать на небрежное пломбирование?
13. последние года 3 сердце довольно часто теснит, иногда даже побаливает (валю на газы: из-за них диафрагма поднимается и подпирает снизу сердце). Лежать на левом боку стараюсь как можно реже. Частым гостем стала тахикардия.
14. метеочувствительность: график магнитных бурь можно выстраивать по моему самочувствию.

За 6 дней голодания (а потом еще ведь должен быть выход, минимум 3-4 дня) надеюсь не только сбросить килограммы, но и избавиться от зависимости от никотина и энергетиков.
Очень надеюсь на полное высыхание миомы.

Но самое главное - я намерена в корне изменить свое отношение к еде и настроиться на то, что в дальнейшем буду питаться в основном кашами, устраивая себе пиры (когда разрешено все, чего душа просит, но с блокнотом и ручкой в руках) не чаще чем раз в неделю.
Во всяком случае, мусорной еды (фаст-фуд, куры-гриль, пирожки-беляши, колбаса, кола-пепси и т.д. в дальнейшем постараюсь избегать как чумы .

Последний раз редактировалось Свежесть; 10-08-2011 в 13:32..
Свежесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-08-2011, 13:26   #18
 
Аватар для Свежесть
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 46 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 134 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Волшебный пендель от Виталия Гиберта

Да, что-то долго я «запрягаю» - совсем как тот русский мужик. Ну, надеюсь, хоть быстро поеду. Прямиком в новую жизнь.
Экспресс по маршруту «Голодание – Счастье» отправляется в путь с завтрашнего утра.
А пока -

Письмо самой себе

Ну вот ты и стоишь на пороге новой жизни, когда, как в машине времени, через 6 дней ты вернешься к себе прежней, какой была много лет назад, от какой ты уже давно отвыкла и уже не чаяла больше увидеть в зеркале. Каждый килограмм – как очередной круг на стволе дерева. По кругам на срезе определяется, сколько лет дереву. А у человека – сколько лет он себя не любит.
Но что-то уже неуловимо начало меняться. Ты нашла этот форум. Ты не постеснялась показаться здесь дешевкой и дурой и признаться, что толчком к твоему решению измениться к лучшему послужил совет Виталия Гиберта: «Скажите себе: я не хочу так больше жить, я буду жить по-другому – и решаете, КАК именно вы хотите жить. И начинаете действовать в этом направлении».
Если бы это сказал кто-то другой – ты бы просто пропустила это мимо ушей, как, до того, миллион подобных советов из всякой – эзотерической, и художественной – литературы, равно как из шедевров мировой киноклассики. Ведь сколько всего было перечитано и пересмотрено – и ни разу, ни разу тебя не прошибало! Видимо, чтобы подобный совет сработал - надо, чтобы он прозвучал из уст...уже прошибленного. Или пропертого.
Ты можешь гордиться собой: ведь ты уже сделала первый шаг навстречу новой жизни – переступила порог стоматологической клиники, хотя, по разным причинам, не решалась на это последние лет 6, а то и 7 (!).
Более того, ты даже умудрилась влюбиться в своего зубного врача. Значит, твой энергопотенциал сегодня это позволяет. Уже само по себе это – просто здОрово!
В этой немного нелепой, но все равно трогательной влюбленности роль сыграл не только сексуальный голод. Долгие годы ты не допускала, чтобы другой человек нарушил твое личное пространство и приблизился ближе, чем на определенное, комфортное для тебя расстояние. А симпатичный и очень сексуальный стоматолог без всякого спроса вторгся в твое личное пространство, да еще как! Хотя, конечно, с его стороны это было вынужденно: ведь невозможно лечить зубы дистанционно.
Контакт был так близок и интимен, что моментами это напоминало искусственное дыхание изо рта в рот...
Ты не боишься во всем этом здесь признаться, даже рискуя нарваться на унизительную жалость со стороны форумчан. Значит, ты преодолела очередной маленький страх - страх быть самой собой.
Видимо, судьбе было угодно, чтобы Виталий Гиберт «прошиб» тебя дистанционно, сквозь экран телевизора, а стоматолог Константин сделал это в реальности. Он напомнил тебе, на телесном уровне, как важна в жизни женщины мужская энергетика. И ты убедилась, что заряжаться надо все-таки не из баночки или бутылочки с энергетическим напитком, а... от любимого мужчины, как от неиссякающей электрической станции любви. Только это дает настоящую силу для жизни. А без этого твоя жизнь - прозябание, к которому просто привыкаешь, как привыкает человек после несчастного случая жить без руки или ноги.
«Инь» должен уравновешивать «янь». Это могучий и чистый закон природы. И если ты его нарушаешь, то природа начинает мстить. Ты задумывалась о том, почему миома считается болезнью монашенок?..
Надо честно признать: ты ошиблась с одним из главнейших выборов. Вольдемар тебя никогда не заряжал энергией, а лишь помогал тебе в наращивании биомассы. С таким, как он, можно лишь толстеть и дурнеть по принципу:получай, фашист, гранату!
Что ты и делала все последние 9 лет.
Ты боялась новой любви и отношений, и защитилась от них, как и от жизни в целом, жировым пуховиком. Научилась, как тот глупый пИнгвин, «робко прятать тело жирное в утесах». Дошло до того, что сегодня ты стесняешься лишний раз показаться на людях. Ты, как чумы, избегаешь встречи со старыми знакомыми, чтобы не увидеть на их лицах жалости от того, что сделали с тобой годы.
Ты сильно боишься своего возраста, и даже здесь, где никто тебя не видит и не увидит никогда, мучительно стесняешься признаться, что тебе 47 лет, и ты уже 9 лет как «зашила суровой ниткой».
Все твое бытие постепенно свелось к тому, чтобы после работы нажраться и завалиться с книгой в постель, и так изо дня в день, из года в год.
Ты оказалась здесь в надежде на то, что голодание поможет тебе встретиться с собой настоящей, что оно как следует встряхнет тебя, перевернет твое сознание, сдерет с тебя старую кожу, чтобы вместо нее наросла новая. И чтобы твое лицо было обтянуто молодостью, а не привычной гиппократовой маской страдания.
И вот, вцепившись в имя Виталия Гиберта, как в спасательный круг (ничего, энергии у этого парня много, и от него не убудет), ты делаешь один из самых серьезных шагов в своей жизни.
...Через 6 дней ты увидишь в зеркале не ставший привычным блинчик, а свое настоящее лицо. Увидишь и скажешь себе: "Ну вот, мы и встретились! Здравствуй!"
Ты почувствуешь, что снова стала красивой и желанной, и пригласишь Его на свидание. Придумаешь что-нибудь, например, наврешь, что будешь писать про него статью, как про классного специалиста... Ты рассмотришь его как следует, насладишься его голосом, теплом, энергетикой, увидишь его улыбку без медицинской маски...
Ты обязательно, и очень скоро, найдешь свою любовь, потому что заслужила этого, как никто.


Последний раз редактировалось Свежесть; 11-08-2011 в 01:33..
Свежесть вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Свежесть спасибо за это полезное сообщение:
Annais (14-08-2011), Kari (10-08-2011), Lina (14-08-2011), Алена (13-08-2011), Вишенка2 (16-08-2011), Искра (15-08-2011), Оль Га (10-08-2011), Раушания (01-09-2011), юлия 76 (16-08-2011)
Старый 10-08-2011, 20:52   #19
 
Аватар для Оль Га
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 33 Поблагодарил: 141
Поблагодарили 103 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Волшебный пендель от Виталия Гиберта

Свежесть, какое замечательное письмо себе!
Во многих фразах узнала себя...
Удачи Вам!!!

PS ...а про татуаж Вы зря так - бесподобная вещь
Поверьте, если сложилось подобное мнение, значит, не видели работ настоящих мастеров, не халтурщиков.
Оль Га вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-08-2011, 01:38   #20
 
Аватар для Свежесть
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 46 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 134 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Волшебный пендель от Виталия Гиберта

Спасибо вам большое! Я вас тоже читаю, очень нравится.
А насчет татуажа бровей серьезно задумаюсь. Может, даже в эти водные дни и сделаю. По-моему, у меня освободится ума времени, которое раньше заполняла жратва.
Свежесть вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тридцатидневный каскад из сухого и водного голодания Subul Архив 53 19-02-2016 10:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter