Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2010, 01:37   #11
 
Аватар для Самая
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 135 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 263 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт (скромно)

7 -дневное голодание.
18.01.10
Вес 110
Давление 124/87
Планирую первых два дня сухое, чтобы ускорить криз. За окном -35С
Самочувствие хорошее, уже знаю, что ближе к обеду начнет морозить даже в жаркой квартире.
15.00 Сухого голодание почему то не получилось- реально хотелось пить, не стала истязать оранизм.Пила несколько раз-помногу. Такое у меня впервые.Обычно первый день не хочется совсем.
Слега побаливает голова, мерзнут конечности. Хочется уже по быстрее лечь в кровать и уснуть. Время 21.00. Если завтра не будет тяги к воде постараюсь не пить.
19.01.10
Вес 109, 3
Ночь спала плохо. Просыпалась, ворочалась. С утра самочувствие нормальное. С утра -30С, прогулялась до школы и назад(отвожу ребенка в школу). Пот вперемежку с потрясыванием от холода. Жутко замерзли колени, руки, ноги, лицо. А со спины течет ручейками пот и волосы вспотели. Ужасно неприятное ощущение
Сделал клизму- желтая жижа. Жутко хочется опять пить. Я сегодня тоже пью воду. Сухого входа в голодание не получилось. Такое у меня впервые. Ближе к 17.00 уснула.Причем, спала очень крепко (обычно чутко сплю).Даже громкоговорящий ТВ над ухом не смущал. Проснулась через час. Легкая слабость и несильная головная боль.
Спать легка в 23.00 уснула быстро, спала отлично.
20.01.10
Вес 108,0
Самочувствие с утра хорошее. На улице опять -35С, морозище. С улицы пришла вся мокрая, так вспотела. Выпила много воды, пот градом.
Собрала утреннюю мочу- опять апельсинового цвета. Будем наблюдать за осадком. Сделала клизму( 2 литра воды, добавила 500гр. взвара чистотела, коры дуба, 1 стол. ложка соли). Почему то не очень получилось. Организм просто... скушал её. Почти ничего не вышло.
К вечеру самочувствие стало не очень. Голова сильно не болит, но какая то общая жуткая слабость, вялость. Морозит. Хочется укутаться в сто шуб и лежать. Язык стал на порядок чище, запах неприятный почти изчез, только где то далеко внутри чувствую душок неприятный. наверное, в пазухах носа. Язык беловатый.Сухость во рту, котя пить не хочется.Пью помаленьку- 2-4 глотка в час. Вода на вкус какая то горькая.
Спина( поясница) с утра немного побаливала, с обеда стала ощущать приятную гибкость в движениях.Вечером, перед сном, увидила белый налет на деснах (зубы не чищу с самомго начала голодания). Провела пальцем по десне-кусочки чего то беловатого остались на пальце. Он оказался горьким, вот отчего горчит вода!И общая горечь во рту. Ватным диском осотрожно, не касаясь эмали зубов сняла весь этот налет.
Уснула в 22.30. Сон был крепким.
__________________
Всё, что ни делается- все к лучшему!

Последний раз редактировалось Самая; 05-05-2010 в 01:32..
Самая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-05-2010, 03:18   #12
 
Аватар для Самая
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 135 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 263 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт (скромно)

4 день голодания
21.01.10
Вес 106,8
Давление 125/84
Утром встала под будильник еле еле, как разбитое корыто.Посмотрела на себя в зеркало- лицо подтянулось, но в глазах какая то тоска. Гоню прочь мысли о жалости к самой себе. Это убивает весь оптимизм.
Тошнота. Язык белый белый, но налета нет вообще-только пена, без запаха. Десна тоже чистые. Головокружение.. Утром на морозе стало легче. Вдыхала осторожно, полным носом живительный свежий морозный воздух. Приятно.По дороге домой ощутила слабость в ногах и какой то дискомфорт в левой груди(именно там признали врачи фиброзно-кистозное содержание, именно в ней были когда то маститы).
Состояние ужасное. Сухость во рту. Пью минеральную воду с газом, стараюсь размешивать газ. ОШИБКА!!!!! Никогда не делайте этого!!!! Успокаиваю себя, как могу. Твержу себе слова П. Брегга (не дословно) Голодание- это тяжкий труд. Никто не говорил, что это будет легко. Поэтому иди к своей намеченной цели, стиснув зубы. как бы трудно тебе не было!
Великие слова. Мне очень хорошо помогают в трудные минуты, когда уже хочется послать все ко всем чертям.
Сделала клизму с наваром чистотела в 15.00. Выходило долго, почти до самого сна.Когда делала клизму, было ощущение такое, что вода аж где то в желудке, даже затошнило. Вечер был ужасным-жуткая слабость и раздаржительность. Спала хорошо.
22.01.10
Вес 106,4
Трясет меня. Писать даже не могу-ручка трясется в руке вместе со мной. И жарко-я вся мокрая. Моча светлая. Потеря веса незначительная.Похоже криз у меня начался. Еле доползла до кровати, после того, как ребенка отвела в школу. Попила минералки.Сделала клизму- вода, магранцовки до бледно-розового цвета, соль, трава пижмы. Выходило долго: вонючая зеленая смесь со слизью и калом. Стало на большой порядок легче. Ближе к 13.00 стало еще легче. Голова вообще не болит, слабости нет и аппетит стал на большой порядок меньше.Когда готовила еду для семьи даже чувствовала тошноту при виде еды.
Вечером, в 19.00 выпила 100гр. магнезии.ОШИБКА!!!! Ни в коем случае не делайте это в середине голодания!!!!
Буквально после приема через 10 минут побежала в туалет.Выходила черная вода, с неприятным запахом. Днем еще пила 2 таблетки активированного угля- помочь организму адсорбировать и вывести отходы.
Из приятных ощущений:
Спина не болит, кожа лица подтянулась, изчезла жирность, особенно на лбу, изчезли мелкие прыщи, краснота, сосудистость. На большой порядок стали бледнее сосудистые звездочки на внешней стороне бедер(это было у меня еще со школы, но хирург говорил, что это не варикоз, просто такая ососбенность капилляров). Приятно спать на животе-поясница не ноет, переворачиваться не больно, ощущение как по маслу катаюсь!!Урра!)
23.01.10
Вес 103,4 Состояние отвратительное. Что то я с весом не поняла?Ну да ладно.
Опять какая то внутренняя дрожь,а внешне- жарко. Открыла форточку-за окном не меньше 25С а я не чувствую холода. Ночь спала нормально. Моча уже светлая, без мути и при дальнейшем наблюдении без осадка. Во рту жуткая кислятина, язык белый, пенистая слюна на нем. Постоянная сухость во рту. Сделала клизму: отвар трех трав кора крушины, ихинацея, пижма. Почистила желудок, вызывая рвоту- вышло немного кислой воды, но кислость во рту стала меньше. Состояние на 3 с минусом. Пойду на воздух.
24.01.10 День седьмой.
Вес 103,9
Даже незнаю, откуда 500гр добавилось. Вемы верные-не могли подвести. Воды пью не меньше 1.5 -2 литра за сутки. Утром встала-как всегда, легкое недомогание, средней степени слабость, вялось. Где обещанный прилив энергии? За все 7 суток ощущала пару раз минут по 10 прилив энергии и все. Как люди умудряются десятки километров отхаживать пешком при таком смочувствии? Или даже гимнастику делать.. Ужасно устала от этой слабости. Утром клизму не делала-уже пару суток в кишках все время бурлит.
Сегодня появилась изжога- раза три промывала желудок теплой кипяченой водой. Шла кислющая вода.Предполагаю, это от минеральной воды. Сегодня пью только простую воду. Изжоги ближе к обеду вроде бы не стало, но во рту кислятина не прекращается.
Сегодня с 11.00 до 16.00 была на свежем морозном воздухе. Было комфортно, но слабость не покидала. Дома постоянно открываю форточки, даже ночью в своей спальне.
Все голодание спала ночью по 6-7 часов и обязательно днем, хоть на 1 час ложилась. Засыпала мгновенно днем.
22.15. Состояние ужасное. Хочется сдохнуть. Жутко устала от этого постоянного недомогания. Завтра выход.
25.01.10 Выход
Вес 103,1
До 3.30 спала крепко. Потом проснулась от приснившегося кошмара и больше не уснула. Состояние не улучшилось ни на грамм. Чуда не произошло, энергия не прибыла, начинаю выход.
10.00- 1 свежевыжатый сок апельсина с водой пополам
14.00- 0,5 стакана тоже самого
15.00-1 маленькая сырая морковочка
19.00-мед на кончике ножа
21.00- 100гр. воды с содой.
Замучила изжога-уже незнаю чем её заглушить. Катастрофа!!!
До 18.00 сухость во рту, потом постепенно прошла. Слабость на порядок отступила.
26.01.10 Выход
вес 102,3
Изжога жуткая. Незнаю, чем выходить. Боюсь всего.
11.00 выпила 100гр. яблочно морковного сока из детского питания(ребенкам до 4 мес.)
12.00- два глотка бифидокефира
13.00- 1 маленькая морковка
15.00- овощной супчик(отваренные на воде без соли морковь, свекла, капусты листик, катрошки кусочек)
Изжога вроде бы стала чуть тише.
18.00- супчик СМ. выше
20.00- супчик
Легла спать с изжогой в 23.00
27.01.10 Выход
Вес 102,0
С утра 200 гр.воды. Изжоги пока нет
10.30- свежесваренный супчик (добавила кукурузы и кусочек помидорки)
11.30- 100гр. бифидокефира
12.30 - супчик
15.00 - 200 гр. молока 1 % выпила маленькими глотками. Кажется от молочного изжога отступает.
Какую же я глупость сделала с минералкой и магнезией!Про магнезию начиталась у Маришки.
15.30 кусочек свежего огурца
17.00- пол зеленого яблока
Урра, кажется изжога отступает.
18.00.супчик
19.00 50гр. бифидокефира.
Спать легла о чудо! без изжоги! Спасибо Господу.
28.01.10 Выход
Вчера вечером произошло интересное событие.
Где то перед сном в 22.00 пошла пописать(писаю в ванную, чтобы видеть, что из меня выходит) Моча сначала была какая то странная, с какими то бордово-коричневыми кусками. После мочеиспускания почувствовала жутку, щипящуюю боль, в мочевом канале, как при цистите. Минут через 15. это прошло.Видимо, выходила из почек или мочевого пузыря какая то очередная бяка. Я почувствовала впервые за семидневное голодание чувство удовлетворения за проделанную собой работу. Все же не зря было столько мучений!! Ради такого стоит терпеть!!
В дальнейшем на выходе не употребляла никаких "плохих" продуктов, соли. Выход прошел успешно. Изжога прошла.
Голодание в 7 дней и последующий выход завершен.
__________________
Всё, что ни делается- все к лучшему!
Самая вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Самая спасибо за это полезное сообщение:
naimai (10-03-2012), Лариса13 (06-05-2010), О-ля-ля (04-05-2010)
Старый 04-05-2010, 03:29   #13
 
Аватар для Самая
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 135 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 263 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт (скромно)

Хотелось бы подвести итог.
Из положительного:
1. Легкость в суставах и мыщцах.
2. Мелкие морщинки на лице изчезли, глубокие носогубные разгладились почти до незаметного состояния.
3.Круги под глазами изчезли
4.Зубы стали как минимум на 2 тона белее.
5. Вышел из почек осадок- приятное осознание оного.
6.Глаза стали чище, без затуманивания. На улице стала четче видеть.
Нервное спокойствие-ничего не раздаржает, внутренний мир с самой собой и энергетический подъем6все радует, на все смотришь с оптимизмом.
8. Упражнение на пресс стало делать легче.
9. По утрам язык ситый без налета и запаха.
10. Спина не болит-наклоняешся с удовольствием.
11.Не хочется солить пищу вообще. Итак безумно вкусно все.
12. Не хочется сладкого-даже моей вечной слабости шоколада и мороженого.
13. Мяса не хочется вообще.
Из отрицательного:
1.В процессе голодания и немного позже постоянная хроническая слабость(общая)
2.Боли в икроножных мышцах
3.Периодическое сердцебиение
4.Одышка при подъеме пешком на 5 этаж
5.Недостаток свежего воздуха-постоянное желание дышать морозным воздухом.
6. Периодически накатывающая раздражительность
7. Озноб вперемежку с потливостью
8.Постоянное отхаркивание с носоглотки слизи
9.Урчание и боли в кишках
10.Кислятина и постоянная сухость во рту.
11. Ощущение неприятного налета на зубах
12.Эмоциональный упадок
13. Сухость кожи рук, ног, лица
14. Кровоточивость десен.
__________________
Всё, что ни делается- все к лучшему!
Самая вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Самая спасибо за это полезное сообщение:
Foxy (11-06-2010), Helena (04-05-2010), Radmira (04-05-2010), Лариса13 (06-05-2010), О-ля-ля (04-05-2010)
Старый 05-05-2010, 07:18   #14
 
Аватар для Arhont
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Sankt Petersburg
Сообщений: 169 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 199 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мой опыт (скромно)

Цитата:
Сообщение от Самая Посмотреть сообщение
10.00- 1 свежевыжатый сок апельсина с водой пополам
14.00- 0,5 стакана тоже самого
15.00-1 маленькая сырая морковочка
......
Замучила изжога-уже незнаю чем её заглушить. Катастрофа!!!
......Изжога жуткая. Незнаю, чем выходить. Боюсь всего.
11.00 выпила 100гр. яблочно морковного сока из детского питания(........жутку, щипящуюю боль, в мочевом канале, как при цистите. Минут через 15. это прошло. .
цитрусы и сладкой овощь= изжога +цистит. стандартная реакция.
__________________
Губит людей не пиво...
Arhont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-05-2010, 02:13   #15
 
Аватар для Самая
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 135 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 263 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт (скромно) (7 дней)

Arhont, вы невнимательно прочитали.
Через мочевой канал вышла моча, смешанная с темно-бурым включеним, кускообразным, и впоследствии наступила щиплящая боль в мочевом канале НА ГОЛОДАНИИ. Когда никакие цитрусовые и сладкие овощи не употреблялись-только вода.
Цистит за 15 минут не проходит:) поверьте мне.
__________________
Всё, что ни делается- все к лучшему!
Самая вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Самая спасибо за это полезное сообщение:
alagor (06-05-2010)
Старый 06-05-2010, 12:08   #16
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мой опыт (скромно) (7 дней)

Самая, с интересом прочитала ваш дневник. Мы с вами немного похожи, по возрасту.....и колличеству детей. Если вас не обидит и не затруднит, напишите о себе по подробнее. Начиная с детства. Очень интересно приобретение такого веса. Как все началось, какие меры применяли. Какого возраста дети. И как муж реагирует на ваше голоднаие. Как питаются остальные члены вашей семьи. И какой характер вашей работы был. Совмеща ли ли голод с работой. Есть ли запах изо рта на голодании.
Лариса13 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Лариса13 спасибо за это полезное сообщение:
Самая (07-05-2010)
Старый 06-05-2010, 13:12   #17
 
Аватар для Inesa-7
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 691 Поблагодарил: 994
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 657 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мой опыт (скромно) (7 дней)

Самая, Вы молодец! Не здаетесь. Я завтра вхожу в голод. Опыт есть правда давний .Вес замучил! Тяжело 110 носить.ноги болят усталость.Давление 140.
Inesa-7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Inesa-7 спасибо за это полезное сообщение:
Самая (07-05-2010)
Старый 07-05-2010, 01:24   #18
 
Аватар для Самая
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 135 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 263 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт (скромно) (7 дней)

Лариса привет! Рада подружиться с тобой(давай на ты)!
В детстве была обычной подвижной девчонкой. Лет до 10. Потом стала зачитываться книгами- проглатывала одну за другой. Стало ухудшаться зрение. Мама даже ходила в библиотеку-просила мне чаще одного раза в неделю не больше 5 книг выдавать!:))Читала лежа, для большего комфорта брала с собой вазочку с конфетками. В результате из худенькой девочки стала превращаться в плотненькую(не толстую) А возраст был уже 12-13 лет, когда мнение подружек а уж мальчиков тем более остро воспринимались. Стала кушать один раз в день и 1 час ритмики каждый день. К тому времени мне уже лет 14 было. Мама в истерике- спортишь желудок!!(кстати, никакой желудок я себе не спортила-впоследствии все было замечательно).К тому времени я закончила 8 классов и пошла учиться в пищевой техникум-на практике мы работали кондитерами.Глазированный шоколад кусками, торты,сгущенка, пирожные-все кушай столько, сколько влезет.А на дворе 88-89 годы, когда в магазине днем с огнем такой прелести:))И меня опять поперло. Однажды(мне уже было почти 16 лет) преподаватель аккуратненько так, ненавязчиво- ты беременна? Это была последняя капля. Я возобновила со страшной силой свой метод:1 раз в день еда и 1 час неприрывных танцев под музыку, до 7 пота. Буквально через месяц меня уже было не узнать. Я была худенькой стройной девушкой. Там первая любовь, свой метод я тогда оставила- цель достигнута, я похудела до нужных габаритов, но я уже тогда понимала, что это полдела, нужно сохранить это драгоценное, с таким трудом доставшееся тело, и я еще тщательнее смотрела за своей внешностью- после 6 ничего не ела, старалась меньше кушать сладкого(хотя это моя слабость), продолжала танцы. Выходя замуж в 19 лет при росте 172 я весила 60 кг. Потом мои вещи, которые я носила, будучи замужем, донашивала вполне нормального веса племянница в 12-13 лет:)))
__________________
Всё, что ни делается- все к лучшему!

Последний раз редактировалось Самая; 07-05-2010 в 01:47..
Самая вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Самая спасибо за это полезное сообщение:
naimai (10-03-2012), Radmira (07-05-2010), Лариса13 (07-05-2010)
Старый 07-05-2010, 01:35   #19
 
Аватар для Самая
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 135 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 263 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт (скромно) (7 дней)

В 21 мой год мы решили завести ребенка. Почти на 22 году жизни я стала мамой. Перед тем, как пойти в род дом, я взвесилась ...и пришла в шок- я весила 90 кг. За беременность я поправилась ...на 30 кг. Ужас! Было кесарево сечение( вина моя- зрение -10, операция была плановой). После операции, когда я была в состоянии доползти до весов, еще в род доме - 73 кг.
А потом я жутко боялась забеременеть. Швы на матке свежие-ни аборта, ни следуующей беременности просто не должно было быть! И по рекомендации гинеколога, спустя 10 мес(столько кормила дочку)стала принимать дорогущие по тому времени ОК Марвелон. Причем, делали даже УЗИ яичников- они не увеличены, т.е. физиологически они мне подходили. Но со мной стали происходить "чудеса" в плохом смыле- постоянная вялость, сонливость, хотелось все время кушать ..и либидо полностью изчезло. Пропила я их полгода. Гинеколог успокаивала- это просто идет такая долгая адаптация к ОК. Однажды мой супруг мне сказал-ты давно на себя в зеркало смотрела? Явно намекая на мою раздавшуюся фигуру. Однажды, когда не было никого дома, я разделась донага и критически осмотрела себя в зеркале. Боже мой...Все тело покрылось жутким целлюлитом, я была похожа на престарелую дряблую бабушку и это в 22 года!!!
С этого дня я, не допив последний стандарт ОК выбросила его. Я похудела конечно-ограничивая себя в еде, но что то кардинального делать-у меня просто не было ни сил ни возможностей. Маленький ребенок, недосыпание и прочие прелести раннего материнства, когда одно желание-рухнуть на кровать, и спать спать спать, конечно же не способствовали ни каким особенным начинаниям.
И с тех пор мой вес был стабильно- 80-85. Но, повторюсь, окружаюшие удивлялись, когда слышали такую цифру. Лично меня не утраивал размерчик моего животика.
__________________
Всё, что ни делается- все к лучшему!
Самая вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Самая спасибо за это полезное сообщение:
naimai (10-03-2012), Radmira (07-05-2010), Лариса13 (07-05-2010)
Старый 07-05-2010, 01:40   #20
 
Аватар для Самая
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 135 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 263 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт (скромно) (7 дней)

Спустя 8 лет и 2 мес. мы решились на второго ребенка. Беременность протекала тяжело, жуткий токсикоз почти всю беременность, но несмотря на это- перед род.домом мой вес был...118 кг.
Второе было кесарево- опять операция, но что поделать-так сложно мне доставались мои детки. Такой ценой я становилась мамой во второй раз.Когда сынишке исполнился годик я снова взялась за себя. Стала бегать по вечерам, ничего не есть после 6 и устраивать себе разгрузочные дни на мин.воде.
Похудела до 90 кг. К тому времени уже беспокоили конкретно меня боли в пояснице, тяжесть во время движения, давление частенько прыгало до 130/100.Вообщем, все прелести лишнего веса чувствовала в полном объеме.Да и возрастом я уже была в 31 год. Время собирать камни беззаботного и безалаберного отношения к своему телу.
__________________
Всё, что ни делается- все к лучшему!

Последний раз редактировалось Самая; 07-05-2010 в 01:51..
Самая вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Самая спасибо за это полезное сообщение:
Akiv1108 (19-06-2012), Radmira (07-05-2010), Лариса13 (07-05-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый опыт Stina Архив 0 02-08-2013 16:57
Мой опыт. (10 лет) Croco Примеры успешно проведенных голоданий 0 05-04-2012 17:49
Мой опыт голодания Лана21 Архив 16 08-12-2010 20:45
Мой опыт БИГУ + твой опыт, ЗОЖник . tata Беседы о жизни 144 18-12-2008 02:49
Мой Опыт.. Тэнь Уань Архив 18 10-03-2007 11:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter