Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2010, 11:53   #11
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Хочу начать...

Monax, тогда удачи вам в выбранном пути и... и ждем отчетов...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-03-2010, 12:11   #12
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Хочу начать...

Цитата:
Сообщение от Monax Посмотреть сообщение
.когда люди с большим весом сразу применяли каскадное голодание и мне показалось что дневник прерывался в связи с утратой мотивации и так далее ослабления организма в целом.
я голоданием со 120 (а начинал со 145) до 80 довольно бодренько съехал. И более того, у меня ощущение, чем тоньше становился, тем сложнее давалось голодание. Этот дикий вес набрал после того как бросил курить. Курил 4 пачки крепких сигарет в день. Слизь, белая, плотная, с большим трудом отхаркивающаяся из глубины души... эээ... легких лезла долго. Добил 2-мя последовательными голоданиями на Рождественский и Великий посты 30 и 40 суток соответственно.
Теперь, коллега, о подагре... Все-таки посоветую поосторожней ибо:
- на голоде приступы могут провоцироваться
- на выходе на кислых соках по Столешникову они тоже бывает провоцируются. Видимо дело в повышенном ацидозе, который на кислых соках не прекращается.
Так что я больше 3 недель уже не рискую, во время голодания немного на тормозах спускаю ацидоз за счет того, что пью отвар шиповника, минералку, каплю лимона в питье и т.п.
Поделитесь опытом избавления от заразы, по крайней мере от симптомов, я так понял, вы избавились. То что перестали совсем есть мясо я обратил внимание. Что-нибудь еще? Вы вообще вегетарианец или молочные едите? Что еще с вашей точки зрения способствовало избавлению от симптомов? Лекарства/травы/диета/питье? Буду благодарен за любую информацию и удачи вам!
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
marinka_ (16-03-2010), Monica (21-03-2010), Vassa Petrovna (16-03-2010), Вячеслав (16-03-2010)
Старый 17-03-2010, 12:26   #13
 
Аватар для Monax
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Kiev
Сообщений: 46 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 96 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хочу начать...

И так вчера входил в голодание только на соках по Столешникову...немного апетит обострился к концу дня..но ничего пересилил...
Проснулся..налет на языке..и немного на деснах ощущаю...имееться запах дыхания..наверное эти соки хорошо взбадривают организм..Сегодня пью водичку..хорошо..есть не хочеться сильно..
В обьщем завтра планирую выход целый день только на соках...

Ас привет..
да избавился от подагры..тем что полностью исключил все мясное с рациона..и сначала приступы..у меня были раз в две недели а потом исчезли вообще..Кстати молочное..сыры тоже не нужно употреблять ..
Я так не голодал по сроках как ты.. а хочеться конечно..ибо покаместь мало голодаю вообще..зато пересмотрел употребляемые продукты..и не хочу загонять себя в полный мозговой ацидоз..начитался на форму..а хочу входить на полной кайфе..и уверенности..
Сброс весс и курение..Блин я так перестрадал когда бросил..после такого большого срока курения..ибо слизь в горле..и везде..Поэтому убрал слизеобразуюшие продукты..и полегчало..

Как бы советую..если хочешь избавиться от подагры..в начальном этапе..ешь много рыбы разной..и даже жареной..с овощами..там как бы наверное белковый синтез меняеться..на ендоплазматическом ретикулюме..а уж потом после облегчения можно и рыбу исключить если хочеться..только сорта рыбы не очень жирные..я ел судака..щуку..мне правда было проще.. я рыбак..
Если интеерсно рыбалка..могу дать ссылки на мои статьи по рыбалке..

Удачи..
Где то читал..очень хорошую вещь об изменениии мозга..а потом и тела..
Monax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-03-2010, 12:35   #14
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Хочу начать...

Monax, спасибо. Насчет рыбы, а почему думаешь, что рыба полезна вначале (у меня, кстати, давно не начало, а очень запущенная я бы сказал стадия)? Читал американцев, провели 12-летние исследования, жирная рыба типа семги очень полезна для людей, потенциально предрасположенных к подагре. Причин пока не знают, но таковы факты. Оказывает ли положительное воздействие на уже заболевших, тоже не знают.
Кстати, алкоголь употребляешь? По моим наблюдениям, алкоголь сильней всего оказывает воздействие на состояние суставов.
Цитата:
Сообщение от Monax Посмотреть сообщение
Если интеерсно рыбалка.
интересно, но читать не буду! В детстве рыбачил и зимой и летом, хотел бы вернуть хобби, но компании нет. Даже удочку купил, но ни разу не воспользовался...
Кстати из молочных, вроде только твердые острые сыры не рекомендуют, а какой-нибудь творог - с превеликим даже удовольствием или кашу на молоке.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-03-2010, 13:27   #15
 
Аватар для Monax
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Kiev
Сообщений: 46 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 96 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хочу начать...

Привет АС..
что сказать ибо мне показалось что замещении белков рыбного происхождения..на мясные..и убрало не только подагру ну и другие воспалительные процессы..на уровне суставов..ибо болело еще и колено..
В общем вера в Бога..и отказа от вредных продуктов..помогут излечить многое если не все..
По молочным продуктам..скажу что я их не употребляю..конечно хочеться твердого сыра..но после сыра..нос забит..
В общем решать конечно тебе..
Удачи.
Monax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-03-2010, 14:13   #16
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Хочу начать...

Цитата:
Сообщение от Monax Посмотреть сообщение
но после сыра..нос забит..
понятно, значит молочные - не твое.
Цитата:
Сообщение от Monax Посмотреть сообщение
ибо болело еще и колено..
ну при подагре могут болеть совершенно любые суставы, кроме как правило, самых крупных, это только начинается в большинстве случаев с большого пальца ноги. У меня уже практически все суставы и тофусы на пальцах рук, локтях. Попробую преимущественно на рыбке и избегать красного мяса.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-03-2010, 19:10   #17
 
Аватар для Monax
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Kiev
Сообщений: 46 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 96 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хочу начать...

АС вечерний привет..
Хочу понять и разобраться..ибо задаю вопросс..ты употребляешь мясо после окончания голодовок..Если да то тебе надо окончательно его есть перестать для примера приведу историю..уже года три как я не ел никакого мяса ни белого ни красного...и случайно в салате который я употреблял в ресторане было покрышено мясо курицы..и поверь мне я тут же ночью это почуствовал..по суставу..

Если же ты не ешь мясо..то такую симптоматику..должно все равно вызывать продукт с твоего рациона..его метаболический распад..
По специальности я когда то был вирусологом..и занимался генной инженерией..
Поэтому давай исключать постепенно какие продукты питания..с твоего рациона.и когда ты почуствуешь облегчение..надо и идти этой дорогой..
Удачи и здоровья..
Monax вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Monax спасибо за это полезное сообщение:
_as_ (19-03-2010)
Старый 18-03-2010, 07:53   #18
 
Аватар для Monax
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Kiev
Сообщений: 46 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 96 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хочу начать...

Встал с хорошим самочуствием после 36 часового голодания..
налет толкль на языке и небе...понятно что надо потерпеть...
Сегодня пью только свежевыжатые соки...и очень жду когда на следующей..недели...пройду 3 дневное голодание с входом и выходом...
Блин весс упал серьезно..я уже и не представлял..что могу быть таким худым..а я еще и ничего толком не делал для похудения..окромя персмотрел..питание..
В общем так держать и полный вперед..
Удачи и злоровья всем..
Monax вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Monax спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (18-03-2010)
Старый 19-03-2010, 06:28   #19
 
Аватар для Monax
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Kiev
Сообщений: 46 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 96 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хочу начать...

Встал в 6 утра..настроение бодренькое..омрачило только то...что налет в горле и на языке..
Подушечкой большого пальца..почистил небе...потом пополоскал шалфеем....потом зубки почитил..
Думаю сегодня что-то покушать..как гречневую кашку..и капусточку..так же хочеться натереть черной редьки с медом...
В общем подхожу к следующему этапу...3 дневному голоданию..
Сегодня еду в басейн свешусь..ибо прикольно конечно еще 2 месяца..назад..я даже не представлял..что смогу влезть в джинсы..которые я не мог просто натянуть..
Если где-то курят..очень тяжело переносить запах табака..

Удачи всем и здоровья..
Monax вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Monax спасибо за это полезное сообщение:
alagor (19-03-2010)
Старый 19-03-2010, 09:01   #20
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Хочу начать...

Цитата:
Сообщение от Monax Посмотреть сообщение
ты употребляешь мясо после окончания голодовок.
да, правда стараюсь ограничивать и перестал есть жареное. В общем, если ты ее читал стараюсь соблюдать диету No.6. После того как начал, ситуация с суставами очень заметно улучшилась, но дальше улучшение не происходит, надо что-то еще делать. Давай уточним, рыбу ты продолжаешь есть и негативных последствий не наблюдаешь? Мне честно говоря довольно сложно морально отказаться от любого мяса...
Цитата:
Сообщение от Monax Посмотреть сообщение
налет толкль на языке и небе...понятно что надо потерпеть...
налет с языка скребком можно и даже нужно счищать, а с неба удобней есть щетки, у которых на тыльной сторне специальный скребочек. Если на длительном у тебя будет сильная помойка во рту, то это реальная помощь.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВЕСНА!!!Хочу быть в форме!!! (10 + каскады) mkos Примеры успешно проведенных голоданий 118 18-09-2012 11:38
Я хочу, я могу, сделаю. (каскады) Czver Примеры успешно проведенных голоданий 43 11-07-2012 06:26
Кажется хочу начать полусыроедить... liza_zvonareva Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 27-03-2010 04:20
Хочу снова начать голодать. Ассоль Архив 2 20-02-2010 11:39
И Я ХОЧУ... (каскады) Вика с Архив 691 12-01-2010 20:29


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter