Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-07-2011, 07:07   #11
 
Аватар для Katya_kat
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 10 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание-лучше диет

Мне очень нужен совет! Голодающие и те,у кого был опыт))) Какой срок мне нужно проголодать,чтобы ушло 6 кг,учитывая,что сейчас мой вес 50? И вот еще какой вопрос,на выходе вес набирается?
Katya_kat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-07-2011, 07:25   #12
 
Аватар для Альпинистка
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: земля
Сообщений: 606 Поблагодарил: 2,262
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 596 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Re: Голодание-лучше диет

Цитата:
Сообщение от Katya_kat Посмотреть сообщение
Мне очень нужен совет! Голодающие и те,у кого был опыт))) Какой срок мне нужно проголодать,чтобы ушло 6 кг,учитывая,что сейчас мой вес 50? И вот еще какой вопрос,на выходе вес набирается?
Может от 5 до 7 дней или 10, на правильном выходе (на соках) вес будет падать, а если начнете есть соль и обычную варенную еду, мясо, то сразу наберется снова, от соли могут быть отеки.
Выход равен времени голоду, то есть сколько голодали, столько выходить, но это в идеале, можно после соков на 4-5 день добавлять фрукты, тертые овощи.

Но так как вес у вас низкий все-таки, то может уходить сложнее, у кого вес выше те теряют его быстрее. Есть еще пример сыроедение, на такой пищи вес падает до минимума, а потом чуток поднимается.

В любом случае вы можете начать, а из этого опыта уже будет видно сколько и как вы теряете.
Альпинистка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Альпинистка спасибо за это полезное сообщение:
Старый 25-07-2011, 10:25   #13
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,903 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание-лучше диет

Цитата:
Сообщение от Katya_kat Посмотреть сообщение
Мне очень нужен совет! Голодающие и те,у кого был опыт))) Какой срок мне нужно проголодать,чтобы ушло 6 кг,учитывая,что сейчас мой вес 50? И вот еще какой вопрос,на выходе вес набирается?
Если откинуть воду, которая как ушла, так и зайдет, то, как правило, теряется примерно 0.5 % массы тела в день, т. е. где-то 250 гр. из которых грубо 2/3 жира и 1/3 мышц. Можно поголодать дней 8, где-то до криза - скинете реальных килограмма 4 (по весам уйдет больше, помним про воду), если выдержите дней 4-5 соков еще пара реальных кило, пожалуй, уйдет из которых мышц будет уже поменьше, грамм по 40-50 в день.
Таким образом, получите Ваши желаемые 44, пожертвовав походу около 1 кг. собственных мышц, за что организм, рано или поздно, начнет Вам мстить, пригласив в гости ЖОРУ, который потребует эти мышцы восстановить. Вы, скорее всего, попытаетесь найти с ним компромисс предложив вместо мяса или яиц, что было бы вполне разумно, восстанавливать дефицит протеина соками потом фруктами потом булками что, естественно, не поможет, а приведет к еще большей пищевой дезориентации и стрессу, после чего начнете лупасить вообще все без разбора (почитайте дневники) - добро пожаловать в клуб похудальщиков-мазохистов.
Само по себе недельное голодание для Вас вряд ли опасно, опасность запрятана в принятой на форуме теории выхода и "здорового" питания.
allright вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал allright спасибо за это полезное сообщение:
Старый 25-07-2011, 10:53   #14
 
Аватар для Katya_kat
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 10 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание-лучше диет

allright, то есть вы хотите сказать,что скорее всего через некоторое время ушедшие килограммы вернуться,захватив с собой пару тройку дружков?
Katya_kat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-07-2011, 11:22   #15
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,903 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание-лучше диет

Цитата:
Сообщение от Katya_kat Посмотреть сообщение
allright, то есть вы хотите сказать,что скорее всего через некоторое время ушедшие килограммы вернуться,захватив с собой пару тройку дружков?
Необязательно. Возможно, голодание-похудение станет Вашим образом жизни - сделаете линеечку и будете самоотверженно плясать вокруг 48 кг. Вам за срывы будут спасибки ставить, утешать там...
Может начнете экспериментировать с сыроедением-Фруктоедением и верить в издержки переходного периода - мед. диагноз - орторексия (мой -интернет зависимость , знаю))))
Лично я после голода пришел к низкоуглеводке (хотя мотивом голодания был совсем не вес) и уже более года это для меня очень комфортно, чесслово!
Как я вижу люди страдают от мифа о полезности фруктов, понимая это как "ешьте фрукты вместо мяса и будете стройны здоровы" - застрелите Брегга и Столешникова, а так же от продукции современного пищепрома. Ну и культуры готовки домашней еды, помойму, сейчас недостает.
allright вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-07-2011, 12:11   #16
 
Аватар для лелька
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 311 Поблагодарил: 259
Поблагодарили 755 раз(а) в 227 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание-лучше диет

allright, а каков ваш рацион питания,? по-конкретнее напишите, интересно,
И в чем его комфортность вы ощущаете?
лелька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-07-2011, 12:28   #17
 
Аватар для Katya_kat
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 10 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание-лучше диет

allright, Я на самом деле очень запуталась...Хочу поведать вам свою историю,может что посоветуете.
Вообщем 2 года назад мой вес был 54 кг и он меня вполне устраивал,я не была ни толстой ни худой и даже не думала худеть. Но потом,в один прекрасный момент я стала очень мало есть. Порой за день могла съесть всего 2 помидорки или яблоко или тарелку бульона от супа,самое интересное,что я действительно не хотела есть. Таким образом за месяц с 54 кг я похудела до 44 кг,сама того не замечая. Все окружающие в один голос твердили: "Поправляйся!", а я даже и не думала,так как поняла,что это вес,в котором я чувствую себя отлично. Конечно я начала потом питаться маленько больше,но это все равно были очень маленькие порции. Многие просто отказывались понимать,как можно наесться 3-5 пельменями или одним яйцом,а мне действительно хватало. Я вообще перестала есть после 7 вечера. И мой вес держался 1,5 года. А потом...у меня случился нервный срыв(не буду вдаваться в подробности и объяснять причины) и я начала "заедать депрессию",я не хотела есть,но ела. В итоге +6 кг. Я конечно понимаю,что 50 кг-это не трагедия,но мне не комфортно((( не мои они и не нужны они мне. Стала голодать,голодала 2 раза,вес уходил,но потом снова возвращался. Кроме потраченных нервов,результат нулевой.
Вообщем метаюсь и не знаю что делать,то ли голодать,то ли попробывать как тогда.
Мне нужен совет более опытных людей,может вы мне в этом поможете
Katya_kat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-07-2011, 13:12   #18
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,903 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание-лучше диет

Katya_kat Если упоминаете пельмени, то, похоже, заморочек с веганством у Вас нет, помойму хорошо. Попробуйте для себя выяснить какая еда заставляет Вас последнее время инстинктивно возвращаться к холодильнику? Готов поспорить, что это либо сладкое (в т. ч. фрукты) либо крахмальное, в любом случае углеводы. Возможно, за прошедшее время Вы немного подудтратили, как это вроде умно говорят, толерантность к глюкозе, отсюда и желание доесть лишнего. Попробуйте провести начало дня, а может и обед без сладкого-крахмального, а в остальном себя не ограничивайте, лишние стрессы ни к чему (я не имею ввиду джанк фуд, конечно). А слегка побаловать чем-нить себя можете чуть спустя после ужина, когда сыты и много не влезет. Я думаю ничего радикального и, заодно, вообще о еде думать меньше будете, живете себе в удовольствие и живете, а там незаметно и лишнее уйдет.
allright вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-07-2011, 13:38   #19
 
Аватар для Katya_kat
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 10 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание-лучше диет

allright, Я и вегетарианство-вещи не совместимые!))) Я люблю мясо,но только белое. По поводу сладкого вы правы,очень люблю и только однажды смогла себе в этом отказать...как раз таки в тот месяц,когда похудела и знаете,особой утраты не чувствовала. То есть вы считаете,что нет смысла голодать?
Katya_kat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-07-2011, 13:58   #20
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,903 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание-лучше диет

Цитата:
Сообщение от лелька Посмотреть сообщение
allright, а каков ваш рацион питания,? по-конкретнее напишите, интересно,
И в чем его комфортность вы ощущаете?
Могу завтракать, могу не завтракать. Если захотелось, то это, скорее всего, пара-тройка яйчных желтков и кофе - просто, быстро и напрочь глушит чувство голода. Вообще кофе люблю и пью несколько чашек в день.
Основной едой может быть обед, а может и ужин, соотв. другое будет перекусом, возможно кисломолочным. Стараюсь, не всегда бывает, чтобы была тарелка нормального зажаренного супа, разве что без круп и картошки. Огурцы-помидоры, зимой кваш. капуста, в общем по-сезону. На второе мясо или рыба, селедка, может мидии или там печенка какая тушеная с луком, на гарнир можно не крахмальные овощи, короче традиционно и, по факту, не так уж много. Можно добавить пару ложек вареного, но не соленого и не промасленного риса, а можно и не добавлять... За исключением крупы все готовится (поливается) в достаточном количестве оливкового масла или сала, где это идет.
Фрукты очень чуть-чуть, как десерт и не каждый день, сухофрукты кондитерка и сахар - табу, но это совершенно не проблема, т. к. питание полноценное, а спустя время и психологический дискомфорт полностью пропадает. Бросить курить намного труднее.
Комфортность в том, что с одной стороны не тянет ни на какие подъедания, разве что огурцы вместо яблок, не знаю че вних такое есть))), а с другой - каждый день ложусь и встаю с легким желудком, т. е., наверное, на этой диете есть ощущение что, все таки еда для нас, а не мы для нее. Несмотря на большое количество жира еда "проваливается" очень быстро, казалось-бы. На весы можно не становится - 92-93 круглый год, а раньше на зиму наедал где-то 10 кг, было перебором.
Как-то так

ПС Забыл казать. Вес хоть и остался на моем "летнем уровне", но качество поменялось - складки на пузе стали тоньше.
allright вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучше недоголодать, чем переголодать... BezNik Примеры успешно проведенных голоданий 407 16-02-2014 08:03
Доктор когда лучше выходить из голода? И как? Любовь ВЕРБИЦКАЯ Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 26-02-2012 12:49
Как лучше голодать при гематологических проблемах samolet Болезни и симптомы 3 05-09-2011 19:55
Голодаю, чем больше тем лучше Alina zh Архив 32 15-09-2010 18:12
Для тех, кто намерен отказаться от диет, или «Простой путь» к снижению веса Ларисина Библиотека 2 07-07-2006 22:29


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter