Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2005, 06:49   #1
 
Аватар для Ольга
 
Регистрация: May 2005
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
14 дней

Всем привет!
Решила голодать 14 дней. Сегодня первый. Здесь постараюсь каждый день выкладывать описание своего ежедневного опыта. Уже делала это год назад в своем живом журнале. Но здесь лучше - здесь много единомышленников! %))
Для начала скажу про цели этого голодания. Они у меня от голодания к голоданию меняются...

1. Здоровье поправить, конечно же.
Не скажу, что я болезненный ребенок, просто в последнее время что-то снизился иммунитет, иногда ощущаю усталость, апатию, появились аллергические пятна на коже - признак того, что пора бы почиститься.

2. Две недели назад сильно потянула руку. До сих пор не проходит. Из-за этого не могу заниматься дзюдо. а хочется. 36-часовое голодание дало неожиданно положительный результат - боль намного уменьшилась.
Хочу побыстрее заживить ручку

3. Сбросить вес. У каждого есть вес, в котором он чувствует себя комфортно. Для меня это - 58-60 кг. Лишние 3-4 кг мешают влезть в любимые узкие джинсы... Через 14 дней я буду весить меньше "комфортного" веса, так что есть запас на естественное его увеличение после голодания - килограмма 2 обычно.

4. Хочу провести опыт. Совместить голодание с физической нагрузкой. Обычно в результате голодания съедаются мышцы. Меня это не устраивает, т.к. я не хочу, чтобы у меня спина была ребристой, ручки-ножки тоненькими, а попа мягкой %)).
Буду по возможности заниматься йогой, качать пресс и ноги. Если будет время выбраться в парк - побегаю кроссы.

5. Помолодеть лет на 5 %))
В 23 говорить о таком, наверное, почти грех %)). Но мне почему-то было весьма лестно, когда после прошлого 10-дневного голодания трое почти незнакомых людей определили мой возраст от 15 до 18. Не верите - могу показать фотку.

Пока вроде все, но есть еще много всяких мелочей, которые меня давно побуждали начать это благое дело.
Жду вашей поддержки!
Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-12-2005, 09:39   #11
 
Аватар для Ольга
 
Регистрация: May 2005
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Утро четвертого дня

Самое трудное - позади. Первые три дня можно сорваться легко. Потом уже аппетит проходит, да и жалко бросать.
Чувствую себя вполне ничего, хотя появились все признаки того, что я не ем.
Периодически появляется какая-то вялость и нежелание что-либо делать. Правда, это проходит, когда немножко погуляешь или разомнешь косточки.
Мерзну жестоко. Надеваю две пары теплых носков, меховые перчатки, все равно конечности ледяные. Зато все остальное горит прям.
Криза пока не наблюдалось. Так только на второй день вечером познобило немного. Язык уже весь в налете.
Вчера сходила в тренажерный зал. Тренировалась на выносливость - с малыми весами и максимумом повторений. Чтобы не перенапрячься. Сразу бодрость появилась.
В бане опять была - почти не потею, только перегреваюсь. Думаю, пока надо прекратить.
Взвесилась в тренажерке. Оказалось, вес уже упал на 2,5 кг! От 63,5 до 61. Как такое могло случиться, не знаю. Обычно он закономерно падает по 0,5 кг в день. Видно, баня воду вытянула из организма.
Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-12-2005, 09:43   #12
 
Аватар для Ольга
 
Регистрация: May 2005
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Владимиру: да, когда наращивание мышц превращается в навязчивую идею, в этом нет ничего хорошего. Но человек, ИМХО, должен иметь минимальный мышечный каркас. Взять тех же старушек согбенных. Они же горбятся, т.к. тело нечему держать. Я такой не хочу стать.
Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-12-2005, 16:28   #13
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Ольга, молодец!
По поводу парилки есть хороший совет. Садитесь в самом низу и растирайте себя усиленно махровой варежкой, пот пойдет. Для потоотделения температура в 50 градусов лучше, чем 80-90. Старайтесь каждый день найти хоть 10 минут и полежать в горячей ванне, очень хорошо для расшлаковки через кожу, заодно и согреетесь
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter