Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2011, 22:33   #11
 
Аватар для sunnysecret
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 34 Поблагодарил: 203
Поблагодарили 172 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: мое первое голодание для здоровья и души (буду рада полезным советам:)!))

bird, Желаю приятных снов и завтра всяческих сил для продолжения твоего успешного начинания))) сколько дней планируешь? А я вчера голодала, решила попробовать через день поголодать, ни разу не пробовала каскады)
__________________
Намеренье равно результату!
sunnysecret вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал sunnysecret спасибо за это полезное сообщение:
тоша (27-10-2011)
Старый 03-01-2011, 12:07   #12
 
Аватар для bird
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Бельгия-Сибирь
Сообщений: 45 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 88 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: мое первое голодание для здоровья и души (буду рада полезным советам:)!))

Цитата:
Желаю приятных снов и завтра всяческих сил для продолжения твоего успешного начинания)))
спасибо:). Первая голодна ночь прошла относительно легко, правда не могла долго заснуть, и часто просыпалась, проснулась часов в шесть утра, но вставать совсем не хотелось, вообщем опять уснула аж до 12 :)
Цитата:
сколько дней планируешь? А я вчера голодала, решила попробовать через день поголодать, ни разу не пробовала каскады)
Хочу поголодать подольше минимум 21 день, но буду смотреть по ощущениям, я примерно разбила срок на 3, 7, 10, 14 и 21 день, это типа кол. дней сколько мне надо продержаться, продержусь три, буду нацеливаться на семь и так далее, хотя, конечно, сейчас говорить рано, это мой первый опыт. Но у меня есть цель. Тем более меня врачи напугали. сказали, что если не буду пить лекарство то микроаденома будет расти, а я сейчас не пью таблетки, надеюсь, что голодание мне поможет:)
bird вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали bird спасибо за это полезное сообщение:
Elen (03-01-2011), Оранжевое Настроение (14-01-2011), тоша (27-10-2011), Юнита (06-01-2011)
Старый 03-01-2011, 13:02   #13
 
Аватар для sunnysecret
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 34 Поблагодарил: 203
Поблагодарили 172 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: мое первое голодание для здоровья и души (буду рада полезным советам:)!))

Цитата:
Сообщение от bird Посмотреть сообщение
проснулась часов в шесть утра
это нормально, далее будешь рано просыпатьcя, на голоде всегда высыпаешься за меньшее время, это нормально)
Цитата:
Сообщение от bird Посмотреть сообщение
это мой первый опыт. Но у меня есть цель. Тем более меня врачи напугали. сказали, что если не буду пить лекарство то микроаденома будет расти, а я сейчас не пью таблетки, надеюсь, что голодание мне поможет:)
врачи просто не знают других способов кроме таблеток и хирургии))) скажи, а эта микроаденома на УЗИ видна? ты делала снимок до начала голодания? может быть делать контрольные снимки через 3,7,10 и т.д. дней голодания, так ты сможешь контролировать ее состояние. в интернете пробовала найти информацию? я навскидку вот что нашла http://www.alsma.ru/center/consult/index.html?&skip=24 тут во всяком случае говорится, что голодание не является противопоказанием для МА.
__________________
Намеренье равно результату!

Последний раз редактировалось sunnysecret; 03-01-2011 в 18:33..
sunnysecret вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал sunnysecret спасибо за это полезное сообщение:
тоша (27-10-2011)
Старый 03-01-2011, 13:49   #14
 
Аватар для sunnysecret
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 34 Поблагодарил: 203
Поблагодарили 172 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: мое первое голодание для здоровья и души (буду рада полезным советам:)!))

наверное в данном случае рентген, а не УЗИ более уместен? я просто совсем ничего не знаю об МА.
__________________
Намеренье равно результату!
sunnysecret вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал sunnysecret спасибо за это полезное сообщение:
тоша (27-10-2011)
Старый 03-01-2011, 16:54   #15
 
Аватар для bird
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Бельгия-Сибирь
Сообщений: 45 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 88 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: мое первое голодание для здоровья и души (буду рада полезным советам:)!))

Цитата:
Сообщение от sunnysecret Посмотреть сообщение
врачи просто не знают других способов кроме таблеток и хирургии))) скажи, а эта микроаденома на УЗИ видна? ты делала снимок до начала голодания? может быть делать контрольные снимки через 3,7,10 и т.д. дней голодания, так ты сможешь контролировать ее состояние. в интернете пробовала найти информацию? я навскидку вот что нашла
Я делала МРТ(магнитно-резонансная томография) головы два раза. Первый раз в 2008, тогда мне поставили микроаденому под вопросом, врач объяснила, что это не опухоль, а просто слишком много вырабатывается гормон.
Как мне объяснили, гормон - пролактин (он влияет на возможность забеременить) вырабатывается гипофизом. И тогда мне врач назначила пить таблетки, я честно их пила и мерила уровень пролактина, он у меня снизился. Но через год я просто устала пить эти таблетки и бросила.
Летом 2010 опять пошла на осбледование по бесплодию и меня опять направили на МРТ головы и вот в начале декабря мне таки сделали МРТ и поставили диагноз микроаденома 7 мм (достаточно большая). Вот я и думаю, а не повлияло ли то, что я перестала пить эти таблетки на рост микроаденомы.
МРТ часто делать не рекомендуют, а вот гормон проверять можно. Я думаю, что после голода через какое-то время пойду проверю пролактин свой. В любом случае, пока на голоде таблетки не буду пить.

А голод нужен, у меня кроме микроаденомы еще и другие болячи есть.
bird вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали bird спасибо за это полезное сообщение:
Оранжевое Настроение (14-01-2011), тоша (27-10-2011)
Старый 03-01-2011, 16:56   #16
 
Аватар для bird
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Бельгия-Сибирь
Сообщений: 45 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 88 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: мое первое голодание для здоровья и души (буду рада полезным советам:)!))

Цитата:
Сообщение от sunnysecret Посмотреть сообщение
А я вчера голодала, решила попробовать через день поголодать, ни разу не пробовала каскады)
А почему решила каскады попробовать?
bird вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал bird спасибо за это полезное сообщение:
тоша (27-10-2011)
Старый 03-01-2011, 17:17   #17
 
Аватар для bird
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Бельгия-Сибирь
Сообщений: 45 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 88 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: мое первое голодание для здоровья и души (буду рада полезным советам:)!))

2-й день
Сейчас вечер второго дня.
Утром было легче, чем вечером первого дня. С удовольствием приготовила мужу завтрак, правда когда он кушал, ушла, возникла тошнота от вида еды или от запаха, не поняла. Заметила, что в холодильнике плохо пахнет (хотя там все свежее и не много).
С утра была слабость, проветрила комнату и заставила сделать себя зарядку. Во рту привкус железа и каки. Почистила зубки, стало приятнее:)
Немного удалось поработать (я работаю дома), заметила, что стараюсь делать все по минимому, завтра встреча с заказчиком, вот там мне и скажут чего хотят. Днем начало морозить, залезла под одеяло, уснуть не получилось, решила заняться дом. делами: закинула стирку и с удовольствием постирала деликатные вещи на руках.
Потом заставила себя погулять. Свежий воздух оказался очень приятен. После прогулки погрелась в душе и почувствовала себя как огурчик.
Почти нет неуюта в животе и по телу приятная легкость.

Когда гуляла, приходили мысли о еде. Я думала, ведь голода я сейчас не ощущаю, а есть просто какой-то дискомфорт, и я знаю, что я его могу убрать, если покушаю, но ведь я сейчас голодаю и покушать это не выход, значит надо искать что-то другое. Вот душ, кстати, мне очень помог. Еще хочется массажик, тоже приятно телу. Еще я стала говорить телу, что это ему только на пользу и интересно, как-то легче становилось.
А про еду, я заметила, что в последнее время (как стала делать чистки и суточный голод) стали меняться вкусовые престрастия и привычки.
Я часто делала рис с тушеными овощами. А когда последний раз кушала рис, мне он показался совсем не вкусным, тоже самое оказалось с вареной цветной капустой. А вот свежий перец (bio, другие просто воняют) с творогом и с чесноком и зеленью мне показались просто очень вкусными. Даже на новый год, я делала помидоры фаршированные креветками, так нашла вариант рецепта, где не надо помидоры тушить, а просто кушаются свежыми.
Так что-то я все о еде и о еде, это видимо привычка, что надо кушать, дает о себе знать.
Хорошо, что муж хоть поддерживает в моем начинании, а родители далеко и я им не говорю, а то чувствую, что не поймут. Они и так переживают, что мы мясо едим редко и частенько спрашивают, а что мы кушаем.

Ладно, еще поработаю :), всем успехов и здоровья!

Завтра уже пойдет 3 денек:)
bird вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали bird спасибо за это полезное сообщение:
Elen (03-01-2011), Оранжевое Настроение (14-01-2011), тоша (27-10-2011), Юнита (06-01-2011)
Старый 03-01-2011, 18:09   #18
 
Аватар для sunnysecret
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 34 Поблагодарил: 203
Поблагодарили 172 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: мое первое голодание для здоровья и души (буду рада полезным советам:)!))

Правильно сделала, что голодание выбрала, если у тебя повышенная выработка гормона, значит сбои в организме и надо как-то ему помочь, искоренить причину глобально, а не лечить последствия таблетками, что же тебе их всю жизнь пить что ли, чтобы уровень не повышался? Так что ты молодчина и все правильно делаешь!

Таблетки на голоде конечно не надо ни в коем случае.

Обоняние меняется, ага)))) я во время голодания, многую парфюмерию, косметику выбросила, просто до тошноты противна стала))), насчет продуктов не могу сказать, холодильник пустой был, чтобы не соблазняться)))

Вкусовые пристрастия тоже менялись)) Ой, а на выходе из голода, что тебя ждет, да еще если 21 день продержишься) Обнуляется вкусовое ощущение, все по другому кажется, все вкусы))
Я после голода обыкновенную вафлю поробовала, у меня глаза на лоб полезли, показалось, что ее сто тыщ раз подряд сиропом концентрированным облили, така она мега-сладющая показалась)) , хотя я вообще сладкоежка и помню же, что у вафли умеренно -сладкий вкус)))

Каскады просто никогда не пробовала, решила проверит что это такое, ну и закрепить полученный результат, кое-что подрихтовать по мелочи)

Я голодала 11 дней этим летом, аллергию вроде вылечила) во всяком случае осенью про нее не вспомнила даже))), надеюсь не вернется)
__________________
Намеренье равно результату!
sunnysecret вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали sunnysecret спасибо за это полезное сообщение:
Оранжевое Настроение (14-01-2011), тоша (27-10-2011)
Старый 04-01-2011, 21:28   #19
 
Аватар для bird
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Бельгия-Сибирь
Сообщений: 45 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 88 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: мое первое голодание для здоровья и души (буду рада полезным советам:)!))

Цитата:
Сообщение от sunnysecret Посмотреть сообщение
Вкусовые пристрастия тоже менялись)) Ой, а на выходе из голода, что тебя ждет, да еще если 21 день продержишься) Обнуляется вкусовое ощущение, все по другому кажется, все вкусы))
Как ты вкусно описываешь:), прямо захотелось подольше поголодать, ведь хочется испытать новые вкусовые ощущения:)

Цитата:
Каскады просто никогда не пробовала, решила проверит что это такое, ну и закрепить полученный результат, кое-что подрихтовать по мелочи)
Ты уже начала делать каскад? Как твои успехи?

Цитата:
Я голодала 11 дней этим летом, аллергию вроде вылечила) во всяком случае осенью про нее не вспомнила даже))), надеюсь не вернется)
Здорово! У меня вроде аллергий нету, но в последнее время, похоже появилась, я когда поем киви (даже bio!) несколько штук, то у меня глаза опухают и нос, спасалась только таблеткой. Может голод и в этом поможет или просто отказаться от киви :)
bird вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал bird спасибо за это полезное сообщение:
тоша (27-10-2011)
Старый 04-01-2011, 21:55   #20
 
Аватар для bird
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Бельгия-Сибирь
Сообщений: 45 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 88 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: мое первое голодание для здоровья и души (буду рада полезным советам:)!))

Вот и закончился 3-й день.

Ночью долго не могла уснуть, мечтала о еде. Представляла, как можно летом устраивать себе арбузный день, дыневый, яблочный, грушевый (конечно, не тут, а в Алмате, на родине мужа :))
Вспомнились Сибирские ягодки (ну они не только Сибирские, но именно там я их обычно кушаю:)): клубника лесная (вернее полевая), брусника (это моя самая любимая ягода!) и, конечно, земляника (!).
Вспомнился настоящий мед, брали мы как-то наисвежайший мед в Киргизии, такого меда я больше нигде не пробовала.
Помечтала и о кедровых орешках (это мои любимые :))
Захотелось всякой зелени с грядки, особенно зеленого лука.
Вспомнила и про помидоры и огурцы со своей грядки(жаль, что пока нет своего участка для огорода и дома:), но обязательно будет!)

Утром проснулась от тошноты и тяжести в животе, запах завтрака, который готовил муж, вызвали еще большую тошноту и вообще о еде даже думать не хотелось.

Решила сделать клизму. О! Это просто чудо,не ожидала, что мне после нее станет так хорошо.

Сама клизма не вызвала особого неуюта, единственное у меня не получилось за один раз залить почти 2 литра, только в три подхода. Видимо кишечнек еще не чистый.
Ожидала, что из меня выйдит, что-то не понятное и страшное. Но в этот раз вышло немного в основном затвердевшие кусочки каловой массы (видимо то что было на стенках кишечника, как этоо еще накипью назвавают) (кто о чем, я а про свои какашки:))

После клизмы мне прямо полегчало, единственное я немного замерла и чтобы согреться, приняла горячий душ.
О как же я себя хорошо после этого почувствовала! Ощущение, как после баньки. Была приятная усталось и хотелось спать.
Но поспать не было времени, нужно было ехать на встречу с заказчиком, но 30 мин. все таки я полежала в свое удовольствие.

Начали происходить изменения в моей внешности: почти ушли прыщики (которые у меня периодически вылазят, а главное еще и болят), кожа более подтянута что ли. Единственный минус, стали губы сохнуть и кожа на лице стала посуше.

Сколько вешу, не знаю, весов пока нет. Но по ощущениям и по одежде, я похудела как-то равномерно и ножки подтянулись и животик (хотя особых проблем с ветом у меня никогда не было, хотя несколько кг мне казалось, что лишние)

Ощутила себя на лет так 23 и прямо красавицей, захотелось наряжаться и быть красивой.

А вот еще что, сегодня стала ощущать слабость, когда встаю резко, то в глазах звездочки (хотя такое состояние у меня бывает, но сейчас оно как-то острее стало).

Но в целом, аппетит пропал и ощущения просто прекрасные, а по сравнению с 1 и 2-м днями, просто великолепные!

Да еще, в животе сегодня что-то урчало, толи это из-за клизмы или водичка, которую я пью, так действует.


Я достигла первого пункта - прошло 3 дня! Ура это надо отметить! Почему тут нет значка с тортиком:)?, ведь обычно отмечают с тортиком:)) Но сейчас свою голодовочку я не поменяю на тортик!

Идуд дальше, завтра будет уже 4-й день! (это для меня вообще в первый раз и 2 и 3 дня тоже :))

Всем удачи и хорошего настроения!

Кстати, настроение тоже улучшилось, появилась охота жить, именно жить, а не существовать!
bird вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали bird спасибо за это полезное сообщение:
kati20 (25-01-2011), Nektaris (05-01-2011), Оранжевое Настроение (14-01-2011), Рафис (05-01-2011), тоша (27-10-2011), Юнита (06-01-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Иванки". Каскадное голодание, после 10-ти дней голода Иванка" Архив 674 23-11-2013 16:33
Новичок. 1 день в неделю. Буду рада компании и любой помощи! YuliR Архив 7 16-07-2013 09:50
Голодание для очищения тела и души! (12 дней) Светлана Бабочкина Примеры успешно проведенных голоданий 113 28-03-2012 22:56
Голодание 25 дней с целью борьбы с лишним весом и оздоровления израненной души!!! Puff Архив 25 30-04-2011 17:14
Весна! Косметический ремонт. Буду рада советам. Кипарисочка Архив 19 13-04-2010 19:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter