Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2014, 19:26   #11
 
Аватар для Наталья Алалайя
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 76 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 182 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание как подготовка к ретриту нюнгне

16.10.14 чт
Выход из СГ.
Вес 46.5

Утром чувствовала себя хорошо. Все-таки вечерние прогулки дают хорошее утреннее пробуждение. Вчера вечером гуляла больше часа, немного даже замерзла. На турнике висеть не пошла, потому что после дождя все мокрое, я без перчаток и зябко было.

Выходить из голода даже не хотелось, стакан воды еле влез. Быстро сделала утренний комплекс. Завтрак, яблоки с пуэром. Убежала на работу, взяла ссобойку на обед, контейнер с кусочками арбуза. В 4 часа решила съесть что-нибудь существенное, т.к. процесс похудения слишком ускорился, жареные кабачки и кружка пуэра. И через час виноград.
Вечером бросила машину и поехала на метро, заодно и прогулялась. Вот вернулась, съела арбуза. Сделаю простирания и спать.

Кстати, сегодня был заключительный сеанс (5-й) мануального массажа. Но спина болит до сих пор. Дали направление к ревматологу, нужно будет проверить суставы. Завтра начнется курс общего массажа, 10 сеансов.
__________________
Я желаю ВСЕМ СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ И ЗДОРОВЬЯ!
Дневник праноедки: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19819
Сухое голодание 2014год: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18099
Наталья Алалайя вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Наталья Алалайя спасибо за это полезное сообщение:
piumina (20-12-2014), Ratlana (18-10-2014)
Старый 17-10-2014, 20:36   #12
 
Аватар для Наталья Алалайя
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 76 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 182 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание как подготовка к ретриту нюнгне

17.10.14 пт
СГ 6 сутки
Вес 47.3 кг

Вчера не сразу смогла уснуть. Может быть от того, что выпила несколько кружек пуэра в течение дня. Утром проснулась легко в 7 утра. Голод переношу сегодня легко, целый день носилась по работе. Правда я вышла сегодня в туфлях и жилете, а днем пошел снег... Но ещё пока тепло и он сразу таял. Вроде и не замерзла даже :) После работы приехала в гости к подруге с ночевкой и нашла в багажнике резиновые сапожки красивые, завтра пойдем на прогулку. Она правда не знала о моем эксперименте и меня ждал тыквенный вегетарианский суп и кексики. Завтра всё это попробую обязательно.
__________________
Я желаю ВСЕМ СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ И ЗДОРОВЬЯ!
Дневник праноедки: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19819
Сухое голодание 2014год: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18099
Наталья Алалайя вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Наталья Алалайя спасибо за это полезное сообщение:
piumina (20-12-2014), Ratlana (18-10-2014)
Старый 19-10-2014, 13:35   #13
 
Аватар для Наталья Алалайя
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 76 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 182 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание как подготовка к ретриту нюнгне

18.10.14 cб
Вход из СГ.
Вес 46.1

Самочувствие было чудесное, утром стакан воды. Бодифлекс и несколько упражнений из Пилатеса сделали вместе с подругой.
Завтрак: виноград, зеленый чай и яблочные кексики.
Обед: тыквенный суп пюре с зерновым хлебом, черный чай и кексик.
Вечером вместо ужина, наелась попкорна.
И перед сном горячий какао и небольшой кусочек шоколадки.
Это наверное первый день более калорийной еды на выходе, чем все предыдущие. Но все вегетарианское, и я думаю это позволит мне сильно не похудеть за этот день. Потому как вес сейчас для меня идеальный уже. Поэтому линеечку я уже убрала!

19.10.14 вс
СГ 7-й день.
Вес 47.2 кг

В пятницу и субботу поздно ложилась, наконец приехала домой. Днем немного даже поспала, самочувствие среднее. После интенсивного выходного голодать тяжелее, есть и пить хочется безумно. На улице холодно. Суставы, кстати, болят намного меньше. Спина тоже намного лучше. Вчера и в пятницу спала на мягкой кровати, и думала, что она сильнее заболит. Но на удивление, вчера первый день когда она болела меньше всего за этот месяц. Я похудела на 5 кг и подруга моя это заметила и оценила улучшение состояния кожи. Она тоже вдохновилась моим опытом, и решила проводить 1 раз в неделю по средам сутки сухого голодания, чему я безмерно рада. Сегодня поеду переобую машину скоро, заодно развеюсь, вернусь и спать. А пока нужно поработать. Эх, завтра уже понедельник, и все сначала, водоворот жизни и ... .
__________________
Я желаю ВСЕМ СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ И ЗДОРОВЬЯ!
Дневник праноедки: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19819
Сухое голодание 2014год: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18099
Наталья Алалайя вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Наталья Алалайя спасибо за это полезное сообщение:
piumina (20-12-2014), Ratlana (18-11-2015), Ratlana (18-11-2015), Sopravvissuta (11-11-2014)
Старый 21-10-2014, 10:59   #14
 
Аватар для Наталья Алалайя
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 76 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 182 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание как подготовка к ретриту нюнгне

20.10.14 пн
Выход из СГ
Вес 46.3 кг

Самочувствие хорошее и утром и в течение всего дня. Дни замотанные, поэтому редко захожу и пишу. Поесть вчера удалось не часто и не очень много.
Утром: стакан воды, бодифлекс и приседания.
Завтрак, пуэр и яблоки, несколько кусочков горького шоколада.
Днем: тыквенный суп пюре (получился очень острый, еле съела) и целый пучок салата-фризе.
После работы у меня урок санскрита, поужинать не удалось. Во время урока пила кипяток и девочка дала 2 кусочка шоколадки, отказаться не смогла
Домой вернулась поздно, около 12, выпила мятный чай и 3 ложки творожной массы с изюмом. Потом поработала, доделала все дела. Легла в 4 утра

21.10.14 вт
СГ 8-й день.
Вес 46,7 кг

Проснулась в 8. Спала всего 4 часа. Но чувствую себя хорошо. Быстро собралась и убежала на работу. Есть хочется, в животе урчит. Терплю. Работаю. Вечером занятия, вернусь поздно.
__________________
Я желаю ВСЕМ СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ И ЗДОРОВЬЯ!
Дневник праноедки: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19819
Сухое голодание 2014год: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18099
Наталья Алалайя вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Наталья Алалайя спасибо за это полезное сообщение:
piumina (20-12-2014)
Старый 23-10-2014, 19:36   #15
 
Аватар для Наталья Алалайя
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 76 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 182 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание как подготовка к ретриту нюнгне

22.09.14 ср
Выход из СГ
Вес 45.9 кг

В этот день я решила как следует поесть, чтобы не худеть больше. Но все пошло как то не так. Выход, стакан воды, потом яблоки с пуэром, чуть позже еще одна кружка чая и пара кусочков шоколадки горькой. Хоть яблоки, это один из моих любимых фруктов, но выходить ими я все же не советую. Иногда нормально бывает, но вот вчера тяжесть образовалась после завтрака.
По моему опыту хорошо выходить из голода, съев дыню или огурцы или соки свежевыжатые.
На обед чай и бутерброды, хлебцы с творожным сыром и много листьев зеленого салата. И я объелась даже. В дорогу взяла 2 банана на перекус.
Вечером я прибежала домой на час, хотела приготовить гречку, но ее не оказалось дома Поэтому был чай и несколько бутербродов, зерновой хлеб с семечками и кабачковая икра. Получилось тоже слишком сытно.

Кстати, я записалась в тестовую группу по коррекции зрения. Там ребята живут по методу Голтиса, они новый проект запускают, увидела в контакте объявление и зарегистрировалась. Тем более я все никак до глаз своих не дойду. Занятия по понедельникам и средам. У меня в понедельник санскрит, поэтому буду ходить только по средам. Курс рассчитан на 1.5 месяца. Надеюсь, будет результат. Я несколько лет назад ходила на курсы Норбекова, улучшение было, но я перестала заниматься и потихоньку все вернулось на круги своя. Да и к тому же, из-за того, что стала носить линзы, зрение еще хуже стало, чем раньше. Еще и там чая напилась и зачем то съела пирожное, было вкусно всего то 5 минут

Домой вернулась около 12 ночи и работала за ноутбуком еще до 3 ночи, выпила липовый-медовый чай и съела творожную массу с изюмом.
Сделала простирания и спать легла в 4.30. От такого количества еды чувствовала себя не очень хорошо, и решила, что так питаться не буду. Пусть лучше пока сильно похудею, потом все нужное нарастет, когда организм очистится и перестроится. Нужно прислушиваться к своему организму и не насиловать его!

23.10.14 чт
СГ 9-й день.
Вес 47.3 кг

Ну вот, я старательно пыталась запастись едой вчера и наела почти 2 кг. Спала часа 4. Проснулась с трудом, лицо немного припухло, от безмерного употребления накануне чая и углеводов. Так больше постараюсь не делать. Ведь я же себя прекрасно чувствовала на живой еде, почему меня так напугал вес 45.9 кг? и я решила напихать всего и побольше в свое тельце, лишь бы больше не "таять".
Ну, на ошибках учатся. Это был опыт, урок получила и усвоила.

Сегодня уже 9 день сухого однодневного голода. И я хочу поделиться результатами!!!

Вчера утром, кстати, я чувствовала как пульсирует моя печень, не знаю, что это значит, но это было очень необычно для меня

Я сегодня на ногах с 8 утра и домой пришла около 10 вечера. Сегодня везде, где только можно бегала по лестнице и чувствовала себя хорошо. А ведь раньше в дни голода, когда я поднималась по ступенькам, у меня сердце начинало сильно стучать и голова немного кружилась, да и сил было в дни голода меньше.

Прошел утренний насморк и чихи. Колени практически не болят, приседания делаю ежедневно, даже когда совсем невмоготу.

Еще такой странный результат, похудело немного лицо, я думаю это еще и из за упражнений. Кожа на лице как будто тоньше стала и глаза стали больше, как будто открылись. Это мне друг сказал, я сама даже этого не заметила.

Ну вот, вроде все написала. Пойду заниматься и спать. Опять немного. Вставать в 6 утра. Завтра рано утром работаю на выставке. Чтобы не соблазняться там никакими печенюшками и тортиками, я сегодня уже купила виноград и бананы, заварю пуэр в кружку-термос и вперед на работу во всеоружии...
__________________
Я желаю ВСЕМ СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ И ЗДОРОВЬЯ!
Дневник праноедки: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19819
Сухое голодание 2014год: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18099
Наталья Алалайя вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Наталья Алалайя спасибо за это полезное сообщение:
piumina (20-12-2014), Лесик (25-10-2014)
Старый 31-10-2014, 13:39   #16
 
Аватар для Наталья Алалайя
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 76 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 182 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание как подготовка к ретриту нюнгне

Я так долго не заходила и не писала, времени совсем не было. И вчера вечером я уже хотела сдвинуть график и не голодать сегодня, но проснулась утром и решила не сдаваться. Вот мои результаты за прошлые дни:

24.10 пт
выход
46.3 кг

25.10. сб
10 день СГ
46.7 кг

26.10 вс
выход
46.3

27.10 пн
11 день СГ
47 кг

28.10 вт
выход
45.9кг

29.10 ср
12 день СГ
46.5 кг

30.10 чт
выход
45.5 кг

31.10 пт
13 день СГ
46.1 кг

Уже за эту неделю и забылись все сложности и трудности моих сухих дней Пару раз была такая ситуация, днем, ближе к вечеру поднимался жар, горело все тело, я приходила домой и засыпала на несколько часов, просыпалась и это проходило. Также обострилась мастопатия, как будто что то пульсирует внутри. Надеюсь, это просто обострение, и организм добрался и до нее и что то там исцеляет. Во всяком случае, хочется так думать.

Закончились тибетские лекарства, нужно сходить к доктору и как раз чтобы от мастопатии он мне подобрал. Про голодание не знаю, говорить или нет. Обычно, тибетские врачи не рекомендуют голодать. Хотя для конституции слизь это подходит, только за этот почти месяц слизи у меня стало меньше, а вот ветра прибавилось. Нужно наверное делать промасливание тела, особенно суставов. Так, в список внести, купить кунжутное масло.

Хожу на свои занятия по коррекции зрения, мне очень нравится. Подход такой расширенный, упражнения для шеи, глаз. Некоторые даже трудно выполнять. И в конце все заканчивается настроем. Сказали купить водный раствор прополиса Эй-Пи-Ви и закапывать глазки. Нужно на этих выходных поехать купить. Говорят очень хорошо улучшает зрение.

Процесс похудения мой мне кажется остановился, я теряю меньше и набираю немного. Вчера рано ушла и поздно вернулась, поэтому кроме фруктов ничего не успела съесть. Очень грустила, что закончился сезон дынь Но настал новый период и он тоже чудесный, теперь ем хурму, виноград и мандарины.

Вчера увидела несколько седых волос, начала вырывать. Раньше был 1, 2. А сейчас смотрю как то больше их стало. Расстроилась. Я не крашу волосы. Но вот записалась к мастеру на праздники, промилировать что ли.

У моего отца лет в 50 было уже много седых волос, мама тоже рано поседела, бабушка уже в 40 вся была седая, сестра поседела в 18 после беременности. И когда я несколько лет назад находила 1 волосок и расстраивалась, мама говорила, что вообще то мне повезло больше всех в нашей семье, они все в моем возрасте уже были седые.

Мой папа лет после 50, начал обливаться по утрам холодной водой. И через несколько месяцев вместо седых волос у него стали расти свои волосы. Он как то зашел домой, а мама ему говорит, ты где лазил, что за пыль у тебя на висках, пригляделась, а это концы волос белые, а от корней уже росли свои темные волосы. :)
Вот такая история. Правда, это все происходило в своем дворе, на улице. Он выходил утром босиком и выливал на себя ведро холодной воды. Ну а я буду пока делать это в ванной комнате. И верю, что седина испугается и убежит от меня. И сегодня уже начала принимать контрастный душ. Хочу начать обливаться, жаль, что живу в квартире.

Кстати, говорила со своим инструктором по коррекции зрения. И он мне сказал, что мой сколиоз и остеохондроз шейного и грудного отдела можно победить упражнениями и он мне составит программу для домашних тренировок. А вот мой мануальный терапевт мне говорил, горбатого могила исправит. И уже ничего не изменить. Тем более у меня все это с 12 лет. Кстати, спина у меня болит гораздо реже. Еще заметила если хожу целый день на каблуках в грудном отделе боль к вечеру появляется.

Купила кожаный черный рюкзачок и в нерабочее время хожу с ним вместо сумки. Невролог вообще мне сказала от сумки отказаться, но я не представляю это со своей работой. Я и так неделю искала приличный рюкзачок, чтобы носить его с пальто и чтобы он не был спортивным. Нашла и обрадовалась.
Кто ищет, тот всегда найдет!
__________________
Я желаю ВСЕМ СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ И ЗДОРОВЬЯ!
Дневник праноедки: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19819
Сухое голодание 2014год: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18099

Последний раз редактировалось Наталья Алалайя; 31-10-2014 в 14:20..
Наталья Алалайя вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Наталья Алалайя спасибо за это полезное сообщение:
piumina (20-12-2014), Ratlana (18-11-2015), Пери (02-12-2014)
Старый 03-11-2014, 20:52   #17
 
Аватар для Наталья Алалайя
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 76 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 182 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание как подготовка к ретриту нюнгне

В пятницу вечером ходила на суставную гимнастику и решила продемонстрировать инструктору как скрипят у меня коленные суставы во время приседания, и каково же было мое удивление когда никакого звука не было. А ведь у меня это уже несколько лет было. Интересные и полезные упражнеия были, не уверена, что буду делать ежедневно, но несколько раз в неделю точно. Часть этих упражнений из славянской традиции дает инструктор Солныч, я читала как то про него. Пишут, что решаются проблемы остеохондрозов, артритов, артрозов. Так что, посмотрим.

Познакомилась с инструктором ИИ (исцеляющий импульс Голтиса). Показал мне упражнение приседание по их системе, пятки на возвышении (брусок), присед получается более глубокий.
Также он мне сказал, что в июне они едут в Абхазию, Гагры и там будет у них семинар Голтиса. И я бы там смогла пройти под присмотром 12 дневное сухое голодание. Условия там для этого хорошие, тепло, море, горы, чистый воздух. Надеюсь, все сложится. Также он мне сказал, что шрамы рассасываются как раз на длительных голоданиях. В общем, поживем, увидим.

Ночью на голоде чувствовала себя плохо, все тело горело, было очень горячее и при этом я мерзла. Как будто снаружи жар, а внутри холод. Грудь болела, уже думала пиявок поставить, знаю, что поможет, но еще новых шрамов не очень хочется, на печени еще не сошли. А тут кожа еще нежнее. Лучше схожу за лекарством к тибетскому доктору.

1.11 сб
Выход
45 кг
Самочувствие было хорошее. Утром ела фрукты, днем пиццу маргариту, вечером чай и бутерброд с сыром и авакадо. И на этом было бы хорошо остановиться. Но поздно вечером поехала к подруге, чтобы отвезти в аэропорт и встретить ее дочь. И вот тут у нее дома невозможно было отбрыкаться, пришлось съесть 2 кусочка торта, один магазинный, второй манник, она спекла сама. И я согласилась съесть немного плова, приготовленного в казане. Через какое то время по дороге в аэропорт моя поджелудочная взвыла, боль прошла через несколько часов. В общем, нужно стоять на своем и не соглашаться и не есть все, что тебе предлагают. Домой вернулась поздно, в 4 утра, в воскресенье записана к тибетскому доктору на 10 утра. Спать не очень много.

2.11 вс
14 день СГ
46.1 кг

Проснулась и встала с трудом, хорошо, что эти понедельник и вторник праздничные дни и нет пробок. Быстро доехала к доктору. Он заметил, что я похудела. Сказал, что помолодела, мы с ним одного года рождения. )) Сказал, что у меня сильно поднялся ветер на фоне голодания, дал лекарство Сокдзин11. От мастопатии тоже дал. В общем, хорошо, что доехала наконец то до него.

Потом ездила в музей Рериха на буддийское мероприятие, безумно устала. Приехала домой вечером, поспала полчаса, и поехала гулять с друзьями. Вернулась поздно, но чувствовала себя хорошо.

3.11 пн
Выход
45.1 кг

Спала часов 5, но проснулась легко. Утром съела только 1 мандарин и кружку пуэра выпила.

Есть было нельзя, потому что я поехала на семинар по дыхательной йоге, а упражнения делаются на голодный желудок. Пробыла там с 10 утра до 6 вечера. Днем перекусила чаем с фруктами. Разминка была с элементами суставной гимнастики и, кстати, было очень хорошее упражнение от мастопатии, как же быстро вселенная откликается на мои потребности. Спасибо! Было немного больно его делать, но я верю, что оно мне поможет. Часть упражнений давались с большим трудом, часть я уже могла делать, в том числе мое любимое «наули», он его называет «стиральная машина».

Было очень много интересной информации. В очередной раз услышала как вредны для позвоночника и суставов высокие каблуки. И в очередной раз задумываюсь покупать только удобную обувь.

Завтра второй день этого семинара, с 10 до 6. И выходные закончатся, в среду уже на работу. Как же быстро летит время!
__________________
Я желаю ВСЕМ СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ И ЗДОРОВЬЯ!
Дневник праноедки: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19819
Сухое голодание 2014год: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18099
Наталья Алалайя вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Наталья Алалайя спасибо за это полезное сообщение:
piumina (20-12-2014), Ratlana (18-11-2015)
Старый 05-11-2014, 22:51   #18
 
Аватар для Наталья Алалайя
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 76 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 182 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание как подготовка к ретриту нюнгне

4.11. вт
15 день СГ
46 кг

Целый день с 10 до 18 я провела на семинаре по дыхательной йоге. Пить иногда очень хотелось, но было терпимо. Очень рада, что сложились обстоятельства и я смогла провести эти 2 дня так насыщенно, хотя мечтала отоспаться, но видно не судьба. Я очень долгое время раньше страдала от аллергического насморка, потом эта проблема разрешилась после лечения тибетской медициной. Но время от времени, особенно по утрам и в сырую погоду, это проявляется. Так вот учитель на семинаре говорил, что насморк часто возникает из-за проблемных легких, а я такой связи никогда не проводила. А ведь с бронхами серьезная проблема у меня с детства была и тоже не так давно решилась, не знаю навсегда ли или просто период затишья.

Дыхание - конечно же очень важно. На семинаре был мальчик лет 6, астматик. И учитель учил его правильно дышать. Естественным образом, на вдохе у нас живот раздувается, а на выдохе подтягивается. А у мальчика было наоборот и я видела как трудно было ему делать такое простое упражнение "естественное дыхание". Так что, бронхиальная астма лечится! Нужно обязательно правильно дышать, и родителям уделять этому внимание с детства.

5.11. ср
выход
44.9 кг

Сегодня как то я прилично поела. Но все было вегетарианское и очень вкусное. Наверное, кг 2 наела. Но даже не переживаю, все сгорит. И чувства какого то переедания особенно не было.

Утром сделала комплекс дыхательной йоги и несколько упражнений Бодифлекс. Сейчас у меня большое разнообразие в упражнениях, часть любимые, которые делаю с детства, часть добавила с семинара и упражнения, которые дали для улучшения зрения. Сегодня как раз была на очередном занятии коррекции зрения, делали упражнения для спины, шеи. Потом психотерапевт работал с нами, с образами, интересно. Потом проверяли на проверочной таблице глаза, мне кажется правый глаз у меня стал видеть немного четче ту строчку, которую раньше видела мутно. Попробую попасть на неделе к офтальмологу, проверю зрение. У меня год назад было -2.25 и -2.75. Но в этом году, я уже почувствовала, что в своих очках и линзах я вижу хуже и мутно, особенно вечером, видимо зрение еще ухудшилось. А еще я себе пообещала, что это последняя упаковка линз, которую я купила и я должна хорошо начать видеть уже в этом году. Домашние задания я стараюсь выполнять как могу и очень верю в результат. Еще мне нравится делать контрастные компрессы для глаз с горячей и холодной водой, глаза как будто оживают.

Да, и вот еще что. Сейчас у меня как раз период близкий к критическим дням, а самочувствие нормальное, во всяком случае пока. Грудь немного набухла, но настроение хорошее. Я думаю интенсивная физическая нагрузка и голодание могут победить это страшное состояние ПМС!

Я желаю всем женщинам счастья, любви и доброты везде и всегда!
Добрых снов!
__________________
Я желаю ВСЕМ СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ И ЗДОРОВЬЯ!
Дневник праноедки: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19819
Сухое голодание 2014год: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18099
Наталья Алалайя вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Наталья Алалайя спасибо за это полезное сообщение:
piumina (20-12-2014)
Старый 30-11-2014, 09:53   #19
 
Аватар для Наталья Алалайя
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 76 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 182 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание как подготовка к ретриту нюнгне

6.11. Чт.
16 день СГ
46.4 кг.

7.11. Пт.
Выход.
45.2 кг

8.11. Сб.
17 день СГ
46.2 кг

9.11. Вс.
Выход из СГ.
44.8 кг.

10.11. Пн.
18 день СГ
45.4 кг.

11.11. Вт.
Выход из СГ.
44.8 кг.

12.11. Ср.
19 день СГ
46.1 кг.

13.11. Чт.
Выход из СГ.
45 кг.

14.11. Пт.
20 день СГ
44.6 кг.

15.11. Сб.
Выход из СГ
45.8 кг.

16.11. Вс.
Очищение.
46.1 кг.

Вот такое очищение моей группе по коррекции зрения дали. Очищает кишечник, желчный, печень. Может кому то пригодится. Инструктор сказал, что этот метод очищения эффективнее прокшаланы. Я сделала. Правда пришлось передвинуть день сухого голода на понедельник. Всё прошло хорошо. Правда у меня сдвинулись вперед по времени завтрак и обед, потому что я легла спать после того как выпила касторку и проснулась часа через 2.


Очищение

В первой половине дня нужно быть дома. С вечера стараться не наедаться сильно, не переедать. Встать нужно в 5 утра. Выпить 2 стаканов воды чистой (талой, например) Берем касторовое масло из расчета 1гр на 1кг собственного веса. Вылить в стакан касторку и вдвое больше лимонного сока. Смесь должна быть готова 5.30 утра. Взять ложку или палочку и размешиваем до образования вихря. И тут же сразу все это выпить залпом без перерыва.

Важно обязательно выпить в это время. С 5 до 7 время цикла чистки кишечника. Слабит мягко, но быстро! Действует в течение 2 часов. Раз в 2 недели можно проводить. Через 2 часа можно начать пить воду, помогая очистке. Часов в 7.30-8 можно выпить сок. Часов в 8.30-9 можно поесть фрукты, только не сливы и не бананы. После полудня салат из свежих овощей без масла, можно добавить чуть ябл уксуса и морской соли, можно и без соли. С 14-15 можно есть вареную пищу.

Можно делать раз в неделю.

17.11. Пн.
21 день СГ
45.1 кг.

18.11. Вт.
Выход из СГ.
44.4 кг.

19.11. Ср.
22 день СГ
45.5 кг.

20.11. Чт.
Выход из СГ.
44.2 кг.

21.11. Пт.
23 день СГ

22.11. Сб.
Выход из СГ.

23.11. Вс.
24 день СГ

24.11. Пн.
Выход из СГ.

25.11. Вт.
25 день СГ
46.1 кг.

26.11. Ср.
Выход из СГ.
44.8 кг.
__________________
Я желаю ВСЕМ СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ И ЗДОРОВЬЯ!
Дневник праноедки: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19819
Сухое голодание 2014год: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18099
Наталья Алалайя вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Наталья Алалайя спасибо за это полезное сообщение:
piumina (20-12-2014), Ratlana (18-11-2015), Ratlana (18-11-2015)
Старый 30-11-2014, 09:57   #20
 
Аватар для Наталья Алалайя
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 76 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 182 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание как подготовка к ретриту нюнгне

27.11. Чт.
26 день СГ
46.2 кг.

Я больше 20 дней не заходила и не писала. Но голодала. Было много чего интересного, что хотела написать, но времени не было вообще. Работа меня поглотила, и видимо, продолжаться вечно это не могло. В общем, я уволилась, уехала загород на выходные, спала очень много, почти по 10 часов каждый день. Организм наверное пытался восполнить все те бессонные дни и ночи. Но, я уже устроилась в другую компанию, и верю, что все это к лучшему. Вот сейчас постараюсь написать то, что вспомню за прошедшие дни.

Сейчас у меня неделя до КД и в этот период голодать мне сложнее, потому что аппетит зверский и хочется сладкого. Но я терплю. Могу сказать, что я стала много есть в дни выхода, но тяжесть очень быстро проходит. Еда быстрее стала перевариваться, даже тяжелое и мучное.

Чувствую себя в целом хорошо. Конечно возникают обострения, но проходит все быстро.

Не проходит веко левое. Типа аллергического дерматита. Никогда такого не было. Причем и глаз этот, левый видит хуже. И подмигивать им я не умею, только правым. Вот уже месяц мучаюсь. То пройдет, то снова появляется. Если не крашусь, мне кажется лучше становитс, но исключить косметику совсем я не могу себе позволить. Дерматолог, девочка с работы, посоветовала гидрокортизоновую мазь, мазала, вроде прошло на несколько дней, а потом опять. Сначала просто было сухое веко, и на сгибе корочка образовалась, это как раз месяц назад случилось. Что стало причиной трудно сказать. Я нашла какой то древний крем Sisley, пила тогда еще ноотроп доя памяти и витамин коэнзим Q10. Не найдя причину, я перестала пить и ноотроп, и витамины, и кремом больше этим не мазала. Но до конца не проходит до сих пор. Просто время от времени краснеет и болит даже немного.
__________________
Я желаю ВСЕМ СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ И ЗДОРОВЬЯ!
Дневник праноедки: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19819
Сухое голодание 2014год: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18099
Наталья Алалайя вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Наталья Алалайя спасибо за это полезное сообщение:
piumina (20-12-2014), Ratlana (18-11-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание как подготовка к беременности juljetta Примеры успешно проведенных голоданий 36 12-02-2015 07:38
Сухое голодание как подготовка к ретриту нюнгне. Аллергия Наталья Алалайя Архив 46 15-01-2015 04:49
Голодание как подготовка к беременности Арина Семья 161 16-04-2012 18:31
Путевое голодание и подготовка к нему Putin_IRL Архив 56 03-09-2010 08:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter