Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-08-2009, 19:41   #11
 
Аватар для Strannik
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Уже не Россия
Сообщений: 87 Поблагодарил: 716
Поблагодарили 210 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Начинаю дневник.

Приветствую всех. Сегодня, с Божьей помощью, прошли вторые сутки. День прошел легче, чем вчера. Шея почти не ощущается. Особых болевых симптомов нет. Язык утром чистил сухой зубной щеткой. Не сказать, что он имеет какой то сильный налет. Ну было немного. Я его и вычистил. За день выпил воды около литра (не мерил, но меньше чем вчера). В 15-00 сделал клизму. Вышли какие то белые хлопья. (Не знаю, что это). После нее общее самочувствие стало еще лучше. Так, как клизму делаю в ванной, то видимо ванные процедуры сказываются. Пить хотелось меньше. После всего немного поспал.(все таки выходной день).
К вечеру разыгрался апетит. Несколько раз ловил себя на мысли, что хотелось кушать. Слюни так и текли. Но это временно. Я даже и не напрягался. Перед ванной был на весах - 90,5 кг. Я оболдел. Думал что весы не правиильно, проверил еще дважды. Потом посадил жену. Нет, все правильно. Так, что лишние килограммы куда то деваются. Думаю, настанеет очередь и моих жировиков и всей прочей гадости, которую нажил.
На этом вроде бы все. Желаю всем здоровья, выдержки и правильных ориентиров в жизни.
Вроде все.
Strannik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2009, 19:52   #12
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Начинаю дневник.

Цитата:
Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
Язык утром чистил сухой зубной щеткой
язык, ИМХО, проще и удобнее чистить не зубной щеткой, а ребром обратной стороны вилки/ложки...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
Strannik (16-08-2009)
Старый 16-08-2009, 20:10   #13
 
Аватар для Strannik
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Уже не Россия
Сообщений: 87 Поблагодарил: 716
Поблагодарили 210 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Начинаю дневник.

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
сильно зависит от качества выхода. Вообще, сразу знакомтесь с выходом (например по Столешникову, его книжка в библиотеке есть), выход важнее голодания и сложнее!
Я уже писал, что вообще к ЛГ пришел прочитав Брошуру "Сам себе лекарь", Москва, "Фискультура и спорт", 1992г. Составитель С.Б. Шенкман. Это сборник статей и работ разных авторов. Первая же статья называется "Терапия голоданием". Автор Арнольд Де Вриз. К сожалению, нигде в интернете не нашел его работу, но ссылки на него есть и достаточно, в том числе и у Г.П. Малахова. Если получиться, то отсканирую и попробую его выставить. Там есть параграф, который касается выхода. И он очень большое внимание уделяет именно этому аспекту. Даже приводит статистику и примеры когда неправильный выход приводил к нехорошим результатам. ТОлько он рекомендует выход из ЛГ по следующей схеме. Цитирую: "...Предпочтение отдается фруктовым сокам. Чаще всего применяются апельсиновый, виноградный, ананасовый, лимонный и томатный. Диета прерывается половиной стакана сока, разведенног водой. Такое же количество дается через каждые два часа." далее. "... Обычно рекомендуется один день соковой диеты на каждые пять дней голодания." Ну и далее там описывает, как переходить из соковой диеты на легкие фруктовые и овощные диеты и далее раздельное питание.
Strannik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Strannik спасибо за это полезное сообщение:
asv (18-08-2009), Леона (18-08-2009)
Старый 17-08-2009, 15:17   #14
 
Аватар для Аришка
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 621 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 19 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начинаю дневник.

Цитата:
Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
..Предпочтение отдается фруктовым сокам. Чаще всего применяются апельсиновый, виноградный, ананасовый, лимонный и томатный. Диета прерывается половиной стакана сока, разведенног водой. Такое же количество дается через каждые два часа." далее. "... Обычно рекомендуется один день соковой диеты на каждые пять дней голодания." Ну и далее там описывает, как переходить из соковой диеты на легкие фруктовые и овощные диеты и далее раздельное питание.
Это более ускоренный метод, чем у Столешникова, но если хотите чтобы очищени продолжалось и после голода, то лучше на соках цитрусовых подольше посидеть (хотяб 70% от времени голода) Коктейль Столешникова вообще очень вкусный и после голода - такой сытный!!! Есть после него вообще не хочется...

Держу своё обещание, сегодня начала голод, пока на сухом, а там посмотрим
Аришка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Аришка спасибо за это полезное сообщение:
Strannik (18-08-2009), Леона (18-08-2009), Эльвира (18-08-2009)
Старый 18-08-2009, 03:26   #15
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 262 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 497 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Начинаю дневник.

Strannik, как продвигается голодание?
Эльвира вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Эльвира спасибо за это полезное сообщение:
Strannik (18-08-2009)
Старый 18-08-2009, 18:34   #16
 
Аватар для Strannik
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Уже не Россия
Сообщений: 87 Поблагодарил: 716
Поблагодарили 210 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Начинаю дневник.

Цитата:
Сообщение от Аришка88 Посмотреть сообщение
Держу своё обещание, сегодня начала голод, пока на сухом, а там посмотрим
Спасибо, что не забыла. Я рад за тебя.

Вчера полчаса набирал тебе целый опус в твоем дневнике, а как решил отправить, программа почему то еще раз запросил пороль и логин. Я по новой все сделал, а он потерял все. И я обиделся и ушел. Даже про себя ничего не написал.
Strannik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-08-2009, 18:39   #17
 
Аватар для Аришка
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 621 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 19 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начинаю дневник.

Цитата:
Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
Вчера полчаса набирал тебе целый опус в твоем дневнике, а как решил отправить, программа почему то еще раз запросил пороль и логин. Я по новой все сделал, а он потерял все. И я обиделся и ушел. Даже про себя ничего не написал.
Ну вот про что хоть там было?
Аришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-08-2009, 18:55   #18
 
Аватар для Strannik
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Уже не Россия
Сообщений: 87 Поблагодарил: 716
Поблагодарили 210 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Начинаю дневник.

Привет всем!
Сегодня прошел четвертый день. Состояние нормальное. Вес 89кг. Пил не более 1 литра воды. Не хочется пить особо. Общее состояние хорошее. Вчера в принципе был обычный день. Поймал себя на ысли, что перестала болеть шея вообще. Если раньше болела от неправильной позы, то сейчас воообще её не чувствую. Со вчерашнего дня. Видимо шейный хондроз постепенно размывается.
Сегодня день такой же. Только иногда (чаще) хочется всяких вкусностей. И сеггодня два раза была тошнота. Не понимаю - на голод или же на воду. Воду пью родниковую. Может она портится со временем. (Это я сегодня так подумал) У нее какой то непонятный привкс. Завтра поеду на родник за новой водой. В 18-20 сделал клизму вода +немного детской мочи. Вышли какие то хлопья в огромном количестве. Говорят, что это плесень и всякие паразиты. Не знаю. Моментами появляется какая то слабость, общая, по всему телу. Через минут 20-30 проходит. Вчера был сильный ураган с дождем, в одночасье все потемнело. Но голова на сей раз даже не среагировала. А ведь в обычные дни она начинала болеть с утра.
В общеммм, на этом все. Даст бог, думаю продержаться до конца сентября, как миниму. К этому времени как раз должно получиться законченное голодание
Strannik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-08-2009, 19:02   #19
 
Аватар для Strannik
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Уже не Россия
Сообщений: 87 Поблагодарил: 716
Поблагодарили 210 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Начинаю дневник.

Цитата:
Сообщение от Аришка88 Посмотреть сообщение
Ну вот про что хоть там было?
Я конечно точно не смогу все воспроизвести. Но общий смысыл сводился к тому, что сухое голодание, мне так кажется. это не гуманный способ или метод лечения.
Strannik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-08-2009, 19:06   #20
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Начинаю дневник.

Цитата:
Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
К этому времени как раз должно получиться законченное голодание
я бы не советовал педалировать. Не часто, но при значительных сроках голодания возникают проблемы, например с нервной системой и они таки необратимые. Несколько случаев есть на форуме. В общем, очень советую ограничиться максимум 21 днем для первого раза. Вы же еще не знаете, как реагирует ваш организм на длительное голодание, да еще ошибки на выходе, чем длиннее голод, тем дороже стоят. И вообще, с этим делом не надо фанатично придерживаться сроков, прислушивайтесь к самочувствию, набирайтесь опыта.
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Strannik (18-08-2009), Леона (18-08-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
начинаю 10 дней ЛуизаА Архив 14 14-07-2013 09:48
Дневник.Начинаю СГ каскады пока 1+1 назима Архив 1 13-06-2012 21:02
Дневник. Начинаю новый образ жизни! Paola! Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 31 24-08-2011 16:32
Дневник Малены. Начинаю голодание с целью снижения веса. Malena Архив 18 05-09-2009 21:57
Начинаю вести свой дневник NickCherniavsky Архив 7 16-05-2009 06:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter