Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2010, 16:43   #11
 
Аватар для шамони
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,976 Поблагодарил: 1,317
Поблагодарили 8,046 раз(а) в 2,375 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 14 дней без еды или очищение через отказ от пищи

Цитата:
Сообщение от Miranda Посмотреть сообщение
продолжаю заниматься на эллипсоиде
вы знаете, чтобы потерять вес нужно заниматься как можно дольше с небольшой скоростью. только после 30 минут занятий начинает расщепляться жир. так что, не гоните лошадей и не изматывайтесь. лучше час, но медленно.
__________________
Я смогла.
шамони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-02-2010, 17:04   #12
 
Аватар для Miranda
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Italy
Сообщений: 27 Поблагодарил: 226
Поблагодарили 55 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: 14 дней без еды или очищение через отказ от пищи

Цитата:
Сообщение от tata Посмотреть сообщение

Вот это умничка!!!!
И физнагрузки у тебя замечательные и настрой такой, как надо.
А я вчера смотрела на томатный сок и уже представляла его у себя в желудке... Ты меня вчера вовремя от него оттулкнула!
Все-таки загадочен могз человеческий. Перед голоданием - железная мотивация, желание очистить душу и тело, а начинается процесс, и даже маленькое неудобство может сбить с пути.
Ех, повторюсь, но сила воли уже не та, что раньше.
Но ничего, соберусь с силами и постараюсь дожать до конца.
__________________
мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8662
Miranda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-02-2010, 17:30   #13
 
Аватар для Miranda
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Italy
Сообщений: 27 Поблагодарил: 226
Поблагодарили 55 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: 14 дней без еды или очищение через отказ от пищи

Цитата:
Сообщение от шамони Посмотреть сообщение
вы знаете, чтобы потерять вес нужно заниматься как можно дольше с небольшой скоростью. только после 30 минут занятий начинает расщепляться жир. так что, не гоните лошадей и не изматывайтесь. лучше час, но медленно.
Я понимаю ваш комментарий - голодающая как остервенелая каждый день крутит педали, наверно лишний вес.
Нет, многоуважаемая Шамони, вес у меня в норме.
Я занимаюсь, чтобы физическое состояние не ухудшалось, чтобы не было сильной слабости.

В одно из прошлых голоданий я почти никакой физической нагрузки организму не давала. Результат - очень тяжелая голова, замедлены мыслительные процессы, сильнейшая слабость, тело вялое и неуклюжее, и даже какая-то навязчивая тошнота.
В актуальных условиях я себе такого состояния позволить не могу. Мне нужно оставаться активной, я, наоборот, добиваюсь максимальной ясности мыслей, а для этого нужно работать
__________________
мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8662
Miranda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-02-2010, 17:45   #14
 
Аватар для шамони
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,976 Поблагодарил: 1,317
Поблагодарили 8,046 раз(а) в 2,375 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 14 дней без еды или очищение через отказ от пищи

Цитата:
Сообщение от Miranda Посмотреть сообщение
очень тяжелая голова, замедлены мыслительные процессы, сильнейшая слабость, тело вялое и неуклюжее, и даже какая-то навязчивая тошнота.
а клизмы вы делаете?
__________________
Я смогла.
шамони вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал шамони спасибо за это полезное сообщение:
Miranda (19-02-2010)
Старый 19-02-2010, 16:39   #15
 
Аватар для Miranda
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Italy
Сообщений: 27 Поблагодарил: 226
Поблагодарили 55 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: 14 дней без еды или очищение через отказ от пищи

День пятый.
Сегдня пасмурно и ветренно. Это отражается на настроении.
В моем состоянии по-сути ничего нового нет. Продолжаю бегать на тренажере. Вчерашний показатель - 37 мин. 9 км. Незаметно улетучились еще 100 метров. Последние 5-7 минут бежать было тяжелее обычного. Но я выдержала, довела дело до конца, и как бонус получила хорошее и бодрое самочувствие сегодня.
Не смотря на погоду и неважное настроение голова очень даже хорошо функционирует, память стала чуть-чуть лучше и концентрация внимания сильнее.
Столько мыслей интересных теплится в голове, сколько всего хочется обдумать и реализовать. Чтобы получить именно это состояние я и голодаю.
Мне нужна ясность в голове, четкость восприятия и очень высокая чувствительность. К тому же на голоде обостряется интуиция. Это еще один мой помощник в принятии решений.
Четыре дня позади, сегодня уже пятый. Посмотрим, сколько я еще смогу продержаться.

Всем участникам форума - ОГРОМНОЙ УДАЧИ!
__________________
мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8662
Miranda вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Miranda спасибо за это полезное сообщение:
alagor (19-02-2010)
Старый 19-02-2010, 16:45   #16
 
Аватар для Miranda
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Italy
Сообщений: 27 Поблагодарил: 226
Поблагодарили 55 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: 14 дней без еды или очищение через отказ от пищи

Цитата:
Сообщение от шамони Посмотреть сообщение
а клизмы вы делаете?
А как же!
А в тот раз особенно этим увлекалась. Но именно та голодовка была самая неподвижная, самая лежачая и самая сложная.

Проанализиров все свои голодания, я пришла к выводу, что сниженная физическая активность, приводит к очень быстрому понижению жизненного тонуса в период отказа от пищи.
Вывод оказался правильным. Да и некоторые литературные источники его подтверждают.
Цитат не приведу, т.к. не всегда мы сразу записываем где именно мы что-то прочитали, а потом эти детали из памяти улетучиватся, остаются идеи.
__________________
мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8662
Miranda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-02-2010, 17:05   #17
 
Аватар для Limonchik
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: столица
Сообщений: 163 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 131 раз(а) в 83 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 14 дней без еды или очищение через отказ от пищи

Miranda, как быть если сил на активность нет, на 5 день руки аж трясутся (
Limonchik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Limonchik спасибо за это полезное сообщение:
Miranda (19-02-2010)
Старый 19-02-2010, 17:35   #18
 
Аватар для Miranda
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Italy
Сообщений: 27 Поблагодарил: 226
Поблагодарили 55 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: 14 дней без еды или очищение через отказ от пищи

Цитата:
Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
Miranda, как быть если сил на активность нет, на 5 день руки аж трясутся (
Лимончик, мне очень жаль, что у тебя так с самочувствием. Прекрасно представляю себе это состояние, сама его когда-то пережила.
Так ты совсем ничем с первого дня в плане спорта не занималась или давала себе какую-то нагрузку?

Ты попробуй расшевелить себя немножко. Поделай хотя бы что-то легкое, попробуй йогу, только для начального уровня, чтобы не переусерствовать. Будет тяжело, но ты терпи. Зато на следующий день сразу почувствуешь себя легче.
Хотя не будем забывать, что 5 день в голодании считается одним из самых сложных.
Держись, моя хорошая. Все получится.
Ты сколько дней планируешь проголодать?
__________________
мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8662
Miranda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-02-2010, 19:48   #19
 
Аватар для Limonchik
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: столица
Сообщений: 163 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 131 раз(а) в 83 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 14 дней без еды или очищение через отказ от пищи

Miranda, спасибо за теплые слова!
Хочется проголодать подольше, надо как-то найти свой режим чтоли. 1,3, 5 день я тащу себя в спорт зал на аэробику что бы растормошится. Вот последний раз на 5 день думаю не буду перегружаться пойду на танцевальный урок. Вообщем посередине урока руки стали предательстки трястись, причем с такой амплитудой что скрыть не удалось. Инструкторша стала на меня обеспокоенно поглядывать, пришлось уйти. На следующий день энергии стало еще меньше, кудато идти работать и вообще что-то делать стало невыносимо сложно и я вышла на соке. Читаю про твои 9 км на пятом дне...для меня это как "невозможное возможно" Сейчас вот думаю может быть недотерпела действительно. По поводу голода, я сейчас пробую каскады 7 дней, надеюсь что полегче пойдут.
Limonchik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Limonchik спасибо за это полезное сообщение:
Miranda (21-02-2010)
Старый 21-02-2010, 16:15   #20
 
Аватар для Miranda
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Italy
Сообщений: 27 Поблагодарил: 226
Поблагодарили 55 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: 14 дней без еды или очищение через отказ от пищи

Цитата:
Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
Miranda, спасибо за теплые слова!
Пожалуйста! Я в твоем вопросе услышала крик души! И я на него откликнулась.
Цитата:
Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
Хочется проголодать подольше, надо как-то найти свой режим чтоли.
Поиск собственного режима - это очень персональный аспект. Здесь главное понять, для чего именно тебе нужно длительное голодание. У каждого, естественно, своя мотивация.
Гораздо проще выдержать длительное голодание, когда четко знаешь, какая цель тебя ждет в конце.

Цитата:
Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
1,3, 5 день я тащу себя в спорт зал на аэробику что бы растормошится. Вот последний раз на 5 день думаю не буду перегружаться пойду на танцевальный урок. Вообщем посередине урока руки стали предательстки трястись, причем с такой амплитудой что скрыть не удалось...
Ты молодец, что не валялась на кровати, а заставляла себя подняться и идти заниматься. Респект! Так ты себе подготовишь хорошую почву для будуших голоданий. Но видимо для этого раза нагрузка была высоковата.

Цитата:
Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
На следующий день энергии стало еще меньше, кудато идти работать и вообще что-то делать стало невыносимо сложно и я вышла на соке. Читаю про твои 9 км на пятом дне...для меня это как "невозможное возможно"
По поводу 9 км. - я сейчас покраснею от смущения . Спасибо за комплемент! Я честно говоря сама не ожидала, что смогу заниматься каждый день, и что у меня еще и будут оставаться силы.
Рассказываю - предпоследний раз я голодала летом 2009. Днем жара 40-43 градусов. В первый день я решила пробежать на этом моем эллипсоиде. С горем пополам выдержала, но на следующий день все тело ломило как при гриппе. Я даже двигаться могла с трудом. А ведь еще работа существует, семья, друзья и т.д. Валяться в постели не могла. На второй день заставила себя кое-как подняться, а к вечеру, когда жара немного спала, позанималась йогой по диску. И так 6 дней - только йога. Никакой аэробной нагрузки, если не считать ходьбы по тротуарам .
Так к чему я все это - одно голодание не похоже на другое. Все раз от раза меняется. Организм что-то начинает преодолевать легче, а что-то труднее.
Но если не шевелиться, валяться неподвижно и голодать - это пользы не приносет и сил не придаст.
__________________
мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8662
Miranda вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Miranda спасибо за это полезное сообщение:
Limonchik (22-02-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Летние каскады и отказ от вредных привычек. Китти Соло-ЗОЖ 0 21-06-2013 13:26
Лечу кишечник отказом от пищи (18 дней) Ната Опыт лечения голоданием различных болезней 171 30-09-2011 20:11
Переход на сыроедение через голодание (30 дней) Gedonist Примеры длительных голоданий 125 21-09-2011 06:38
Через тернии к здоровью (6 дней) О-ля-ля Примеры успешно проведенных голоданий 29 29-11-2010 06:43
Александр Зверев почти 25 дней прожил без пищи, борясь за свою жизнь Admin Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 9 23-09-2007 16:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter