Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 15:51   #11
 
Аватар для sarra
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 66 Поблагодарил: 329
Поблагодарили 344 раз(а) в 56 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Новый дневничок новичка

Как же я счастлива быть среди вас несколько лет пыталась голодать с Брегом в руках.Были и 7дней и10 знакома с ощущением эйфории от легкости и свободы успешно переживала не один криз.Потом устала от напрасных пустых усилий потому что как сейчас понимаю зачеркивала достижения неграмотным выходом.Одной литературы даже самой полной все таки маловато для настоящего успеха.Нужны соратники единомышленники опытные советчики.Давно искала.Нашла.Взахлеб перечитала библиотеку и форум Начинаю жить заново.Три дня питаюсь овощами фр.соками пойду на 3дня МГпусть организм удивится.Главное для меня это выход.Не есть неделю не проблема а вот дальше и начинается кто есть кто.Форум вооружил.Победа будет.Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
sarra вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали sarra спасибо за это полезное сообщение:
Galaxy (15-03-2009), Гвоздь (15-03-2009)
Старый 15-03-2009, 07:08   #12
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,618 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новый дневничок новичка

Galaxy, как выход проходит?
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (15-03-2009)
Старый 15-03-2009, 19:56   #13
 
Аватар для Galaxy
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 17 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Новый дневничок новичка

И снова здравствуйте!!!

Выход проходит на УРА! Я не перестаю удивляться, что сок может быть таким вкусным, сразу такой прилив энергии, а казалось бы всего-то сок выпила... Выхожу на морковном, немного добавила воды, но это с утра, потом к вечеру уже не разводила. Вес хоть и не сошел практически, но судя по одежде все равно как-то просторнее стало...странно да))))

А еще сегодня мне сказали что я как-то помолодела даже и посвежела

ЭЭЭххх! А что же будет, например, после 7-10 дневного)))))))
Кстати, я хочу еще попробовать с середины след. недели, если получится уже 5 дней...Но это пока в проекте...Есть 3 момента, которые мне не нравятся во всей этой "кухне": 1. Это то, что приходится терпеть запахи от готовки от домашних и их упреки и советы. 2. Это то, что я очень вяло себя ощущаю, хотя силы есть, но не знаю чем себя занять на голоде, а на улице меня пошатывает...страшновато ходить одной далеко. 3. Когда что-то болит внутри я очень мнительной становлюсь и начинаю паниковать и гадать...а вдруг это то, а вдруг другое не в порядке... Но есть большие плюсы от голодания, безусловно, я буду постепенно двигаться к намеченным целям.

Гвоздь, Вы говорили, что ноги болели от недостаточности соли в организме, я в обычном режиме потребляю достаточно соли, хотя мечтаю отказаться от нее вообще...Теперь стоит вопрос а стоит ли, неужели она так важна, что ее недостаток приводит к таким болям...Боль утихла только сегодня к вечеру...может из-за того, что я начала выход...не знаю уж в чем причина...

И еще у меня вопрос к опытным голодальщикам форума: скажите, а если к примеру устроить что-нибудь типа яблочной недели (т.е. есть одни яблоки к примеру, все-таки легче чем голодание). Или голодать, но, к примеру съедать ложечку меда в день и пить разбавленный водой лимонный сок? Или это даже вреднее, чем обычно питаться?
Galaxy вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Galaxy спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (16-03-2009)
Старый 16-03-2009, 02:56   #14
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,519 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новый дневничок новичка

Здорово, что у Вас всё так классно происходит. Только вот если начать резко увеличивать сроки, даже до недели, обычно сталкиваешься с "подводными камнями". Гораздо надёжнее увеличивать сроки постепенно (по Бреггу), осмотрительно, с самонаблюдением, с обдумыванием "мелочей" в состоянии и методике.

Цитата:
Сообщение от Galaxy Посмотреть сообщение
даже вреднее, чем обычно питаться
Это не вреднее. Это другое. Глубокая оздоравливающая перестройка на голоде связана , в основном, со следующим.
1. Полный голод вызывает сильнейший мобилизующий стресс (нет стресса - нет мобилизации).
2. Естественный отбор сильных клеток тканей в условиях острого дефицита стройматериала. Причина - полное голодание сопряжёно с перераспределением ресурсов. При отсутствии каких-либо "кормов" и калорий наши же скелетные мышцы перевариваются и идут на поддержку тканей сердечной мышцы или нейронов мозга (читайте книгу Ю.С. Николаева, есть в библиотеке форума). Известный факт - даже при полном истощении и гибели организма от голода его сердечная мышца и нервная ткань практически сохраняет свой исходный вес за счёт менее важных. В общем становится плохо, но гибнет только слабейший. В этом и состоит природа "омоложения" при голодании. Мы просто становимся новенькими и чистенькими, как пупсики после помывки.
3. Полное прекращение поступления пищи освобождает иммунитет, который с борьбы с пищевыми врагами (антигенами)переключается на борьбу с болезнями (смотрите на животных).
4. Состояние, связанное с полным отсутствием пищи (кишечник должен полностью остановиться, никакие контакты с едой нежелательны) запускает древние механизмы самоспасения - повышение ацидоза, гормональную перестройку и т.д.
5. Гибнет от голода, в первую очередь, патогенная микрофлора, обитающая внутри нас (всякие дурные кишечные палочки), а наша естественная (бифидо-лакто) - выживает, приспособившись "зимовать" в аппендиксе.
6. Организм при полном голодании сразу же использует освободившиеся от постоянного переваривания пищи жизненные силы для усиления очистки организма - вывода шлаков и токсинов через все выделительные системы, особенно "прятавшихся" в жировой и соединительной тканях.

Так что одних "ленточек", что бы быть моряком мало. Голодание - один их тех способов, в которых улучшение достигается через временное ухудшение состояния. Это в принципе. А конкретно - у каждого своё чувство меры. Для его усиления нужно немало знать и понимать. Так что, как всегда, главный помощник - голова.

Тем не менее - чисто овощные или чисто фруктовые дни, как и любая диета, могут быть полезны.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 16-03-2009 в 14:13..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Galaxy (16-03-2009)
Старый 16-03-2009, 08:02   #15
 
Аватар для Galaxy
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 17 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Новый дневничок новичка

Спасибо большое! Вы так все мне доходчиво растолковали. В общем, на то он и голод, что ничего не поступает в организм, кроме воды.

Да, я как раз имела в виду овощные и фруктовые дни в качестве "дополнительного сервиса" для организма.

Что касается следующего голодания, Вы говорите нужно постепенно, но в принципе я три дня могу спокойно продержать, может тогда перенести на конец недели...Или пока делать однодневки? Раз в неделю...
Galaxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-03-2009, 11:02   #16
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новый дневничок новичка

Цитата:
Сообщение от Galaxy Посмотреть сообщение
1. Это то, что приходится терпеть запахи от готовки от домашних и их упреки и советы. 2. Это то, что я очень вяло себя ощущаю, хотя силы есть, но не знаю чем себя занять на голоде, а на улице меня пошатывает...страшновато ходить одной далеко. 3. Когда что-то болит внутри я очень мнительной становлюсь и начинаю паниковать и гадать...а вдруг это то, а вдруг другое не в порядке... Но есть большие плюсы от голодания, безусловно, я буду постепенно двигаться к намеченным целям.
Galaxy, 1. Я с тобой абсолютно и полностью согласна - тяжело терпеть запахи и упреки домашних - это повышает риск срывов на голоде.
Я иногда так радуюсь, что муж меня полностью понимает и поддерживает, что не пытается "прикормить" или соблазнить вкусностями, когда я голодаю, а, наоборот, готовит мне овощи, соки, когда выхожу - это важно для меня и для наших отношений в целом.
Попробуй убедить своих родных, что стоит тебя поддерживать, а не давить, либо просто поменьше заходи на кухню, особенно в период "готовки".
2. Пошатывает тебя сейчас - это нормально, постепенно организм даптируется и следующий голод пройдет легче. Старайся просто гулять, можно вечером, если не сильно холодно, воздух свежий очень помогает. Обязательно проветривай комнату перед сном.
3. Не паникуй Главное - не бояться, страх сам по себе может вызвать негативные последствия. Лучше, наоборот, верить, что ты голодаешь ради своего здоровья, что твой организм очищается, что все органы лучше начинают работать - типа аутотренинга, мне очень помогает

Да, еще про соль - она точно нужна организму, особенно полезна морская соль, такую сейчас можно купить в любом супермаркете. Соль исключать совсем, я думаю, точно нельзя. Читала одну замечательную статью доктора медицинских наук, про воду и морскую соль - могу дать ссылку, если интересно, там он подробно описывает, на что и как действует соль. Хотя и перебарщивать с солью, конечно, нельзя.
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Одри спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (16-03-2009)
Старый 16-03-2009, 14:09   #17
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,519 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новый дневничок новичка

Цитата:
Сообщение от Galaxy Посмотреть сообщение
Или пока делать однодневки? Раз в неделю
Могу только повторить о постепенности - если решили, что голодание Вам "идёт" и это Ваше - набрасывайте по дню в месяц (это кроме еженедельных), пока не дойдёте до 4-х дней. Потом можно набрасывать по паре дней раз в квартал. Когда дойдёте до семи дней (чуть меньше года потребуется) - организм и натренируется голодать и очистится. И Вы более полно определитесь - как Вам удобнее голодать, стоит ли вообще идти на более длительные голодания? Они вовсе не обязательны для относительно здорового человека. Народы-долгожители, как правило, не занимаются голоданием. Они просто не переедают, у них традиционный проверенный временем рацион (с минимумом термообработанных продуктов), посильная и осмысленная физическая нагрузка (совсем не физкультура), уважительная и спокойная манера общения.
Спешить-то Вам куда? Вся жизнь впереди! А для ликвидации экологических неприятностей вполне достаточно голоданий раз в квартал по 7-10 дней в стиле Брегга. Я ещё добавляю раз в неделю 36 часов. И летом голодую по-длиньше. За год набегает прилично по дням.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Galaxy (16-03-2009)
Старый 16-03-2009, 14:37   #18
 
Аватар для Galaxy
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 17 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Новый дневничок новичка

Решено, буду медленно, но верно, по чуть-чуть, но регулярно.
Хотя, признаюсь, читаешь дневники тех, у кого по 14 дней и более...АЖ мурашки по коже...Боже мой, это ж какие храбрые и сильные люди...Респект просто всем!

Зато я думаю, лучше быть слабым среди сильных, чем сильным среди слабых, как приятно быть в команде победителей и учиться, учиться и учиться у них

Одри, спасибо за Ваши посты, я Вам тоже желаю легкого голода и это здорово, что Ваш муж поддерживает ВАС! Просто класс!
Если не сложно, дайте ссылку что про соль, мне было бы полезно почитать ))) А то у меня извечный вопрос - нужно ли употреблять соль или нет, я обычно считала что я много ее употребляю, но недавно для себя отметила, что это была иллюзия, на самом деле я очень даже нормально употребляю соли, к тому же я водохлеб еще тот (странно, что на голоде практически не пила ....) а следовательно соль, видимо, вымывается с водой из организма, вот и получается ее недостаток.
Galaxy вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Galaxy спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (16-03-2009)
Старый 16-03-2009, 14:42   #19
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,519 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новый дневничок новичка

Цитата:
Сообщение от Galaxy Посмотреть сообщение
у кого по 14 дней и более
А Вы дневник

http://www.golodanie.su/forum/showpo...78&postcount=1

не смотрели? Там не просто длительные, а несколько подряд!
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-03-2009, 14:46   #20
 
Аватар для Galaxy
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 17 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Новый дневничок новичка

Да, читала, потрясающе))) Очень захватывает, ну это просто поразительно как человек идет на такие длительные голодания

Василия тоже читала и фото видела, как говорится, результат на лицо!)))
Galaxy вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Galaxy спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (17-03-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 дня СГ новичка Pathfinder Примеры успешно проведенных голоданий 5 10-08-2012 14:55
Новый год и новый вес!!! (9 дней) Пух Примеры успешно проведенных голоданий 183 21-04-2012 20:39
Попытка новичка Evchik Архив 5 05-07-2011 20:18
Поддержите новичка Люсси Архив 4 22-02-2011 08:31
встречайте новичка))) Ксюша25 Архив 7 02-08-2010 07:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter