Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2009, 00:20   #11
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник SoNata. Поехали! - 2

пей какую хочешь, иногда хочется газированной не следует себе отказывать))
сухость из за резкой потери минералов,

но на будущее покажи где ты прочитала про магнезию,
это бред,
выпить и спать, это же интоксикацию вызывает
вообще не ты первая это пишешь давай ссылку,

правильно делается так,
выпить магнезию или сорбит, с большим количеством воды, через каждые минут 5 допиваться еще, в общей сложности нужно выпить больше литра, можно еще больше,

цитата
читаем


Цитата:
Наиболее полно удается очистить кишечник (и желудок тоже, вообще весь желудочно-кишечный тракт) с помощью солевого слабительного. Лучшим слабительным всех времен и народов является сульфат магния, то бишь магнезия. Сульфат магния принимается внутрь в количестве 25-50 г (продается во флаконах). Дозировка зависит от веса. Естественно, что человеку весом в 100 кг, 50 г магнезии не хватит. Ему понадобится как минимум 75 г. Магнезия продается в аптеках во флаконах в виде соли. Действует она осмотически. В течении суток весь желудочно-кишечный тракт выделяет не менее 12 литров в пищеварительных соков (желудочный, поджелудочный железы, желчь, кишечный сок). Смешиваясь с пищеварительными соками, магнезия создает в просвете кишечника такое высокое осмотическое давление, что пищеварительные соки уже не могут подвергаться всасыванию. Они могут подвергаться лишь еще большему выделению в просвет кишечника. В результате всего этого содержимое кишечника разжижается и возникает резкий слабительный эффект.

Слабительный эффект может быть еще больше усилен, если принятую магнезию запить большим количеством воды. Вся выпиваемая вода, вместо того чтобы всасываться, будет выделяться через кишечник, промывая его. Таким образом, можно промыть кишечник настолько, что начнет выходить одна только чистая вода.

Недостатком магнезии как осмотического слабительного является ее сильное раздражающее действие на слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта. Если у вас когда-то были язва или гастрит, то вам лучше не рисковать и не принимать магнезию в качестве слабительного. Иначе можно получить обострение заболевания. При частом использовании магнезии вообще возможна атрофия слизистой оболочки желудка и кишечника.

Помимо магнезии существует другое осмотическое слабительное с меньшей силой действия. Это сорбит - заменитель сахара для больных диабетом. Сорбит - это абсолютно естественный продукт. Получают его из гниющих яблок как побочный продукт винодельческой промышленности. Сорбит - это шестиатомный спирт, обладающий способностью притягивать к себе воду. Как заменитель сахара он крайне неудачен, т.к. обладает тошнотворно-сладким вкусом. Принятый в дозе 150-200 г и запитый большим количеством воды, сорбит оказывает сильнейший слабительный эффект. Подобно сульфату магния он притягивает к себе пищеварительные соки и блокирует их обратное всасывание. Принимать его все же лучше с большим количеством воды. Так быстрее достигается очищение кишечника. Надо все же сказать, что слабительный эффект от приема сорбита развивается не всегда. У лиц с повышенной кислотностью желудочного сока слабительный эффект не развивается. Сорбит просто усваивается как пищевое вещество. Если же кислотность нормальная или пониженная, то слабительный эффект развивается такой, что потом запоминается на всю жизнь. Лучше всего запивать магнезию и сорбит большим количеством минеральной воды. Если по каким-либо причинам очищение кишечника с помощью клизмы и слабительного невозможно, то можно воспользоваться следующим оригинальным методом. Первые два дня голодания можно провести без очищения кишечники, а на 3-й день заварить пару бульонных кубиков все равно какого производства и выпить. Слабительный эффект разве что немного слабее чем у магнезии. Того же результата можно достигнуть, выпив 2-3 стакана огуречного рассола (от соленых огурцов).
Gipo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-04-2009, 08:47   #12
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник SoNata. Поехали! - 2

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Попейте подогретой минеральной воды
а до скольки подогревать?
Цитата:
Сообщение от SoNata Посмотреть сообщение
Пихать в себя силком обычную питьевую, или продолжать пить газированную, с осознанием, что это тормозит процессы, происходящие на голоде?
Самое главное - делать только то, что по силам. Пейте газированную. Можно в обычную добавлять немножко минералки, если никак. Ну и что, что это немного притормаживает процесс? Если у вас интоксикация, так его и надо притормаживать! Наблюдайте за организмом и реагируйте адекватно, а не придумывайте теории и не подгоняйте под них свое поведение. Попробуйте пить по капельке, но почти непрерывно, бывает так намного легче пьется.
Цитата:
Сообщение от SoNata Посмотреть сообщение
На форуме нашла, что газированная вода не смертельна, но нежелательна.
вам вряд-ли удастся на форуме найти истину в последней инстанции (читайте уж тогда лучше заповеди Божьи). Примеряйте к себе рекомендации. Далеко не все лично для вас являются наилучшими или даже просто приемлемыми, тем более что проблемы у вас серьезные и надо с повышенным вниманием относиться к своему телу. Не переживайте из-за ерунды. Немножечко терпения и будете тут всех новичков учить, как правильно голодать.
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-04-2009, 18:18   #13
 
Аватар для SoNata
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Лондон
Сообщений: 54 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 93 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник SoNata. Поехали! - 2

Gipo, спасибо за ответ.

Ну, я не говорила, что легла спать сразу после магнезии, напротив, не спала полночи. Про воду после читала и пила ее, несколько стаканов. К сожалению, ссылку не нашла, хотя вроде бы все также в поиске вводила. Как в воду канула. Там говорилось про то, что перед голодом можно до 70 грамм, и велись ммм дискуссии, что грамм 15-25 маловато будет. Но про вес речь не шла. Вероятно, для моих 55 кг это было много. А я как-то не додумалась, хотя теперь это кажется странным...в общем, моя ошибка.

Говоря про потерю минералов вы имели ввиду именно дозу магнезии как причину? Так ведь на 4 день только началось...или это не имеет значения? В общем, не буду заморачиваться с водой, но постараюсь постепенно переходить на негазированную.
__________________
Собаки лают - караван идет

Последний раз редактировалось SoNata; 10-04-2009 в 18:28..
SoNata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-04-2009, 18:27   #14
 
Аватар для SoNata
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Лондон
Сообщений: 54 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 93 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник SoNata. Поехали! - 2

asv, здравствуйте

ну, если я буду делать только то, что по силам, то я не сегодня-завтра выйду из голода. Я понимаю, не надо перегибать палку...и быть мудрой, знаю-знаю.

Вероятно, я иногда злоупотребляю функцией поиск, но откуда же еще брать информацию, ежели в некоторых вещах плохо ориентируешься? Каждый раз вопрошать на форуме, по-моему, не совсем правильно, а для фильтрации вычитанных советов зачастую не хватает опыта. Ну ничего, все впереди.

И спасибо за обнадеживания, обещаю не париться.
А вот учить мне что-то никого не хочется, даже тех, кто знает меньше меня. Ну..может период такой.
__________________
Собаки лают - караван идет
SoNata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-04-2009, 20:12   #15
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник SoNata. Поехали! - 2

по поводу минералов
воду пейте, можете попробовать с сильной минерализацией,
организм сам скажет хочет или нет,
ну я пил только когда ноги сводило))
Gipo вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Gipo спасибо за это полезное сообщение:
SoNata (10-04-2009)
Старый 10-04-2009, 20:37   #16
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник SoNata. Поехали! - 2

Цитата:
Сообщение от SoNata Посмотреть сообщение
а для фильтрации вычитанных советов зачастую не хватает опыта.
да это понятно, но я имел в виду случаи, когда вам от "правильной" пищи плохо, а вы с праведным упорством продолжаете ее вкушать, понимаете? Вы уж с большей любовью-то к себе... вы же у себя одна такая...
Цитата:
Сообщение от SoNata Посмотреть сообщение
А вот учить мне что-то никого не хочется, даже тех, кто знает меньше меня.
тоже терпеть не люблю... но... читаешь вот некоторые посты и ну вот как не постараться помочь, если человек напрягается куда-то не в ту степь (с моей точки зрения, конечно), ну или просто забыл что-нибудь. Да на самом деле когда человеку тяжело дается, элементарная поддержка и то ему приятна бывает. Так что вот...
Цитата:
Сообщение от SoNata Посмотреть сообщение
ну, если я буду делать только то, что по силам, то я не сегодня-завтра выйду из голода.
весь мой опыт говорит, что всегда можно найти по силам алгоритм, который приведет к успеху. Надо наблюдать непредвзято, улавливать закономерности и искать успешные, посильные пути. И у вас все получится, только не сразу. И это хорошо, а то привыкнете к халяве...
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
SoNata (10-04-2009)
Старый 10-04-2009, 21:12   #17
 
Аватар для SoNata
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Лондон
Сообщений: 54 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 93 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник SoNata. Поехали! - 2

9 апреля
день 4


Ура! Рвоты нету. Правда, с утра ужасная головная боль (оччень портит характер, знаете ли) но я спасалась замороженным фаршем в пакетике, минут 10 подержала на лбу и блаженно заснула. И проснулась, что удивительно, без боли. Правда, в течении дня и особенно вечером она вернулась и стала еще сильней.

Насморк стал меньше. Молочница тоже.

Прошла 1,2 км

выпила что-то около 2 литров. Да, жажда жуткая, губы сухие. Спасаюсь газированной - говорят, не критично.

Аппетит переключился с разных бяк на фрукты. Мне бы сочного яблока, или винограда, или граната мммм... Ну хоть какой-то прогресс.
__________________
Собаки лают - караван идет
SoNata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-04-2009, 21:20   #18
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник SoNata. Поехали! - 2

Цитата:
Сообщение от SoNata Посмотреть сообщение
Аппетит переключился с разных бяк на фрукты.
типично между прочим. Организм на голоде умнеет...
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Эльвира (19-07-2009)
Старый 10-04-2009, 21:34   #19
 
Аватар для SoNata
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Лондон
Сообщений: 54 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 93 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник SoNata. Поехали! - 2

10 апреля
день 5


Головной боли нет весь день! Утром легксть такая, как будто пелена какая-то спала. Прогулялась немного, особенно наслаждаясь тем, что недавно прошел дождь. Жажда по-прежнему сильная, останавливалась под деревьями и стряхивала на себя капли...кайфовала, в общем

Насморк меньше. Я вот тут подумала вдруг - уж очень похожи мои многочисленные чихи и прозрачный насморк на что-то аллергическое. Странно, никогда такого небыло. Ну да на здоровье.

Очень тянет от крестца вниз в ногу, сильнее,чем раньше. Вчера ночью не могла заснуть. Сегодня и разминку делала, и по полу качалась - безрезультатно. Потом вспомнила про свои иголочки (ну, типа аппликатор Кузнецова), легла минут на 20 и сразу стало легче.

Сделала клизму (первая была на 2 дне). Впечатлилась тем, что до чистой выходящей водички мне далеко. Досадно, что почти не работает душ (о, отрада моего голодания ) и традиционно разогреться перед клизмой не смогла - обычно результат после этого несравненно лучше.

Прошла 1,3 км, зато кое-что делала по дому и вообще двигалась больше

Выпито 1,2 литра. Казалось, хлебаю весь день, а на поверку оказалось не так много

Давление 112/80, пульс 74. Даже многовато для меня

Аппетит есть. Это вообще нормально в конце 5 дня??? Особенно хочу бочковых огурцов и квашеной капусты. Я просто маньячка кисло-соленого. А к сладкому относительно спокойна.
__________________
Собаки лают - караван идет
SoNata вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал SoNata спасибо за это полезное сообщение:
Sopravvissuta (03-12-2015)
Старый 10-04-2009, 21:36   #20
 
Аватар для SoNata
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Лондон
Сообщений: 54 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 93 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник SoNata. Поехали! - 2

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
типично между прочим. Организм на голоде умнеет...
черт, выходит, он снова поглупел...
__________________
Собаки лают - караван идет
SoNata вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поехали!!!Дневник обновлений и поддержки морального духа на пути к внутренней чистоте Milogen Архив 11 27-12-2012 06:43
с 83 кг до 72 кг. Поехали!!! (13 дней) PromotionAlways Примеры успешно проведенных голоданий 40 14-09-2012 06:37
Поехали! :) (10 дней) Ваниль Примеры успешно проведенных голоданий 126 04-05-2010 12:05
Дневник SoNata. Поехали! (6 дней) SoNata Примеры успешно проведенных голоданий 50 19-03-2009 11:50
Ну что ж, поехали...(9 дней) LetheanStream Примеры успешно проведенных голоданий 53 02-05-2008 00:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter