Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-06-2009, 18:13   #11
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
други!!!!!!
скорее всего, это был кризис!!! весь день на диване, как в забытьи, сил не было даже надеть что-то потеплее. иногда подползала к компу, но по телефону в разговоре с тетей она сказала, что голос у меня того... с того света...и так весь день. к вечеру начала пить воду. немного - жажда сразу куда-то делась. вдруг, еще лежа на диване - как будто проснулась. начала оживать. прислушиваться, что вокруг происходит, потягиваться, с работы пришел муж ))))) предложил выйти проветриться. не могу, говорю, слаба я... потом села, встала - а и правда, не выйти ли ))))) погуляла еще на полусогнутых, но дома уже и посуду помыла, и сделала заготовки на завтра готовить мужу обед на работу, и вот сижу - вполне вменяемая. просто невероятен столь резкий переход )))) пью водичку - жизнь прекрасна!

завтра клизму с уриной, работать весь день, но теперь есть надежда, что все будет хорошо. а то думала - мож выйти нафик, а то уволят )))))

Последний раз редактировалось alagor; 14-08-2009 в 14:58.. Причина: объединение сообщений...
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (29-06-2009), Любаша (25-11-2009), Марго (30-06-2009)
Старый 29-06-2009, 19:17   #12
 
Аватар для Арицена
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 57 Поблагодарил: 234
Поблагодарили 81 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
давно пытаетесь ?
Наверное более 10 лет с перерывами. После того как прочитал КК.
Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
какими способами?
Йога, прорубь, пранаяма в движении. Задержки дыхания также выполняю регулярно. Расфокусировку взгляда давно применял. Получается,что все упражнения знакомы, надо только регулярно заниматься. Удджайю только освою.
Сколько времени нужно уделять, что бы почувствовать результат?
__________________
Ариценна
Арицена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-06-2009, 06:05   #13
 
Аватар для Крилин
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 384 Поблагодарил: 978
Поблагодарили 950 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
хм... а давно пытаетесь и какими способами? кратенько если, то: можно практиковать дыхание удджайи (в инете в поисковике наберите - будет подробное описание), многие говорили, что оно помогает замедлить мысли, а потом и отключить их. можно просто отслеживать дыхание, чтобы вдохи-выдохи были плавными, спокойными, равными по продолжительности. можно так: пришла мысль, и вы осознали - вот, пришла мысль. и не начинаете ее развивать, а ждете, что она будет делать, типа так осторожно наблюдаете. она пропадет, поскольку вы не выделили энергии на ее развитие, и на смену ей наверняка придет другая ))))) и с этой тоже так. еще способ - задержите дыхание. как человек не дышит, он не думает. просто чтобы ощутить, каково это - не думать. еще момент - када идете куда-то, или сидите на месте, расфокусируйте взгляд. т.е. обычно чел смотрит на конкретный объект, а вы попробуйте смотреть как будто на горизонт, но при этом все вокруг тоже будете видеть - боковым зрением. неоднократно проверено - работает. а самое главное, приход к внутреннему безмолвию - это длительный процесс. ))))))
Читал про такой метод в книге "Открытие 3 глаза", хотя еще толком не практиковал. Тут есть методы попроще, правда, мне они не очень помогают
http://blastbox.narod.ru/other/ovd.htm
В дэире еще практикуют разделение точки сознания на 2 части. Адепты утверждают, что весьма эффективно для остановки ВД, но я пока не дошел до такого уровня, так что ничего сказать не могу
Крилин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-06-2009, 09:14   #14
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: dana`s diary (10 дней)

знаете, вот есть у вас один метод - и долбите его. а то энциклопедические познания - но это все теория. я занималась года три, в любое удобное время-место: метро, или пока идешь куда-то, или перед сном. иногда бывает спонтанно - "блин, как же надоело думать" и - тишина. ведь думание - это тоже работа. а иногда хочется покоя. безмолвия.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Любаша (25-11-2009)
Старый 30-06-2009, 14:42   #15
 
Аватар для Крилин
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 384 Поблагодарил: 978
Поблагодарили 950 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: dana`s diary (10 дней)

Аник (один из самых выдающихся адептов ЗОЖ и голодания, внук Николаева) рекомендовал голодать здоровым людям до 26-32 дней. К этому времени как раз может очиститься язык и исчерпаться "внутренний ресурс", т.е. возникнет истинный голод. Ну а больным сперва советовал чиститься от паразитов 10 дней - эт, по мне, удачный выбор для 1ого длительного голодания, хотя вряд можно планировать точный срок.
Крилин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-06-2009, 18:27   #16
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: dana`s diary (10 дней)

я перманентно чищусь от паразитов ))))))всяко. даже иногда курсами вермокса ))))) вот перед голодом пропила травки. в москве так длительно не смогу голодать, а хочется же идеала )))) вот через годик поеду на алтай, там да... а сейчас дней по 10... с выходом на цитрус соках и потом на мандаринах )))))
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Крилин (30-06-2009), Любаша (25-11-2009)
Старый 30-06-2009, 19:37   #17
 
Аватар для Крилин
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 384 Поблагодарил: 978
Поблагодарили 950 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: dana`s diary (10 дней)

Круто. Я тож собираюсь на цитрусах выйти. Интересно, что получится в итоге. А от паразитов почиститься в этот раз не успел, ибо когда прочел соответствующую информацию, уже отголодал дней 10
Крилин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-07-2009, 03:46   #18
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: dana`s diary (10 дней)

а скока голодаешь - собираешься отголодать? я вот больше чем на 10 дней не претендую. хотя были и 14 дней, и 18, и 25. но дома! работаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 01-07-2009, 04:06   #19
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: dana`s diary (10 дней)

июль, блин... как май. а я еще и мерзну... мерзнут руки до локтя - они и на холотропе часто мерзли нечеловечески. видно, када-то че-то отложилось ))))
тэк-с. вчера вечером уже было не до дневника - пришла домой полодиннадцатого после работы, сразу спать. щас вроде ниче, но прогуляюсь по дороге на работу - думаю, будет совсем хорошо ))))) динамика веса - несколько странная. начальный вес - 58. первый сухой день -0,5 кг, второй сухой -0,5 кг, а вчера (с водой) ушел целый кг (выпила за день всего 0,5 л воды), может, из-за сауны и практики, хорошо вчера позанималась, и 2 занятия провела. во рту какой-то дефект слизистой, как ранка вдоль верхних 5,6,7 зубов слева, внутри. сделала вчера клизму уриновую - чисто практически, так, какая-то мелочь. даже странно, потому что на входе кишечник не чистила - сухой голод, и все. ограничила нагрузки - по эскалаторам не бегаю, по лестнице поднимаюсь медленно, а то сердце начинает стучать ))) позволяю себе валяться в постели до семи утра, в пять не вскакиваю, чтобы не возбуждать ветер чрезмерно. налет на языке скромный, счистила вчера утром - новый еще не набрался. а хотелось бы более бурного очищения!
итого: 4-ый день, вес 56, голода нет, жажды практически нет, самочувствие нормальное, легкая постоянная слабость, и все. зато нашла себе подарок на выход - ручную соковыжималку gipfel, такую всю блестящую, стальную, с чашей для сока, и вообще будет красиво смореться в кухне )))))) 1050 руб стоит - мама как раз подарила 1000 руб, чтобы я купила себе что-то "на память" )))))) вот и будет долгая стальная память ))) поскакала на работу, в обед у меня окно, может, посплю. а может, и нет! ))))
  Ответить с цитированием
Старый 01-07-2009, 10:12   #20
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: dana`s diary (10 дней)

сходила на работу - минус еще 300 г. чета как-то быстро. за 25 дней голода, помнится, вес упал с 55 до 47 кг. не так уж и много. начинает хотеться кушать, невесело это. идешь мимо прилавков с фруктами, так и хочется все бросить и просто есть одни фрукты. болят мышцы - усыхают, наверное )))) вчера болели бедра, седня икроножные и голеностоп. что странно, мышечная нагрузка не снижается, даже как-то полегче стало. вечером еще на работу ))))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Dana стремится к ЗОЖ Dana Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1509 21-08-2021 15:17
Dana: Пришла весна, а вместе с ней и жажда очищения Dana Примеры успешно проведенных голоданий 16 18-03-2013 13:29
Sashul'a's diary: 7-дневное голодание Sashul'a Архив 8 15-07-2007 09:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter