Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2014, 18:25   #191
 
Аватар для tatyana_ts
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,431 Поблагодарил: 269
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 794 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 3 этап очищение по Оганян

Цитата:
А теперь поняла.Только так и можно построить достойное государство,когда каждый не ищет лазеек для себя и строго соблюдает все прописанные правила.
Написано,что парковаться до знака нельзя-значит нельзя!!!!Нельзя сорить на улицах или курить и бросать бычки перед домом.Нельзя!

Заметил что-то,беги "стучать" полиции.А не считать,что ябидничаешь,как нас учат.Вобщем много правил,которые российским людям непонятны.Это надо душой принять.
Я тоже ЗА это!!!!
Как легко жить по правилам- когда эти правила для всех едины!!!! Я ЗА!!!
__________________
Первое очищение мой дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15178
Второе очищение по Оганян
http://golodanie.su/forum/showthread...228#post847228
Третье очищение по Оганян, но не последнее!!!
http://golodanie.su/forum/showthread...530#post892530
Четвертое очищение по Оганян
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18060
Пятое очищение
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18926
tatyana_ts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-06-2014, 23:46   #192
 
Аватар для Elena_Kamch
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Камчатка
Сообщений: 306 Поблагодарил: 95
Поблагодарили 191 раз(а) в 127 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 3 этап очищение по Оганян

Девочки, решила поделиться ссылкой с блога Фролова. Очень, очень интересная статья!
Может, вы уже это читали, а я много нового для себя узнала
http://ufrolov.ru/otvet-chitatelyam-...i-lengergansa/
Elena_Kamch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-06-2014, 06:46   #193
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,286 Поблагодарил: 9,440
Поблагодарили 11,813 раз(а) в 2,590 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 3 этап очищение по Оганян


Не против Фролова,но какже можно нести полезное в массы и писать так?! много,нудно и достаточно водянисто.

А у меня простенький вопрос.Почему кошки пьют молоко с удовольствием и нет у них от этого диабета?Почему одни звери пожирают других и не смотрят на группу крови.А некоторые и вовсе питаются гнилью(падалью) и живут,и генерируют?!

Лично я пришла к выводу,что главное для организма:

Питаться тем,что он может переварить быстро и без негативных последствий.А ещё кишечник должен быть не загажен.Кровь чисая,а это значит,что и достаточное получение чистого воздуха и чистого питья(воды).

Ну и движение.Как мыслей(работа мозга),так и тела(работа мышц).

И это ВСЁ!
Этим и обьясняются(для меня по крайней мере)феномены долгожителей при хорошем самочувствии и здравом соображении.

Конечно овощи и фрукты самое быстрое в переваривании.Но ведь если выпил не литр молока,а стакан за день,то разве это не переварится?А тоже мясо.Если сьел 60 гр(как кста govorit Марва),то оно переварится это точно.

По-малу надо есть и тщательно жевать.Вобщем мне уже добавить нечего.Всё сказано ранше.Так я и на деле уже это доказала.

Последний раз редактировалось Jelenka; 04-06-2014 в 06:23.. Причина: utochnenie
Jelenka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03-06-2014, 08:47   #194
 
Аватар для Воля
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Ижевск
Сообщений: 43 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 3 этап очищение по Оганян

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение

Не против Фролова,но какже можно нести полезное в массы и писать так?! много,нудно и достаточно водянисто.

А у меня простенький вопрос.Почему кошки пьют молоко с удовольствием и нет у них от этого диабета?Почему одни звери пожирают других и не смотрят на группу крови.А некоторые и вовсе питаются гнилью(падалью) и живут,и генерируют?!

Лично я пришла к выводу,что главное для организма:

Питаться тем,что он может переварить быстро и без негативных последствий.А ещё кишечник должен быть не загажен.Кровь чисая,а это значит,что и достаточное получение чистого воздуха и чистого питья(воды).

Ну и движение.Как мыслей(работа мозга),так и тела(работа мышц).

И это ВСЁ!
Этим и обьясняются(для меня по крайней мере)феномены долгожителей при хорошем самочувствии и здравом соображении.

Конечно овощи и фрукты самое быстрое в переваривании.Но ведь если выпил не литр молока,а стакан за день,то разве это не переварится?А тоже мясо.Если сьел 60 гр(как кста и советует Марва),то оно переварится это точно.

По-малу надо есть и тщательно жевать.Вобщем мне уже добавить нечего.Всё сказано ранше.Так я и на деле уже это доказала.
Марва вроде и вареную еду советует не каждый день и не каждую неделю у потреблять, а где она такое про мясо говорит?
Воля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-06-2014, 10:10   #195
 
Аватар для tatyana_ts
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,431 Поблагодарил: 269
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 794 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 3 этап очищение по Оганян

Цитата:
Вода – пара слов:

Да, я уже говорил и писал, что при нагреве воды выше 65 градусов все минералы переходят в воде в нерастворимую неорганическую форму, выпадают в осадок и более не могут усвоиться организмом человека, а попадая в организм, приносят огромный вред здоровью.

При кипячении, тем более повторном, в воде образуется дейтерий 3 – тяжёлая вода!.

По своим химическим свойствам соединения дейтерия имеют определенные особенности. Так, например, углерод-дейтериевые связи оказываются более «прочными», чем углерод-протиевые, из-за чего химические реакции с участием атомов дейтерия идут в несколько раз медленнее. Этим, в частности, обусловлена токсичность тяжёлой воды (вода состава D2O называется тяжёлой водой из-за большой разницы в массе протия и дейтерия). Да, дейтерия образуется не много, но несмотря на малую концентрацию, тяжелая вода играет заметную, причем негативную, для человека роль. Разные исследователи независимо друг от друга, пришли к единому мнению: дейтерий вреден для организма, замедляя рост и деление клеток, ускоряя старение. Травы и чаи, если хотите сохранить все минералы, ферменты и иные полезные вещества, нужно не заваривать, а запаривать в термосах, заливая водой 40-50 градусов на несколько часов. В самом крайнем случае, если нет времени, а тут гости, нагрейте дистиллированную (после обратного осмоса) воду до 70-75 градусов и заваривайте.
Эта цитата от Фролова.
А я хотела бы из жизни написать.
Хотите верте хотите нет. Моя свекровь живет в Астраханской области в деревне, возле реки. Водопровод им сделали лет 10 назад и воду берут из реки не очищая и фильтрую, а до этого воду брали ведрами из той же реки не очищая и фильтруя. Просто отстаивают, кипятят и пьют, местные жители и моя свекровь. Так вот насчет вреда кипяченой воды- мертвая вода очень вредная вода. Моей свекрови 6 июня исполнится 86 лет. Она всю жизнь пьет эту воду - из реки- кипяченую. Ее мать прожила в этой же деревне 92 года. И деревенских бабулек- которым исполнилось больше 70 лет в деревне много.
Так о чем говорит Фролов.Он изучал эту тему в наших глубинках, где живут долгожители и какой водой они пользуются и какую еду они кушают. Никто из этих людей не думает о мертвой вареной пище, о мертвой кипяченой воде, они питаются согласно сезона овощами, фруктами, зимой кушают варенье, которое заготавливают летом, и консервацию, которую тоже заготавливают впрок до сих пор.
Вот вам и теория, а на практике совсем другое. И "долгожитель" сегодня, совсем не изученная тема.
Цитата:
Лично я пришла к выводу,что главное для организма:

Питаться тем,что он может переварить быстро и без негативных последствий.А ещё кишечник должен быть не загажен.Кровь чисая,а это значит,что и достаточное получение чистого воздуха и чистого питья(воды).

Ну и движение.Как мыслей(работа мозга),так и тела(работа мышц).

И это ВСЁ!
Этим и обьясняются(для меня по крайней мере)феномены долгожителей при хорошем самочувствии и здравом соображении.
Мое мнение слушать свой организм и не насиловать его. Что хочет организм то ему и давать.
Свекровь моя кушает два раза в день, утром кашка и чай. В обед супчик овощной или с вермишелью, очень любит кислое молоко- она его всю жизнь кушает, и в течении дня - чай. Еще кушает рыбу, сыр. Получается что она кушает и чаюет где-то 6-7 раз в день. Когда приезжают гости она может и поужинать, но немного совсем. Чай в основном с хлебом с маслом и сыром. Или просто с хлебом.
Кушает она мало и говорит ей вполне хватает той пищи которую она съела. Она стройняшка. Лишнего веса нет совсем. Из болезней гипертония, хотя лишнего веса нет. Пьёт одну таблетку- от давления. И то, если не забудет выпить. Долго ее убеждали чтобы пила её регулярно. В больнице лежала один раз, года 4 назад с гипертонией, подлечили ее выписали таблетку от давления.
И как теперь с теорией Фролова!!!???
И вареное вред, и вода вред и молочное вред- Бред полнейший. Лично мое мнение.
__________________
Первое очищение мой дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15178
Второе очищение по Оганян
http://golodanie.su/forum/showthread...228#post847228
Третье очищение по Оганян, но не последнее!!!
http://golodanie.su/forum/showthread...530#post892530
Четвертое очищение по Оганян
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18060
Пятое очищение
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18926

Последний раз редактировалось tatyana_ts; 03-06-2014 в 15:31..
tatyana_ts вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал tatyana_ts спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (03-06-2014)
Старый 03-06-2014, 15:54   #196
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,286 Поблагодарил: 9,440
Поблагодарили 11,813 раз(а) в 2,590 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 3 этап очищение по Оганян

Цитата:
Сообщение от Воля Посмотреть сообщение
Марва вроде и вареную еду советует не каждый день и не каждую неделю у потреблять, а где она такое про мясо говорит?
В лекциях.Я даже конспектировала при прослушивании.
Jelenka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03-06-2014, 16:03   #197
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,286 Поблагодарил: 9,440
Поблагодарили 11,813 раз(а) в 2,590 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 3 этап очищение по Оганян

Танюш,полностью с тобой согласна.

A ещё хочется написать про Японию и еже с такими странами.

Накой им там коровье молоко,если у них вокруг вода,а пастбищ и в помине нет.Им знамо дело рыбку и водоросли надо кушать.

Чего сравнивать людей из холодных стран,с людьми из жарких.Попробуй в Cибирu зимой на бананах выжить,а в Африке на сале продержаться.

Во всём нужна мера и мозги включать.
Jelenka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04-06-2014, 06:21   #198
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,286 Поблагодарил: 9,440
Поблагодарили 11,813 раз(а) в 2,590 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 3 этап очищение по Оганян

Цитата:
Сообщение от Воля Посмотреть сообщение
Марва вроде и вареную еду советует не каждый день и не каждую неделю у потреблять, а где она такое про мясо говорит?
Просмотрела записи.Уточняю теперь.

Марва не призывает мясо есть.Я услышала от неё ,что наш организм способен за один приём мяса, только 60 гр переварить .
Jelenka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04-06-2014, 18:59   #199
 
Аватар для Маринарита
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,867 Поблагодарил: 532
Поблагодарили 1,299 раз(а) в 640 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 3 этап очищение по Оганян

Это из 100 г сьеденных!60г переварил и вышло,а 40г -шлакуются типа....Размытая и ничем не подтвержденная информация.Нигде я больше про это не читала...

Но если предположить,что это-доказанная правда,то очень грустно становится.Сколько уже сьедено за годы мяса....
__________________
Учусь радости в моменте.
Маринарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-06-2014, 19:00   #200
 
Аватар для Маринарита
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,867 Поблагодарил: 532
Поблагодарили 1,299 раз(а) в 640 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 3 этап очищение по Оганян

Танюш!Я что нарисовалась-тебе притащила ссылку по твоему вопросу.
http://budtezdorovy.net/2014/06/kogd...i-artroze.html

Оно,конечно,Бубновский опять,но,может,на мысль какую натолкнет...
__________________
Учусь радости в моменте.
Маринарита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очищение по Оганян 3 этап A_lbina Сверхнизкокалорийное питание 74 19-08-2022 20:25
Голодание по Оганян. Второй этап. interesnaja Сверхнизкокалорийное питание 838 01-02-2015 07:11
Очищение - первый этап в новой жизни! Cassie Архив 35 12-07-2013 18:54
Очищение - первый этап в новой жизни! Cassie Архив 0 05-07-2013 19:29
Очищение души и тела - 1 этап (14 дней) Sarotte Архив 8 20-11-2011 19:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter