Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2011, 20:37   #191
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

aandrei, ну чего ты с Максенеком споришь?
Он-же мяса обожрался - ему сейчас только злобу на чём-то вымещать...
Те у него сорвались с овощеедения, эти...
А то, что среди им описанных есть точно так-же "сорвавшиеся" с мясоедения - либо не знает, либо не в строку ему такое писать.

Не... Ну я понимаю ещё СПОРИТЬ с кем-то адекватным.
Но когда человек откровенно просто побазарить жаждет, именно кулаками помахать? Зачем?
Потренироваться, что-ли?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Garinich (15-02-2013), Из_мышеловки (15-02-2012)
Старый 27-01-2011, 21:15   #192
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
я, в отличие от тебя пробыл в шкурке фруктоеда, не поперло.
Может, просто рано сдался? Энн Осборн аж 18 месяцев переходила, Эсси Хониболл до 31,3 кг худела... На это время нужно, чтобы перейти.
Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
А сколько фруктоедов??????
Вот поэтому наверно и не много - не у всех терпения для длительного перехода хватает.
Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
А та же Шаталова пишет
Цитата:
Рацион целебного питания
Ну, если это действительно целебное питание, то там не только травы и корни, а вообще все что угодно может быть.
Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Я на бананах и 10 км не осилю, не в пример морковки. На одной луковичке фенхеля - 1 час непрерывного бега с хорошим темпом-непроблема
Так никто ж этого не отрицает! Проблема в том что длительно так питаться (больше 5-7 лет) судя по всему невозможно.
Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
А когда это он со СМЕ слез?
Вы верите, что он еще на СМЕ - ваше право, но я сильно сомневаюсь. Зачем было уходить в никуда, да еще именно в тот самый срок, когда со СМЕ "слетают"?
Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
А ты про их мотивы читал.
Захотели спрыгнуть с сыроедения - мотивы всегда найдутся)
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
ну чего ты с Максенеком споришь?
Он-же мяса обожрался
Мяса, рыбы и т.п. много лет не ем совсем, а до этого ел очень редко - никогда не было к ним тяги. Я уже писал об этом.
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
ему сейчас только злобу на чём-то вымещать...
Да нет, может я порой бываю резок в высказываниях, но зла никогда ни на кого не держу. Люблю людей, животных и вообще жизнь :)
Maksenek вне форума  
3 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (27-01-2011), Дон@ Кихот (09-10-2012), Из_мышеловки (15-02-2012)
Старый 27-01-2011, 21:51   #193
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Мяса, рыбы и т.п. много лет не ем совсем, а до этого ел очень редко - никогда не было к ним тяги. Я уже писал об этом.
Да?
Ну прости. Обознался.
А чего тогда так активно муссируешь вопрос соскакивания с сыроедений?

ИМХО, (пардон, что ввязываюсь...) все люди - ЛЮДИ.
То есть - НЕ ПРЕДЕЛ даже собственного развития.
Каждому есть, что улучшать, с чем в себе не соглашаться.
Абсолютная внутренняя НЕПРОТИВОРЕЧИВОСТЬ - редчайшее явление.

И нет ничего удивительного, что Люди, кладущие МНОГО сил на диету, часто слетают с неё.
ЖИЗНЬ ведь только для редких фанатиков сошлась клином только на питании.
Для большинства не теряют важности и прочие проблемы.
И чаще всего, в нашем, в целом БЛЮДОМАНСКОМ мире, преиоды личных проблем приводят к тому, что человек устаёт и ИНТУИТИВНО хочет отдохнуть, став КАК ВСЕ.
Одиночество - тяжёлый спутник.

Вот и срываются...

И какое отношение МОРАЛЬНЫЕ или финансовые проблемы имеют к Сыроедению, как МЕТОДУ?
Метод, вроде безупречен.
Но Люди - есть люди...
Если-бы Сыроедение было распространено у большинства, не думаю, что народ с него СОСКАКИВАЛ-БЫ.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
5 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Hawk (06-03-2012), infinity (19-02-2012), Дон@ Кихот (09-10-2012), Из_мышеловки (15-02-2012), РАИСА (28-01-2011)
Старый 27-01-2011, 22:50   #194
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Если-бы Сыроедение было распространено у большинства, не думаю, что народ с него СОСКАКИВАЛ-БЫ.
Да, "если бы, да кабы" - это и есть все аргументы для не-фрукторианского сыроедения, и они почему-то всегда остаются неизменными во времени :)

И самое главное, наблюдается интересное явление: среди не-фрукторианских сыроедов (которых кстати абсолютное большинство от всех сыроедов!), тем не менее нет ни одного (!) достойного примера много-десятилетнего!

Фрукторианцев же, напротив, очень маленький процент от всех сыроедов. И не смотря на это, как ни странно, у них есть чем похвастаться! :) Причем это не какие-нибудь эзотерики, или рел. фанатики, а вполне солидные люди (Эсси, Анна, Яна, Корнелиус)...

Как говорится, информация к размышлению.....


Конечно, вы можете и дальше верить, что уж у вас-то не-фрукторианское сыроедение непременно получится (и вы будете первым:). Ну что ж, придет означенное время, посмотрим :)


Последний раз редактировалось Maksenek; 27-01-2011 в 23:42..
Maksenek вне форума  
Следущий пользователь сказал Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Дон@ Кихот (09-10-2012)
Старый 28-01-2011, 00:56   #195
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Конечно, вы можете и дальше верить, что уж у вас-то не-фрукторианское сыроедение непременно получится
Ну почему?
Я - не сыроед. Я скорее человек, ЗНАЮЩИЙ, что сыроедение - идеал питания, но не слишком заклиненый на питании вообще.
Мне вообще-то ЗДОРОВЬЕ важно, а не питание.
А питание - уже, как нечто, наиболее сильно сказывающееся на здоровье из факторов, которые я могу подстраивать под себя.

Если мои запасы Здоровья велики, я не парюсь, и не жадничаю - трачу их, порой и на пофигизм с едой.
Если запасы падают - опять строг и в сыроедении.

Я знаю, видел, наблюдал МНОГО-ДЕСЯТИЛЕТИЙ-ных сыроедов.
Того-же Ваге Даниеляна (лично знаком очень-очень издавна).
Так что не будь у меня МОИХ мозгов, и суди я только по ПРИМЕРАМ - и того хватило-бы.

Убеждать кого-бы то ни было не вижу необходимости.
Время само наказывает ошибающихся.
А если оно прощает какие ошибки, значит ошибки не так важны.

Чесслово... Мне Душа человека куда важнее его питания.
Как и собственная душа, судьба, характер, любовь и счастье.
И как только мои сыроедческие желания впадают хоть в малейшее противоречие с сиюминутными потребностями всего перечисленного, я мигом отрекусь от сыроедения. Чтобы вернуться к нему наутро.
А то, что такие "ПРЕДАТЕЛЬСТВА" сыроедения становятся редкими, и связанными теперь только с ситуацией, когда сырого у меня просто нет под рукой - лишь подтверждает, что ПРАВДА САМА ПРОЯВЛЯЕТСЯ, и не требует рекламного продвижения.

Я так и алкоголь СОВСЕМ перестал пить - как только убедился, что "проклятый сыроедный" организм ОДНОЗНАЧНО возненавидел ЛЮБЫЕ ДОЗЫ алкоголя.
А раньше мне хватало успокоения от того, что пью в сумме пол-бутылки в год, и это никак существенно не влияет.

О чём копья ломать?
За какие знамёна?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
12 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Delphin (28-01-2011), Garinich (15-02-2013), Hawk (06-03-2012), infinity (19-02-2012), Janna (12-07-2011), nikok (28-01-2011), Osipka (28-01-2011), Starvation (31-01-2011), Wit (23-04-2012), Дон@ Кихот (09-10-2012), Из_мышеловки (15-02-2012), РАИСА (28-01-2011)
Старый 28-01-2011, 01:03   #196
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
О чём копья ломать?
За какие знамёна?
Так никто же никого и не принуждает, это личный выбор каждого - хочет он долго здоровым и счастливым жить, или нет. И какие средства для достижения этой цели имеют доказательства, а какие нет.
Maksenek вне форума  
3 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (28-01-2011), Hawk (06-03-2012), Дон@ Кихот (09-10-2012)
Старый 28-01-2011, 01:32   #197
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Maksenek, прости, если я где неадекватно отразился... "Кризис жанра" у меня напал...
Очередное прозрение.
Ступень, блин...
Колбасит, однако... ( http://golodanie.su/forum/showthread...861#post431861 )
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (19-02-2012)
Старый 28-01-2011, 06:19   #198
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Это не так, многие звенья эволюции человека уже найдены.
Скажите а почему сейчас ни одно из животных не эволюционирует и не видоизменяется? Че то я не помню чтобы за последние тысячу лет обязана в человека превратилась.
Цитата:
Сообщение от behealthy Посмотреть сообщение
я планирую есть много бананнов, авокадо, дуриан
Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
А если конкретно быстро то орехи в бешеных количествах, не влезает много, тогда смешиваешь в блендере любимые орехи с морковкой в соотношении 1 к 1, по вкусу чуть меду, масло, специи(карри), даже лук попрет, но не обязательно . Хавается много.
Имхо, но не «хавать» надо много а увеличивать усваювающие способности организма. Много – это почти всегда переедание, нарушение пищеварения, гниение, брожение, отравление, болезнь. Не пища зло но чревоугодие (чем бы то ни было).
Я считаю что главным в вопросе "Чем питаться?" всё таки Сознание человека.
Пища это грубый способ извлечения энергии а более тонкие нам увы пока не доступны или доступны немногим. Есть же например сведения о способности человеческого организма синтезировать те же жиры или углеводы или белки из тех продуктов где их в принципе не бывает.
Думаю всё таки пища далеко не единственный источник питания для человека просто мы еще так сказать не доросли.
«Не все умрут но многие изменятся»
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 28-01-2011 в 07:30..
Раз_Два вне форума  
Старый 28-01-2011, 07:14   #199
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Maksenek, а где можно почитать, что Изюм слетел с сыроедения? Первый раз такое слышу.
РАИСА вне форума  
Старый 28-01-2011, 08:00   #200
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Фрукторианство - это естественное питание человека?

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Скажите а почему сейчас ни одно из животных не эволюционирует и не видоизменяется? Че то я не помню чтобы за последние тысячу лет обязана в человека превратилась.
По палеонтологическим данным, видоизменения происходят в течение миллионов, десятков миллионов и сотен миллионов лет под воздействием естественного отбора - посмотрите на даты в том видеоролике в скобках. При искусственном отборе можно сделать изменения заметными "на глаз" - взгляните на разнообразие пород собак - большинство из них создано энтузиастами в течении своей жизни, за несколько десятилетий. Но для образования другого биологического вида конечно требуется гораздо больший срок.
Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Да нет они просто стоят тихо в сторонке и смотрят когда фруктоеды обломаются в своих убеждениях.
Это каким же образом? ) Вообще-то, хорошие фрукторианцы, которых я выше приводил в пример, уже доказали возможность постоянного такого питания и его благотворный эффект.
Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Думаю всё таки пища далеко не единственный источник питания
И ошибаетесь.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Цитата:
возможно за счет уменьшения расхода энергии...
Иначе никак. При "обычном", т.е. обжорском питании большая часть энергии пищи сразу сжигается впустую - на т.н. первичный термогенез, и лишь небольшая часть расходуется на сокращение мышц, передачу нервного импульса и др. процессы жизнедеятельности (эта энергия потом тоже переходит в тепло - вторичный термогенез) - это и является резервом для экономии.

Термогенез регулирует щитовидная железа. При ее гипофункции (гипотиреоз) основной обмен снижается:
Цитата:
Когда секреция тироксина недостаточна, уровень основного обмена падает до 600-900 ккал в сутки, что составляет 30—50% по сравнению с нормой.

http://med-tutorial.ru/2__Общие+знан...ая+железа.html
Возможно, при малоедении основной обмен может упасть еще сильнее - если Шаталова правильно измеряла. По данным Шаталовой, основной обмен (трата энергии только на поддержание жизнедеятельности, без дополнительных нагрузок) у питающегося по ее системе человека - от 250 до 450 ккал в сутки.
При обжорстве избыточное тепло отводится в окружающую среду излучением, контактно (за счет расширения поверхностных сосудов кожи и усиления тем самым теплообмена с окружающей средой) и посредством испарения с кожи. При малоедении теплопродукция организма конечно снижается пропорционально калориям, а внутреннее тепло сохраняется за счет сужения периферических сосудов кожи и уменьшения испарения.
Цитата:
...а может находит какие-то альтернативные ее источники
А вот это вряд ли)))) Если посредством выпитой горячей воды или прогрева обогревателем или на солнце))). Только надо понимать, что фактически организм в этом случае не "получит энергию", а всего лишь просто сэкономит часть энергии (от пищевых калорий), затрачиваемой на нагрев тела (если конечно температура окружающей среды ниже). Так что никаким "альтернативным источником энергии" здесь и не пахнет. "Альтернативные источники энергии" кроме пищи, для животных - 100% мракобесие и/или псевдонаука, противоречащая не только наблюдаемым явлениям, но и физическим законам. Из-за последнего, даже при бесконечно развитых технологиях осуществить такое невозможно в принципе.
________________
Так что, хотите экономить энергию и долго жить - меньше кушайте да меньше мерзните )))

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Maksenek, а где можно почитать, что Изюм слетел с сыроедения? Первый раз такое слышу.
Ну-ну, продолжайте свято верить в его многочисленные "оправдания" о причинах ухода).

Последний раз редактировалось Maksenek; 28-01-2011 в 08:23..
Maksenek вне форума  
Следущий пользователь сказал Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
infinity (19-02-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Микрофлора человека Vovec Вопросы 152 13-08-2021 11:10
Голодание для человека с ВПЧ sovk-Fellita Болезни и симптомы 11 14-05-2011 12:15
Джефф Бонд, "Естественное питание" (*.txt) nikolskaya Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 07-05-2011 07:32
Дж. Бонд Естественное питание Tamara Библиотека 0 30-10-2007 04:23
Официальная медицина и естественное оздоровление maxfire Беседы о жизни 37 23-07-2006 20:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter