Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2009, 21:33   #1991
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,563 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Так что,Линга,не жди от мамы много
да, я так и стараюсь. уже то, как мама питается сегодня - намного лучше, чем раньше. потому всегда очень радуюсь.
мама совсем не из тех, кто имеет твердую волю и "мужской" характер. она - настоящая ЖЕНЩИНА, со всеми вытекающими последствиями, типа, наличия той самой "женской логики" потому стараюсь терпеливо и потихонечку ее направлять и все время хвалить за достигнутое, показывая и еще раз отмечая для нее самой, что уже изменилось и какая она молодец


Гвоздь, с огромной радостью получила бы от тебя эти подборки. самой это делать - совсем нет времени (да и столько "пялиться" в монитор нет возможности). тем более, если они уже кем-то сделаны
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось alagor; 16-09-2009 в 08:22.. Причина: объединение сообщений (2)
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (20-09-2009), Илья (16-09-2009)
Старый 16-09-2009, 08:21   #1992
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Если надо - могу переправить эти тексты.
Я был бы признателен если бы выложили, тоже для жены пригодятся
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Брат спасибо за это полезное сообщение:
mav2 (26-09-2009)
Старый 25-09-2009, 19:58   #1993
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,563 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

интересное дело: я недавно урожай со своего сада сняла - боярышника. ой, какой же он вкусный! вот удивительно! почему же его никто никогда на рынке не продает?

кто-что знает про грыжу? мне недавно один начинающий сыроед звонил - совета спрашивал. говорит: сыроедит 1 месяц. стал сильно вес терять. появилась грыжа. типа, чё делать?

я подумала, что в организме задуманно, чтобы все кишки на своих местах лежали. если не на месте (грыжа), то или мышцы пресса не в порядке (но сейчас то их упражнять ему нельзя, с грыжей) или органы внутренние изменены (например, имеют ненужный жир на себе. а у этого чела был (возможно и еще есть) лишний жир.

так вот, что я ему советовала: голодать. голодание ненужные ткани (лишний жир, жир на органах) уберет. все на свои места поставит ... голодать до тех пор (если выдерживает), пока кишка на место не станет. потом подождать момента, когда выходить из голода можно (чтобы не во время криза, а между ними) и выходить. и на восстановительном питании потихонечку! на всякий случай еще и все мышцы пресса начинать укреплять (какие они там есть: продольные, поперечные, косые ...)

может кто еще чё интересное подскажет? какие причины возникновения грыжи вообще известны? только именно причины, а не следствия (а то врачи иногда вместо причин следствия называют.
действовать-то на причины нужно ...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
mula (27-09-2009), Алена (26-09-2009), Гвоздь (24-10-2009)
Старый 26-09-2009, 04:36   #1994
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,054 раз(а) в 6,722 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
голодать. голодание ненужные ткани (лишний жир, жир на органах) уберет. все на свои места поставит ... голодать до тех пор (если выдерживает), пока кишка на место не станет.
Инга, а если ему от уменьшения внутреннего жира, который играет роль связок, еще хуже станет?
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Fruct (26-09-2009), Гвоздь (23-07-2010)
Старый 26-09-2009, 06:12   #1995
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Сообщение Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
...так вот, что я ему советовала: голодать. голодание ненужные ткани (лишний жир, жир на органах) уберет. все на свои места поставит ... голодать до тех пор (если выдерживает), пока кишка на место не станет. потом подождать момента, когда выходить из голода можно (чтобы не во время криза, а между ними) и выходить. и на восстановительном питании потихонечку! на всякий случай еще и все мышцы пресса начинать укреплять (какие они там есть: продольные, поперечные, косые ...)

может кто еще чё интересное подскажет? какие причины возникновения грыжи вообще известны? только именно причины, а не следствия (а то врачи иногда вместо причин следствия называют.
действовать-то на причины нужно ...
Причина - ослабление связочных тканей организма. Скорее всего и сыроедение добавило сюда свои 5 копеек.
Если он будет "голодать до тех пор, пока кишка на место не станет", возможен такой сценарий: он доходит до полного истощения, кишка вылазит ещё больше, т.к. ткань ещё более слабеет на голодании, могут появиться ещё новые грыжи. Затем на восстановлении после голода может начаться спазм и он в истощённом состоянии должен будет лечь на операционный стол...
Надо попробовать вправить грыжу, а затем бинтовать, чтобы снова не вылазила и накачивать мышцы.
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (12-10-2012), Гвоздь (24-10-2009), Юрий (26-09-2009)
Старый 26-09-2009, 11:59   #1996
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,563 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
возможен такой сценарий: он доходит до полного истощения, кишка вылазит ещё больше, т.к. ткань ещё более слабеет на голодании, могут появиться ещё новые грыжи. Затем на восстановлении после голода может начаться спазм и он в истощённом состоянии должен будет лечь на операционный стол...
логично ..
Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
Надо попробовать вправить грыжу, а затем бинтовать, чтобы снова не вылазила и накачивать мышцы
это сам человек делает или специалист-хирург?

Цитата:
Сообщение от Fruct Посмотреть сообщение
Если он будет "голодать до тех пор, пока кишка на место не станет", возможен такой сценарий: он доходит до полного истощения, кишка вылазит ещё больше, т.к. ткань ещё более слабеет на голодании, могут появиться ещё новые грыжи.
подожди. так зачем же голодать до опупения? если во время голода он будет видеть, что дело не идет на лад (кишка прет еще сильнее или новые появляются (ну, здесь уж ты совсем жесть описал ) - просто перестанет голодать и выйдет из голода. имхо.

я так свою "рожу" выголадывала: понятие не имела - что будет. просто ежедневно наблюдала и, исходя из обстановки, ежеднвно принимала решение на еще один день голодания. сначала заметила, что "рожа" не ухудшается. стоит на месте. это было большое достижение. позже заметила, что уже улучшается - воспряла духом и доголадывала дальше.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось Vovec; 26-09-2009 в 12:31.. Причина: Объединение сообщений: 2
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (12-10-2012), Гвоздь (24-10-2009), Илья (26-09-2009)
Старый 26-09-2009, 15:23   #1997
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
..
это сам человек делает или специалист-хирург?
Можно и к врачу обратиться, но думаю, у них руки для этого не заточены. Самому можно попробовать, пердварительно почитав что-нибудь по теме. А может к бабке сходить. Чем чёрт не шутит.
Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
...просто перестанет голодать и выйдет из голода. имхо.
я так свою "рожу" выголадывала: понятие не имела - что будет. просто ежедневно наблюдала и, исходя из обстановки, ежеднвно принимала решение на еще один день голодания...
Да, я читал уже. Рожа - инфекция, её сам бог велел голодом морить, а грыжа -нарушение морфологии, вот в чём проблема...
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Em7 спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (12-10-2012)
Старый 26-09-2009, 15:29   #1998
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,420 раз(а) в 10,890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

linga, грыжа грыже рознь - это раз(на спине,на животе..).А во вторых кто сказал что у него грыжа?У меня живот болел остро,говорили грыжа,а оказалось острое воспаление в кишечнике,прошло - и мышцы перестали спазмироваться.
Василий вон спинные грыжи себе исправил(и я лично знаю еще людей которые обошлись без операции когда по несколько месяцев ходить не могли по-началу).
Так что с этим согласен:
Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
понятие не имела - что будет. просто ежедневно наблюдала и, исходя из обстановки, ежеднвно принимала решение
Только для этого нужен опыт и смелость.Или крепкий поводырь)))

Кроме того на голоде расслабляется мускулатура,так что если что-то действительно ею зажато -скорее всего отпустится легче.И упражнения не помешают,скорее наоборот.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 26-09-2009 в 15:43..
Илья вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (12-10-2012), linga (27-09-2009), mafia (26-09-2009), Гвоздь (24-10-2009)
Старый 27-09-2009, 11:58   #1999
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,563 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
грыжа грыже рознь - это раз(на спине,на животе..)
врде на животк. по его словам - кишка вылезла на животе
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
кто сказал что у него грыжа?
мне сказал он, а ему - врачи
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Только для этого нужен опыт и смелость.Или крепкий поводырь)))
потому сказала ему, что если чё - пусть звонит мне хоть днем, хоть ночью (если что-то будет на голоде происходить, а он не будет знать, что делать (засомневается в правильности действий (типа, "зачем мне это надо!", испугается) или если просто захочет вдруг резко выйти из голода - эмоционально\психологически справляться не будет получаться - тогда подскажу ему 1) как не выйти из голода 2) если уж невмоготу - как правильно выйти из голода (если даже на самом кризе, то - с наименьшими потерями или с наименьшими ошибками) и главное, как правильно проводить питание во время восстановления (тут, Слава Богу, мои консультации ему и не нужны он сыроед. у него и так все питание, как один сплошной выход из голода - все сырое )
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Кроме того на голоде расслабляется мускулатура,так что если что-то действительно ею зажато -скорее всего отпустится легче. И упражнения не помешают, скорее наоборот.
имхо, это в случа с межпозвонковой грыжей. однако, если это кишка на животе, то тут вопрос открытый. но я бы (тьфу-тьфу-тьфу ) действовала так: голодала бы и ежедневно оценивала бы обстановку.

в последнем случае мои соображения такие: голодание само по себе лечит не только инфекционные штуки. оно гармонизирует ВСЕ: бактериальное, инферкионное, гормональное, психологию, морфологию организма и т.д. и т.п.
не знаю, здесь личного опята нет (грыжа, тьфу-тьфу-тьфу ) но ожидаю, что на фоне расслабления мышц (о котрых ты пишешь, Илья), просиходит также возвращение первоначального состояния всему, что имеет место в организме быть. в том числе и кишкам. в организме каждой кишке свое место предсмотрено! туда она и отправится, когда исчезнет та причина, которая ее (кишку) оттуда изгнала.

вот на эту причину и предполагала бы для ее нейтрализации влиять голоданием.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 27-09-2009 в 12:26..
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (24-10-2009), Илья (28-09-2009)
Старый 27-09-2009, 12:22   #2000
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,563 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

пока в его случае я нахожу единственное оптимальное решение: потихонеску голодать и наблюдать.

вот пример: мой отец. ему больше 70ти. всегда с морфологией (прости фркут, я не совсем точно знаю, что значит "морфология" в контексте организма ). так вот. когда он отрастил свой пуз больше, чем видит (пуз большой, вобщем), то у него сразу как-то изменилась ... морфология - вылезла грыжа (пупок как неправильно завязанный у новорожднного)

я наблюдаю пямую зависимость: много кухни --- грыжа

прослеживаю прямую зависимость от количства лишних жировых отложений в области внутренних органиов организма к изменению месторасположения кишок.

при резком снижении веса (снижении кличества жира на\между внутрених органах) появляются пустоты и кишка может становится не на преусмотренное для не изначально место (своё родное). имхо, это может просиходить по следующим причинам:
1) не дал стать кишке на место, все еще остающийся на каком-то близрасположенном органе, лишний жир
2) если кишка имеет такое функциональное свойство, как сокращаться, то возможно она не успела правильно сократиться (слишком быстро возникло пустующе место, а ведь "свято место пусто не бывает"
3) к тому моменту, когда организм резко снизил количество жира на внутренних органах, мышцы пресса, которые призваны как корсет держать кишки в определенном корсете, оказались не в кондиции (слабые). их необходимо будет привести в порядок. но не сейчас, имхо, когда наблюдается грыжа. это можно было бы начинать делать тогда, когда кишка станет на место. и начинать давать нагрузку мышцам живота, следует, имхо, оч дозированно, по-немногу наращивая нагрузку.

ИМХО, ИМХО, ИМХО!

воощем, а пока гододаешь и наблюдаешь ежедневно за грыжей - шерстить нужно весь инет в поиске инфы о грыже и думать, думать, думать только свой головой, отсеивая "зерна от плевел"
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
inferno-7 (29-09-2009), mula (29-09-2009), Гвоздь (24-10-2009)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter